Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Интриги Танвио (Прочитано 56064 раз)
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Интриги Танвио
30.07.07 :: 21:10:56
 
Оне желают поразвлечься.

Засим предлагают повстречать разных обитателей Крепости поодиночке и накапать им на мозги друг на дружку с целью замутить что-нибудь отличное от сонного болота.

При этом пока ещё открыт вопрос об открытой двери в комнаты Тхориэн, когда она с Владыкой... Танвио, в принципе, готов взять ответственность за сей теракт на себя (потому как участники кактусного сюжета уже возложили её на него - звучит-то как! Круглые глаза). Только желал бы знать технические подробности осуществления операции.

Навскидку можно пообщать товарища с

1. Тхориэн, время действия – после теракта.
Тут майэ может попытаться выяснить или не выяснить и получить совершенно ненавязчивый намёк на то, что к ней Владыка пришёл только из-за неприятностей с Сарин.

2. Нерсимиен
Столкновение двух интриганов. Может кончиться чем угодно. А может не кончится, т.к. Нерси м-б решила осторожней вести себя с мущинами. И в любом случае майэ получит намек, что неужели ей надо обо всём теперь спрашиваться у Артано.

3. Ррао
Неинтересный для воздействия объект. Ему надо только освежить память. И намекнуть, что Ррао служит Владыке, а Сайрон ему по идее никто, и если постараться, можно отомстить.

4. Луин.
В приватном порядке от общения отказался. Да и Танвио просто так не покинет уютные лабиринты Удуна. Разве что раскопает перспективную затравку, и некоторые ниточки протянутся в луинову избушку.

5. Эленлиндо.
Танвио терпеть не может его стихи. Тогда как Сайрон не в восторге от самого Эленлиндо. Тут можно накапать на недооцененность в Крепости – раз, или намекнуть, что стихи, скажем, … чьи-нибудь, лучше чем его.

6. Тевильдо.
Кот, приятный во всех отношениях. Но и это не спасёт его от коварства изнывающего от скуки мегаинтеллекта. Можно учудить что-нибудь на тему клятв и собак, которые произошли от волков, и что волки – те же собаки в итоге.

7.Сильмэ, если мы с хронологией не путаемся.
Этому достанется за непонятную ориентацию. «Так мыслят только женщины!»

8. Сарин.
Ей ничего не достанется. Только подарок, как компенсация за испорченный камушек.

9. Совокупно. Прочие – эльфийки, орки. Взбаламутить со дна души улежавшийся там ил – для высоко развитых. Для низкоразвитых – при помощи них организовать мелкие бытовые неудобства высокоразвитым.

До чего же всё кругом,
Завертелось, закружилось
И помчалось кувырком!


Итоги.

10. Мелькор.
Не знаю, не знаю. Вызовет ли на ковёр. Скорее всего, состоится п. 11

11. Сайрон.
Преимущество игры «сам с собою» в том, что никто никого не ждёт и все друг дружку правильно понимают. Владыка мог послать Сайрона, скажем так, «разобраться». И тот уж разберётся. А супротив прямолинейного Волка интриги бесполезны. И дно души тот держит в идеальной чистоте (конечно, вся грязь сразу же вываливается на окружающих). И кому как не Танвио это знать. И чем это кончится?


При этом оставляется открытым вопрос, откуда светлому приблуде может быть известно о потаённых мозолях. Часть из них, на самом деле, не такая уж потаённая. Если держать уши открытыми. Из подслушанного можно ой как много вывести. И для хорошей интриги всё точно знать необязательно. Достаточно иметь направление, и пошла затравка! А там как вырулит. Наугад, в основном. А реакция объекта как раз подтверждает или опровергает догадку. И объект сам, не замечая этого, частенько проговаривается. Ну и высший пилотаж любой интриги – наступить на мозоль так, чтобы это не выглядело наступанием на мозоль. Он просто скажет своё и о своём, а объект услышит дополнительно что-то своё и о своём. Разбудит воображение Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #1 - 30.07.07 :: 21:17:09
 
Pancha писал(а) 30.07.07 :: 21:10:56:
Оне желают поразвлечься.
4. Луин.
В приватном порядке от общения отказался. Да и Танвио просто так не покинет уютные лабиринты Удуна. Разве что раскопает перспективную затравку, и некоторые ниточки протянутся в луинову избушку.

Так, кажись Танвио еще не объявился, а интриги уже начались. Вот не надо ляля. Луин ни от чего не отказывался. Кроме как от зеркал, которых у него отродясь не водилось Язык
Буде у Танвио проснется интерес к Синему, пообщаются. Только не факт, что Луин его помнит Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #2 - 30.07.07 :: 21:23:12
 
Кстати, можно, пока Луин из Удуна еще не ушел из эпизода с Урд-Скаррой, бо когда в слеующий раз в цитадели появится, никому не ведомо, даже Синему
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #3 - 30.07.07 :: 21:30:14
 
Колись, что к тому времени про Синего разузнать можно? Кроме истории шрама Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #4 - 30.07.07 :: 21:34:33
 
Майвэ в секрете. Разве что Вала знает(?), может Сайрон догадывается благодаря волчьим соглядатаям (?). Остальным ничего не известно, кто там в Луинову избушку и зачем шастает. Но я пока не выяснила вопрос будет ли к этому времени эльфийка уже беременна. Но судя по бурной реакции Синего у Тхори, тот уже подумывает о потомках.
Пи.Си.
По временному раскладу, похоже, что Майвэ уже немного беременная.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #5 - 31.07.07 :: 09:16:03
 
Эленлиндо готов. Улыбка

Мелькор тоже - но имеется в виду неформальное общение или вызов на ковер за интриги? Для вызова на ковер Мелькор должен еще узнать, что кто-то мутит воду, да еще что это именно Танвио.

Но не факт, что Мелькор вояку Сайрона пошлет с интриганом разбираться. Скорее уж сам попробует вразумить или попросит помощи у Нерсимиен и Тхори, чтобы проучили зарвавшегося майа его же методами.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #6 - 31.07.07 :: 09:31:05
 
Мне только кажется, что когда Танвио свалит обратно в Аман, никто в след синим платочком махать не будет и не уронит скупую мужскую слезу  Улыбка.
Темные вздохнут облегченно, и даже посочувствуют аманцам, наверное, за такое счастье Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #7 - 31.07.07 :: 09:42:53
 
В принципе, если Мелькор заметит или вычислит, что Танвио как-то вредит любимым соратникам, он и выгнать может. Причем, скорее всего, не напрямую выгнать, а создать такие условия, чтобы майа сам плюнул и убрался вон. Предварительно ограничив того в передвижениях по Удуну и информации, чтобы лишнего не узнал. Узнавать лишнее Танвио лучше не надо, потому что может головы не сносить, если Мелькор увидит в нем серьезную угрозу для Великого Темного Дела.

А может и не выгнать, а наоборот оценить возможности и постараться направить их в полезное русло. В общем - по обстоятельствам.

Танвио, а примерно когда ты планируешь к Светлым вернуться? После ВС или раньше?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #8 - 31.07.07 :: 21:06:02
 
Танвио Мелькору:
- Во время. И поми-илуйте, какой вред? Просто, Ваши соратники будут немного... м-м... взбудоражены. А я весь в белом. И сам такой светлый и пушистый. Или Владыка Эндорэ желает твёрдо контролировать даже личные дела своих майар?

ака Панча.
Хорош, да?  Смех  А что, если так и провернуть. Если не со всеми удастся отыграть, а может оно и не надо, бо долго и длинно, то породить соответствующий контекст, с кем "за кадром" и с каким эффектом. Взять несколько наиболее иллюстративных общений. Сначала кого-нибудь из "простых", в смысле - не записных интриганов. Эленлиндо подойдёт. Луин? (с чего бы пока Печаль) Ещё Теви, Сильмэ. Мелочь удунская. Майвэ беременная. Если она в крепости тогда постоянствует, их комнаты в одном крыле, а майар по музыке вычислят "положение". Но не отца, тут тестирование глубжей нужно. Вот насчёт "отца" можно и накапать. Эльтинэ. Лейринель? Орки? Нет Там уже Тарг был косвенно. Ррао.

