Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Поиски Ангбанда (Прочитано 24794 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Поиски Ангбанда
19.04.07 :: 12:13:44
 
Копируем сюда из "Алатара-охотника" приключенческие идеи и рулежку.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #1 - 19.04.07 :: 12:17:35
 
Вах, Рина, это осанвэ Смех

Я тоже открыла тред. Когда всё перекопирую, я его закрою. Улыбка
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #2 - 19.04.07 :: 14:46:54
 
По порядку все вопросы. Улыбка

Рина


Алатару от Оромэ: приглашаю тебя (и Карлана, если он хочет) присоединиться к игре здесь: 

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=11688203 01;start=0

Ирис


Карлан готов! 
И ждёт указаний. 

Даниэль


Алатар всегда за! 
В какой позе, каком ракурсе его хочет Оромэ?  Улыбка
Есть какие-то соображения, или просто так, собратся из-за камушков?

Рина


К вам спешат мышки-норушки и лягушки-скакушки птички и зверушки с наведенным ментальным маячком дороги к Оромэ. Мы с Тулкасом на северо-востоке по отношению к месту первых боев, примерно в пяти днях конного пути для майар. По воздуху лететь быстрее, но плащ Карлана подпорчен. 

Задача: найти нас с Тулкасом и получить задание. Нужно определить, где "логово Мелькора", т.е. Ангбанд. Названия крепости вы не знаете, о ее наличии где-то "поблизости" догадались уже раньше. Остальное на ваше усмотрение. Да, Нерсимиен может взять в плен Алатара, если тот слишком далеко на север залетит. Но Алатар должен освободиться и доложить Оромэ все во всех подробностях.

А наступление и осада Ангбанда будут позже - когда из Мандоса вернутся Тилион, Тэйси и прочие "безымянные" майар.

Место, где вы находитесь "по Сильму" - новообразовавшийся залив на южном побережье Белерианда.

Карлан, не забудь, что рядом с тобой Ласси (персонаж вакантный, майэ совершенно небоевая, если вздумаешь взять с собой, придется отыгрывать). Или кто-то ее возьмет как эпизодника?

Даниэль


Оки. Несколько вопросов  для выяснения деталей.

Насколько я понимаю, Алатар и Карлан добираются порознь? Или их где-то судьба вместе свела?
Потому как в принципе, что происходило с майа с момента высадки Светлого воинства совершено неизвестно.

Алатар может попарить соколом позрить на горы, леса и равнины и все, что от них отличается. 

Может сцепится с соколом-Нерсимиен когтями, и в головокружительном пике чуть не сложиться. В данном случае жить или разбиться будет зависеть только от воли многоликой майэ.

Еще один вопрос, искать надо Удун или Ангабанд?

Есдли наберется короб приключений, их лепить в этот тред, или здесь просто коротко, а побыстрее явится пред ясны очи Валар?

Рина


Приключения лучше "лепить" после получения ЦУ от Оромэ. Ибо "пойти туда, не знаю куда, найти Мелькора" - не на одни сутки задачка. Удун находить нельзя: у нас сотня лет войны впереди. Сценарий войны в целом где-то в этом разделе находится. 

Так, моя Линни тоже прилетит, так что порознь или вместе вам с Карланом искать Ангбанд - на ваше усмотрение.

Ирис


По идее Карлан должен забрать Ласси с собой.
Я могу её частично отыграть. Но если можно, пусть Оромэ оставит её при себе, чтобы на поиски Ангбанда она не пошла.
Пока по крайней мере. 

Рина


Тогда пока ты отыгрываешь ее как эпизодника. ОК. Оромэ с Тулкасом будут рады такому подарочку.   Смех

Играем в том же треде
(тред "Светлый Совет" прим. Ирис)
, т.к. он пока короткий, при необходимости играть что-то "параллельное во времени" открываем новые.

Ирис


Рин, а где территориально находитяся Карлан и Ласси? По-моему близко от места совета. Или нет?

