Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Разрешите полюбопытствовать... (завершен) (Прочитано 39304 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #25 - 08.06.07 :: 12:23:43
 
Майэ наполнила сосуд из того же кувшина, что и себе наливала.

- Твои мысли всё время куда-то улетают, Эсхельн. Не замечала раньше за тобой рассеянности, - с улыбкой сказала она, - Тебя что-то тревожит?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #26 - 08.06.07 :: 18:49:21
 
"Хм, будешь тут рассеянным... А всему виной - эти, в Амане. Столько из-за них проблем!"

- Думаю, у нас всех в последнее время появилась серьезная причина для тревоги, - мрачно обронил владыка Эсхельрона.
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #27 - 11.06.07 :: 20:17:55
 
- Конечно, - согласилась Нерсимиен, протягивая Эсхельну кубок, - У нас у всех есть на то причины. И не скрою, я была бы очень рада, если твой приход в Удун не случаен, - взгляд Нерсимиен стал очень ясным и откровенно восхищённым, - Твою силу трудно переоценить, Эсхельн...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #28 - 13.06.07 :: 11:31:48
 
- Я предпочитаю, чтобы недооценивали, - усмехнулся Эсхельн, - Это даёт дополнительные преимущества.

Потом удивленно поднял бровь:

- Ты считаешь, что мой приход в Удун может серьезно изменить ситуацию?

Он снова вспомнил войско Амана из своего видения. "Я не пришел бы сюда, если бы дела не обстояли столь скверно."
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #29 - 13.06.07 :: 21:30:55
 
Майэ лениво поправила шарф на плече.

- Я не настолько осведомлена о военных делах, - вздохнула она, - но полагаю, что для Владыки любой союзник имеет значение, тем более такой как ты, Эсхельн.


__________
ООС
Идём к драконам или ещё поговорим?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #30 - 14.06.07 :: 19:17:05
 
- Да, это очень практичный подход, - согласился Эсхельн. Свою ценность как союзника он оспаривать, разумеется, не стал.



ООС: Думаю, можно уже и к драконам.
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #31 - 18.06.07 :: 18:52:59
 
- Владыка всегда практичен, - улыбнулась майэ и мягко поднялась с подушек, - Драконы уже проснулись, мы можем идти, Эсхельн.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #32 - 20.06.07 :: 15:34:33
 
Эсхельн поднялся. Неторопливо, чтобы не оскорб##ть майэ своим нетерпением. Вежливо поклонился:

- Благодарю тебя за радушный прием, Нерсимиен. И... напиток был великолепен.
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #33 - 20.06.07 :: 21:41:58
 
- Я рада, что тебе понравилось у меня, - приветливо сказала майэ, - Идём.

Удун привёл их самой короткой дорогой к пещере драконов. Нерсимиен зашла первой и после приветствия встала немного в стороне, давая Эсхельну возможность самому осмотреться и выбрать дракончика для первого знакомства.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #34 - 28.06.07 :: 09:26:56
 
Эсхельн смотрел и жадно вслушивался. Какие мелодии - жаль, что нельзя их использовать в предстоящей войне. И ведь красивы! Он криво усмехнулся, представив, что сказали бы эти, увидев драконов: "Ах, неправильно! Ах, искажение!" Однако, ему предложен выбор...

- Ледяная... Мне хотелось бы познакомиться с ней поближе.
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #35 - 28.06.07 :: 11:04:00
 
Истабэрон сквозь послеобеденный сон почувствовал, что в пещере кто-то появился, и лениво приоткрыл глаз, прислушиваясь и принюхиваясь. Один запах и звук был хорошо знакомым - майэ-воспитательница. Дракончик тихо хихикнул - можно подумать, их воспитаешь, они ведь уже не маленькие несмышленыши. Однако любпытство развеяло сладкую дрему, и Радужный потянулся к выходу из норки. В пещере явно ощущался чужой, принесший с собой какой-то липкий и настораживающий запах.

