Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Похождения Нарлуин (опубликован) (Прочитано 108438 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #75 - 15.04.07 :: 19:40:35
 
Рысь прошлась по драконьему жилищу, оглядела все норки и определила - где живут отсутствующие дракончики. На этом майэ решила пока закончить свой визит. Она быстро приняла свой обычный эрухинный облик, чему-то улыбнулась и, не забыв попрощаться, покинула пещеру.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #76 - 15.04.07 :: 19:50:40
 
Нарлуин посмотрела вслед уходящей майэ, и ее изумрудные глаза хитро сверкнули.
Драконочка только что придумала новое развлечение. Надо дождаться, пока домой вернутся все беглецы. Тогда она снова заклинит дверь и отведет дракончиков в пещеру Нерсимиен показывать снег и лед.
Нарли устроилась недалеко от двери и положила голову на лапы. Если немного вздремнуть, то ожидание окажется короче.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #77 - 13.07.07 :: 23:00:55
 
* * *
Мы в ответе за тех, кого спели. Единственный дракон, которому нечему научиться в стенах Цитадели, был морской дракончик Сайрона. Рингелоке Ррао и прочие могли найти своё предназначение в ближайших окрестностях. Там хватало  и льда, и огня, и ветра, и молний и звёздного света. Пусть только подрастут слегка. Кэлейр же... Сайрон не жалел о мгновении слабости, когда он попросил помощи у Владыки, и когда в ответ на просьбу возник бассейн с настоящей морской водой. С самого воплощения драконьего щенка окружала его будущая стихия. Водный дракон рад был бы любой воде, но приятней и проще в солёных водах моря и внешнего океана, омывающего всё сущее. С огромной охотой переложил бы Сайрон ответственность за приспособление водного дракона к предназначению на кого-нибудь из майар Воды. Но... Всегда найдётся какое-нибудь "но". Не Владыку же просьбами донимать, как другие. В конце-концов он, Сайрон, первый помощник Владыки и должен уметь справляться не с такими трудностями. Подумаешь, огненный Волк учит водного дракона музыке моря, что тут особенного? Вот заставить орков хоть изредка в казармах убираться, это задача, да.

Каждые три звёздных круга Сайрон входил в эту дверь, присаживался прямо на край бассейна, шлепал ладонью по воде и говорил:
- Здравствуй, Кэлейр. Что нового на дне морском?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #78 - 13.07.07 :: 23:18:25
 
Услышав знакомый голос, Кэлейр бережно положил заинтересовавшую его раковину на дно и всплыл. Подплыв поближе к бортику, он поздоровался с Сайроном:
- Приветствую. Здесь мало что меняется, хотя сегодня майэ Нерсимиен подарила мне несколько рыбок, которых я раньше не видел. Желаешь взглянуть?


-----------------
ООС
Я в курсе того, что есть где-то «большая вода» или это от меня пока скрывали?

Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #79 - 13.07.07 :: 23:31:00
 
- Нерсимиен? - Сайрон задумался. - Да, желаю взглянуть.
___________
Сынок, за кого ты меня принимаешь? Да я тебя этим с самого начала гружу, твоим предназначением. Просто ты мал, а там опасно может быть. Кстати, ты также в курсе, что я огненный и плавать не люблю. Умею, но не люблю Улыбка Да, и можно сразу спрашивать, мол что я тебе сегодня принес, если тебя это интересует, потому что нема привычки с пустыми руками ходить.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #80 - 14.07.07 :: 01:09:24
 
Келейр тут же нырнул. Доплыв до замка, возле которого был устроен домик новым обитателям, он приблизился к раковине и легонько постучал по ней. Выплывших из укрытия рыбок и тех, что подоспели со стороны водорослей, дракончик ловко согнал в стайку  и направил их поближе к поверхности.
- Вот, смотри. – вынырнув, сказал он Сайрону, указывая мордочкой на водную гладь, сквозь которую просматривались разноцветные рыбки. – Правда красивые?

_______
ООС
Осведомляться не будем ). Уж лучше пускай Сайрон скажет что-то типа «А что у меня есть!!!» Улыбка


Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #81 - 14.07.07 :: 06:44:51
 
Нарлуин сначала было никак не отреагировавшая на вошедшего майа, услышав разговор, навострила ушки - ну, как же, ведь она была причастна к последним событиям. Поднявшись со своего места, она неспеша подошла к Сайрону и важно сказала:
- Это я пропросила Нерсимиен спеть новых рыбок для Кэлейра.