Это я к тому, что может они могут добраться пешком, если плащ Карлана испорчен. Сможет ли Карлан и Ласси унести, если лететь придётся?

Рина


Карлан и Ласси находятся на побережье, вблизи от места совета, но Оромэ с Тулкасом отправились к месту стычки Тулкаса и Мелькора. Это примерно в пяти конных переходах от места совета. 

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=11211780 55

Ирис


Значит, им лететь придётся? Коней-то нетути.   Язык

Рина


Кони в основном потонули, отдельные собаки могли выжить. Кони из оннар могли и выплыть, но их ма-ало.  В принципе, поймать можно (после первой стычки часть коней могла в лесах разбежаться). Впрочем, кони свежие через несколько дней прибудут. Из Амана. 

Плащ ты можешь починить, затратив энное количество Силы. Умеет ли летать Ласси, не знаю, но у нее иное умение перемещаться, см. древнюю квенту:

http://nw.venec.com/persons/q29.htm

Даниэль


Рина, тут я пока Алатара сама разрулить не могу. 
Мой реплай в "Светлом совете" придется переделать, а как, не могу сообразить. Иначе получается, что майа незнамо где болтался с момента высадки до удара Мелькора. Может ему Оромэ какую-нибудь задачу поставил, или в разведку послал? И еще Алатару было бы желательно успеть попасть в лазарет, поинтересоватся состоянием Тейси с Тилионом, чтобы познакомится с Олорином , или это уже позже? Тогда, значит, Олорина птичка тоже должна привести к Оромэ.

И еще, Палландо когда на свет появится? Вроде как с этим будущим партнером Алатару тоже не плохо бы раззнакомиться.

Рина


В лазарет Алатар не успел, чтобы с Олорином "познакомиться". Он может быть знаком с ним по Аману, еще до войны. 

Соответственно, в момент удара Мелькора по побережью Алатар должен там отсутствовать. Видимо, не успел вернуться с разведки. Так получится логично и впишется в общий сюжет.

Палландо играет Этсетера, ей лучше стучать в приват Финдарато или в ее же коррдинационный тред в "орках".  В ранних эпизодах Палландо не отмечен, значит, появится с пополнением - уже после удара по побережью, если игрок захочет участвовать в этом сюжете. 

ОК, реплику правь.    Улыбка

Свитац


Цитата:
Тогда, значит, Олорина птичка тоже должна привести к Оромэ. 


Я, в общем, в "Орках" уже написала, что Олорин как уцелевший после удара по побережью готов отправиться на поиски Мелькора.  Улыбка  Улыбка   
А вот в качестве кого - целителя или разведчика - это надо подумать.  Круглые глаза 
Только прошу заметить: целитель-то Олорин хороший, а какой из него разведчик получится - еще неизвестно, тут возможны варианты.

Ирис


Цитата:
Плащ ты можешь починить, затратив энное количество Силы. Умеет ли летать Ласси, не знаю, но у нее иное умение перемещаться, см. древнюю квенту:

http://nw.venec.com/persons/q29.htm ;


ака Карлан

Плащ починим.   
А вот с Ласси я не совсем поняла. Я читала квэнту. Там указывается, что для перемещения требуется гобелен. Я так поняла, что перемещение в любую точку возможно только из Амана.
Или у Ласси (предположительно?) есть всегда с собой маленький дежурный гобеленчик?  И благодаря ему она сможет так же быстро перемещаться на территории Эндорэ. 
Может, и Карлана с собой прихватит. 

Свитац


Цитата:
Еще один вопрос, искать надо Удун или Ангабанд?


Кстати, а может такое быть, что искали Удун, а нашли Ангбанд и приняли его за Удун? Типа "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"?

Далее, по поводу возникновения дружбы Алатара и Олорина. А что, если их на разведку вместе отправят, вдвоем или ещё с кем-нибудь? Ведь, если неизвестно точное направление поиска, разведчиков выгоднее посылать небольшими группами в разных направлениях. 
Вот, отправят их, значит, огребут они совместно приключений на свои майарские головы (в засаду, например, какую-нибудь попадут), да и подружатся. В процессе приключений Алатара, кстати, и ранить могут, и Олорин займется его лечением.

