Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Лук и стрелы (Прочитано 15451 раз)
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #25 - 31.05.07 :: 13:08:48
 
вопрос для Даниэль и Тэссы.

Эол (по комментариям к Сильму), имеет прозвище "Тёмный".
Но точно такое же прозвище есть и у Морифинвэ.

Надо что-нибудь решить, чтобы не было потом путаницы в текстах, о каком именно "Тёмном"  идёт речь. Круглые глаза
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Лук и стрелы
Ответ #26 - 31.05.07 :: 14:04:33
 
Лично меня это немного напрягло, но поскольку эти персонажи разнесены по времени и месту обитания, не думаю, что будет большая путанница. Или они где-то пересекаются в более позднем времени? ???

Но все-таки, у людей такое бывает, и имена совпадают, и клички.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #27 - 06.06.07 :: 19:36:12
 
Даниэль, Гэлу, конечно, эльф практический. Улыбка
Но не настолько, что бы остаться равнодушным к такому настроению Мальдэн. Он, как настоящий квэндо, прервёт презентацию изобретения и пойдёт за ней, разбираться и утешать. Если Тинг не против сам всё объяснить Эолу - то можно не менять последнюю реплику Мальдэн. Улыбка
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Лук и стрелы
Ответ #28 - 06.06.07 :: 20:21:38
 
Мдя, что-то персонажка неуправляемой стала Смех.
Обясняю возможные варианты
Тут такое дело, если Гэлу начнет Мальдэн расспрашивать, она ничего толком объяснить не сможет (у нее недовольство, вернее неудовлетворенность, на подсознательном уровне), только доведет девицу до рыданий. И тогда ему придется запастись уймой терпения и платками...

Другой вариант - если даст ей уйти. В ее состоянии бы лучше рвануть в одиночку куда глаза глядят, без оглядки на край света, и где-нибудь этак лиг через -надцать свалится в траву от изнеможения, прорыдаться и замереть на неопределенный срок, бездумно пялясь на звезды.
Зато после этого криза девица станет непокобелимой - т.е. ее отношение к Гэлу законсервируется на уровне сестринско-дружеской, поскольку отомрут обманутые надежды и переживания. (Здесь возможен вариант с поиском пропавшей краснадевицы)...
И тогда уже только от Гэлу, если он созреет, зависит расконсервация - ему придется усилия приложить и сделать первые шаги.

Так что, выбирай Гэлу, налево ли пойдешь, направо ли свернешь Подмигивание.
Напрямик то все равно не ломанешься Язык
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Лук и стрелы
Ответ #29 - 06.06.07 :: 21:06:50
 
Дань, так не честно Улыбка
Сначала ты просишь, чтобы Гэлу обратил внимание на барышню. Я выполняю твоё пожелание. Он обратил.
Барышня в ответ устраивает истерику. Причём в совершенно не подходящий момент. Лирику в этом эпизоде мы показываем эпизодически. Тут главная линия - изобретение лука.
Если очень хочется выкинуть фортель - у нас есть на это эпизод с визитом Эленлиндо.

Цитата:
Мдя, что-то персонажка неуправляемой стала Смех.


Ну, уж на полный самотёк отпускать персонаж низзя. Улыбка Он должен делать то, что задумал автор, вариации, конечно, возможны и должны быть, но никак не самоуправство. Подмигивание

Цитата:
Обясняю возможные варианты


В первом варианте Гэлу может и не спрашивать ничего. Просто обмнимет покрепче и попросит перенести разговор.

Цитата:
Зато после этого криза девица станет непокобелимой - т.е. ее отношение к Гэлу законсервируется на уровне сестринско-дружеской, поскольку отомрут обманутые надежды и переживания. (Здесь возможен вариант с поиском пропавшей краснадевицы)...


Если Мальдэн таки уйдёт - Гэлу огорчится, но придётся продолжать демонстрацию изобретения. Напоминаю - у нас главная линия - лук и стрелы, а не морковь. Подмигивание
По той же причине Гэлу далеко не сразу заметит пропажу. Он сейчас в творческом процессе находится. Не до амуров ему. Да и Мальдэн довольно часто куда-то шастает и её отсутствие никого не удивит. А если девушка к тому же - хочет побыть одна, то Гэлу, как опять так истинный квэндо, не будет навязывать ей своё обчество. Улыбка
Мы же эльфей отыгрываем, а не людей. Подмигивание

Законсервированные отношения можно расконсервировать при подходящем случае, если тебе позарез хоцца, чтобы Мальдэн устроила концерт. Можно попозже свести персов вместе и чтобы побыли вдвоём какое-то время.
Устроить им маленькую робинзонаду. Круглые глаза

И будут тогда не целенаправленные шаги, а просто шаги. Разберутся по ходу сюжета. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Лук и стрелы
Ответ #30 - 06.06.07 :: 21:24:22
 
Ыыыпс, она пока еще не устроила истерику.Смех
Не, в  этом эпизоде лирики как и предполагалось, не будет.
Я тебе просто показала вилку в поведении барышни.
Для меня второй вариант как-то более приемлем -  ежик исчезнет в тумане, а мужички, как всегда, о своем о мужском перетирать останутся.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Лук и стрелы
Ответ #31 - 18.06.07 :: 10:28:22
 
Цитата:
Эол (по комментариям к Сильму), имеет прозвище "Тёмный".
Но точно такое же прозвище есть и у Морифинвэ.

Надо что-нибудь решить, чтобы не было потом путаницы в текстах, о каком именно "Тёмном"  идёт речь.

Угу, а еще у нас Мелькор Темный. Думаю, это не страшно, т.к. из контекста всякий раз понятно, о каком персонаже идет речь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***