Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Полезные ископаемые (Прочитано 1544 раз)
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Полезные ископаемые
21.06.07 :: 08:35:25
 
В результате мозгового штурма сюжета "Сны о чем-то большем" у меня сложилось любопытная картинка - что Эндорэ в эпоху пробуждения эльфов по богатству природных залежей руд и камешков сильно отличалось от того, что застали люди.
Так, например, если посмотреть на самородные металлы, в частности железо. Скорее всего метеоритное железо в Арде на ту эпоху будет отсутствовать напрочь. А вот катастрофической деятельностью валар, как и преобразовальной активностью Мелькора можно многое объяснить. Более того, думаю сам Папа Эру должен был позаботится о том, чтобы Первые Дети ни в чем не нуждались.
Поэтому мне сильно кажется, что Эндорэ было изобильно на самородные металлы и легкодоступные поделочные материалы. И похоже на то, что до исхода эльфам вполне хватало лежащего под ногами.
А вот ко времени пробуждения гномов, а тем более людей, первые дети уже, в основном, подмели все, что плохо лежало на поверхности.
Как вам такая версия?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Полезные ископаемые
Ответ #1 - 21.06.07 :: 12:51:19
 
Еще эльфам может помогать восприятие музыки. Где человеку или орку придется искать, Перворожденному достаточно вслушаться.
Еще, думаю, гномы чувствительны к мелодии Ауле. Но им комфортнее именно в глубине.

Забрать лежащее на поверхности отчасти могли и удунцы, готовясь к войне. Чем петь металл для оружия и доспехов, тратя силы, проще собрать имеющиеся самородки.

Еще мысль: во время Войны Стихий могли и пласты земной коры смещаться, за счет чего то, что валялось на поверхности, ушло вглубь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***