Потом соратники потихоньку закипают, обстановка становится нервная, Мелькор в удивлении. Само собой, от кого могло бы пойти, догадаться может. Внешне-то общение совсем невинно будет. Но сам _факт_ общения... Решит "его же оружием". Напустит Тхори. Разве Мышь позиционируется как интриганка? (Танвио ставит галочку: передать Сайрону. Пусть разочаруется Подмигивание) Ладно. Мышь сама нарваться может, за приснопамятный теракт. Как "независимая". А вот Нерси Мелькор может отправить сознательно. (Танвио ставит галочку: передать Сайрону. Пусть поревнует. К Владыке-то он ревну-ует Смех)

И при личном общении "на ковре" Танвио просто "не поймёт", в чём его, собственно, обвиняют. Мелькора ещё совесть замучит за все подозрения. Но делать что-то надо. Вот и Сайрон на крайняк. (Танвио ставит галочку: передать Сайрону, что он на крайняк... Вычеркивает галочку. Во-первых, почему всё Сайрону передавать? Скучно. А во-вторых, Волк и сам знает)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #9 - 31.07.07 :: 23:44:25
 
Буде Танвио не выгонят раньше военного времени ( а уж он постарается, чтоб не выгнали из такой уютной крепости), его точно соберутся выгонять пред всеми военными советами. То есть, сначала уточнят за "красных" он или за "синих". Светлый я, - будет ответ, - а вы, мол, темнота. Тогда ты нам боле не гость. А я и сам собирался проветриться. Только я майя робкий, впечатлительный. Если меня свои будут о вас настойчиво спрашивать, долго сопротивляться не смогу. Всё расскажу. Про пытки, про угрозы...  Круглые глаза Может быть, вы мне лучше сами посоветуете, что говорить?

Вот такое вот замаскированное предложение о сотрудничестве.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #10 - 01.08.07 :: 10:08:59
 
Цитата:
Луин? (с чего бы пока )

А расклад для Танвио любопытный.
Думаю, Майвэ на то время живет на два дома - налетами в Удуне, больше у Луина или в странствиях. Хотя здесь только Свитац внесет полную ясность.
Девушка на раннем сроке, вопрос от кого? Или к эльфам на Куивиэнен шастает? Предположить, что от майа - в голову не сразу придет. Должно зацепить интригана? Наблюдения?  Вычисляет круг общения. Начинает проверку. В Удуне никто к ней особо. Значит где-то на строне. А тут Луин в Удуне, ну чтобы не бросить крючок, вдруг словится?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #11 - 01.08.07 :: 11:03:59
 
Зачем тут Луин? Логичнее начать с неё. А раскопанную инфу придержать.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #12 - 01.08.07 :: 11:13:43
 
Не надо, так не надо. Синему ж спокойнее Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #13 - 01.08.07 :: 11:46:02
 
Цитата:
7.Сильмэ, если мы с хронологией не путаемся.
Этому достанется за непонятную ориентацию. «Так мыслят только женщины!»

Да, Сильмэ - женщина. Ну, ошибся в выборе тела, с кем не бывает, а Танвио завидует, праативный))))))))))))))
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #14 - 01.08.07 :: 14:40:49
 
Панча, оба перса готовы к общению с Танвио.

Хотелось бы только поточнее узнать - чего будем интриговать с Нерси. Улыбка

И ещё один момент - если Танвио слишком много узнает о Тевильдо, как это будет стыковаться, что после ВС Тевильдо посетит-таки Аман, где его никто не заметит? И соббсно, никто и не ждал там его появления. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #15 - 01.08.07 :: 15:42:50
 
Ирис, а начать логично с котика. С Сарин наобщались, помогли ей с алфавитом, может и в обустройстве школы орчат, если хронология позволяет. Следующий на очереди из "нестрашных" - Тевильдо. Случайно столкнуться или в гости напроситься? А вообще Кот - он может посочувствать одинокому, всеми заброшенному майа, которого позвали всего-то на одну вечеринку и т.д.? И сам в гости позовёт? Заметит где-нибудь на площадке, где тот на сосну грустно пялиться любит да и позовёт в гости. Вдруг, мол, зря мы с ним так... А дальше по ходу общения. Бум мутить или не бум. Котик-то хороший. М-м... Зато из этого котика можно повытягивать мно-ого перспективного. Решено. Идём встречаться! Сегодня же вечером буду ждать у вида на сосну.

С Нерсимиен подождём мнения Мелькора. Согласен он применить майэ как секретное оружие? Тогда эпизод откладывается. Сначала надо намутить побольше.

Сильмэ, например, подразнить. Про Мелькора и Сарин. Про Мелькора и Тхориэн. Пусть позавидует Улыбка А может быть и глупость какую сделает.

__________
Глюк о будущем.

Аман. На границе владений Намо и Ниенны, глубоко под поверхностью находится очень секретная пещера. Естественного происхождения, никто её не пел. Кругом висят и стоят зеркала, они отражают темноту и друг дружку. Поверхность одного слабо светится. Иногда там пробегает серая рябь и слабо видятся очертания какой-то комнаты. Потом видение пропадает. За рамку этого зеркала обеими руками держится Танвио, необычно серьёзный и озабоченный.
- Сарин, возьми зеркало. Сарин, возьми зеркало. Сарин, возьми зеркало... - непрерывно повторяет майа, будто бы на другом краю великого моря его в самом деле могут услышать.
______________
Чисто серверная Улыбка И кто, вы думаете, совершит успешную хакерскую атаку на склад гобеленов Вайрэ, буде такие понадобятся для восстановления Нерси? И прочая бонусы. Танвио - светлый по выбору. Когда-то он рассудил, что жить в своё удовольствие ему удобней на светлой стороне Арды. Они работать не заставляют Улыбка Даже если Танвио будет знать о возможностях Тевильдо решительно всё, о них узнают только те и тогда, как захочется самому Танвио. И в той форме, в которой ему захочется. И Кот вполне мог пробраться в Аман незамеченным. Особенно, если его никто не ждёт. Потайная дорога в СЧ может пролегать поблизости от серверной. Так что в наших интересах хранить тайну. Буде заметим издали чей-то пушистый хвост. И общаться не полезем. Чтобы случайно не выдать серверную.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #16 - 01.08.07 :: 17:32:37
 
Оки, будем общаться. Улыбка

Главное, чтобы аманцы ни сном, ни духом не знали об особенной способности Тевильдо. Иначе ведь сторожить были должны и засечь его однозначно. Круглые глаза
И во время войны тоже. Тевильдо ещё Майвэ пасти и спасать из плена. Подмигивание Может и ещё какие задания выполнять. Язык

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #17 - 01.08.07 :: 22:07:36
 
Панча, Танвио около своих покоев или на нейтральной территории? Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #18 - 01.08.07 :: 22:12:18
 
Упс. Сильмэ не вписывается в хронологию. Танвио ко времени его появления уже выгнать могут, т.к. завтра война. И в любом случае - интриги не первой очереди. Может, эльфиек подразнить?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #19 - 01.08.07 :: 22:16:35
 
Ирис. По ощущениям - это на внешней стене. Там виднее Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #20 - 02.08.07 :: 10:34:28
 
Я тут посмотрела логи Танвио с Мелькором. Цитирую:
Цитата:
"А ведь он, похоже, одинок,- подумал Мелькор.- Или нет? Может быть, в Амане остался кто-то, с кем он был дружен? Впрочем, в любом случае, теперь Удун должен стать для Танвио домом. Надо проследить, чтобы этот майа поладил с моими. Осложнения мне не нужны. Да и занять его чем-нибудь будет полезно. Заодно погляжу, на что способен этот... любитель праздников".

