Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
В поисках блудного Создателя (опубл.) (Прочитано 34329 раз)
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
В поисках блудного Создателя (опубл.)
11.04.07 :: 21:44:25
 
Гвайвераун, осторожно обошёл Нарлуин и выглянул за дверь. Никого. Дракончик оглянулся и решил всё же покинуть пещеру и поискать своего Создателя.
Анкалагон, которому стало очень обидно, что Элли оказался проворнее и уже путешествовал где-то, внимательно следил за Гвайви. И как только тот шагнул за дверь, быстро догнал товарища.

- Ты куда собрался? - вкрадчиво спросил Анкалагон.
- Мне надо, - Гвайви воровато оглянулся, - Не шуми так.
- Если не скажешь, буду шуметь, - прошипел в ответ дракончик.
- Ну, ладно, -  быстро согласился ветренный, не останавливаясь и подальше отходя от двери, - Я хочу поискать своего Создателя. А то не приходит почему-то...
- Создателя? - Анкалагон склонил голову на бок, - Тогда я с тобой пойду! Он и мой тоже.
Хоть тут он не хотел упустить случая и решительно поравнялся с Гвайверауном. Последнему нечего было на это возразить, поэтому он только вздохнул и начал осторожно продвигаться по коридору.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #1 - 11.04.07 :: 22:22:22
 
Истабэрон, вопреки спокойному и рассудительному характеру, тоже поддался всеобщему порыву вкусить от запретного плода. Он выглянул за дверь последним, и кинув Наралуин одно только: "Охх, что будет?!" - устремился вслед за собратьями. Только вот что дальше делать с неожиданно обретенной свободой?
Услышав разговор Гвайви и Анки, дракончик решил попроситься с ними. Он прибавил ходу и вскоре догнал беглецов, чуть не наступив на хвост Анкалагона.
- А можно я с вами пойду?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #2 - 11.04.07 :: 22:30:14
 
- С нами? - оглянулся Анкалагон и оценивающе посмотрел на Истабэрона, - Не знаю. Надо Гвайви спрашивать.

- А чего спрашивать? Пойдём уже. А то так и будем рассуждать, - отозвался дракончик и направился вперёд.
Он очень хорошо запомнил своего Создателя и постоянно представлял его образ в мыслях, чтобы сразу узнать при встрече.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #3 - 11.04.07 :: 22:36:54
 
Истабэрон понял, что в этом походе Гвайи будет за главного, и старался от него не отставать, хотя все время крутил головой, наблюдая как другие дракончики исчезали в боковых норках, а Нарлуин осталась далеко позади.
- А куда мы идем? Ты знаешь дорогу? - спросил он ветренного.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #4 - 11.04.07 :: 22:41:40
 
- Мы идём к своему Создателю, - назидательно ответил Гвайви.

И тут же в ответ на его слова открылся широкий проход в стене и дракончик остановился в нерешительности.
Анкалагон хотел, было, что-то добавить, но тоже притормозил, разглядывая новую нору из-за спины Гвайви.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #5 - 11.04.07 :: 22:58:27
 
Истабэрон, не успев затормозить, ткнулся носом в спину Анки.
И чего это Гвайви остановился? Сам же сказал, что знает куда идти. Однако промолчал, предоставив друзьям самим разбираться с норками.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #6 - 12.04.07 :: 19:12:57
 
- Ну, и чего ты остановился? - пробурчал Анкалагон.

- Этой норы здесь не было, - начал рассуждать гвайви, - а теперь есть.

- Ну и что? Нора, как нора. Только большая очень.

- Странно...- склонил голову Гвайвераун, - Ладно, пойдём туда. Дракончик вильнул хвостом и смело зашагал дальше по новому коридору.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #7 - 12.04.07 :: 20:56:24
 
Истабэрон покрутил головой, пытаясь запомнить дорогу, и засеменил вслед за дракончиками.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #8 - 14.04.07 :: 17:00:49
 
Коридор привёл драконят к какой-то двери. Запертой она не была, даже приоткрыта немного.
Не долго думая, Гвавераун сунул нос в щель и открыл дверь пошире. Он немного прошёл вперёд и остановился у лестницы, ведущей куда-то вниз.

- Ну что там? - нетерпеливо спросил Анкалагон.

- Тихо, - почти прошипел Гвайви, - там внизу кто-то есть...
И снова замер прислушиваясь и втягивая носом воздух.
Анки обиженно насупился, но возражать не стал.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #9 - 14.04.07 :: 18:34:31
 
Радужный дракончик остался в коридоре, ожидая когда собратья разберутся с новой норой, хотя он что есть силы вытягивал шею, пытаясь заглянуть туда, где были Анки и Гвайви.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #10 - 15.04.07 :: 14:54:43
 
Гвайвераун какое-то время ещё вслушивался и принюхивался, но любопытство взяло верх перед опасной неизвестностью.