Нарлуин сидела на горке Эленнаро и любовалась звездами, когда в их пещеру вошли двое - Нерсимиен и еще кто-то незнакомый.
"Ох, уж эти посетители, все ходят и ходят, смотрят и смотрят. Лучше бы создатели почаще приходили, чем эти любопытные," - досадливо подумала Нарлуин и ставшим уже привычным приемом слилась с камнями, становясь невидимой. Теперь уже не отличишь, где дракон, а где разноцветные, поблескивающие в свете звезд камни. Благодушное настроение, вызванное сытным обедом, быстро испарилось.
Нет ее здесь. И не надо никаких лишних восхищений. Она и так уже знает, что они - драконы - самые прекрасные в мире существа. А то ходят тут всякие, только думать мешают.
_____
ООС: Эленнаро, если надумаешь выйти из своей норки, имеешь шанс споткнуться Подмигивание
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #36 - 28.06.07 :: 23:02:19
 
Эленнаро спал очень чутко, поэтому стоило только двери отвориться, как он уже открыл глаза, однако, не спешил вылезать наружу. И лишь только когда послышались отголоски разговора, Элли решил выйти и посмотреть, кто же там пришёл. Выбравшись из норки, он потянулся, раскинув золотые крылья и замер – внутренней стороной перепонки он почувствовал, что на горке есть что-то, от чего веет холодом.
«Неужели Нарлуин?» - подумал он.
Чтобы убедиться,  Элли тихонько сложил крылья и выдохнул едва видимое облачко дыма. Сначала оно плыло ровно, постепенно поднимаясь вверх, но потом словно зацепилось за невидимую преграду. Приглядевшись, Элли увидел очертания Нарлуин.
«Да, так и есть. Но что она тут делает?».
- Ледяная... – послышалось снизу.
«Прячется, наверное… Но почему?».
Подойдя поближе, Элли сел рядом и запрокинул голову, но не подал вида, что заметил Нарли.
(о) Нарлуин
Они прекрасны, не правда ли?

Снизу опять послышались шаги. Краем глаза Эленнаро заметил Нерсимиен, но внешне никак не отреагировал.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #37 - 28.06.07 :: 23:28:08
 
(о) Эсхельну
Нарлуин пока что в дурном настроении, - сказала Нерсимиен, заметив реакцию драконочки, - Я попробую позвать её, но если будет упираться, нам лучше не настаивать.


Майэ прошла немного вперёд, остановилась недалеко от норы Эленнаро и лаково сказала:

(о) Нарлуин
Найрэ, Нарли! Подойди к нам пожалуйста. Наш гость хочет с тобой познакомиться. Он считает, что ты самая интересная из всех драконов.


- Найрэ, Эленнаро, - поприветствовала она и звёздного.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #38 - 30.06.07 :: 18:24:21
 
(о) Эленнаро. Да... Они так похожи на искорки инея... Так снег сверкает, отражая звездный свет, и так звезды напоминают сверкание снега. Прости...

Нарлуин вздохнула, глядя на подошедшую майэ.

Снова пришли на нас смотреть. Так что о звездах придется поговорить как-нибудь потом.

Среди разноцветных камней возникла небольшая черная драконица, и, слегка раскинув блестящие крылья, то ли скользнула, то ли прыгнула вниз.
В знак приветствия узкий холодный язык быстро скользнул по щеке Нерсимиен. Едва заметный кивок в сторону гостя, в изумрудных глазах застыл вопрос.

(о) Нерсимиен, что ему надо?
____________
ООС: Я так понимаю, что дракончики уже ростом с человека. Т.е. глаза драконицы находятся примерно на уровне глаз майэ
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #39 - 30.06.07 :: 23:48:42
 
Майэ слегка провела ладонью по спине Нарли и улыбнулась.

(о)
Я не знаю, Нарлуин. Это гость Владыки и он хочет с тобой познакомиться. Сама спроси, Нарли. Только постарайся вежливо.


