Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Прогулка вдвоем (опубликовано) (Прочитано 32945 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Прогулка вдвоем (опубликовано)
08.04.07 :: 17:08:10
 
Лейринэль едва успевала за Эльтинэ. Ей пришлось оглянуться и уговорить ель не пытаться идти за ними следом: упрямое говорящее дерево беспокоилось, что на камнях его росток не найдет воды и засохнет. Так что девушка, пообещав, что скоро вернется, вот только осмотрит всё вокруг и расскажет по возвращении, выслушав недовольный скрип побежала за неожиданно найденной подругой. Надо же, на Озере-то все уверены, что Эльтинэ растерзал Черный Всадник, а она такая довольная и веселая! И шустрая - попробуй догони!

- Эльтинэ, подожди! А что это за черная гора такая? Расскажи, как ты тут живешь? А еще квенди здесь есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #1 - 11.04.07 :: 20:19:57
 
"Да что она разговаривает с этим ходячим недоразумением" - возмущенно подумала Эльтинэ, дождалась пока Лейри ее догонит и сказала:
- Это и есть Цитадель. А квэнди... Я больше никого не видела.
"Надо будет спросить у Владыки, может, есть, только я еще незнакома".
Урд-Скарру, хоть та и походила на эльфийку внешне, Эльтинэ никак не смогла бы принять за соплеменницу: мелодия-то совсем другая.

Она помолчала, глядя на подругу, затем спросила:
- С чего начнем, сначала переоденем тебя или посмотрим мой дом?  - слово "дом" она произнесла с нескрываемой гордостью.

ООС: я ведь с Майвэ незнакома, да? Ничего не перепутала?
Баг, исправленный Мастером.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #2 - 14.04.07 :: 18:02:41
 
- А что не так с моей одеждой? - удивленно спросила Лейринэль. - Еловые иголки застряли? Так их можно вытащить!
Она улыбнулась, представив, как выглядит.

- У вас тут озера нет, посмотреться? Мне вот что подарили, но оно маленькое, - зеркальце было тут же показано Эльтинэ. - Волосы поправить можно, и все.


ООС: будем считать, что незнакома. Игрок тормозит, в случае чего познакомимся потом
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #3 - 14.04.07 :: 19:33:24
 
- Все в порядке с твоей одеждой, - заверила Эльтинэ подругу, - просто тебе больше подошло бы другое. А зеркало...Пруд тебя устроит? Если нет - можем и к озеру сходить.
"Только, если мы пойдем к озеру твоя елка зеленая будет дооолго ждать твоего возвращения", - Эльтинэ усмехнулась этой мысли и поторопила Лейринэль - Пошли же, а то топчемся на одном месте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #4 - 15.04.07 :: 22:11:56
 
- Устроит, если вода в нем спокойная, - ответила Лейри. - А потом можно и к озеру, и ручьи здешние покажешь, и леса. Ой, мы же от леса и идем, он здесь один или их много? - она вдруг подумала о ягодах и орехах и вспомнила, что уже давно ничего не ела. - Эльтинэ, а орешник у пруда растет? Ты где еду собираешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #5 - 16.04.07 :: 12:05:06
 
- Лесов здесь много. А пруд я нашла совсем недавно. Здесь вообще много красивых мест, правда, я еще не все видела. Такое впечатление, что и не увижу, каждый раз что-нибудь новое нахожу. Ягоды, грибы, орехи - все есть. Вот только чернику, почему-то, никак найти не могу, можем как-нибудь поискать вместе. А что, тебе есть захотелось? Тогда можем собрать грибов и поджарить их. Валежника здесь достаточно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #6 - 06.05.07 :: 20:10:26
 
- Здесь и грибы есть? - обрадованно откликнулась Лейри. - Тогда пойдем. Конечно, я голодна, я же ехала на хорошо знакомой тебе елке, а она меня далеко от себя не отпускала, так что редко я находила больше горсти ягод. Цветов было много, они красивые, но ими сыта не будешь, а потом нам встретился странный квендо из этого селения. Он сказал, что его зовут Эленлиндо и привел нас к Мелькору, а тот принес елку вместе со мной сюда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #7 - 06.05.07 :: 20:25:48
 