А лучше, по-моему, так: сначала мужественный охотник Алатар будет спасать "неженку" Олорина, в процессе спасания его (Алатара) ранят, и уже Олорин займется спасанием. А?

Даниэль


Цитата:
Кстати, а может такое быть, что искали Удун, а нашли Ангбанд и приняли его за Удун? Типа "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"?


Насколько я поняла из прочитанного, ( а если поняла неправильно то пусть меня поправят) то как раз этот вариант был очень желателен для Темных. - чтобы вместо Удуна нашли Ангабанд.

Далее, по поводу возникновения дружбы Алатара и Олорина. А что, если их на разведку вместе отправят, вдвоем или ещё с кем-нибудь? 


Это можно. Думаю в разведку не один раз ходить придется. Можно и этот эпизод отыграть.

Но  перед тем как встревать в какие-либо авантюры, мне неоходимо разобратся с уровнем силы Алатара и его оружием. Что он может и чего не может? Пока вырисоваласьодно - что он достаточно устойчив к воздействию музыки Мелькора и менее подвержен колбашению (еще по Альмаренскому отыгрышу). 
А остальное? 
Оружие - ножи и лук, - как я понимаю, у него проявление его собственной силы?

Свитац


У меня ещё в эпизоде "Подготовка эвакуации на Восток", когда Эсхельн говорит о том, чтобы побольше страху нагнать на светлое войско, чтобы ещё до подхода к крепости боевой дух подрастеряли, возникла мысля: а что, если гадкий Эсхельн где-нибудь в окрестностях Ангбанда (или в каком другом месте на предполагаемом пути следования светлых войск) специально для деморализации светлых вояк насооружает всяких пакостных ловушек? Зачарованную рощу, например, сотворит, из которой, во-первых, выйти никак не получается, во-вторых - на каждом шагу неприятные сюрпризы подстерегают (иллюзорные вперемежку с натоящими, где Вражьи твари всевозможные задействованы). 

И вот, те же Алатар с Олорином (или ещё кто) забредают (с помощью какой-нибудь приманки или без оной) в эту рощу, плутают там, не в силах выбраться, натыкаясь постоянно на всякие опасные "штучки", постепенно переставая отличать иллюзорную опасность от настоящей (как и было задумано гадким Эсхельном). Коршун, кстати, может и сам появиться, поиграть с ними развлечения ради. Олорин, который, вообще-то, должен по статусу в иллюзиях хорошо разбираться, сперва здорово теряется из-за недостатка боевого опыта (да и с агрессивными, враждебными иллюзиями он раньше не сталкивался), потом - то, о чем я в предыдущем посте писала, т.е. возникновение взаимопонимания, взаимовыручки и героические совместные усилия светлых майар, направленные на преодоление препятствий.
В конце - из рощи они, всё-таки, выбираются, возможные результаты разведки:

1. результат негативный, время и силы потеряли, ничего не нашли, порядком измотаны, но рады уже тому, что в Мандос не отправились;

2. результат относительно позитивный, нашли Ангбанд, радостно приняли его за основную Вражью крепость, о чем и спешат доложить начальству.

Цитата:
Еще один эпизод, начало которого мы уже обсудиди с Ирис. Здесь возможно два варианта концовки.   
В одном из разведывательных полетов на Алатара нападет Нерсимиен.


А можно и всё вместе. Сначала - роща, потом - плен для Алатара. Фигово тогда Алатару придется. 

В общем, тоже жду предложений и замечаний.

Даниэль


Можно. Но вопрос, в том, куда Олорин денется? Может можно сделать так, что Алатар будет прикрывать уход Олорина, и сам не успеет выбратся .

Свитац


Можно и так. А можно, что Олорин попытается помочь Алатару, но, во-первых, будет уже здорово вымотан битвой с  вражеской рощей, а, во-вторых, - куда ему с Сайроном тягаться! Или, Алатар перед этим отошлет Олорина к руководству, а сам останется "следить за окружающей обстановкой" и попадет в новую переделку.