То есть, во-первых, Мелькор собирался проследить, чтобы Танвио поладил с другими, во-вторых, найти тому занятие. А еще - собирался сам заглянуть к Танвио.
В свете мелькоровского решения, вряд ли возможно, что Танвио тоскует, предоставленный сам себе. Обломаться, заметив, что его не везде пускают, может.
Правда, если Танвио ясно даст понять, что предпочитает одиночество, Мелькор не станет его неволить.
Вызов "на ковер" вряд ли будет именно так выглядеть. Танвио - не Сайрон, а у Мелькора к майар подход индивидуальный. То есть если однозначных признаков вредительской деятельности нет, Вала скорее постарается вызвать Танвио на откровенный разговор. Если есть - скорее "выживет" из крепости, чем выгонит (наживать врагов ему без надобности, их и так хватает).
Вот перед войной - другое дело. Тут у Танвио куда больше шансов или оказаться запертым в Удуне, или отправиться в эвакуацию (Ты майа нежный и впечатлительный? Ну, отправляйся в безопасное место, пока тут джигиты выяснять отношения будут). Выгонять его перед самой войной было бы явной глупостью, которой Мелькор не сделает.

Тхори - разведчица. Так что Мелькор вполне может к ней обратиться. Тут скорее вопрос, знает ли он о таланте Нерсимиен к интригам. Насколько близко они общаются. Если не знает - не сможет попросить ее заняться Танвио.

Насчет "потайной дороги в СЧ" - нет такой. См. лог.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #21 - 02.08.07 :: 11:04:55
 
Однозначно майа обломан, что пускают не всюду. Неявно отыграно, что это всякие "военные объекты" и "бытовуха" орковская. Тогда как об орках Танвио осведомлён, и гвардейцев на внутриудунских постах лицезрел. И почётный эскорт - не забудьте.

Насчёт одиночества. Это может быть внутренним ощущением майа. "Одиночество в толпе". В момент начала интриг - кактус состоялся. Сарин в расстройстве. Тхори и Мелькор дуются за подляну с дверями (кто её сделал, кстати?).

Сам Танвио в первые дни вызвался на общение с Сарин. Может, пока они там с алфавитами развлекались, Мелькор не запрягал прочих пасти новичка. И сам м-б увидев, что тот вроде чем-то увлекся, не делал личных визитов. Тем более, что с Танвио Вала уже общался, даже выслушал заявление о намерениях. И даже вечеринка была, почти по заказу.

Логично предположить, что после кактуса Сарин на общение шла неохотно, а прочие майар так и остались шапочными знакомыми. В гости не заходят и к себе не зовут. Зато Мелькор может как раз озаботиться настроить струны по нотам, и тогда ждём в гости. Кстати, Тевильдо после нашего общения вполне мог бы Мелькору что-нибудь наговорить. В контексте.

Значит, на все четыре стороны перед войной не отпустят. Плен, да, Вала Мелькор? Подмигивание Вот мы как раз и жалуемся Тевильдо на "выживание" и прочие "свободы". Или на то, что можно было бы так интерпретировать. А Кот у Вас молодец! Блюдёт честь мундира (спасибо, Ирис!)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #22 - 02.08.07 :: 11:33:09
 
Цитата:
- Последи за ним, Тхори, - начал Вала, повернувшись к разведчице.
И осекся. Скверная шутка Танвио касалась только лично Мелькора, значит, и разбираться с зарвавшимся майа следует самому, не привлекая соратников.

Дуться они вряд ли дуются. Скорее уж Тхори будет следить. А Мелькор - пока что присматриваться. Да! Он же вдобавок считает, что Сарин выбрала Танвио, и этот сюжет пока не завершен.
Цитата:
Насчёт одиночества. Это может быть внутренним ощущением майа. "Одиночество в толпе".

Хорошее объяснение. Улыбка
Цитата:
Сам Танвио в первые дни вызвался на общение с Сарин. Может, пока они там с алфавитами развлекались, Мелькор не запрягал прочих пасти новичка. И сам м-б увидев, что тот вроде чем-то увлекся, не делал личных визитов. Тем более, что с Танвио Вала уже общался, даже выслушал заявление о намерениях. И даже вечеринка была, почти по заказу.

Видимо, так и было. Мелькор удостоверился, что все в порядке, и переключился на другие дела. А поскольку он Вала увлекающийся, мог в них уйти с головой и что-то пропустить.
Цитата:
Значит, на все четыре стороны перед войной не отпустят. Плен, да, Вала Мелькор?

Плен - это выход на крайний случай. Если добром не удастся договориться. Я тебе эвакуацию предложу. Есть еще вариант, что ты предложишь отправить тебя к Светлым в качестве шпиона. Но как я отнесусь к этой идее, пока не знаю. Ложь-то, если что, распознаю, будучи Валой. А вот если ты всерьез предложишь такое, может, и командирую.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #23 - 02.08.07 :: 13:31:57
 
Цитата:
При этом пока ещё открыт вопрос об открытой двери в комнаты Тхориэн, когда она с Владыкой... Танвио, в принципе, готов взять ответственность за сей теракт на себя (потому как участники кактусного сюжета уже возложили её на него - звучит-то как! ). Только желал бы знать технические подробности осуществления операции.

Навскидку можно пообщать товарища с

1. Тхориэн, время действия – после теракта.
Тут майэ может попытаться выяснить или не выяснить и получить совершенно ненавязчивый намёк на то, что к ней Владыка пришёл только из-за неприятностей с Сарин.


А ведь, кажется, Танвио собирался рисовать портрет Тхори? Или меня переглючило?

В общем, причина для встречи и разговора есть - а вот повод и место?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #24 - 02.08.07 :: 13:36:35
 
Он ее портрет и рисует. На вечеринке у Тевильдо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #25 - 04.08.07 :: 11:39:45
 
Осенила идея. Зеркало Тевильдо на этапе апгрейда, вроде особо отмечено не было. Только эффект исчезновения осанвэ. Навскидку, в игре действие второго побочного эффекта появилось во время драки Волка с Котом. То, что зеркало _кривое_ можно сделать очередной шуткой Танвио. (неоднозначной шуткой, не обязательно плохой. Ведь кривость-карикатурность весьма поучительную роль в истории с Волком сыграла, поимела терапевтический эффект Улыбка а то еще до-олго бы Волк с Котом рычались и шипелись). И если по логике покатит, ведь Танвио всё же не самый ранний гость в Удуне, может быть именно майа Намо, наконец, точно "выставил диагноз" Коту. Мелькор сам признался, что с музыкой Намо у него некоторые непонятки ("...Но ведь мой брат ничего не поет,- в глазах Мелькора промелькнула насмешка.- Чем занимаются его майар?" - Тронный Зал)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #26 - 04.08.07 :: 21:53:19
 
Пачнча, так зеркало Тевильдо - это вообще не зеркало, потому и написано в квэнте в кавычках. Это просто абсолютное сопротивление к чтению его мыслей. Можно это назвать даже не зеркалом, а "эффектом бумеранга". Отлетает всё от него, как об стенку горох. Вот и всё зеркало. А сам Тевильдо, его сущность, его фана - ничего не отражают. Здесь "отражение" - в смысле "отражение удара, отражение нападения", нападения на разум Тевильдо, попытки покопаться в его сознании.
В общем, твою реплику можно оставить, как есть. Но тогда получится, что Танвио ещё раз напоминает Тевильдо о его майарской "ущербности", но другими словами.
Если ты хотела именно этого эффекта, то менять ничего не надо. Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #27 - 04.08.07 :: 22:35:31
 
Слово, оно не воробей. И драка предвоенная вышла красочная, с иллюстрациями-отражениями. "Угол падения равен углу отражения". Конечно, сущность Кота не есть зеркало. Имелось в виду, "защита" оказалась построена по принципу зеркала. "Сила падения равна силе отражения". Почему-то ведь не "стена" (простое аванирэ). А все "отражающие" поверхности - теоретически наши.

upd. Неожиданные эффекты идут мастер-классом. Нам надо было Тевильдо напомнить лишний раз, что его тайны никакие не тайны. Одна за одной и все вылезут. Или чтоб у Кота создалось такое впечатление. Потому как с Котом искренни и дружелюбны, насколько позволяет собственное внутреннее устройство. Игра - суть Танвио, а не маска.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #28 - 04.08.07 :: 23:27:40
 
Вах! Тевильдо! Если тебе кто-то смотрит в зеркало, ты это всё сам видишь, см. драку В и К. Но управлять не можешь ходом представления. За что и покусали.