Эльтинэ слушала болтовню подруги и попутно осматривалась, подыскивая подходящую полянку. Вокруг росли синие, голубые и желтые цветы. Одни из них были мелкими и цвели кисточками или соцветиями, другие были крупными и очень ярко окрашенными. В ветвях раздавалась щебетание птиц, от легкого ветерка шелестела листва деревьев. Эльтинэ прислушивалась к звукам леса, когда услышала имя Эленлиндо. Она резко обернулась.
- Ты виделась с Эленлиндо? - она покраснела - Он...он не квэндо, он гораздо лучше - тут она окончательно смутилась и прижала ладони к горевшим щекам, чуть ли не с вызовом глядя на Лейринэль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #8 - 06.05.07 :: 21:05:26
 
Лейринэль с удовольствием вдыхала запахи леса - не такого, как дома, но тоже по-своему прекрасного. Жить в нем было можно, листва шелестела свои песни, похожие на те, что у Озера, чуть громче обычного, но привыкнуть будет легко. И подружиться - даже проще.

- Лучше, чем квендо? - недоуменно переспросила она подругу. - О чем это ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #9 - 06.05.07 :: 21:30:28
 
- Вот и подходящее место для завтрака, - Эльтинэ обрадованно указала Лейринэль на милую полянку на берегу небольшого ручейка, который журчал среди маленьких камешков, приветствуя двух эльфиек. Это место было как будто специально создано для костра: повсюду валялись сухие веточки и кора, кое-где из земли проступали корни деревьев, образуя удобные сидения, где спинками служили стволы деревьев. Эльтинэ схватила подругу за руку, подтащила ее к одному из корней, заставив сесть, собрала в одну кучку веточки и сказала:
- Вот, посиди пока, а я знаю место, где есть грибы. я быстро вернусь.
Эльтинэ задумалась, как же объяснить Лейринэль кто такой Эленлиндо. А вдруг, не поймет. а вдруг посмеется над ее глупостями. Размышляя так, она наткнулась на пенек, облепленный опятами, а чуть поодаль увидела рыжую стайку лисичек. Эльтинэ сорвала большой лист лопуха, свернула его в кулек и принялась быстро собирать грибы. Немного спустя она уже вернулась к Лейри, протянула той кулек и сказала.
- Вот грибы, вот прутики. На них можно насаживать грибы и поджаривать их, сейчас я разведу костер.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #10 - 12.05.07 :: 18:44:36
 
"Да обычный лес, как дома... ну, почти как дома", - подумала Лейринэль, прислушиваясь к едва заметному потрескиванию сучков под ногами подруги. "Деревья постарше, сухих веток больше, вот и падают на землю".
Когда Эльтинэ вернулась с грибами, Лейри уже внимательно следила за копошением муравьев у подножия самого старого из деревьев: одни медленно ползли с кусочками гусениц к отверстию в земле, другие выскакивали налегке где-то рядом и шустро бежали прочь.
- Запасы делают, наверное, скоро настанет прохладное время года, - задумчиво сказала она, забирая у Эльтинэ прутья и нанизывая на них опята. -  Здесь, на севере, очень холодно бывает? Костер - это хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #11 - 15.05.07 :: 19:26:14
 
- Холодно? Бывает. Здесь же Север - важно сказала Эльтинэ.  - Хотя я бы хотела чтобы ты  побывала в горах! Вот где настоящий холод! Но зато как там красиво. Давай как-нибудь заберемся туда, да повыше, а, Лейри? - она умоляюще взглянула на подругу.  - Позовем с собой Эленлиндо, он нам про эти горы обязательно расскажет что-нибудь интересное. Может, даже споет что-нибудь.
Она помолчала, потом забрала у Лейринэль прутик с грибами, сунула его в огонь и шепотом сказала:
- Он мне очень нравится, понимаешь? Он так непохож на наших мужчин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #12 - 27.05.07 :: 13:08:27
 
- Если только с твоим Эленлиндо, - в сомнении покачала головой Лейри. - А оружие у него есть? В горах живут урргха, которые охотятся на квенди, вдвоем туда нельзя, а то съедят, как тогда Нэнле.