Даниэль


Последний вариант мне больше нравится.  Очень довольный   
Теперь ждем, что скажут остальные участники проекта   Круглые глаза

Мору Унголиант


Я надеюсь, что не опоздала   Улыбка
Не сразу нашла это обсуждение.
Хочу пристроить где-нибудь в поисках Ангбанда/Вражьего логова/ майэ Оромэ Тэрнурэль (заявка в соотв. треде).
Как я поняла, Оромэ разослал кучу птичек, вот хочу откликнуться.
Требуется согласование, т.к. эпизод массовый, по этому несколько вопросов:
1) Это надо? В сысле, не буду ли я лишней?
2) Правильно ли я поняла, что после "удара по побережью" в светлом воинстве некоторый хаос и разброд? Т.е. Оромэ собирает к себе растерявшихся (не знающих что делать, куда идти) своих майар. Основные силы при этом остаются/собираются недалеко от места высадки (и соотв. произошедшей атаки Мелькора)
3) Могло ли быть так, что помянутая Тэрнурэль мало пострадала, т.к. находилась в момент атаки далеко от берега (на разведке)? Т.к. она не могла уйти на разведку одна (см. соотв. приказ Оромэ еще до "удара по побережью" , то мне придумать куда делся отряд, или кто-то хочет составить кампанию воинственной майэ? Улыбка

Свитац


от Олорина:
Если пострадала, могу подлечить  Улыбка И, к тому же, я тут на побережье, жду, кто же возьмет меня за ручку и отведет к Оромэ.   Улыбка

А, если задумка с рощей будет одобрена, можно доблестную майэ к нам в компанию? Женское общество будет очень кстати.   Улыбка

Ещё одна мысля по поводу разведки: если две (или больше) группы, посланных на разведку в разных направлениях, поиск приведет к одному и тому же месту - т.е. к Ангбанду, светлое руководство, по логике, должно возрадоваться, окончательно поверив, что логово Врага, наконец-то, обнаружено.   Улыбка

Ирис


Мору, лично я - за присутствие ещё одного бойца в малом отряде.   Улыбка

Главное - что скажет командир.  Улыбка

Даниэль

Мору, чем нас больше, тем ближе Темный конец  Улыбка

Мору Унголиант


Женское общество обеспечу   Улыбка

Осталось скоординироваться каким образом вся эта компания попадет сейчас к Оромэ (откликнувшись на его зов)
Надо определиться кто где находится на момент прилета пташек и сколько времени прошло с того момента, как валар умчались с побережья за Мелькором.

Про Тэрнурэль. По моей задумке, она была в авангарде и участвовала в первом сражении. Была среди тех (не упомянутых поименно), кого Оромэ не пустил с Тейси и Ко добивать разбежавшихся волколаков.
Соответственно, на момент эпизода может находиться в двух местах:
1) На побережье, чудом не развоплотившись;
2) В дали от побережья в составе небольшого разведотряда.
ИМХО, 2ое предпочтительнее, т.к. более реально, на побережье майэ будет, скорее всего, сильно потрепанна. Но где больше нужна  для основного сюжета, там и буду.

Ну тогда принимаю вариант №2   Улыбка
Если у Алатара проблемы с тем, где он обретался до удара по побережью и соотв. во время оного, предлагаю свой отряд  Улыбка
Остальные "безымянные майар" из отряда складываются предположительно оказавшись на пути той самой "оранжевой тучи". Т.е. Мелькора отбивающегося от Тулкаса  Круглые глаза
Нехилый кактус, кстати, может вырасти Улыбка 
А виноват все равно Мелькор    Улыбка Круглые глаза

Даниэль


Мору, спасибо за руку помощи. Но Алатар вроде птичку певчую поймал, допросил, и на всех парах уже летит к Оромэ (http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=11688203 01). Так что можешь посигналить ему флажком с земли и присоединятся. Вдвоем веселее. Главное, чтобы сокол отмашку заметил   Подмигивание

Свитац


От Олорина:

Э-э, а я как же?   ???
Мне так и шляться бесхозным по побережью?

