Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Итарилдэ (отыгрывает Эйрле) (Прочитано 9216 раз)
Эйрле
уровень 3
***
Вне Форума


Весеннее серебро

Сообщений: 25
Пол: female
Итарилдэ (отыгрывает Эйрле)
14.06.07 :: 15:26:59
 
Эйрле
ernle@yandex.ru

А возьмете?

Итарилдэ, дочь Турукано и Эленвэ

Итарилдэ унаследовала внешность матери (изящная хрупкость фигуры, мягкий овал лица, золотые локоны) во всем, кроме глаз – светло-серых, в редкие минуты печали или негодования приобретающих холодный оттенок стали. Любимые цвета – нежно-голубой и белый, в одежде – непременно с серебром.
Эльдэ предпочитает пению птиц и шелесту тенистых крон деревьев красоту каменных строений и журчание прохладных фонтанов.
Гордость и прозорливость в характере Итарилдэ сочетаются с детской обидчивостью и наивностью, которые пройдут с возрастом, но также добротой к близким и желанием создавать прекрасное. Эльдэ любит танцы и вышивание, не прочь повозиться с выпечкой.
Во всем доверяет матери. Гордится своей принадлежностью к Дому Нолофинвэ, а на отца смотрит с нескрываемым обожанием, хотя подчас он кажется эльдэ излишне суровым.
Тепло относится к сестре и братьям отца, а также детям Арафинвэ, но привыкла считать, что от членов Первого Дома не следует ждать ничего хорошего.

«Нынешним утром девушке не сиделось за шитьем. Липкий холод сковывал пальцы и рукоделие валилось из рук. Отложив в сторону едва начатый узор, дочь Тургона, владыки Гондолина, выскользнула на улицу.
С некоторых пор темное, неясное беспокойство фальшивой нотой вплеталось в мелодию поющих белых камней, но имени этому предчувствию беды девушка не знала.
Сбросив с плечей легкую серебристую шаль, Идриль сделала несколько танцевальных шагов и, раскинув руки, запела.

Серебром вечернего звона – голоса.
Распахнули в ночи знамена небеса.
Засыпай, город древний, в тишине,
Зачарованный напевом о весне…

Вздрогнув от чьего-то взгляда, пристального, холодного и темного, девушка замерла, оборвав танец и песнь, и испуганно обернулась.
- Приветствую дочь владыки Гондолина.
Маэглин, сын сестры отца, опускает голову в знак поклона…»
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #1 - 14.06.07 :: 16:54:53
 
Приветствую, Эйрле! Улыбка

Цитата:
А возьмете?


Всегда рады новичкам. Улыбка

Правила проекта "Север и Запад" уже прочитаны и Вы с ними согласны? Игровые логи начали читать?

По квенте Итарилдэ:

Цитата:
Во всем доверяет матери. Гордится своей принадлежностью к Дому Нолофинвэ, а на отца смотрит с нескрываемым обожанием, хотя подчас он кажется эльдэ излишне суровым.
Тепло относится к сестре и братьям отца, а также детям Арафинвэ, но привыкла считать, что от членов Первого Дома не следует ждать ничего хорошего.


К какому хронологическому моменту относится это описание? То есть, попросту - а сколько девочке на этот момент лет? В Амане она должна быть совсем маленькой: нам известно, что Турукано после гибели Эленвэ нес дочку через Льды на руках.

Если к разным временным периодам - то лучше бы прописать так, чтобы это было понятно.

Пока мы играем Предначальную Эпоху - до Исхода.

Остальных игроков для обсуждения квенты сейчас позову через рассылку. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Эйрле
уровень 3
***
Вне Форума


Весеннее серебро

Сообщений: 25
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #2 - 14.06.07 :: 17:49:44
 
Спасибо!
Правила прочитаны, со всем согласна.
Логи прочитаны с огромным удовольствием и почти все - начала около месяца назад.

Уточнение:
Мой личный глюк - что Итарилдэ к моменту Исхода было 2-3 года по меркам Эльдар. Доверяла матери - делилась с ней всеми чувствами и переживаниями. Все, что более сознательно, относится уже к Эндорэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Итарилдэ
Ответ #3 - 14.06.07 :: 19:27:46
 
Приветствую, Эйрле!  Очень довольный
Я пригласила игроков для обсуждения квенты. Ждем их мнений. Улыбка

Относительно Идриль есть одна проблема: пока нолдор не ушли в Исход, у Вас будет возможность играть только раннее детство. А поскольку проект у нас долгосрочный, до перехода к событиям после Исхода пройдет еще несколько месяцев, как минимум.