Любопытный Истабэрон тоже не мог остаться в стороне, чтобы не похвастать вновь приобретенными знаниями. Он подбежал к бассейну, и чинно поклонился Сайрону, играя радужными переливами на крыльях.
- А я тоже видел Нерсимиен. Мы видели, - поправился он, указывая крылом на норку Анкалагона и на Гвайви, и затараторил дальше. - Мы сегодня гулять ходили. Крепость нас привела в пещеру, где бегали маленькие такие с длинными хвостиками... как свинки. Мы их попробовали, но они оказались невкусными. Потом мы нашли дорогу вверх...
Все это Стаби выдвавал на одном дыхании, расхаживая перед Сайроном, выразительно взмахивая крылышками и совершенно не беспокоясь, интересно это майа или нет. По крайней мере, Кэлейр и Нарлуин, наконец-то, послушают о его приключениях.
- А там был бассейн с рыбками, почти такой, как у Кэлейра. Мы учились плавать. Вернее, я учил плавать Анки и Гвайви, - поправился дракончик. - А рыбки учились летать. Только я решил, что это неправильно, и стал ловить рыбок, чтобы в воду вернуть.
Дракончик запнулся на мгновение  и вздохнул.
- Но тут сверху, из другой двери вышли Нерсимиен и создатель Гвайви - Тевильдо. Они держались за руки... И были чем-то взволнованы...
Стаби предпочел не уточнять, чем было вызвано это волнение.
- И спустились к нам по лестнице. Я Тевильдо первый раз таким видел, он такой красивый... - дракончик чуть задумался, припоминая, - Но, кажется был чем-то рассержен. А Нерсимиен его, успокаивала... А потом они привели нас сюда. Вот.

Нарлуин едва смогла дождаться окончания тирады Радужного дракончика и хихикнула.
- А я Нерсимиен в... кровати застала. Она после вас, Стаби, к себе отдыхать пришла. Видно, утомили вы ее сильно.
Нарли тоже предпочла не уточнять, что в кровати застали именно ее.
______
ООС: Устами младенцев глаголет истина. Думай Сайронушка, что делала Нерсимиен в спальне Тевильдо  Улыбка

Вот кто-то с горенки спустился.
Навено, милая идет.
Она дружка свого так нежно
За белу рученьку ведет... Подмигивание

Не, воистину, приставить к Нерсимиен драконов - это гениальное решение. Их даже расспрашивать не надо. Сами все доложат Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #82 - 14.07.07 :: 18:22:20
 
Выслушав вполоборота поток новых сведений, Сайрон с интересом глянул на обоих дракончиков, многозначительно приподнял брови и принялся отвечать на вопросы в порядке их поступления.

- Очень красивые рыбки, Кэлейр, - согласился. - Похожи на тех, которые обитают в теплых южных морях. Кстати, познакомься с настоящим морским обитателем, - в склянке с мутноватой жидкостью распласталось по стенке странное существо с пятью симметричными лучами. - Его немного побило штормом о скалы, но он вполне живой и, наверное, будет рад у тебя погостить. Чем кормить не знаю, разберёшься. Вода тоже настоящая морская, после шторма она всегда так выглядит.

Морская звезда была осторожно вытряхнута в бассейн, а склянка убрана.

- Спасибо, Нарлуин, что попросила майэ Нерсимиен сделать Кэлейру подарок, - вежливый кивок. - Наверное, ты очень хорошо умеешь просить, раз вместо отдыха в тёплой кровати майэ взялась проводить тебя домой.

- Я думал, Тевильдо - просто Кот, - тень улыбки и зелёные искры в глазах. - Не мог бы ты показать мне, что именно ты видел, Истабэрон? Тевильдо. И майэ Нерсимиэн. Ты умеешь показывать?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #83 - 15.07.07 :: 14:06:26
 
Сейчас, вопреки подсознательному, почти неприязненному отношению к этому майа, похвала Сайрона достигла своей цели, и в бесцветных глазах драконочки сверкнули изумрудные искры удовольствия и интереса.
- Да, мы с ней подружились, а еще у нее – много хвостов, – голос Нарли немного оттаял, но важности в нем не убавилось. - Нерсимиен была в моей норке, и я даже угостила ее своей свинкой. Она сказала, что мы самые очаровательные создания, и она теперь будет приходить к нам в гости.

Истабэрон терпеливо подождал, пока Нарлуин выскажется, и тут же ответил Сайрону:
- Тевильдо был как во время нашего сотворения - на двух лапах, – уточнил дракончик, и польщенный вниманием майа, рассудительно добавил. - Другим драконам могу показывать, а тебе – не знаю. Можно попробовать. Вот, смотри.