Ирис


От Олорина:

Цитата:
Э-э, а я как же? 
Мне так и шляться бесхозным по побережью? 


Почему бесхозным? Олорин ведь может и самостоятельно добраться.
Может и в компании с Карланом и Ласси. Они сейчас тоже на побережья сидят. Только не знаю, насколько далеко находится Олорин.
И также мне очень важно решить вопрос о том, каким способом мои майар будут добираться в "ставку" Оромэ? 
Жду ответа Рины на этот счёт.

Даниэль


Так, Олорин, не плачь! *подает мужественному ирмовскому майа носовой платочек*
Тебя может птичка раньше нашла, и ты уже своими двоими светлыми ножками топаешь. А Алатар быстро летит, хотя и позже птичку поймал. Может нагнать в случае чего, там и раззнакомимся    Подмигивание

Главное машите руками сильнее, а я
"махну серебрянным тебе крылом"    Улыбка

Мору Унголиант


Алатар, хорошо, встретимся по дороге 
Олорин, если я не на побережье, то мне затруднительно тебя прихватить :/ Может ты сам куда-нибудь двинешь, что-бы на меня напороться или есть еще Карлан с Ласси, которые как раз на побережье находятся   

И еще,
Рина, сколько времени прошло с момента ухода Оромэ и Ко. с побережья до прилета пташек к майар?

Свитац


Цитата:
Может ты сам куда-нибудь двинешь, что-бы на меня напороться 


Ой, двину, конечно. Вдвоем с дамой, тем более, смелой охотницей - Олорин хоть на край света. УлыбкаТолько двину я, скорее всего, ножками. Развоплощаться боязно - там кругом Диссонанс свирепствует.

Мору Унголиант


Я, скорее всего, не смогу двинуться по зову Оромэ незамедлительно, т.к. мой отряд там раскидает пронесшимся уроганом из валар  И пока Тэрнурэль не убедиться, что кроме нее больше никого не осталось, никуда не пойдет - будет искать товарищей. Может при этом как раз столкнуться с Олорином 
Для хоть какой-то мобильности хочу сохранить майэ коняшку, но если это слишком - то пусть ходит пешком и переезжается из-за потери четвероногого друга ...

Даниэль


Мдя... Пожалуй мой пост, ака Алатара, придется временно снести, если он на побережье появился, когда там никого не было. Значит он был там одним из последних. Карлан с Ласси и Олорин уже ушли. наверное будет разумнее, если я отпишусь после них.

Рина


Ого, сколько идей нагенерировали.    Смех

Чем больше разведчиков, тем лучше. Птички летели (и мышки с зайцами бежали) не один день, так что времени прошло... ну, птички прилетели раньше, дней через пять. А зверушки - попозже, в зависимоти от ТТХ носителя. Дело майар на настоящий момент - получить послание Оромэ и постепенно собраться. Поодиночке Оромэ вас никуда не отпустит - история нападения на Карлана, Тилиона и Тэйси послужила Светлым наглядным уроком того, что будет, если распылять силы. Но кто-то особо легкомысленный может и отбиться от общей компании.

Мы ищем Ангбанд, уважаемые игроки, а не Удун. Место, где Удун находится, светлые на этом этапе узнать не должны. С Сердцем Боли, таким образом, пока что придется повременить. Еще не один раз пригодится.    Улыбка

Приключения всякие планируем на "после инструктажа". Пока что надо получить послания и добраться по бездорожью.

Даниэль


Оки. Народ, товарищи распыленные погорельцы, давайте живее отписывайтесь уже! Нереплячка все же мучает  Улыбка

Если же особая репутация Алатара не позволит ему попасть в плен, то ради это святой цели я могу подобрать бесхозного на нынешний момент майа Тулкаса, Хэйлэ, и с радостью его подставить вместо оромейца   Улыбка

Нати


Я тоже хочу поучаствовать!!! а в качестве кого, не представляю (((

Свитац


Цитата:
Пока что надо получить послания и добраться по бездорожью.


