Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ни рыба, ни птица (опубликован) (Прочитано 32928 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #50 - 20.06.07 :: 15:32:16
 
Единым дыханием…Разве может такое быть? Или может? Или так и должно быть?
Так есть. Так будет. Миг или вечность.

Кануло то, что было,  
Нет и того, что будет,
Здесь и сейчас, или...  
Время потом рассудит.


Вопрошающий, завораживающий взгляд, зовущий куда-то в озерную синь со сполохами красных огней. Нежные, горячие, ищущие прикосновения. Волосы, золотистым дождем струящиеся по лицу. Мягкие, податливые и ждущие губы, приоткрытые, словно от жажды.

Сгинет ли пламень страсти,  
Будет залит водою.  
Песней одною стать ли
Им суждено судьбою.


Мелодии переплелись так тесно, что уже и не отличишь, где чья тема.  Аккорды, взлеты, пассажи -  все стало единым.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #51 - 05.07.07 :: 19:32:39
 
Тепло рук, тепло губ, тепло дыханья...

Желаний расправив крылья,
Мы в небо взлетим вместе,
Мы прозвучим в этом мире
Одной на двоих песней.


Нежность и страсть, ожидание неведомого, пронзительный восторг - вплетаются в музыку мира новой мелодией. Двое - он и она - поют вечную песнь жизни.


Развеются дымом преграды,
И время замедлит ход.
Нам станет с тобой наградой
Один на двоих полет.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #52 - 05.07.07 :: 20:48:32
 
Где-то на полу в другой комнате осталась разбросанная одежда. Майа подхватил девушку на руки, и казалось, что ласковый порыв ветра, наполненного дурманящими запахами, перенес разгоряченные тела на мягкую кровать.

Может быть это вечность  
В неге слилась с веками…  
В жаркой ночи беспечно
Руки сплелись с руками.


Отблески огня таинственно вились по стенам. Глубокие тени, переплетаясь, танцевали свой вечный танец, и неизвестно откуда доносилось тихое пение цикад.

И оседлав мгновенье,
Здесь, на песцовом ложе,
В ласковом упоеньи
Пламень остудит кожу…


Музыка взорвалась потрясающим аккордом, словно вулкан, расплескивая сверкающие брызги...

***
Луин расслабленно лежал на ложе, не выпуская девушку из объятий, как будто боялся, что она вдруг упорхнет птицей или растает как греза. Голова Майвэ доверчиво покоилась на груди. Майа нежно провел пальцем вдоль ее спины. Он помолчал, не зная, как выразить свои чувства, потом тихо прошептал:
- Спасибо, милая... Любимая... -  и, словно пробуя на вкус новорожденное слово, сплетенное из мелодии эльфийки, добавил. - Иулиссэ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #53 - 13.07.07 :: 07:17:21
 
Что-то неуловимо изменилось в мире, когда зазвучала в нём новорожденная мелодия. Их мелодия. Майвэ чувствовала, знала, что отзвуки этой хрупкой мелодии теперь будут звучать в журчании ручейка и в каплях дождя, и в струящемся серебристом свете звезд. Только прислушайся – и услышишь. «Иулиссэ» - это мне, это для меня».

Майвэ доверчиво прижалась к Луину.

- Любимый, - прошептали губы новое для неё слово. Тонкие пальчики играли локонами его волос. – Мой любимый.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #54 - 13.07.07 :: 11:15:47
 
Синий коснулся губами шелковистых волос…
Любимый? Дитя песни и майа. И что теперь? Как? Конечно, тело раскрыло еще одну из своих сокровенных тайн – прекрасную тайну, в которую хочется погружаться снова и снова… вместе, вдвоем. А это значит, надо что-то менять, меняться… Надо ли? Готов ли он? Может быть... А Майвэ?
Луин отогнал непрошенные мысли. Не сейчас, об этом он подумает позже, ведь все так хорошо. Рука плавно скользнула по волосам и щеке девушки, и майа заглянул эльфийке в глаза:
- Чего тебе сейчас хочется?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #55 - 05.09.07 :: 08:09:12
 
Тень сомнения, отзвуки тревоги на миг коснулись слуха Майвэ. «Что тревожит тебя, любимый? Ведь эта мелодия прекрасна».

- Мне сейчас хотелось бы…

Ей хотелось, чтобы эта музыка не заканчивалась, чтобы обрела продолжение. Но как высказать то, чему не знаешь названия? Как высказать словами желания, которые она и сама до конца не понимала? Она всегда стремилась к свободе, но сейчас… Сейчас ей хотелось зависеть от него, от того нового, что возникло между ними.

- Я не знаю, как сказать… Слушай, любимый…

Вместе… Объятия, прикосновения, нежные взгляды… Тонкая нить, протянувшаяся от сердца к сердцу, становится всё прочнее. Хрупкая мелодия обретает силу. Мир принимает новую музыку. Они звучат вместе…
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #56 - 05.09.07 :: 11:55:32
 
И Луин слушал  звучание новой мелодии, вплетавшейся сейчас в ткань мироздания. Вслушивался отстранено, как майа, в привычных поисках малейшей дисгармонии, и в эти несколько мгновений Майвэ могла бы заметить, что сквозь затуманенный взгляд синеокого эльфа на нее смотрит существо, такое же древнее, как сама Арда.

Ты уверена?

Синий подхватил видение Майвэ и, осторожно, стараясь не напугать, повел дальше, протянув нить через радости встреч, тепло разделенной любви и мирный, домашний уют к полыханию лесных пожаров, бушующим штормам и вою ураганов.

Ты все еще хочешь этого?

___________
ООС: майа предоставляет девушке выбор, попытавшись показать, что жизнь не только мед, а впереди может быть всякое - огонь_вода_медные трубы. Так сказать прообраз фомулы "и в радости и в горе" Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #57 - 08.09.07 :: 17:41:11
 
Майвэ вздрогнула: зачем он пугает её? А потом она вспомнила: ветер, швыряющий, переворачивающий черную чайку, одинокую, неумелую… Она поняла – испытания. Любимый хочет знать, готова ли она к испытаниям. Майвэ опустила глаза, а когда вновь посмотрела на Луина, в её взгляде была решимость.

- Смотри, любимый…

Холодный пронизывающий ветер – и тепло прижавшихся друг к другу тел, их тепло. То, что согреет. Бушующий шторм посылает на берег огромную волну – и вырастает скалой на её пути их сила, их окрепшая мелодия. То, что выстоит, то, что выдержит испытания. Посреди яростного урагана, в самом сердце пожаров – цел и невредим маленький уютный домик у всегда тихой заводи. То, что будет жить…
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Ни рыба, ни птица (знакомство Луина и Майвэ)
Ответ #58 - 08.09.07 :: 20:27:36
 
Мелодия, сплетая две нити вместе, текла на удивление гармонично. Майа вздохнул, то ли грустно, то ли облегченно. Синий взгляд прояснился, становясь прежним, - теплым и ласковым.

- Да будет так.

Луин нежно привлек к себе девушку, заглянул в глаза и поцеловал.

- Отныне мой дом - твой дом, Майвэ.

_________
ООС:  заканчиваем? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***