Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Танго Альмарена. (опубликован) (Прочитано 45235 раз)
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Танго Альмарена. (опубликован)
27.03.07 :: 20:02:35
 
Шустрый полосатый бурундучок с орехом в зубах замер на развилке ветвей, слушая несущуюся издалека песню. Нерсимиен поет, и он никогда не спутает ее голос ни с чьим другим - это еще со времен Айнулиндале. Зверек быстро запрыгал с ветки на ветку подбираясь поближе к певунье и стараясь при этом остаться незамеченным. Наконец, ему удалось заскочить на большой сук прямо над головой прекрасной майэ, и он замер, словно зачарованный, перехватив орех лапками.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #1 - 27.03.07 :: 20:19:48
 
Нерсимиен почти всегда сочетала Песню творения с песней голоса. Дерево, очень похожее на сладкий апельсин, но с другой вариацией, быстро поднималось от земли. Стройное, высокое, с нежными ароматными цветами.
В увлечении своим занятием майэ не сразу заметила посторонний взгляд и, почувствовав наблюдателя, немного напряглась. Она не любила творить в чьём-то присутствии. Но очень скоро узнала Мелодию и успокоилась.

- Алатар, - Нерсимиен посмотрела вверх, - Не стоит навешивать уши внимания на сучки усердия.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #2 - 27.03.07 :: 20:29:09
 
От неожиданности бурундучок выронил орех, и тот полетел вниз, запутавшись в роскошных разноцветных волосах майэ.
Ну, вот, все-таки обнаружила, и еще начала так велеречиво изьясняться. По своему горькому опыту Алатар знал, что ничего хорошего это не предвещает. Далее прятатся среди листвы не было смысла, и зверек спрыгнул на землю, меняя облик. Через мгновение перед Нерсимиен стоял стройный светоловолосый юноша с пронзительными синими глазами.
- Нерси не сердись. Я просто не хотел мешать. Ты же знаешь, как мне нравится твое пение, - майа виновато заглянул в глаза возлюбенной.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #3 - 27.03.07 :: 20:36:54
 
- Ладно, - кокетливо улыбнулась Нерсимиен, протянув руку и откинув со лба майа прядь волос, - Я уже закончила петь, - золотые браслеты тихонько прозвенели возле щеки Алатара...

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #4 - 27.03.07 :: 20:55:43
 
Алатар облегченно вздохнул, и, улыбаясь, протянул руку к волосам майэ, осторожно извлекая оттуда запутавшися плод. Орех таил в своей сердцевине маленький сюрприз -  сверкающий камешек, который он выпросил у одного из майар Ауле. Майа вложил его в теплые ладошки Несимиен, и запел.

Хоть в ореха жесткой скорлупе
Сокрыто ядро бесценное,
Но в твоей нежной руке
Пусть станет звездой драгоценной.


Скорлупа ореха треснула, и в ладонях майэ оказался синий сапфир с сияющей золотой звездочкой в центре.

- Нерси, это тебе. Подарок, - и синие сияющие глаза пристально смотрят на майэ, пытаясь уловить нечто неуловимое в постоянно меняющихся глазах девушки.

- А что ты пела?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #5 - 27.03.07 :: 21:05:39
 
- Спасибо, - Нерсимиен погладила камень и подняла глаза. В них никогда нельзя было прочесть твёрдого "да", или твёрдого "нет". Только "может быть". Ласковый и добрый взгляд мог в любое мгновение стать далёким и отстранённым, или глубоким и таинственным...
- Я пела апельсин, - девушка повернула голову в сторону стоявшего неподалёку дерева, - только немного другой...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #6 - 27.03.07 :: 21:12:42
 
- Другой? Зачем? - чтобы вопрос не показался Нерсимиен резким, майа с улыбкой добавил. - Что ты решила в нем изменить?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #7 - 27.03.07 :: 21:34:25
 
- Добавить горечи плоду и аромата цветкам, - майэ улыбнулась не то собеседнику, не то свои мыслям, - Плоды Йаванны прекрасны, но слишком сладкие. Пойдём.

Нерсимиен взяла Алатара за руку и повела к дереву. Ножные браслеты пели, выводя странную мелодию при каждом танцующем шаге майэ. А скоро к этой мелодии добавился не менее странный аромат. Нежный и дразнящий, обволакивающий и волнующий...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #8 - 27.03.07 :: 21:49:46
 
- Горький апельсин? Ты думаешь, это будет вкусно... - Алатар не успел закончить мысль, как терпкий запах ударил в ноздри и закружил голову. Он остановился, и развернув майэ за плечи, притянул к себе.
- Зачем ты это делаешь? - снова глаза в глаза, и не понятно даже к чему относится вопрос, к дурманящему запаху, лишающему воли, или к тому, что майэ спела его самовольно. Сердце забилось, словно в груди ему стало тесно. Алатару хотелось подхватить Нерсимиен на руки и закружить ее в вечном танце, а на душе вдруг стало пронзительно тоскливо, как-будто в предчувствии перемен.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #9 - 27.03.07 :: 21:57:37
 
- Тебе не нравится? - Нерсимиен слека прищурила глаза, она и не думала отвечать на вопрос и не попыталась освободиться. Один белоснежный цветок упал на её плечо...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #10 - 27.03.07 :: 22:15:20
 
- Мне нравится, - майа губами снял цветок с плеча девушки. - Но не я пою цветы и деревья. Мое дело - охота, ты  же знаешь. И я не уверен, что это понравится Старшим, Нерси.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #11 - 27.03.07 :: 22:27:35
 
- Я пела не для старших, - тихо сказала майэ, слегка коснувшись его лба. И медленно провела тонкими пальцами по брови, повторяя её линию.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идеология и любовь не совместимы
Ответ #12 - 28.03.07 :: 08:48:23
 
В этот миг весь мир куда-то исчез, растворился в дурманящем аромате. Остались только они вдвоем в кружении падающих белых лепестков, в зовущем звоне браслетов.
Алатар поймал скользнувшую по щеке ласковую руку майэ и поцеловал ее в серединку ладони.
- А  для кого же?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #13 - 28.03.07 :: 21:03:36
 
- Может быть, для тебя... - рассеянно улыбнулась она, - или для себя...
Нерсимиен приподнялась на цыпочки и коснулась губами подбородка Алатара.
Прикосновение лёгкое, как крыло бабочки...