Приказ ясен. Олорин пошел искать встречи с прекрасной амазонкой.

Даниэль


Цитата:
Я тоже хочу поучаствовать!!! а в качестве кого, не представляю ((( 



А ты представь   Улыбка

Нати


Дайниэль, вот сижу, читаю ваши идеи, ковыряю список вакансий и квэнты и пытаюсь понять, кого бы я потянула.  ??? Пока попытки безуспешны, но потенциал есть   Улыбка

Интересно, некая Миан могла участвовать? А то остальные вакантные немного заняты  Улыбка

Даниэль


Еще один вопрос. Начсет доспехов. Насколько я понимаю, даже оромейцы были всунуты в выкованные доспехи и вооружены мечами. В случае превращения, например в сокола, насколько я понимаю, это все остается на месте превращения до востребования.
И майа, по возвращении, останется без доспехов и меча? 
_____
* Это сбытие его конечно не сильно расстроит, потому как в  этом всем он себя чувствует, как корова с седлом. Но знать надо.

Ирис


Насколько я помню, доспехи и оружие у майар спетые. То есть - когда меняется облик, они тоже исчезают.   Круглые глаза

Рина


Правильно, при смене облика оружие и доспехи переносятся "при себе". В частности, меч может превратиться в особо магический коготь, доспехи - в "бронированные" (магически) перья или шкурку. 

То есть и защита, и средства нападения в зверином облике остаются теми же, меняется только способ их применения.

Вакантен эпизодический Оромэндил (раньше играл Ноло, эпизод "Белый Всадник". 
http://nw.venec.com/endore/endore22.htm

Майа Оромэ, вожак своры псов-оннар. Скорее всего, остался жив, если попал в воду. Плавать умеет, может кого-то из майар "полегче весом" нести на спине. Сила поменьше, чем у Тилиона, но умение выслеживать - отличное. Умеренно кровожаден в собачьем облике, может отвлечься на пробегающего зайца и слопать его по дороге

Регистрируй как эпизодника, Нати, если хочешь - и вперед.

Миан - майэ Нэссы. В начале войны вряд ли дошло до того, чтобы танцовщиц в армию брать. Ласси вон самовольно прибыла - так у нее способности боевые все же есть. 

Хэйлэ давно вакантен, подбирайте, кстати. Если его волной не смыло в момент нападения Мелькора на побережье. Насчет разведки - на усмотрение того, кто возьмет перса. Затем в осаде и взятии Ангбанда - он потребуется несомненно.

Нати


Рина, спасибо Улыбка *Бегу регистрировать*
А Хэйле, вроде, Дайниэль забивала, если не отказалась еще.   Улыбка

Рано побежала. А имя у него такое и было? Оромэндил? Это же, вроде, означает "Верный Оромэ". В общем, переименовать сие чудо можно?

Даниэль


Нати, я не забивала Хэйлэ, я только глаз к нему примерила. Но майар Тулкаса мне немного не по плечу, так как я во всех эти воинских штучках, боях, мечах и прочая разбираюсь очень слабо, поэтому трудно будет описать достоверно его подвиги.
Выслеживание, охота, зубы и клыки это мне как-то ближе.
Так что, если хочешь, можем махнутся, мне оромейца, а тебе тулкасца.

Нати


Дайниэль, можно подумать, я разбираюсь Улыбка 
Ты оромейца хочешь? Улыбка Легко  Улыбка

Хэйлэ, говорите...Мнэээ...Серебристо-алые цвета - прям фанат ФК "Спартак"   Смех

Подбираю тогда? Возражения есть?

Даниэль


Нет, ибо Оромэндил уже пригрелся на моей широкой груди   Подмигивание

Тэсса


А как поведет себя разведчик, встречающий  на своей территории вражеского шпиёна, который жаждет разрушить его Дом? 


Темный разведчик ничего не станет делать без приказа командования. У Темных исходно сил меньше, их единственный шанс - хорошая организация и слаженность действий. Только благодаря этому они и продержались сто лет.