Нерсимиен развернулась немного и жестом пригласила Эсхельна подойти ближе.

- Знакомься, Эсхельн, это Нарлуин. Ледяная драконица.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #40 - 02.07.07 :: 00:45:11
 
Эсхельн отметил для себя такую весьма интересную способность Нарлуин, как умение становиться невидимой.  Затем подошел ближе, и глаза с вертикальными зрачками пристально уставились на драконочку. Однако, при этом музыка Эсхельна стала обволакивающе-доброжелательной.

- Рад познакомиться с тобой, Нарлуин. Мое имя Эсхельн, и я гость в Удуне. Надеюсь, я не отвлек тебя от каких-либо важных дел?
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #41 - 02.07.07 :: 08:47:25
 
Юная драконица окинула оценивающим холодным взглядом приближающегося майа. Всего за мгновение до того, как ее окутала приторно-сладкая музыка гостя, Нарлуин успела все же различить в ней некоторую, совсем не сладкую и далеко не теплую, схожесть с собственной сутью. И сейчас в светлых, словно вылинявших, полуприкрытых глазах драконочки вспыхнула зеленая искорка интереса. Она с подчеркнутым чувством собственного достоинства слегка наклонила голову в знак приветствия.
- Найрэ, Эсхельн. Не отвлек. Здесь нет никаких дел, кроме отдыха.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Эсхeльн
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Пол: male
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #42 - 28.06.09 :: 20:15:20
 
"Отдыха? - слегка удивился про себя майа.- А Нерсимиэн сказала, что они учатся..."
Впрочем, возможно, драконочка просто не желала откровенничать с незнакомцем. Ее скрытность понравилась Эсхельну. А еще бывший майа Ирмо почувствовал, что его чрезмерное дружелюбие не слишком приятно Нарлуин. Эти оннар уже не детеныши... и чем-то напоминают коршунов.
- Я собираюсь поохотиться в здешних лесах,- сказал хозяин Эсхельрона, и музыка его разом перестала быть нежной.
Теперь в ней звучал охотничий азарт, предвкушение поиска добычи, увлекательной погони за ней, победы и последующего пиршества.
- И был бы рад, если бы вы составили мне компанию,- майа обвел взглядом юных драконов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #43 - 01.07.09 :: 08:16:07
 
"Так-то лучше," - благосклонно отметила про себя Ледяная, когда с гостя спала приторная личина. При упоминании о предстоящей охоте глаз драконицы сверкнул изумрудной зеленью, хотя это не помешало ей и дальше выдерживать вежливо-безразличный тон.
- Если это ни у кого не вызовет возражений, то почему бы нет?
Нарлуин вопросительно глянула на майэ-воспитательницу.

Стаби прислушивался к разговору, завязвашемуся между пришлым майа и Нарли, не спуская с них глаз. То, что происходило между беседующими, было много интереснее сказанных слов - как будто они играли в поддавки. Но приглашение на охоту отвлекло Радужного от наблюдений. Это было так заманчиво - убежать от заботливой опеки Цитадели и окунуться в жизнь, бурляющую за ее пределами. Радужный воспользовался ненавязчивым приглашением Эсхельна и окончательно вылез из норы, всем своим видом давая понять, что приглашение его заитнересовало.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #44 - 15.07.09 :: 21:23:11
 
Глаурунг поначалу демонстративно не замечал гостя: раз тот пришел к Нарлуин, то и ладно, не больно-то и хотелось знакомиться! Но услышав про охоту, ревнивый дракончик сменил гнев на милость:
- Мы с Эйлурой будем охотиться в наших лесах,- Огненный искоса взглянул на подружку.- Ты можешь пойти с нами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #45 - 25.07.09 :: 22:00:16
 
- Конечно, можно пойти. И даже нужно, - улыбнулась майэ - Что может быть интереснее охоты?

(о) Ты им понравился, Эсхельн. Особенно Нарли. Но мне надо быть рядом с вами. Вмешиваться я не буду, только наблюдать.

