Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Алатар (отыгрывает Дайниэль по квенте Тиля) (Прочитано 4946 раз)
Karnistir
Экс-Участник


Алатар (отыгрывает Дайниэль по квенте Тиля)
13.10.04 :: 12:25:25
 
Алатар.

Тепло. Сырость. И дождь водопадом валится с небес. И под высокими смыкающимися над головой кронами тоже нет от него защиты – ведь с каждым порывом ветра с ветвей рушатся новые потоки.
Тихо. Тихо. Неясные тени скользят среди струй воды.
Тихо…
Лечь в пузырящуюся новой жизнью землю, лечь – и слушать дождь. Слушать, как в глубинах земли рождаются травы, деревья, как шевелятся, набухая и просыпаясь зерна. Слушать, как неподалеку в темноте молодая оленуха вылизывает мокрую маковку едва рожденного олененка. Слушать, как тот жует мягкими влажными губами. Слушать, как копошится и борется слабая, но неистребимая насекомья жизнь в потоках, льющихся теперь между корней.

* * *
Острые лезвия ветра и льда царапают кожу, пронизывают фана – ни один из Детей не может двигаться с такой скоростью. Не может. Но законы, предначертанные для материи сего мира, сейчас не имеют никакого значения.
Быстрее.
Быстрее.
Вперед.
И ликующий аккорд звенит над растеряными ледяными пространствами, над завыванием ветра, над метелью.
Я – есть! Я – есть! Я – есть!

* * *
Я – Алатар. Я – майа Оромэ. Я – один из тех, кто полюбил наше общее творение и пришел из-за грани. Сюда. В мир. Жить. И беречь жизнь. И любоваться ею.
Вы знаете, я до сих пор не могу очнуться от этого чуда – чуда рождения жизни. Чуда жизни. Всего этого могло не быть. Но даже эту мысль мы сознаем только потому, что все «это» - есть. «Это»: земля, деревья и травы. «Это»: свободные птицы – дети неба, и сильные звери – дети земли, и стремительные рыбы – дети воды. «Это» - бесконечность океана, грозная мощь скал. «Это» - мир. То, что мы видим вокруг себя. То, чему я никогда не устану удивляться. Каких нам еще нужно чудес? Мы есть, мир есть – и это главное чудо.
И мир должен быть прекрасен.
Не знаю, зачем Мелькору уродовать его. Просто не знаю. И сомневаюсь, что смогу понять – я пытался. У меня не получилось. Впрочем, если то, что я все же смог понять – верно, то Мелькор вовсе не считает, что создаваемое им уродует мир.
Я редко уничтожаю его творения – мне лучше удается поиск. Я нахожу. Потом приходят другие. Нет, я помогаю очищать от этих тварей мир не потому, что их создал Мелькор – я делаю это потому, что эти существа опасны. Опасны для Детей. Я не просто так говорю это – я говорю так, потому, что видел…

* * *
Итак, что называется, вкратце…
Алатар – майа Оромэ.
Специализация – охотник, разведчик, следопыт. Убивает редко, быстро, эффективно и, по возможности, безболезненно.
Не любит загонную охоту – пытаться уговорить или заставить поучаствовать в ней бесполезно.  
Характер – устойчивый, ровный, к анализу и самоанализу склонен мало. Гармоничен. Независим. Органически не переносит давление. Понятие Долг признает только по отношению к собственной совести и Отцу, что, в общем то, для него одно и то же. Оромэ подчиняется исключительно потому, что признает его авторитет. Тем не менее, ни один авторитет, кроме авторитета Эру, разумеется, не принимает как нечто абсолютное. «Если тебе говорят одно, а твоя совесть говорит другое, то слушай свою совесть».
Любит жизнь. Во всех смыслах.
Выглядит обычно как относительно невысокий эльф. Пепельно-русые волосы, серые глаза, тонкие, немного резкие черты лица, но в целом – внешность незапоминающаяся. Одевается неброско. Увидишь такого на эльфийском празднике – так можешь и не догадаться, что айну. Подмигивание
Принимая облик зверя, выбирает обычно бурундука или росомаху (если предполагает драку). Но оборачивается нечасто.
___________________________

Пап! С днем рождения тебя! Как тебе мой подарочек? Я тебе сегодня же постараюсь и чугунную бабу сваять...