Если оставлять как есть, можно решить, что Тевильдо хочет услышать мнение противопложной стороны и сравнить, м-б со своим.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #29 - 04.08.07 :: 23:34:39
 
Именно так. Улыбка Танвио постоянно увиливает от ответов на ключевые вопросы.
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #30 - 05.08.07 :: 00:24:49
 
Аха. Тогда получайте наш патч на ваше зеркало Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #31 - 05.08.07 :: 12:30:59
 
Панча, идея с тевильдовым зеркалом интересная, но есть некоторые неувязки в нашем отыгрыше.
Я освежила в памяти эпизод драки Волка и Кота (в Удуне). Там ведь получается так, что Тевильдо может включить свой экран произвольно, единственное, чего он не может – это дозировать информацию, которую показывает. Раз уж включил – то экран покажет всё. Возможен также вариант, когда кто-то захочет украдкой заглянуть туда (как сделал позже Сайрон) и тогда экран срабатывает самостоятельно, независимо от воли Кота.
Тевильдо почувствовал вторжение несколько позже. Но это был Сайрон, майа намного сильнее самого Тевильдо. Тем не менее, Кот всё равно почувствовал.
В нашем диалоге - Танвио никак не пытается войти в контакт подобным образом. Только посылает благодарность и не чувствует никакого отражения, только то, что его осанвэ улетело в пустоту. Тевильдо также намеренно не включал экрана, как это произошло с Волком. Кроме того, у нас по отыгрышу нигде не проходит (ни в словах Танвио, ни в авторском тексте),  что Танвио пытается взломать «аванирэ» Тевильдо, которого нет. Ведь только в этом случае зеркало срабатывает независимо от его воли. А если будет несанкционированное вторжение, то Кот по любому это почувствует и, прежде всего, будет готов к тому, что его зеркало сработает.
Таким образом, если мы хотим оставить фишку с тевильдовым зеркалом, то придётся править реплики.

Первоначально Тевильдо проникся сочувствием к неприкаянному майа и решил как-нибудь помочь ему адаптироваться. Но в процессе беседы не возникает взаимопонимания. Танвио начинает играть и выпендриваться по привычке. Всё это пока нормально. Но вот дальше надо править.

Как один из вариантов:
Тевильдо включит свой экран намеренно и покажет Танвио, что он из себя представляет. Это можно будет сделать после того, как Танвио напомнил об отсутствии у Кота осанвэ и спросил об обстоятельствах.
Либо – вариант, когда Танвио сам пытается что-то узнать и натыкается на экран. Это может произойти несколько раньше. Или позже, после того, как Тевильдо продемнострирует возможности экрана. И Танвио из любопытства захочет проверить ещё раз.

Вот так примерно. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #32 - 05.08.07 :: 15:06:12
 
А у меня из драки несколько другие впечатления вынеслись. Что Тевильдо в принципе зеркалом не управляет, он туда может "смотреть" и "видеть" то же, что глядящий. В первый раз Кот "сосредоточился" и даже как бы сам удивился, что он-отраженный в представлении Сайрона сразу поперся с докладом к Манве. И сам прикалывается, что Волк видит донос на себя, мол, ну и буйное же у Волка воображение. Ну а во второй раз так, очевидно, и сработало. Сайрон полез посмотреть, а Теви, наученный прошлым разом, с ужасом приготовился к зеркальным чудесам и даже попытался отключиться "Эру побери, я не хочу это знать!"

Вот в таком контексте шло наше предложение о патче. Что эта "непредсказуемость" картинок и стала результатом патча.

Теперь о текущем. Когда Танвио слал осанвэ, да и когда все шлют осанвы, неявно предполагается услышать "ответ другого модема" на том конце коннекта. Мол, соединение установлено. Даже если не отвечать (организовывать обмен данными), посылающий имеет инициализацию соединения. А такого не произошло. "Нет ответа от другого компьютера".
Сломать аванирэ невозможно, Волк не настолько самонадеян. Он пытался осторожно (как сапёр) прощупать защиту и м-б найти лазейку. Это и активировало защиту-зеркало. И т.д. по сюжету. Чему уподобить попытку "соединения" не для приема-обмена текстовыми сообщениями (пусть даже формата хтмл с приаттаченными картинками и цветными шрифтами), а для... загрузки сайта в браузере? Пинг, господа. Пинг по ай-пи. У Тевильдо же имитация соединения происходит, не соединение.

Когда "пинг" состоялся, Танвио сказал себе "Ого!" и сказал Коту про зеркало. А что зеркало есть зеркало - не зря же по зеркальному лабиринту эпохами шлялся. Похожая музыка. Аранжировка, может, другая. Зеркала вообще наша прямая специальность.
Есть мнение, что Танвио подобно призракам в зеркалах не отражается (чужих). А то разлезутся повсюду вирусные клоны. Неустойчивые, сами угаснут, но будучи в виртуальном состоянии, совершенно свободны "от тормозов".Только об этом - т-с-с! Со сжатыми губами
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #33 - 05.08.07 :: 15:15:35
 
Хотя если хорошо подумать, то пинг он либо есть, либо его нет (и работает защита-имитация), и тогда ни странички но сообщения не ходють.

(*) Идея была, что если специально не "смотреть", ничего не видно. Отсюда - при "отправке" ничего зеркального не заметно. А при нарочном заглядывании - здравствуйте, я ваше отражение.

Может ну их, технические ассоциации, пусть (*) имеет место. Тогда Тевильдо сам пусть скажет, что именно Танвио там видеть должен был, а мы соответственно среагируем. И Кот, когда вопросы задаёт, тоже в курсе, что его сканировали и что в итоге получили. Патч ставим или сразу, или чуть попозжа. Буде Танвио обидится, его не заломает второй раз влезть исключительно ради патча.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #34 - 05.08.07 :: 16:13:53
 
Ну, это просто великолепно! Тогда - вот тебе, надеюсь, это поможет понять, что ты, драУг мой, видишь только то, что думаешь сам!
На поверхности зеркала проступили те мыслеобразы, что крутились в голове Сайрона и самом начале встречи с Котом


Это отрывок из лога "Кот и Волк", слова Тевильдо. Здесь совершенно ясно видно, что Тевильдо именно управляет процессом, но не может управлять "прокруткой  киноленты", то есть - показывается всё, без цензуры и монтажа. Круглые глаза Но то. что он может включить монитор - вполне очевидно.

Из квенты Тевильдо:

Абсолютная сопротивляемость насильственному чтению мыслей ("зеркало" ).

Здесь речь именно о насильственном чтении мыслей, а не об обычной попытке установить контакт по оснавэ.
Осанвэ - это обычный запрос, на который просто не последует ответа, поскольку Кот не слышит. И никак он не ощущает этого запроса. Точно так же, как глухой не слышит звука. А вот когда присутствует насильственное вторжение - тогда зеркало включается автоматически. И с теми картинками, которые увидит смотрящийся, Кот ничего поделать не может. Разве что посмотреть вместе с ним это шоу. Улыбка

В том случае, когда Сайрон попытался снова посмотреться в это "зеркало" (пусть и украдкой) - он на самом деле совершает то самое насильственное чтение мыслей. Поэтому Тевильдо ощутил вторжение.

Когда Сайрон впервые пытается сканировать Тевильдо, то здесь, кажется, нет прямого вторжения. Только магическое зрение, способное уловить изменение мелодии в случае лжи. Но это магическое зрение похоже на вторжение и потому зеркало срабатывает.

В общении с Танвио не было (пока что) ни сканирования, ни попытки насильственно прочесть мысли Тевильдо.
Потому я говорю, что реплики надо бы править, если уж тебе на середине диалога пришла идея про тевильдово зеркало. В начале отыгрыша об этом ничего не было, и даже не предполагалось. Тевильдо почувствует только попытку насильственного чтения (или сканирования), а не обычное осанвэ, поскольку приглашение поговорить - это вежливый стук в дверь, а не взлом двери. Стука Кот не слышит, и соответственно - не будет ответа. В случае вторжения срабатывает "зеркало" и Танвио видит что-то (что именно - это тебе лучше знать, поскольку он твой персонаж).
Или же Тевильдо может сам подключить своё зеркало, как я уже писала раньше. Но и в этом случае - картинка, которую увидит Танвио - останется за тобой. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #35 - 05.08.07 :: 16:50:12
 
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу (с)

Хорошо, с Котом и Волком это "вот тебе" даёт некоторые основания считать процесс управляемым. А тогда непонятно, с чего же Кот второй раз-то не смог. Сайрон-то действовал _абсолютно_ так же, как и в первый раз. И немного непонятно, что значит "управлять процессом" если нет сознательного рулёжа. Права на запуск? Ну они и так есть. Выбор сюжета? Тогда чего испугался во второй раз...