(о) Вскинутый взгляд на спустившихся по лестнице, держащихся за руки Тевильдо и Нерсимиен. Ощутимое волнение, распространяющееся от майар. Искры гнева в глазах Тевильдо и строгость, с которой Нерсимиен обратилась к дракончикам...

- Видишь? Мы наверное им сильно помешали, - вздохнув, сделал вывод Стаби и показал дальнейшие события. В глазах радужного дракончика сверкнули хитрые искорки, и он закончил свой рассказ вполне оптимистично:
- Зато потом Тевильдо расчувствовался и обнимал Гвайви и Анки.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #84 - 15.07.07 :: 21:49:12
 
- Воистину, очаровательные улли, - улыбнулся Сайрон. - Научили Кота ответственности. Спасибо, Истабэрон, ты очень хорошо всё показал.

Щенки еще слишком малы для взрослой игры в догонялки, поэтому взгляд дракончика чисто и правдиво передал Нерсимиен, чуть ли не силком волокущую упирающегося Тевильдо. Кот выглядел так, будто с радостью снова побежал бы на четырёх. Последующие события только подтвердили истинную причину появления Нерсимиен у Тевильдо. Только Кот мог оказаться настолько беспомощным, чтобы просить помощи у женщины.... А если бы и было так, как могло показаться. Кот, он ведь такой пушистый. Женщины любят пушистых. Ну и пусть себе любят. Волк был уверен, когда женщине понадобится настоящий мужчина, она непременно выберет... При чём тут Владыка? И вообще, совместимо ли с Долгом, считать себя более настоящим мужчиной, чем Мелькор? Владыка мудр. Наверное, он умеет совмещать настоящего мужчину и пушистость, поэтому... Первый помощник Владыки, отставить недостойные мысли!

- Как будущему Хранителю Знаний, Истабэрон, я бы посоветовал тебе учиться больше хранить свои знания, чем распространять.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #85 - 15.07.07 :: 22:12:21
 
От удивления Радужный сел на хвост и задумался.
- Хранить знания молча? - потом растерянно покачал головой. - Но тогда они никому не будут нужны.
Стаби замолк, пытаясь подобрать подходящие слова, в которую можно облечь свою мысль, и скосив глаз на очаг, хитро улыбнулся.
- Это как язычок пламени. Когда он он весело горит, то согревает всех, кто рядом. Когда он погас, от него никакого проку, о нем забывают. Ведь так?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #86 - 15.07.07 :: 22:50:51
 
- Ты видел в очаге куски чёрного горючего камня? Они плотные, горят ярче и дают больше тепла и света, чем легкие куски дерева. Так и со знаниями. Чем легче они вылетают, значит, тем менее плотно лежат, и тем меньше их всего у тебя помещается. И ты наверняка заметил, Истабэрон, что удержать новое знание внутри намного труднее, чем выпустить.
______
ООС. Скоро Кэлейр вынырнет и про шторм спросит. Надо бы его услышать.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #87 - 15.07.07 :: 23:12:19
 
Стаби уважительно глянул на майа.
- Ты мудрый, Сайрон, - и вздохнув, добавил. - Только мои создатели не приходят меня учить.

Нарлуин не вытерпела и быстро спросила:
- А кто такие улли?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #88 - 15.07.07 :: 23:51:43
 
Вот уж не думал Сайрон принять на себя ответственность за всех щенков, не только за своего.
- Они придут, Истабэрон, - брови сурово сдвинулись, сверкнули сталью серые глаза. - Скоро у вас тут многое переменится.

- Меня называют Волком, Нарлуин. Только я уже взрослый Волк. Улли - это маленькие волчата. Такие, как вы с Истабэроном и Кэлейром. Сначала волчата живут в логове, потом открывают для себя большой мир. Похоже, у вас настало время покинуть логово, да, Нарлуин? И, кажется, только ты умеешь становиться невидимой?
_____
ООС. Чтобы избежать объяснительных Нарлуин, можно услышать Кэлейра прямо сейчас!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #89 - 16.07.07 :: 00:04:39
 
Гвайви долго наблюдал за Создателем и слушал интересный разговор, высунув лишь кончик носа из норки. Но всё равно не выдержал и подкрался поближе

- Создатели приходят, - дракончик не мог не вставить хотя бы пару слов, если была возможность, - только редко. Больше всех приходит Ррао. А ещё Не-си-миен обещала поговорить с Создателями, чтобы они к нам приходили чаще, - грустно вздохнул он.