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #14 - 28.03.07 :: 21:22:15
 
Губы Алатара коснулись прохладного лба майэ. Он подхватил ее игру, и поцелуй получился не менее мимолетным. Затем он немного отстранил девушку от себя и, глядя ей в глаза, спросил:
- Для меня или для себя?
И не надеясь получить однозначный ответ, улыбнувшись, продолжил:
- Если бы я мог петь такое, я бы пел для нас, Нерси.

Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #15 - 28.03.07 :: 21:32:34
 
- Может быть и для нас пела, - майэ кокетливо склонила голову и нежно пожала пальцы Алатара, - Я и сама не знаю...  - томно вздохнула она и положила голову на грудь майа, словно хотела послушать биение его сердца.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #16 - 28.03.07 :: 21:55:57
 
Крепкие руки Алатара нежно обняли девушку. Всего на несколько мгновений он прижал ее к себе, а потом подхватил на руки и закружил по поляне, увлекая за собой метель белых пьянящих лепестков. Майа зарылся лицом в ее шелковистые волосы.
- Нерси, давай улетим отсюда. Пусть только облака увидят наш танец, - горячий шепот коснулся изумительного маленького ушка майэ.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #17 - 28.03.07 :: 22:21:54
 
- Улетим! - прошептала майэ.
Ласковые руки неожиданно крепко обхватили плечи и шею Алатара, но лишь на несколько мгновений. И без того легкое тело Нерсимиен стало почти невесомым и едва различимым и тихо таяло в объятиях юноши.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #18 - 28.03.07 :: 22:39:37
 
Майа медленно поднял руки, отпуская на волю  сияющий нежно-лиловый луч, и затем сам скинул облик, превращаясь в серибристо-голубой вихрь, устремившйися вслед за Нерсимиен.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #19 - 28.03.07 :: 23:00:12
 
Майэ поднималась всё выше и выше, светло-лиловая мерцающая "лента" обвивала по спирали серебристо-голубую. Нерсимиен впервые открывала свою Силу кому-то, не для Песни...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #20 - 29.03.07 :: 20:20:07
 
Как она прекрасна!!!
Майа впитывал ее всем своим естеством, открываясь ей навстречу, восторженно, ласково, благодарно...

Два разноцветных перевившихся вихря, подобно сияющим змеям, начали свой медленный танец, поднимаясь к облакам. Здесь, в небе,  лишенные телесного облика, они не пели, они сами стали музыкой, открытой друг другу и грандиозной феерии мира.

Алатар, подхватив майэ, нежно нес ее, покачиваясь на волнах мелодий, перебирая звуки и ритмы, подыскивая нужные цвета и рисунки. Вихри, переливаясь, кружась и сплетаясь, уносились на север, все дальше от Альмарена.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #21 - 29.03.07 :: 20:38:22
 
Соединение Сил привело Нерсимиен в восторг. Она не выбирала ни направления полёта, ни скорости, полностью доверившись Алатару, и открывая всё богатство своих Мелодий, все оттенки, все тона, все узоры...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Идейность и любовь не совместимы
Ответ #22 - 29.03.07 :: 20:39:34
 
Вот оно! Именно здесь, где в величественный хор мироздания, словно эхо, тихими аккордами вплетаются отголоски Чужой темы, на стыке мелодий, майа остановился и прислушался.
А ведь это великолепно! Сила и нежность, нега и томление, напор и умиротворение, буря и спокойствие, сладость и привкус терпкой горечи - все это удивительно соединяясь, напоминало неповторимый аромат горького апельсина.

(о) Нерси, мы будет танцевать здесь! На облаках!
_______
ОСС: таки нашли светлые хоть какой-то прок в теме Отступника  Смех
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Танго Альмарена. Идейность и любовь не совмест
Ответ #23 - 29.03.07 :: 20:56:34
 
Знакомая нота ворвалась в сознание, потом ещё одна и ещё... Дерзкая, озорная и вольная.
Нерсимиен едва расслышала в музыке слова майа, поглощённая новыми ощущениями, и близким присутствием совсем другой Музыки

Да, здесь! На облаках!

В лиловом вихре появились ослепительно-белые искры, к ним прибавились голубые и тёмно-синие, почти чёрные...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Танго Альмарена. Идейность и любовь не совмест
Ответ #24 - 29.03.07 :: 21:05:23
 
Серебристый вихрь с удивленным восторгом воспринимал это новое, терпкое и обворожительное изменение, меняясь сам, переливаясь серебристо-белым и глубоким синим с алыми проблесками светом.

Ритм движения изменяется, и кружение ускоряется в замысловатом дивном рисунке.
Сияние – отклик… Прикосновение - нежность... Скольжение – ласка… Пульсация – объятия… Все быстрее и быстрее!  Сплетение и проникновение… В сполохах сияния -  экстаз! Переливы света и красок – растворение…

В темном небе на мягком покрывале облаков два вихря слились, словно вспыхнувшая звезда, и прочертив светящимся шлейфом  небосвод, опустились в сады Альмарена.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***