Ладно. По нашему. Осанвэ было без насилия, тут "пустота" и всё путём. У меня в реплике намёк на акт сканирования (аналог сайронова) - есть. Реплика перед кошачьей. Это наше "Ого" Действительно, если не вглядываться нарочно, ничего не увидишь". Это он и зеркало, наконец, почуял, будучи профессионалом (как йаванцы могут чуять жызнь, аульцы - каменюки и т.д.), и отражение своё увидал. Можно развернуть при желании. Так что Кот, задавая свой вопрос, уже всё знал и видел. И что к нему заглядывали, несмотря на то, что он сказал об отсутствии осанвэ, тогда зачем сей акт сканирования нужен был собеседнику - тоже. Танвио тоже мог бы после акта сканирования обмолвиться о содержании.

А что увидал - то наша версия уже лежит. Желаете усугубить? Подмигивание Прошу ваши предложения. В волкотодраке что Сайрон видел писал сам Кот, как хозяин кривого зеркала. Может оно и сразу кривое было. Факт патча может для Танвио вообще-то стать "провалом явки". Если заметят, объяснения будут нужны и дать их придётся.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #36 - 05.08.07 :: 18:06:51
 
Цитата:
Хорошо, с Котом и Волком это "вот тебе" даёт некоторые основания считать процесс управляемым. А тогда непонятно, с чего же Кот второй раз-то не смог. Сайрон-то действовал _абсолютно_ так же, как и в первый раз.


Полагаю, что причиной было далеко не лучшее состояние Кота на тот момент.

Цитата:
И немного непонятно, что значит "управлять процессом" если нет сознательного рулёжа. Права на запуск? Ну они и так есть. Выбор сюжета? Тогда чего испугался во второй раз...


Он не испугался. Он так же как и Сайрон смотрел кино. Хотя, как я понимаю, мог и не смотреть.

Это также можно записать в разряд "управления".

Что такое "управление процессом"?

Это похоже на "управление" телевизором.  Улыбка Кот может включить телевизор, может сделать погромче звук, наладить качество изображения, но поменять программу показа не может. Что кажут - то и смотрим. Но в телевизоре есть одна хитрая функция, благодаря которой телевизор может включиться сам (например в обычном телевизоре -  определённое время и дата). В этом случае Тевильдо может провести коррекцию качества видимости и слышимости, но также не может изменить программы показа. Может т.с. "выйти из комнаты" и не смотреть - что там видит "смотритель".

Цитата:
Ладно. По нашему. Осанвэ было без насилия, тут "пустота" и всё путём. У меня в реплике намёк на акт сканирования (аналог сайронова) - есть. Реплика перед кошачьей. Это наше "Ого" Действительно, если не вглядываться нарочно, ничего не увидишь". Это он и зеркало, наконец, почуял, будучи профессионалом (как йаванцы могут чуять жызнь, аульцы - каменюки и т.д.), и отражение своё увидал.


Вот с этого места нужно будет править.

Хотя можно и развить темку глубже. Если Танвио получил инфу, что Тевильдо не слышит осанвэ, то у него может возникнуть соблазн проверить - насколько Кот будет чувствителен к сканированию. Ведь способность к осанвэ - это тоже своеобразный щит - есть аванирэ. А если у Кота нет осанвэ, значит и аванирэ нет. И вполне может быть, что Тевильдо беззащитен.
И тогда Танвио может попытаться просканировать Кота. Без "лёгких намёков", прямым, что называется, текстом. Разумеется, что сделает это как можно осторожнее. Но всё равно напорется на то самое "зеркало". И тогда Тевильдо в полном объёме опишет что он думает по этому поводу. Улыбка

Править, по-моему, можно уже с 23-24 реплик. Если ты согласна с моей версией.
будем развивать тему про зеркало и оставим в стороне философские размышлялки на тему любви, дружбы и творчества. Улыбка

Цитата:
А что увидал - то наша версия уже лежит. Желаете усугубить? Подмигивание Прошу ваши предложения. В волкотодраке что Сайрон видел писал сам Кот, как хозяин кривого зеркала. Может оно и сразу кривое было. Факт патча может для Танвио вообще-то стать "провалом явки". Если заметят, объяснения будут нужны и дать их придётся.


Вот тут мы и подумаем - что увидит Танвио. Если проваливать его пока рано, то может быть что-то такое, что ему самому не очень приятно, но и не настолько крамольно, чтобы Мелькор сразу взял его на подозрение. Потому что Тевильдо непременно Мелькору расскажет, что показало его "зеркало". Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #37 - 05.08.07 :: 19:58:02
 
А не выйдет ли это заглядывание повторением сюжета? Печаль Нет. Видеть отражения нельзя.

Надо подумать, может ли Танвио зеркала чуять, не заглядывая в них? Теоретически да. Чисто присутствие. Тогда обозвать Теви Зеркалом - запросто. Но глядеть ни-ни и вирусов ни-ни. Разве что представиться возможность. Тогда и КОт обидеться может, как он и обиделся. Только взлома он не чуял, потому что его тогда и не было. И вопроса что видел не задает. Любовь и дружбу развиваем  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #38 - 05.08.07 :: 20:52:22
 
Оки.  Улыбка Тогда что правим?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #39 - 05.08.07 :: 20:56:05
 
А вот такая я, радикальная.
Ирис, играем так. Танвио зеркало почуял, в силу профессии. Но. Коту об этом говорить не будет Улыбка Зеркальные абилки в полный секрет, таким образом. Так что свою последнюю тру безжалостно, откат на ход назад, и Кот в новых условиях модифицирует свой "последний".

upd. А пропатчить, если что, можно за кадром перед войной (и незадолго до встречи с Волком. Не зря же Теви потом сокрушался, что Зеркало его вдруг "подвело" Подмигивание а позже может и догадаться, отчего подвело)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #40 - 05.08.07 :: 21:01:54
 
Ладно, договорились. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #41 - 05.08.07 :: 21:06:27
 
И раз пошла такая пьянка, иду-ка я колоть полный перечень зеркальных абилок в нашу квенту. Шоб боялись!  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #42 - 05.08.07 :: 21:19:26
 
Реплику поправила.
Абилки учтём. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Интриги Танвио
Ответ #43 - 05.08.07 :: 21:40:45
 
Да, с зеркалами в квенте - аж прослезило, навеяло этакую ностальгическую смесь Алисы и Хроник Амбера  Смех
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #44 - 05.08.07 :: 21:45:43
 
А не всё Луину в пустоту прятаться! Язык
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #45 - 05.08.07 :: 21:58:11
 
Хорошо хоть в пустоте зеркал нетути Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #46 - 05.08.07 :: 21:59:33
 
Абилки знатные! Улыбка

Тока боятся больше всех надо, по-моему, самому Танвио, потому как он не вала. Как бы сам себя не объегорил. До шизухи тут полшага - и ты уже в Зазеркалье и навсегда. И хрен выбересси из этого лабиринта отражений. Улыбка

А тёмные майар - так осторожненько с этим Намо знались. Опасный тип.  Улыбка Нерси не зря от него ушла. Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #47 - 05.08.07 :: 22:07:24
 
Потому как нельзя дважды войти в одну и  ту же реку...
Знаешь, Танвио, все таки думаю, с отражениями в воде, может прокол выйти. В открытых водоемах все время волнение и рябь, картинка сыпется. Здесь скорее память воды надо читать, а не отражения. Разве что Танвио сиюмоментно считает отражение, а если через час, картинка другой будет, опять же, сиюмоментной. Другое дело в стоячей воде, где "зеркало" не колышется Круглые глаза.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #48 - 05.08.07 :: 22:17:02
 
Логично, Луин Улыбка Потому и зависимость.