Она выбрала прут потолще и быстро начала нанизывать на него лисички.

- Наши мужчины - они тоже песни поют, но я их часто не понимаю. И не хочу уже понимать, - в голосе Лейринэль, вспомнившей при словах подруги о легкомысленном Новэ, послышались сердитые нотки. - Пускают огоньки по воде, а сами нет знают, чего хотят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #13 - 28.05.07 :: 21:51:24
 
- А, ничего не будет. Ничего страшного не случится, то есть, - легкомысленно отмахнулась Эльтинэ. - Здесь горы добрые. - Она придирчиво изучила поджаренные грибы, довольно улыбнулась и добавила, обгрызая грибы прямо с прутика. Прожевав опенок, она с любопытством посмотрела на Лейри:
- Песни? Песни такие же, как и раньше? Что же там не понимать? - она фыркнула и вцепилась зубами в очередной гриб, поглядывая поверх веточки на подругу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #14 - 29.05.07 :: 20:49:14
 
- Да не песни, Эльтинэ, - отмахнулась девушка. - Мужчин наших я не понимаю. В том, что они поют, как раз все понятно - звезды, небо, вода в ручье... Смотрят на тебя, танцевать зовут, петь вместе - и так много раз, на каждом празднике, а отвлечешься - уже другой деве в глаза смотрит, а то и двум сразу. Или забывает о тебе, заслушавшись речей пришельца на белом безрогом лосе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #15 - 29.05.07 :: 22:12:50
 
"Эленлиндо...", - вдруг забеспокоилась Эльтинэ, "...а вдруг и он тоже поет песни другим майэр", - но думать о плохом и тем самым портить себе настроение не хотелось, и она с ехидной улыбкой взглянула на Лейри:
- Так, так, таак, и кто же этот мужчина? - насмешливо протянула Эльтинэ и тут же поняла, что ей очень хочется узнать, как протекала жизнь у озера без нее.
Эльтинэ вскочила, отбросила пустую веточку и затормошила Лейри:
- Ну же, доедай скорее, пойдем дальше! И расскажи мне, как вы там живете!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #16 - 16.06.07 :: 19:35:53
 
- Да все тот же, - Лейри удивленно взглянула на давнюю подругу. Неужели она забыла? - Наш выдумщик, Новэ.

Впрочем, желание Эльтинэ узнать, что было за то время, что прошло с ее исчезновения, девушку весьма обрадовало. Говорить об этом эльфийке было легче, чем о странностях ее незадачливого приятеля. Лейри тоже вскочила, хотя еще не наелась. Но это уже не имело столь большого значения.

- Много чего случилось. Ленвэ увел часть квенди жить глубоко в лес, они подружились с древоходами, и те даже охраняют его селение от урргха. Кое-кто из тех, что были детьми, выросли и стали взрослыми. Дорон и Брета поженились, ты их помнишь? Они только научились складывать слова в тот год, когда тебя разодрали волки... Ой, извини, ну то есть Тингрелл сказал, что они тебя съели, а потом налетел черный вихрь. Мы долго боялись ходить поодиночке в лес, а Гэлу придумал, как посылать стрелы быстро и часто. У нэри давно уже большие и гибкие луки, а не только те, мелкие. Старыми луками играют дети, еды стало много, а урргха больше не нападают на охотников.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #17 - 26.06.07 :: 21:51:00
 
Эльтинэ стало стыдно, что она настолько быстро забыла прежнюю жизнь и даже своих
друзей. Однако, она не подала виду и с удовольствием слушала болтовню Лейри, вспоминая жизнь у озера. Но слова о дружбе с древоходами вызвали гримасу отвращения, а разговоры про свадьбу и детей - какое-то неясное пока ей самой ощущение нехватки непонятно чего.
- А луки и тут неплохие. Я стрелять научилась,  - похвасталась она.  - Вот только на охоту не ходила. Не могу по животным стрелять, мне их, почему-то, жалко. Еды и так хватает. Вот подожди, придем, я попрошу кого-нибудь, чтобы тебя угостили, узнаешь, как тут все вкусно готовят - Эльтинэ очень хотелось показать подруге, что жизнь в Цитадели  гораздо насыщеннее и интереснее жизни у озера.