- Оно пахнет как еда, - сообщил он шёпотом товарищам, - но это точно не свинки.
- Пойдём посмотрим? - предложил Анкалагон.
- Пойдём, может оно вкуснее, - согласился дракончик и начал спускаться вниз по ступеням таинственной лестницы.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #11 - 15.04.07 :: 15:30:21
 
Истабэрон, опасаясь, что останется один в чужой норке, равнулся следом за дракончиками. Он даже не предполагал, что впереди спуск вниз, просто совсем  неожиданно передняя лапа провалилась вниз, и дракончик, потеряв равновесие, начал падать. Если бы впереди не было Анки, он бы проехался подбородком  по всему лестничному пролету, а так челюсти больно стукнулись о ступеньку.
- Аааашшшш!!! - закричал от боли и испуга радужный дракончик. Тело подалось вперед, и голова Истабэрона проскользнула между задними лапами Анки и  застряла где-то под его брюхом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #12 - 15.04.07 :: 15:44:03
 
- Тише ты! - зашипел на него Анкалагон, пытаясь слезть с головы дракончика. Но это получилось не сразу. Анки долго пыхтел и сопел, царапая когтями стены узкого прохода. Наконец, когда Гвайви прошёл на несколько ступеней вниз и появилось пространство, дракончику удалось освободиться.

- Чего вы шумите? - оглянулся Гвайви.
- Да тут Стаби решил меня покатать, - ехидно заметил Анкалагон.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #13 - 15.04.07 :: 15:48:03
 
- Ничего я не решил, - насупился Истабэрон. - Предупредили бы что здесь ступеньки. Как будто я не с вами иду.
____________
ООС: Вспомнился старый анекдот:
Здесь ступеньки, пеньки, пеньки.... Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #14 - 15.04.07 :: 15:52:31
 
- А ты сам не молчи, - парировал Анки, - говорить ведь умеешь.

- Ладно, пошли дальше, - примирительно сказал Гвайви.

Продвигался он осторожно, стараясь не шуметь. Странное шуршание стало громче и запах тоже усилился.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #15 - 15.04.07 :: 16:04:23
 
- Ну и не буду молчать. Вот. Говорю. Умею. А что тебе говорить Анки? А куда мы идем? Ты знаешь Анки? Расскажи, что мы будем делать? - громко и нараспев, словно издеваясь, начал декламировать радужный дракончик, клацая когтями о края ступенек.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #16 - 15.04.07 :: 16:09:57
 
- Надо спрашивать Гвайви, - ответил дракончик и чувствительно стрекотнул хвостом в нос Истабэрона.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #17 - 15.04.07 :: 16:26:34
 
- Уфф, ты чего дерешся? - возмутился радужный дракончик, потирая лапой морду. - Элли тебе что ли не хватает, чтобы отношения выяснять?
Он хотел было цапнуть за наглый хвост, но решил, что выяснение отношений ниже его достоинства, и равнул вперед, на ходу впечатывая Анкалагона в стенку, даром что пока был самым крупным из всех.
- Гвайви, можно я с тобой рядом пойду? - Истабэрон шумно притормозил, на полкорпуса опережая ветренного дракончика.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #18 - 15.04.07 :: 16:36:04
 
Анкалагон всё же успел ещё раз ударить молнией Истабэрона, несмотря на то, что чуть не покатился вниз от неожиданности.

- Анки, Стаби! - развернулся Гвайви, - вот ещё подраться не хватало. Давайте тише. Они здесь.

- Кто они? - вытянул шею Анкалагон.
- Не знаю, но их много. Стаби, ты пока подожди. Я один посмотрю.

Дракончик осторожно сошёл с последней ступеньки и посмотрел за угол. Быстрая тень мелькнула у ближайшего поворта стены, за ней вторая и ещё одна. Гвайви никак не мог рассмотреть этих существ, но заинтересовали они его чрезвычайно. Вздохнув, ветренный вернулся к товарищам и сообщил.

- Там большая пещера и в ней кто-то бегает. Их много и они какие-то маленькие.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #19 - 15.04.07 :: 17:02:11
 
- Может, это маленькие свинки? - выдвинул предположение Стаби, тоже ощущая накатывающие волны кишащей в темноте жизни.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #20 - 15.04.07 :: 17:54:53
 
- Нет, Стаби, это не свинки, - уверенно сказал Гвайви, - они по-другому пахнут.

- Тогда давай на них посмотрим, - предложил Анкаклагон, тоже почувствовавший новый запах.

Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #21 - 15.04.07 :: 18:32:11
 
- Давай, посмотрим, - сказал Истабэрон и пошел вперед, исчезая за углом.
- Ой, ой! - донеслось до остальных дракончиков.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #22 - 15.04.07 :: 18:59:13
 
Гвайви рванулся следом, не оглядываясь и не проверяя - где Анкалагон, но тот не отставал, и оба дракончика чуть не сшиблись на повороте.

- Ты их увидел? - спросил Гвайвераун подойдя к Стаби.
Анкалагон стоял рядом и подозрительно оглядывался по сторонам. Пока что он никого не замечал.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #23 - 15.04.07 :: 19:02:38
 
- Дааа... - оторопело ответил радужный дракончик. -Они такие маленькие, бегали прямо между моих лап... Похожи на свинок, мааахоньких, только хвостики у них длинные.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: В поисках блудного Создателя
Ответ #24 - 15.04.07 :: 20:17:17
 
- Может, правда, маленькие свинки, - засмоневался Гавйви.

- Вот она! - воскликнул Анкалагон и плюнул молнией в пробегавшую крысу. Он подошёл полближе, схатил зубами тушку и поднёс к товарищам.
- Дай посмотреть, - попросил Гвайви товарища.
Тот передал ему крысу. Дракончик основательно уселся около стены и начал рассматривать добычу, держа тушку в передней лапе.
- Какая мелка-ая, - разочарованно протянул он, - и точно не свинка. Пятачка нету, и хвост не закручен.

Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***