Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Веселая охота (опубликован) (Прочитано 18194 раз)
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: Веселая охота
Ответ #25 - 06.11.07 :: 23:07:43
 
- Хищники,- озадаченно повторил Глаурунг новое слово.- Создательница Тхориэн, но ведь мыши совсем не похожи на драконов. А я вовсе не заблужусь,- спохватился он, торопливо оглядевшись, чтобы запомнить место.- Я в другой раз прямо к тебе приду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Веселая охота
Ответ #26 - 05.12.07 :: 12:12:32
 
- Хищники - все те, кто охотится на живое мясо, - охотно пояснила Тхори. - Я тоже не похожа на дракона, но когда у меня есть крылья - летаю. Вы, когда подрастете, тоже будете сами охотиться. Или ты думал, что вам всегда будут приносить уже пойманную кем-то другим свинину?

- А я всегда летать умела! - пискнула Эйлура, расправляя подсохшие у камина крылышки. - Ой!

Тхори не глядя протянула руку, взяла овальную чашу, сдернула серебряную крышку. Подхватив драконочку под живот, майэ ловко усадила ее на колени, прижала к себе локтем и плюхнула пригоршню душистой мази на гребень между крыльями.

- Сиди тихо, сейчас все пройдет, - строго сказала она дергающей хвостом Эйлуре, размазывая снадобье по ее спине и втирая в перепонки крыльев. - Учиться летать лучше там, где нет стен, малышка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: Веселая охота
Ответ #27 - 09.12.07 :: 22:45:59
 
Глаурунг завороженно следил за движениями майэ, даже пасть приоткрыл.
- Создательница Тхориэн, а намажь меня тоже... этим,- взволнованно попросил он.
"Чтобы крылья выросли",- этого он вслух не сказал, вовремя спохватившись, что вредная Эйлура станет смеяться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Веселая охота
Ответ #28 - 27.12.07 :: 17:33:32
 
- Ты тоже поцарапался о стену? - удивленно спросила Тхори. - Или тебе нравится запах?

Это снадобье она использовала редко - для сооружения замысловатых причесок, которые в ином случае приходилось бы поддерживать магически. А слушая музыку или танцуя, хочется расслабиться. То, что не только волосы становятся послушными, но и мелкие царапины заживают мгновенно, она обнаружила случайно - и долго проверяла на разных пойманных живьем мелких зверушках, пока не надоело. Ну вот, пригодилось.

- Подставляй шею, - майэ улыбнулась и намазала тонким слоем все видимые шероховатости на шкурке дракончика. - Мыши ни разу не смогли тебя прокусить, так что ты - сильнее моих мелких хищников. А когда вырастешь, будешь еще сильнее, и они не будут на тебя нападать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: Веселая охота
Ответ #29 - 03.01.08 :: 20:00:53
 
- Когда я вырасту, я буду сильнее всех! - гордо заявил Глаурунг.
И вывернул шею, пытаясь рассмотреть свою спину.
- Создательница Тхориэн, а скоро они появятся? - нетерпеливо спросил он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Веселая охота
Ответ #30 - 21.01.08 :: 16:43:11
 
- Мыши больше не появятся, - у Тхори было много гораздо белее интересных дел, чем отвечать на вопросы драконенка. Призванная Эленлиндо - та просто прислушивалась, и глазки хитро прижмурила, только что не мурлычет. Явно пристраивается поспать на коленях - ну вот, уже и посапывает. Нет, вроде не притворяется - и впрямь заснула.

- Мыши не появятся, а твоя подружка уже уснула. Значит, и тебе пора. Но всем надо спать в своих постелях, - и, не дожидаясь вопроса о том, что такое постель, Тхори поднялась на ноги, пристроив золотистую малышку на левом плече. Драконочка даже крылом не шевельнула - ну, точно спит, и крепко.

Подхватив говорливого драконенка под передние лапы, майэ ловко прижала его локтем к правому боку - так, чтобы не вывалился при быстрой ходьбе.

- Говори тише, а то разбудишь, - они шли по коридору, повороты сами открывались в неожиданных для полуспящей Эйлуры местах - или это тоже был сон?

Проснувшись вскоре около камина, драконочка долгот обдумывала случившееся. Но крылья больше не болели, а запах... запах был приятным и волнующим. Отчего - она пока не могла понять, а вокруг было так много интересного, но всякую тайну нужно раскрыть - ну, может, чуть позже.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***