В сюжете с поисками Ангбанда задача Темных - заставить Светлых разведчиков долго-долго ходить кругами. Так, чтобы аманцы поверили, что их путают и не пускают. А потом - НАКОНЕЦ! - прорвались и нашли крепость. И были бы уверены, что это и есть Уден (еще бы! Темные так старательно его прятали). При этом Сильмэ должен еще невзначай засветиться в качестве Мелькора, который очень старается, чтобы его не заметили, но допустил прокол. И все это должно выглядеть максимально правдоподобно, чтобы Светлые поверили и двинулись на Ангбанд. После чего задача Темнх будет удерживать крепость как можно дольше. И когда их начнут теснить, они пустят слух о готовящемся походе на Куивиэнен, чтобы Светлым пришлось отправить к Озеру часть армии.

Поэтому для всех участников важно:
1. Внимательно отслеживать хронологию.
2. Тщательно координировать действия.
3. Учитывать в отыгрышах, что у каждой стороны есть определенная стратегия, и действия участников войны определяются ею.

Насчет плена Алатара надо серьезно думать. Основной вопрос: зачем это Темным? Захватывать майа в качестве "языка"? А что он знает? Почему именно его? Или - что-то ему показать, но так, чтобы он не понял, что это нарочно. Подбросить дезу и позволить убежать (с большим трудом и геройством).

В период поисков Удуна (а по факту Ангбанда) предполагается прицельная охота на Карлана и других майар, не принадлежащих к свите Оромэ или Тулкаса и могущих быть опасными. Так что за Карланом будут по пятам ходить снайперы, твари и т.п. С целью максимально зверски отправить в Мандос, чтобы на подольше.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #3 - 20.04.07 :: 00:56:48
 
Даниэль, по-моему светлые не могут использовать  осанвэ в Эндорэ. Из-за Диссонанса.

Вопрос Рине:

Или всё-таки на близком расстоянии осанвэ возможно? Круглые глаза
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #4 - 20.04.07 :: 08:28:30
 
Ирис, вроде на близком расстоянии при высадке светлые осанвились понемногу.

У меня другой вопрос. В эпизоде поимки Майвэ задействованы серые псы Карлана. В эпизоде высадки и похода с Тэйси и Тилионом, о них нигде не упоминается, если я не ошибаюсь. Сейчас тоже к Карлану прибился оромейский пес, а не его собственный. Предупреждаю, чтобы не возникло неувязки с новообразовавшимися посредине Эндорэ карлановскими собаками.
На всякий случай я подправила реплику Оромэндила, что он помнит про карлановых собак.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #5 - 20.04.07 :: 15:01:11
 
Да, про осанвэ я уже посмотрела. Могут общаться на близком расстоянии. Улыбка

Оромейского пса я пока исправила на карлановского. Хотя не знаю точно - чья это собака? Круглые глаза

И про псов Карлана в эпизоде с Майвэ тоже не совсем понимаю - каким образом они там оказались? Круглые глаза

Рина, у меня ещё вопрос о плаще Карлана. В предыдущем эпизоде Карлан "диагностировал" - что больше не сможет летать при помощи плаща.
Ласси может ему помочь?
В её квенте написано, что она имеет власть над тканями. Правда только над своими, или над вражескими. А что относительно "дружественных" майар? ???
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #6 - 21.04.07 :: 13:15:52
 
На всякий случай, чтобы не затерялось, копирую сюда.

Энди, 

в "Светлом совете" мы с Ирис пока так реплики накидали. Если что надо поправить, то исправим в соответствии с твоим постом.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #7 - 21.04.07 :: 23:34:45
 
Плащик "спетый", мелодия аулевская. Ну, Ласси может попробовать дать какой-нибудь совет, но плащ-то не из ткани, это магическая материя, подпорченная в результате схватки с тварюшкой диссонансом. Степень повреждения девайса какая? Не их разряда "проще сделать новое, чем починить"?