Танвио, конечно, не Вала. Но опасность, думаю, ощущает. Особенно после посещения СЧ. Прочувствовал, думаю, разницу. Как и Луин, с пустотой своей под похожей угрозой застрять навеки ходит. Так что прямые перемещения через Зазеркалье - исключительно на близких расстояниях. И лично шляться из Амана в Эндорэ забоится, только коннект. Хотя теоретическая возможность есть... А теоретическое обоснование - палантиры. Уж не мы ли их изобретать помогали, будучи "на пенсии" в Нуменоре. У Ниенны тоже до Второго Хора сидеть не сахар.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #49 - 05.08.07 :: 22:20:37
 
Не, палантиры изобрёл Феанаро, самолично. Улыбка

А нуменорцам их потом просто подарили добрые эльфы. Улыбка

У Ниэнны - да, сидеть будет муторно. Тем, кто не любит медитаций Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #50 - 06.08.07 :: 08:55:51
 
А не бага ли у нас в старой квенте Тевильдо?  Круглые глаза Сколь я помню, аванирэ, по Профессору, есть у всех разумных существ, независимо от наличия осанвэ. Пошла перечитывать "Осанвэ-кенту".  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #51 - 06.08.07 :: 10:09:39
 
Ты имеешь в виду вот это?

Цитата:
Абсолютная сопротивляемость насильственному чтению мыслей ("зеркало"). Эмпатия (по эмоциональному состоянию собеседника могу угадать его намерения и мысли с точностью до 90-100% - у существ, слабее Майар, особенно у морально\физически ослабленных. У более сильных - точность снижается, но все же очень высокая).


Ну, угадать эмпатически - не значит пробить аванирэ. Это именно угадывание, а не "читерство". Хороший прирожденный психолог, Кот, одним словом. Ну и еще бы эмпатию не развить - осанвэ-то нет!

Аванирэ есть у всех разумных существ (Воплощенных, как я понимаю). Но, по-моему, наличие аванирэ - это потенциальная способность. Умение пользоваться - другой вопрос. Морально/физически ослабленный субъект может барьер непроизвольно уронить.

По игре у нас получилось, что у квенди способность использовать аванирэ тренировалась постепенно, т.к. для них естественна открытость друг другу и миру.

А между майар - отдельный вопрос. Они - айнур, идет ли речь о них у Профа, когда он говорит о разумных существах?
Что до Зеркала Кота - логично, что при отсутствии осанвэ аванирэ резко усиливается. Кстати, раз с Мелькором осанвэ есть - Мелькор Зеркала не увидит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #52 - 06.08.07 :: 11:27:29
 
Я говорила именно о насильственном чтении мыслей. Вроде, аванирэ автоматически действует и у всех разумных существ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #53 - 06.08.07 :: 12:19:59
 
Сейчас будет имха.

Действует. Но, подозреваю, все же не автоматически - и в разной степени у существ разных рас. Минимальная настороженность к собеседнику автоматом приводит аванирэ в состояние "повышенной готовности". Если настороженности нет, а есть доверие - "считывание произойдет с более глубоких слоев. Дальше - барьер, который снимается волевым усилием того, кого "читают".

Почему не "всегда на автомате". Потому что есть в Сильме и ВК факты вторжения в мозг. Глаурунг, лишающий памяти Ниэнор. Галадриэль и Отряд Хранителей (она явно читает у них в душах, и аванирэ не включается).

А попытки "пробить аванирэ" у майар друг с другом могли быть. Минимум как "считывание мелодии". Либо барьер аванирэ у Поющих устроен иначе, чем у Воплощенных. По любому - "зеркало" - отражающий барьер. В отличие от простого "тут нет пути, тут пусто".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #54 - 06.08.07 :: 12:39:20
 
Интересные мысли, стоит обсудить. Кинь это сюда, пожалуйста:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105921266...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #55 - 06.08.07 :: 15:26:45
 
Извиняюсь, если пост не туда. Круглые глаза

Но если тевильдово зеркало позиционируется, как нечто отличное от всех, как "компенсация" за утраченное осанвэ, то наверное, должны быть какие-то отличия между традиционным аванирэ и его "зрекалом".
Я так понимаю, что аванирэ - это сознательный барьер. А как быть с теми, у кого осанвэ отсутствует или не развито? Они не могут отгородиться от насильственного вторжения. При простой попытке контакта - здесь будет только пустота.
И, как мне кажется, она должна отличаться. То есть - желающий контактировать - как-то должен понять, что от него не закрываются, а просто не могут ответить. Нет контакта. Круглые глаза
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #56 - 06.08.07 :: 16:25:45
 
Скопировано и перенесено в тред по осанвэ и аванирэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #57 - 07.08.07 :: 20:27:27
 
Панча, диалог Тевильдо и Танвио заканчиваем, или ещё поговорим? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #58 - 07.08.07 :: 21:27:33
 
Осанвэ, Кот! А ещё апгрейженным притворялся Подмигивание
Кто кому только первым скажет, приятно было познакомиться, счастливо оставаться?
С нашей стороны попытки возмутить внутреннее спокойствие Кота пока не дали результатов. Проходит проверку версия о "глазах и ушах Мелькора", то есть большая часть диалога велась не столько с Котом, сколько с прицелом на друга. Аксиома - возмутить можно всякого, только найти правильную кнопку. Если Тевильдо любезно подскажет, за какую сторону хвоста его дёрнуть...
Впрочем, можно и буквально дёрнуть. Танвио близок к изобретению красок и, соответственно, кисточек. А у кого ещё попросить кусочек шерсти, на пробу? Лучшие кисточки получаются из колонка, но мы этого пока не знаем. Может, Теви посоветует "специалиста" какого по качествам шерсти.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Интриги Танвио
Ответ #59 - 07.08.07 :: 21:37:21
 
К Волку его! Он у нас усе знаить Язык
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #60 - 07.08.07 :: 21:41:58
 
Можно и за хвост дёрнуть. Улыбка

А вообще Кота трудно разозлить. Он сам по себе и пофигист ещё тот. Есть у него, конечно, сердечные привязанности. Вот если Мелькора поругает, то да - Кот заденется и не захочет больше общаться.

Можно ещё тему про других обитателей Удуна поднять. Теви так ненавязчиво намекнул, а Танвио чё-то не отреагировал.

Ещё можно попозже - сделать такой сюжет, что Танвио попробует-таки подружиться с Тевильдо. На самом деле. Но поскольку характер у Танвио скверный (как у Куруфина Подмигивание), то что-нибудь он снова сделает не так. Круглые глаза

А про то, что Кот - глаза и уши Мелькора - в общем, верно.  Улыбка Тем более, что Танвио не знает, что с Мелькором осанвэ-то есть. Подмигивание
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #61 - 07.08.07 :: 21:45:05
 
В догонку - Кот может первым засобираться уходить. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #62 - 07.08.07 :: 22:19:25
 
Упаси Единый, Луин! *отмахивается* Волк у нас на закуску. Это же самый "страшный" обитатель Удуна. Мы вообще стараемся тихо сливаться со стеной, когда _это_ мимо проходит. В отличие от некоторых, мы держали уши и глаза открытыми в Альмарене. И у Ауле с Йаванной обретаться доводилось. Зрели, что называется, воочию. Что самое пугающее - нас тоже запомнили.