Вот и все, пожалуй, грызите.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Алатар.
Ответ #1 - 13.10.04 :: 12:58:19
 
На СиЗ "майар" ("Валар", "эльдар", "нолдор" и т.п.) - это множественное число.
Единственное - "майа".
См. тред "Стилистика и грамматика".

Квента мне очень нравится.

Вопрос: какое оружие использует Алатар? Есть ли у этого оружия особые свойства?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Алатар.
Ответ #2 - 13.10.04 :: 15:01:31
 
ака Оромэ
(просьба не обижаться, реплика сугубо от персонажа, в образе, стебе и деньрожденном подпитии!)

Цитата:
. Убивает редко, быстро, эффективно и, по возможности, безболезненно. 

Ай, добрый!!! Ай, гуманист!! С тобойц мы их всех, тоВо, гуманизируем до полного гумуса!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Алатар.
Ответ #3 - 13.10.04 :: 15:02:50
 
Офф-топ от Феанора

Цитата:
Я тебе сегодня же постараюсь и чугунную бабу сваять...


СЫнок... ты бы при посторонних выражал бы мысли... более пространно! А то ЧТО обо мне подумают?!  Смущённый Улыбка Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Алатар.
Ответ #4 - 14.10.04 :: 05:54:37
 
Мелькору
По орфографии понял - сейчас исправлю. 
Улыбка (сосредоточенно бурчит себе под нос: "Жи-ши пишется через и, вылька-тарэлька без мягкого знака, сол-фасол с мягким")

По оружию. Тугой короткий лук (короткий - не конный татарский, а стандартный охотничий, но "потуже" ), утяжеленные стрелы, опять же ненамного. Два ножа - прямые, с односторонней заточкой, со стороны "спинки" заточка тоже есть, но занимает менее одной пятой длины клинка. В целом - все. То, что все оружие "высшего качества", думаю, объяснять не надо. Прекрасно понимает, ЧТО можно сделать с живым существом даже голыми руками.
А вообще - он все ж таки разведчик и следопыт. Думаю, что в принципе он в состоянии остаться незамеченным в зоне прямой досягаемости Мелькора и его майар - естественно не на их земле, типа Ангбанда или Утумно, а где-нибудь в районе Куйвиэнэн, да и на любой другой "нейтральной территории". Но для него нет принципиальной разницы: подслушивать "стратегически важные разговоры" или Эру знает сколько выслеживать очередного саблезубого чешуйчатого бегемота, сбежавшего у Мелькора из лаборатории. Так, вообще, ему бы к Куйвиэнэн, на Детей посмотреть. Или в лес - помедитировать на какое-нибудь дерево и повосхищаться, насколько оно совершенно устроено.

Оромэ
Шеф, как скажете!  Улыбка

Если серьезнее - я при прописывании персонажа вспомнил где-то тобой высказанную мысль, что "если ты не умеешь фехтовать, то ты не пацифист, ты человек, который не умеет фехтовать". Этот товарищ не любит убивать, поэтому покончить с этим неприятным процессом старается как можно быстрее. С Алатаром красивых поединков не получится - если уж он взялся за оружие, он не сражается, он убивает.

Феанору
Пап, когда это тебя волновало, что и кто о тебе думает?  Ужас Ты не заболел?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Алатар.
Ответ #5 - 14.10.04 :: 10:34:52
 
Отлично. Алатара - с днем сотворения.   Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Алатар (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #6 - 25.03.07 :: 21:55:52
 
Взяла Дайниэль. Квента остается прежняя (автор - Тиль).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Алатар (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #7 - 28.03.07 :: 19:08:38
 
Упс...
Тут пошли некоторые отклонения. Можно глазки сделать синими-синими, или, может, пусть они будут переменчивыми, то серыми, то синими?
И еще одно превращение пригодилось бы - в сокола -для разведки.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***