Учти,что если чинить, то след от повреждения останется. И это будет та-акой маячок для выслеживания Карлана.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #8 - 21.04.07 :: 23:39:27
 
Ну, надо же его как-то пеленговать? Улыбка
А то он притворится пригорочком - и фиг сыщешь. Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #9 - 21.04.07 :: 23:53:36
 
Аманским пригорочком? Главное - чтобы не прикинулся пригорочком с Древами.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #10 - 21.04.07 :: 23:58:28
 
Ну, Древа - не по его части.  Улыбка
И я уже дрожу от страха перед снайперами. Получается, что все, кто рядом с Карланом - тоже подвергаются опасности. Ужас
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #11 - 04.05.07 :: 08:13:10
 
Эмм.. Чья очередь дальше рулить в Светлом совете? Круглые глаза
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #12 - 04.05.07 :: 21:35:50
 
Думаю, что надо ждать Энди. А то запутаемся Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #13 - 04.05.07 :: 21:50:36
 
Здесь еще и Мору, наверное, ждать нужноУлыбка там же две пока параллельные группы, вродеУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #14 - 07.05.07 :: 12:36:15
 
Если там моя очередь вылезать - вы меня только пните Улыбка Я сразу отвечу Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #15 - 07.05.07 :: 21:19:23
 
Вопрос к Алатару, Олорину и Тэрнурэли: может ли Хэйлэ примкнуть к вашей группе в поисках Оромэ?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #16 - 07.05.07 :: 21:23:48
 
Может, вай нот?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #17 - 07.05.07 :: 21:28:37
 
Цитата:
Может, вай нот?

Всякое может бытьУлыбка Может, у вас там междусобойчик запланирован, на троихУлыбка а тут этакий мужлан прибудетУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #18 - 07.05.07 :: 21:33:46
 
Никаких междусобойчиков на троих, тем более пред лицом врага Ужас
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #19 - 08.05.07 :: 07:04:08
 
Хэйлэ, примыкай Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #20 - 08.05.07 :: 07:06:23
 
Тэрнурэль, некий контуженный целитель уже вышел к ручейку и готов встретиться с тобой. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #21 - 08.05.07 :: 10:13:34
 
Отреагировала Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #22 - 08.05.07 :: 20:37:11
 
Народ, а давайте определимся с картой нашего местонахождения, а? А то мы все кто в лес, кто по дрова Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #23 - 09.05.07 :: 18:36:22
 
Я исходила из предположения, что у нас имеется побережье с сильно изменившейся береговой линией  вследствие стычки с Мелькором. Ранее, как мне представляется, на месте образовавшегося залива был пологий песчаный берег, кое-где торчали небольшие скалистые утесы (отдельно стоящие). Возможно где-нибудь севернее расположены горы (это такая фантазия, с ней можно и не соглашаться Подмигивание) Ранее от берега моря до описываемого мной в репликах леса было давольно далеко ( может даже не в пределах прямой видимости) То место, куда ходили Тэйси, Карлан и Тилион, ИМХО, южнее.
Лес этот буреломный небольшой. Вообще мне там представляется редколесье, а это такое сгущение вдоль ручья (ручьев) идет вглубь материка шириной примерно 2-3 км. От новой береговой линии до границы леса должно быть порядка 1км. Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Есть еще вот такое описание:http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places_endore;action=display;num=1...
и такое http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places_endore;action=display;num=1...

Вот здесь описание высадки. Теперь вся эта территория покрыта водой. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1035078611

Поправьте, если что не так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Поиски Ангбанда
Ответ #24 - 11.05.07 :: 11:05:43
 
Морушка, спасибо, стало чуть легче. Значит, Олорин пёр до лесу около километра...Хэйлэ тоже примерно столько же, наверно...Тогда разъясните мне, страдающей картографическим кретинизмом, пожалуйста, где у нас находится Оромэ и где вторая группа идущих за птичкой, т.е. Ласси, Карлан, Оромэндил. просто по сторонам света, если можно, конечно. Что-то я заблудиласьПечаль
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***