Насколько интенсивно Вы хотите и можете играть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Итарилдэ
Ответ #4 - 14.06.07 :: 20:08:59
 
Эйрле, привет. Улыбка

Квента мне понравилась, язык хороший, читается легко. И вообще, очень рада прибавлению полка. Улыбка

От имени братьев феанариони:
*вздыхают* - ничего другого от племяшки мы и не ожидали. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #5 - 14.06.07 :: 20:23:54
 
Оой.. Какая прелесть. Дочка!
Папе все понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Арэльдэ Ириссэ
уровень 3
***
Вне Форума


Нолдэ, которая гуляет
сама по себе

Сообщений: 35
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #6 - 14.06.07 :: 20:30:49
 
Тетя Арэльдэ рада появлению племянницы.Улыбка
Квэнта мне нравится, все хорошо.
Наверх
 

Не говорите мне, что мне делать - и я не буду говорить, куда вам идти.
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Итарилдэ
Ответ #7 - 14.06.07 :: 20:38:54
 
Как преждевременно погибший отец своего подлого сына, торжественно заявляю, что ко всем его проискам и покушениям на сию милую деву не имею никакого отношения...
Более того, будь моя воля... Улыбка
Ну, все поняли, чтобы я сделал Улыбка

Приветствую. Рада, что нашего полку прибыло Очень довольный
Квента мне нравится.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Итарилдэ
Ответ #8 - 14.06.07 :: 20:49:30
 
Впринципе, новым участникам всегда велкам. Но мне кажется чересчур резким переход от мыслей к пению. Только что был "липкий холод" и вдруг без всякого перехода - пение и танцы? Может быть, как-то более подробно описать ощущения девушки? Почему она вдруг начала петь?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Итарилдэ
Ответ #9 - 15.06.07 :: 12:24:43
 
Приветствую дочь (ака Эленвэ) и внучку (ака Нолофинвэ) Улыбка
Вопрос будет такой, поскольку Эленвэ у меня по квенте ваниэ, то к каким из народов Итарильдэ чувствует большее родство? С ваниар или с нолдор?
Ну и к деду есть какое-то личное отношение, помимо гордости принадлежать его дому?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #10 - 15.06.07 :: 19:35:09
 
Приветствую внучатую племянницу, рада появлению новых участников Улыбка Я долго думала, что бы спросить, и не нашла ничего умнее такого вопроса: скажите, пожалуйста, а с чем связано Ваше теплое отношение к дому Арафинвэ? СпасибоУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Эйрле
уровень 3
***
Вне Форума


Весеннее серебро

Сообщений: 25
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #11 - 16.06.07 :: 11:33:13
 
Ох, сколько вопросов... Улыбка По порядку:

После 28 июня (сессия, однако), могу бывать регулярно вечерами. Сыграть раннее детство - а почему бы и нет?

По монологу: Петь Итарилдэ начала, чтобы разогнать тревогу, свою и города. Она, песня эта, как бы колыбельная...

Думаю, Итарилдэ скорее нолдэ, чем ваниэ, хотя, если бы не столь ранняя смерть матери, могло быть наоборот.
К деду - чувство глубокого уважения, смешанного с восхищением. Ну, и побаивалась слегка... Улыбка

В Амане теплое отношение к дому Арафинвэ связано больше с влиянием отца, чем чем-то сознательным. В дальнейшем – буду думать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Итарилдэ
Ответ #12 - 16.06.07 :: 11:43:24
 
Люблю, когда меня любят  Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Итарилдэ
Ответ #13 - 16.06.07 :: 23:46:11
 
Квента принята. Улыбка

Эйрле, добро пожаловать на СиЗ!  Очень довольный

Организационные вопросы:

Организационные вопросы:

1.  В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

2. Когда у тебя день рождения?

3. Игроки на СиЗ сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И обязательно сообщают об этом Хронологу:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...
Рина, наш Хронолог, вписывает эпизод в общую игровую хронологию.  
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок.  В случае затруднений можно опять же посоветоваться с Риной по вопросам хронологии событий и возраста персонажей.
 
4. Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1181646767

5. Подписала тебя на рассылку СиЗ. На ящик должно прийти письмо-уведомление. После этого можно будет писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.      
     
Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Итарилдэ
Ответ #14 - 16.06.07 :: 23:58:10
 
Полезные ссылки:

1. FAQ по форуму и игре:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

2. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1168804959

Это новости игры. Их регулярно пишет Ирис. Еще их можно читать в рассылке.  
 
3. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278 - "висячие" эпизоды. Этот список ведет и регулярно обновляет Ирис. Он поможет, если ты сомневаешься, не забыла ли о каком-то эпизоде со своим участием.  
 
4. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=11803847... - баголовка. Если увидишь где-то стилистическую багу или граматическую ошибку, пиши в него. Если бага обнаружится в твоей реплике, сообщение о ней тоже будет в этом треде.  
 
5. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1085849... - географические карты Арды

6. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом или в рассылку. Или вот здесь:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom;action=display;num=11111...  
Постараемся помочь.  
 
7.  Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую читать. Там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.

8.  Краткое изложение отыгранных эпизодов:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115834938...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эйрле
уровень 3
***
Вне Форума


Весеннее серебро

Сообщений: 25
Пол: female
Re: Итарилдэ (отыгрывает Эйрле)
Ответ #15 - 17.06.07 :: 14:46:59
 
Спасибо.
Рассылку получила. Ссылки просмотрела, буду изучать.  Улыбка
Родилась 15 июня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Итарилдэ (отыгрывает Эйрле)
Ответ #16 - 17.06.07 :: 17:35:24
 
О! С днем рождения!  Очень довольный

...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***