Ну, если Кот первым собираться начнёт, мы как раз вдогонку и кусок хвоста попросим  Круглые глаза

Под возмутить имелось в виду не артановское - бросить вызов. Нам ни к чему конфронтация. Скорее, вскользь помянуть что-то такое, от чего собеседнику на память придёт... м-м... плохое что-нибудь, желательно им же и совершённое. Чувство вины где есть - особенно привлекательная мишень. Или страх какой-нибудь подспудный разбудить безобидным с виду трёпом. Вбить клин между друзьями - уже проехало. Слишком уж Кот доверчивый к другу своему. Повезло Мелькору Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #63 - 07.08.07 :: 22:24:44
 
Подумала. Круглые глаза

Какой-то Тевильдо блаженный получается, почти святой майа. Нету у него никаких таких грешков, за которые было бы стыдно. И страхов тоже пока нет. СЧ он ещё не видел.  Язык
Даже не знаю - что придумать. Может помнит кто-нибудь за Теви какие грешки? Круглые глаза

А шерсть Танвио на магию употребит? Подмигивание

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #64 - 07.08.07 :: 22:42:13
 
Хм... Ну, если Кот предоставит возможность _прикоснуться_, мы уж свой шанс установить контроль над Зеркалом не упустим. Патчить сразу не будем. После контроля, это можно будет легко проделать "дистанционно".
Кисточку мы сделаем. Простую человеческую кисточку. И попробуем ею всё контурное разукрасить.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #65 - 07.08.07 :: 22:47:43
 
А этот контроль как-то скажется на боевых качествах Теви? Ему ведь ещё в Аман идти, у светлых в лагере партизанить. И у нас Теви - чуть ли не единственный майа, у которого со всеми хорошие отношения. Если Сайрона не считать конечно. Улыбка


Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #66 - 07.08.07 :: 22:53:14
 
А вот тут может сыграть то, что Кот не в полном смысле Зеркало. Вируса подселить постоянно живущего - это получится (ПрЮвет Волку!). А дальше - всё. Самоотрезаться будет наш контроль (то-то отражение вирусного свойства). Подновлять нужно.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #67 - 07.08.07 :: 22:58:09
 
Ну и как тогда прикосновение будем отыгрывать?
Кот ведь сейчас не верит Танвио. Или это на попозже оставим?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #68 - 07.08.07 :: 23:46:51
 
А кто ему в Удуне верит, Танвио-то?  Нерешительный Даже Сарин, по большому счёту, но она просто не заморачивается различиями тем. Коснуться-то можно всяко, невзначай Улыбка Зависит от нашего личного расположения на тот момент.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #69 - 07.08.07 :: 23:48:56
 
Ну так что - продолжаем? Улыбка Рано прощаться?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #70 - 08.08.07 :: 00:21:22
 
Ла-адно, Котик. Ты нас первым нашёл, ты и покидай. Меня уже "отрезало". А про шерсть я упомяну именно что вдогонку. Как будто только что вспомнил. Лишний гемор Коту  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #71 - 08.08.07 :: 00:24:07
 
Оки, щас уйдём в лучшем виде Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #72 - 08.08.07 :: 10:30:49
 
Ребята, у меня большие сомнения насчет возможности контроля Танвио над "зеркалом" Тевильдо. Во-первых, зеркало создано Мелькором, хоть и ненамеренно. То есть по музыке Темное. А Танвио как был Светлым, так и остался. Во-вторых, зеркало - часть Музыки Тевильдо. Как эти двое майар по силе соотносятся? Если Теви сильнее, Танвио обломается. Если равны - обломается частично.

И еще - если Мелькор обнаружит подобное вмешательство в Музыку друга (а он универсал, да и в мелодии основательно покопался, так что обнаружить вполне может), он все вернет, как было. Разве только Тевильдо скажет, что все с его согласия.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #73 - 08.08.07 :: 23:42:07
 
С Тевильдо эпизод закончен.

Далее на очереди, по логике, или Тхориэн, сама по себе, или Ррао, как лучший источник сведений о шерсти.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #74 - 09.08.07 :: 09:06:30
 
Тевильдо, будем отыгрывать наш с тобой разговор о Танвио?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #75 - 09.08.07 :: 10:07:02
 
Мелькор писал(а) 09.08.07 :: 09:06:30:
Тевильдо, будем отыгрывать наш с тобой разговор о Танвио?  Улыбка


Будем Очень довольный

Скажи только - когда будешь готова. А Тевильдо завсегда готов. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #76 - 09.08.07 :: 11:15:10
 
Я готов. Улыбка Начнешь тред?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Интриги Танвио
Ответ #77 - 09.08.07 :: 17:29:48
 
Мелькор писал(а) 09.08.07 :: 11:15:10:
Я готов. Улыбка Начнешь тред?


Тред начала Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #78 - 10.08.07 :: 14:17:31
 
Цитата:
Далее на очереди, по логике, или Тхориэн, сама по себе, или Ррао, как лучший источник сведений о шерсти.


По логике - Ррао. Сейчас открою тред. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #79 - 11.08.07 :: 21:16:39
 
Чем бы не окончилось обсуждение Мандоса, отражательные абилки за Танвио остаются в любом случае. Это к слову.

Нас осеняют воспоминания. Как в попытках освоить сектор Йаванны спели блох. (Большой привет шерстяным!!!) Танвио более-менее хорошо удаются насекомые. Теоретически, значит, возможно. Одно смущает, что каждый блохастый тогда должен точно знать, кого ему "благодарить", а мы тут как бы страдаем от недостатка рекламы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #80 - 19.08.07 :: 23:43:06
 
Танвио, с Эленлиндо общаться будешь? Когда по хронологии?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #81 - 19.08.07 :: 23:56:25
 
Да ему всё равно. Лишь бы результаты независимы. От Ррао нужна токо шерсть. Или точные наводки на неё. Можно запараллелить отыгрыш. А по хронологии поставить после. Зачем Танвио станет искать общения с Эленлиндо, если он уже отказался просить помощи в починке камушка? Светлая совесть подсознательно заставляет, что ли? Хоть Рина и считает что у майар всё в душе линейно и прозрачно, но лично моё ощущение позволяет допустить зоны внутреннего хаоса и темноты (не как темы а как неразборчивости ощущений) в душе любой даже очень светлой личности. Иначе бы Валар не делали ошибок. И никто из поющих. А Эленлиндо зачем стал бы влезать? Может застарелый конфликт какой припомнить? Вроде лопнутых струн на ответственном концерте... *чешет затылок* Энтузиазм в интригах ради интриги малость приутих с появлением раскрасок. Но если она сама вдруг напросится, грех ей отказать. О. Можно ещё придумать выпросить звёздного блеска (для красок). Ради этого Танвио готов инициативу проявить.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #82 - 19.08.07 :: 23:59:33
 
Это необязательно. Улыбка Хочешь - отыграем общение, не хочется - значит, и не нужно. Я спрашиваю потому, что Мелькор всех своих майар по очереди расспрашивать будет о Танвио, вот мне и нужно знать насчет Эленлиндо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Интриги Танвио
Ответ #83 - 20.08.07 :: 00:00:17
 
Фосфоресцирующие краски - это круть! Смех Улыбка

Жаль, что в Эндорэ нет дорожных знаков Смех Улыбка

Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #84 - 20.08.07 :: 00:08:49
 
Ну что за расследование, если расспрашивать некого? Улыбка С удовольствием предоставим все необходимые на нас материалы. Можно решить, что Мелькор долго запрягает. Вот, Тевильдо его озадачил. А пока Владыка расспросы реально начнёт, Танвио, глядишь, уже и с Ррао всё, и Эленлиндо зубы точит. И так дальше на пятки наступая вплоть до личной встречи. А с нашей стороны мы хотим встретить Мелькора у себя в номере... тьфу! проклятая аллергия Улыбка  в комнате, конечно. На мольберте у нас будет законченная сосна. Она всё не нравилась в ч-б варианте. А тут будет в правильном жёлтом освещении. Типа как под солнцем. Вроде приглючило будущим. И это, мол, правильно и верно. Единство противоположностей, в смысле.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #85 - 20.08.07 :: 12:02:36
 
Угу, Мелькор придет. Только запрягает-то он не долго. Закончив с Тевильдо, тут же к другим майар обратится. Разве что сперва поможет Киэлмэ ручеек допеть - его же прервали. Заодно выяснит, что девушка ничего не знает. А дальше - других расспрашивать станет. С просьбой сообщать ему впредь, ежели что (это на случай несовпадения тайм-лайна). И к Танвио Вала явится с полной информацией.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #86 - 20.08.07 :: 13:06:40
 
Если - что? На практике превращается в "если всё". Какая развитая система тёмного доносительства! Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #87 - 20.08.07 :: 18:15:28
 
Темные друг на друга не доносят. Но Танвио позиционирует себя как Светлый - так что его будут проверять всесторонне. Но аккуратно, чтобы слежки не заметил. От этого зависит, поступят с ним как с потенциальным соратником или как со шпионом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #88 - 20.08.07 :: 18:21:22
 
Цитата:
Чем бы не окончилось обсуждение Мандоса, отражательные абилки за Танвио остаются в любом случае. Это к слову.