Анкалагон сидел у входа в нору и тоже не решался подойти к чужому Создателю. И выглядел тот слишком занятым, по его мнению. Однако пример Гвайви вдохновил дракончика, и он тоже подобрался поближе.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #90 - 16.07.07 :: 00:42:35
 
"Щенки пропадают без внимания,  - думал Сайрон, приветственно кивая нововылезшим. - Пропадают без заботы. Нужен кто-то, кто был бы с ними постоянно, кому можно пожаловаться на сломанный коготь, ушибленное крыло, поцарапанный плавник. И этот кто-то должен любить их, выслушивать, успокаивать, хвалить. Им нужна мама. Им всем нужна мама."
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #91 - 16.07.07 :: 11:26:09
 
Сайрон - Волк? А где-то в Цитадели есть маленькие ... волчата. Перед внутренним взором Нарлуин предстало много сильно уменьшенных Сайронов, которые затем превратились в шаловливых дракончиков... Может с ними можно познакомиться и даже поиграть? Как только ей удастся выбраться в следующий раз и Пещеры она обязательно их поищет и все выяснит. Сама. "Улли" - драконочка постаралась хорошо запомнить новое слово и с сомнением посмотрела на майа. Ррао говорил, что они еще маленькие, и должны подрасти, чтобы выходить из дома, а Сайрон говорит, что им уже пора выходить. Странно это. Однако вслух Нарли ничего не сказала и решила подождать, что будет дальше.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #92 - 16.07.07 :: 21:12:32
 
- А что у нас изменится, Волк Сайрон ? - поинтересовался Анкалагон и подошёл ещё поближе.

Гвайви вообще уже сидел на бортике бассейна и с нетерпением ждал ответа, опустив кончик хвоста в воду.

"Всё-таки у Создателя вода теплее, - подумал дракончик, - интересно, где-нибудь ещё есть вода"?

Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #93 - 16.07.07 :: 23:19:11
 
Морская звезда полностью поглотила внимание Келейра. Он тут же нырнул вслед за ней, пропустив мимо ушей рассказ Нарлуин и Стаби. Только через несколько минут водяной снова показался на поверхности:
- Спасибо, Сайрон. Это существо действительно станет украшением моего дома. - немного помедлил, оглядев собратьев, а потом добавил, -  Ты говорил о шторме? Расскажи, какой он в большой воде?
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #94 - 17.07.07 :: 22:32:28
 
- Не за что, Кэлейр. Да, я расскажу тебе о шторме.

Прежде всего, Волк здесь ради своего щенка. Но и из других должны вырасти хорошие вожаки. Не годится лишать их необходимого внимания. И вопросы без ответов.

Сайрон обвел взглядом обступивших его драконят.

- Изменения начинаются прямо сейчас, Анкалагон. Я собираюсь устроить здесь настоящий морской шторм. И мне нужны помощники, - в глазах майа сверкнули зеленые искры.
_______
ООС: прошу в очередь! Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #95 - 17.07.07 :: 22:43:58
 
Дракончик подобрался, вытянул шею и шагнул к бассейну.

- Я буду помогать! - заявил он, - А что нужно делать?

- И я хочу помогать! - встрял Гвайви и вытащил хвост из воды, чтобы не отвлекаться.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #96 - 17.07.07 :: 22:47:32
 
Истабэрон с интересом смотрел на майа в предвкушении чего-то совершенно нового.
- А можно мне тоже?

Нарлуин все же не удалось скрыть свой интерес - блеснули ставшие изумрудными глаза, но она пока молчала.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #97 - 17.07.07 :: 23:02:32
 
- А того, кто уже научился плеваться огнём здесь нет? - спросил Сайрон, разглядывая следы копоти на бортике как раз под тем местом, где прохаживался Гвайвераун.
______
если не путаю, предполагается, что Глау в путешествии, но Волк об этом не знает
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #98 - 18.07.07 :: 08:24:51
 
Радужный дракончик собрался было ответить на вопрос майа, но вспомнив его совет, решил промолчать - пусть теперь других упрекают, в том, что они не умеют хранить свои знания.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Похождения Нарлуин
Ответ #99 - 18.07.07 :: 21:18:40
 
- Ну, огнём только Глау может, а его сейчас нету, - сказал Гвайви, наклонив голову на бок, - А ещё у нас Анки умеет огнём пуляться. Только он у него другой.
Дракончик развернулся к Анкалагону и спросил:

- Ты чего молчишь, Анки? Ведь ты же умеешь, все видели.

- Я просто специально никогда не пробовал, - начал оправдываться тот, - А зачем огонь нужен? - поинтересовался он у Сайрона.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***