- Приветствую, Эсхельн, - важно подошёл Анкалагон, сверкнув маленькой молнией на хвосте, - я тоже хочу на охоту.

- И я, - тут же подлетел Гвайви, - Ой, здрасти. А на кого ты охотишься? Ты летаешь или бегаешь?


_____________
ООС
Процесс обучения охоте у нас отыгран, но предполагается, что Нерси уже обучала дракончиков. Летают они уверенно, искать и нападать на добычу с воздуха - умеют. Кроме, Глау и Кэлейра, конечно. Улыбка
Вообще, хотелось бы отыграть этот эпизод, если народ не против. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #46 - 31.07.09 :: 08:36:24
 
Каменный рос медленно, как и все драконы, и очень радовался когда замечал, что стал еще хоть чуточку больше, и с завистью поглядывал на Глау, угнаться за которым все никак не удавалось. Он давно заметил, что пещера, в которой они жили, тоже растет, по крайней мере, бассейн Водного давно превратился в полноценное подземное озеро.
Сарнаур достаточно недавно научился прогуливаться по границе камня и воды вдоль дна жилища Келэйра. И проводил большинство свободного времени, выныривая из камня в воду в самых неожиданных местах, пугая рыбок. К большому сожалению дракончиков, ему приходилось довольно часто выбираться на поверхность, что бы вдохнуть.

От берега бассейна-озера, отделилась черная массивная фигура Каменного. Игру с приятелем пришлось прервать

Сарн по своему обыкновению не проронил ни слова и сделал вид, что он, собственно, уже давно тут, все прекрасно слышал и видел, и охотиться, естественно, пойдет, а как же иначе. Но как бы дракончик не старался быть скептично невозмутимым, при слове «охота» яркие янтарные глаза блестели любопытством и азартом.


________
ООС:
Келэйр и Глау Подмигивание Вы не против прописанного?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эсхeльн
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Пол: male
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #47 - 01.08.09 :: 22:45:10
 
- Я летаю,- тонкие губы Эсхельна растянулись в хищной улыбке.- А охочусь...
Майа с трудом удержался от упоминания о своей любимой добыче. Если бы не Мелькор с его нелепым пристрастием к Воплощенным! Но тут была земля Восставшего, и ссориться с полезным союзником уж точно не стоило.
- На оленей, к примеру,- майа обвел взглядом собравшихся вокруг драконят.- Есть здесь олени?

__________

ООС: про растущую пещеру и обучение охоте - ОК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #48 - 02.08.09 :: 08:45:18
 
- Здесь? Нету. Только драконы и пара майар, - с невинным видом ответил Стаби и снова занялся вострением когтя на крыле, однако не выпуская Эсхельна из вида.

Едва справившаяся с приступом веселья Нарлуин не удержалась и выпустила небольшую струйку холода. Воздух у ее ноздрей тут же закрутился в легкое облачко, но она поспешила исправить положение.
- Смотря что тебя интересует, Эсхельн. На бескрайних пустошах севера есть олени, но они - легкая добыча. Хотя бывает непросто выдрать одного из несущегося стада. Южнее, в лесах есть олени и кабаны. Но из-за деревьев охотиться на них сложно. В горах есть козы. Это моя излюбленная добыча. Сбивать их со скал и ловить падающих в воздухе до того, как жертва стукнется о камни, очень интересно. Что ты выберешь, Эсхельн?
Изумрудный глаз испытывающе уставился на майа.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Разрешите полюбопытствовать...
Ответ #49 - 09.09.09 :: 14:55:24
 
Элли огорчился, когда их  с Нарлуин беседу прервали на самом интересном месте и, досадуя на незнакомого майа, решил полностью игнорировать его. Но прозвучавшее слово «охота» привлекло внимание дракончика. Он некоторое время колебался, потом не выдержал и слетел вниз. Не принимая участия в беседе, Эленнар внимательно  разглядывал необычного гостя.

Наверх
 
466267055  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***