Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Кувшинки и скалы (опубликован) (Прочитано 24461 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #25 - 07.04.07 :: 23:26:20
 
Закончив с перекатом, Мелькор двинулся дальше, не замечая, что майа отстал.
Выбрав место пошире, Вала поднял дно в середине реки, деля русло на два рукава. После чего обрушил в нескольких местах берег, перекрывая путь воде в одной из проток.
Мелькор внимательно осмотрел получившиеся озерки - будущее болото - и остался доволен. Оставалось еще немного сузить русло второй протоки, а на дно добавить крупных камней.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #26 - 07.04.07 :: 23:33:11
 
Замысел и размах творения Валы сейчас совсем не радовал Младшего. Только бы не мешал ему подвести дерево к берегу, да и берега бы лучше уж оставил в покое.

Уловив момент короткой передышки, Луин смог  поднять сосну. Теперь дерево покорно висело в воздухе, выжидая, пока майа найдет подходящее для посадки место.
 
Вон та, не слишком широкая полоска земли между протоками, показалась подходящей. Луин, подтянув сосну поближе, спел яму и облегченно опустил в нее дерево. Земля зашевелилась, поползла обратно в углубление, пряча под собой обнаженные корни. Один из надломленных корней на глазах сросся, и прихотливо, изогнувшись, ушел в землю, где забил небольшой родник. Рядом улегся большой камень с полукруглым углублением.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #27 - 07.04.07 :: 23:50:52
 
Вода с ревом неслась через только что сотворенный порог, перекатывалась через камни тугими струями, вскипала пеной ниже по течению.
Мелькор с удовольствием оглядел законченное творение и обернулся, ища взглядом Луина. Майа только что закончил обустраивать островок между порогом и зарождающимся болотом. Мелькор с улыбкой подошел к нему.
- Хорошо получилось,- Вала уселся на камень и вытянул ноги.- А зачем ты сосну намочил?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #28 - 08.04.07 :: 09:05:51
 
"Начинается. Теперь объясняйся", - пропустив похвалу мимо ушей, подумал Синий.
- Я не мочил. Ты сам ее уронил, когда рисунок берегов менял. Куда уж там за сосной уследить при таком размахе, ведь снова не до мелочей было, - терпеливо начал объяснять Луин. - Жалко мне дерево стало - покувыркалось оно в воде и совсем поломаться могло. Вот и пристроил... А если тебя беспокоит, что с дерева капает, то ветер его быстро высушит.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #29 - 09.04.07 :: 22:14:33
 
- Что ж, здесь сосна на месте,- улыбнулся Мелькор.
И тут же деловито спросил:
- Летать умеешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #30 - 09.04.07 :: 22:24:03
 
- Умею, конечно, - Луин с удивлением посмотрел на Отступника.  - А тебе что, удалось вывести таких майар, которым это уже не под силу?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #31 - 09.04.07 :: 22:46:41
 
Восставший приподнял бровь. Майа то ли опять дерзил, то ли пытался грубо льстить, ставя одного из Валар, пусть даже сильнейшего, вровень с Единым.
- Я не создаю Поющих,- спокойно ответил Мелькор.- Пока. Но изменить могу - в сторону расширения возможностей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #32 - 09.04.07 :: 22:56:51
 
От такого признания Луин непроизвольно поежился, словно мороз по коже пробежал, и оторопело уставился на Мятежного. Несколько мгновений майа молчал, просто не находя слов, затем, пристально глядя на Валу, спросил:

- А зачем тебе это? Ну… Зачем ты это делаешь? Ты ведь не Единый.
____
ООС: Упоминание Единого не сильно разгневает Темного? Надо только, чтобы отповедь была достаточно чувствительной для тонкой организации издерганной нервной системы майа  Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #33 - 14.04.07 :: 19:16:33
 
- Мне интересно,- снисходительно улыбнулся Мелькор.- Да не бойся ты, я не меняю мелодии своих майар против их воли.

________

ООС: Так я вообще-то и не разозлился. Ты в данном случае не дерзишь, а явно опасаешься. А что Единый пока сильнее меня, я и сам знаю. С ним соревноваться мне не обломно - скорее лестно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #34 - 14.04.07 :: 19:41:00
 
- А я не боюсь. Мне то чего. Я же не твой майа, - отрезал Луин и замолк, непонимая к чему все-таки был задан вопрос про полеты.
Нет, со своими валар то не всегда разберешся, а с чужим - и подавно. Шел бы уже своей дорогой, что ли.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #35 - 14.04.07 :: 20:20:05
 
"Мой, разумеется,- усмехнулся про себя Мелькор.- Только ты сам еще этого не понял."
- Ладно, ничей майа,- усмехнулся Восставший.- Полетели. Покажу тебе Наурворн-эн-Удун.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #36 - 14.04.07 :: 20:27:48
 
Майа как-будто не расслышал предложения лететь, и удивленно спросил:
- Наур... как? А что это такое?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #37 - 14.04.07 :: 21:04:58
 
- Наурворн-эн-Удун,- медленно и с явной гордостью повторил Мелькор.- Моя крепость. На севере.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #38 - 14.04.07 :: 21:19:23
 
Луин злился на себя. Надо было с самого начала повернутся и уйти, а не встревать в разговоры с Мятежным. А теперь майа просто не мог найти какой-либо благовидный предлог, чтобы отказаться от затеи Валы. Ссорится с могущественным соседом не стоило. Да, все-таки соседом, а не властелином. А уйти? Уйти он, в конце концов, всегда успеет.
Майа обреченно вздохнул.
- Хорошо, показывай, Вала. Я за тобой полечу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #39 - 14.04.07 :: 21:26:28
 
Мелькор кивнул и сбросил облик. На этот раз медленно и аккуратно, чтобы не повредить сосну, о которой так заботился этот странный майа. Правда, иголки и шишки все равно посыпались на землю, но на дереве их осталось больше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кувшинки и скалы (переигрываем)
Ответ #40 - 14.04.07 :: 21:42:38
 
Облик Луина таял медленно. Майа никогда не мог выходить из тела так же быстро, как это делали Валар, а в нынешнем состоянии на переход из физического тела в область духа требовалось значительно больше усилий. Да и спешить совсем не хотелось. Майа напрягся, перестал дышать, и, наконец, мир обрел иные краски, те, что неведомы тварному миру, но хорошо различают айнур. Это - как возвращение домой...

Отступник впереди казался сгустком тьмы с багровыми искрами. Он не вызывал у Луина ни отвращения, ни симпатии, потому что с некоторых пор это стало гармонировать с Эндорэ... 

Клубящийся сине-голубой сгусток нехотя устремился вслед за Валой.
_________
ООС. Закруглились Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***