***
Крепость тем временем все приближалась, все меньше становилось кустарника и все ближе делались горы.

- Ну, вот и Цитадель рядом. Пойдем внутрь или еще побродим?

Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #18 - 04.07.07 :: 14:32:29
 
Лейри смотрела на Цитадель. Огромная гора, обросшая скалистыми выступами, причудливо изрезанными - кем-то? или ветром?

- Ты там живешь? Пойдем, хотя мне страшновато, внутри ведь не будет света звезд. Там очень темно? А где твой факел?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #19 - 01.08.07 :: 11:03:40
 
Эльтинэ от души расхохоталась:
- Ой, Лейри, ой, не могу, какая ты смешная, нет, там не темно, - она успокоилась и добавила:
- Тебе не нужны будут факелы, там светло. И очень красиво, вот увидишь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #20 - 10.08.07 :: 15:39:16
 
- А как это светло, если без факелов? - удивленно переспросила Лейри, подходя к полукруглой арке из темного камня и и всматриваясь в сумрак уходящего куда-то внутрь тоннеля. - А что там мерцает? Там живут светлячки?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #21 - 29.08.07 :: 12:20:05
 
Эльтинэ снова расхохоталась. Решительно, Лейринэль такая смешная, выдумала каких-то светлячков. Но, поразмыслив. Эльтинэ решила, что Лейри просто не знакома с жизнью в Цитадели, а, значит, ей надо все показать. И она взяла подругу за руку, потянув к входу:
- Не бойся, там не светлячки, а све-тиль-ни-ки. Ну, это такие красивые штуки, типа чашек или ваз, которые светятся. А, когда привыкнешь, попросишь кого-нибудь сделать тебе такой же.
Она подбадривающе улыбнулась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #22 - 30.08.07 :: 13:27:49
 
Лейринэль немного удивленно посмотрела на подругу, но решила, что не стоит на нее обижаться: много времени прошло с тех пор, как Эльтинэ поселилась здесь, наверное, привыкла давно.
- Да мне не страшно, просто непонятно тут многое, - попыталась объяснить девушка, вступая под своды туннеля со светящимися стенами и озираясь на ходу. "Светильники" и впрямь не были похожи на светлячков, скорее на закаменевшую воду, в глубине которой что-то ярко мерцало. Их кто-то прилепил (интересно, а чем?), и слишком высоко, чтобы потрогать, даже если приподняться на цыпочки.

Пол был ровный, будто отшлифованный камень, но теплый. Не удержавшись, эльфийка потрогала стену, остановившись там, где путь разделялся натрое. Чуть шершавая поверхность была похожа на камень, но какой? Лейри в них не разбиралась так хорошо, как в лесных тропинках, а жаль!

- А куда мы идем? - спросила она свою спутницу. - К тебе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #23 - 06.09.07 :: 10:49:12
 
- Да, мне поначалу тоже было страшно, - откликнулась Эльтинэ, и тоже провела рукой по стенам, заново осознавая, в каком прекрасном месте она оказалась. - Страшно и непривычно. - Воспоминания о первых днях, проведенных в Цитадели нахлынули на нее. Она вспомнила и давящий шум чуждой ей тогда Музыки, и необычное убранство крепости. Воспоминания оказались такими яркими, что девушка на миг словно бы снова оказалась там. Она помотала головой, отгоняя наваждение, и сказала:
- Куда хочешь, можем и ко мне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Прогулка вдвоем
Ответ #24 - 24.09.07 :: 16:33:24
 
- Здесь непривычно все, - сказала Лейри, слегка поежившись. - Знаешь, мне будет спокойнее, если ты будешь рядом. Одной в этих... ко-ри-до-рах как-то неуютно. В лесу все знакомо, слышишь, что будет за поворотом тропинки, ну и помнишь. А тут - непонятно, куда зайдешь. И путь - как будто зыбкий, как рябь от ветерка по воде.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***