Это какие?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #89 - 20.08.07 :: 20:34:27
 
отражаться, конечно Улыбка если в зеркале мандоса видишь себя... там что-то такое по игре нами задвигалось в про намовские чертогИ, мол что кто видит в лабиринтах зеркал: муть всякую, туман, что лево право путается, что-то видится или кого-то встречаешь и кажется что и про самого себя вроде двигали. ЦИтата нашлась (Танвио наносит визит, наш рассказ и показ Мелькору что такое чертоги Намо):
Цитата:
...Серый гранит колонн, темный пурпур занавесей, лиловые сумерки в углах, серебристый туман скрытых проходов... Зал за залом, словно бусины, нанизанные на нить коридора... Вправо, влево – двери, похожие на те, из которых только что вышел, а за ними – точное (или все же не точное?..) подобие пройденного пути... Словно тысяча зеркальных отражений...

Если вглядеться пристально, видимые очертания расплываются, все тонет во мраке... Если мрак гнездится в сердце...

Или видишь самого себя со стороны...

Или встречаешь кого-то, кто дорог тебе... Заговори – ответит, протяни руку – коснешься, быть может, не поверхности зеркала...

По мандосу традиционно шляются призраки. зеркала облегчают еще общение с ними. делают их видимыми.

Танвио умудрился собой хакнуть систему. Доотражался. За что получил хроническую множественную шизу, которая пережилась и освоилась легко, т.к. у Йаванны выяснилась насекомая специфика, а среди тех нашлось подходящее понятие - рой, единство во множественности.

В мандосе легко отражаться. Он сам тебя отражает и сталкивает с самим собой с разных сторон (упражнение познай себя). Танвио стал ими всеми. Может одновременно направо и налево и вперед и назад. так что в зеркальном мандосном лабиринте точно не заблудится. в каждой развилке размножится и двинет дальше. а когда одно из отражений найдет выход (или цель поисков), все остальные грохаются, фокус-центр переходит к успешному вместе со всей накопленной бродячими отражениями инфой. пользительный бонус - оборотничество в тучу насекомых. а не в одного мишку или одного волка к примеру Улыбка заказанную заранее в квенте змейку тоже почему не. или зайчика. только жутко как на зайца напрягаться надо. и вообще, нам чем дальше тем жучки нравятся больше ящериц и прочих рептилий. в полёте - вылитый стрекозёл.

теперь о родстве мандосных зеркал с нормальными зеркалами на физической основе. стойкое ощущение, что если на физическое зеркало совсем чуть-чуть наложить мандосных чар, оно станет полностью пригодным для отражательных абилок - контроль за отражаемым - как оно выглядит, что оно говорит, войти-выйти (как в поворот в Мандосе). что видит, что слышит отражение, тут же становится известным фокус-центру. (примерно так, как становится известным на одном конце поляризованного луча света, что на другом его конце задвинули шторку и сменили полярность. Несмотря на то, что скорость света у нас как бы ограничена, и даже если источник за миллионы световых лет, стоит только перещелкнуть полярность, тот конец реагирует _мгновенно_, нарушая все законы эйнштейновской физики в нашем с вами реальном мире).

и раз пошла такая пьянка. отражения в режиме хранения не диссонансят. как две мп3 рядом на диске, с записями тем Мелькора и Хора пролежат спокойнёхонько до второй музыки. диссонанс начнется на этапе воспроизведения. Танвио в личине отражения может теоретически ходить мимо всех мп3, глядеть коды, подправлять коды Улыбка Если запись не защищена. А они что про хор все защищённые, думаю. Намо их защитил. Хотя лично сам мог бы сделать с ними всё.

насчет одновременно поддерживаемого количества. в Мандосе энергию ему даёт Мандос (структура). он всем её даёт, умей только взять. а вот в Эндорэ практически постоянно надо будет ходить в виде фокус-центра. заколдованные физические зеркала - баловство. много их не будет. Иными словами - не знаем, не считали, случая не было. Но между заколдованными зеркалами множиться - затраты минимальны. В близком (комнаты, коридор) присутствии заколдованного зеркала отражения материализуются - оболочка, внутри пустая. Аможно в виде голограммы шляться. Еще экономней. И дальше выходит. Крыло здания к примеру. При переходе фокус-центра туда, достраивается нормальное фана. если матерьяльных отражений активно действует несколько - больше двух (на внемандосной практике больше и не нада), фокус центр или в одном или за зеркалом. были б зеркала поблизости, они энергию дают (зазеркальную? или мандос рассеянно-слабенько фонит на по-родному заколдованные выходы), снимают проблемы воплощения-развоплощения. Только когда зеркал нет рядом, тогда по классике - долго и мучительно. Но стоит только привидению доползти до своего зеркала, моментом насосётся и матерьялизуется.

Главный принцип успешной деятельности Танвио - банальный паразитизм. Так что с блохами, клопами и клещами я угадала. Ну слаб он. Затопчут. И это. При удачном стечении обстоятельств паразитизм легко превращается в симбиоз. и этическая оценка этого явления - симбиоза - традиционно положительная, в отличие от его близкого родственника. Я бы сказала, паразитзм - это симбиоз без спросу Улыбка

Ирис обещала поделиться зеркальным символизмом и мистицизмом в культуре человечества. Зазеркалье было есть и будет. Это вообще оказался инвариант мировой. Всюду где зеркала, там и зазеркалье. другой вопрос, кто там настоящий хозяин. Зазеркалья всеединого, в смысле.

И что бы мог узнать Намо про способности Танвио. ЧТо тот способен быстро, быстрее прочих находить в мандосе нужную инфу. может и знал, что тот множиться научился. ну и что как бы? Ведь Танвио никогда у Намо не злоупотреблял, послушным был. Ну за исключением с Серым Чертогом. Ну какую-то инфу интересную по пути добывал и делиться не спешил. так в голову-то никто не лез,  про замеченную инфу знать не мог. а как пригодится припрятанная инфа, так он и готов с докладом. и все в рамках. Намо упорно не слышит тёмную половину мира. Вайре в гобеленах сослепу путается на тёмной стороне. всё из-за личной силы и светлости. паразиту Танвио без разницы где энергию брать. вся разница - в настроении, и легкий физический дискомфорт может быть. Во время смены источника питания Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #90 - 20.08.07 :: 20:37:37
 
Цитата:
так что его будут проверять всесторонне. Но аккуратно, чтобы слежки не заметил.


Заметит. Столь резкое возрастание всеобщего интереса к его скромной персоне обязательно будет отмечено и правильным образом истолковано. и может даже спровоцирует пару-другую шуточек с наблюдательным прицелом.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #91 - 22.08.07 :: 13:34:40
 
Панча, у тебя что-то с клавиатурой? Куда делись большие буквы в начале предложений? Очень неудобно читать.

И еще - описание способностей Танвио все еще довольно путаное. Напиши, пожалуйста, в тред с его квентой максимально четко и просто. Возможности и их ограничения. Потому что расплывчатое описание способностей чревато граблями во время игры.

Насчет всеобщего внимания - его не будет. Будет внимание со стороны Тхори. Возможно - со стороны Нерсимиен. И визит самого Мелькора (давно обещанный). Истолковать это, конечно, можно по-разному.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #92 - 22.08.07 :: 22:03:48
 
Клавиатуру пропатчила. Буквы вернулись, кажется. И прочая орфография, орфоэпия. За исключением, может быть, пунктуации. Она у меня интонационная, смысловая.

Максимально чёткое и простое описание способностей появится в соответствующем месте, как только будет готово. Прошу прощения за сырые версии, но я отношусь к типу идиотов, которые мыслят вслух. Публика может случайно подсказать и натолкнуть. Спасибо Ирис за своевременный вопрос, а не накатит ли на парня шиза. При ближайшем рассмотрении оказалось, точно, накатит, да ещё как.

С персонажем происходит эволюция, в т.ч. и его абилок. Постоянное самопознание и приспособление. В текущий хронологический момент все способности ученика Намо плюс шиза. Как конкретно эта шиза реализуется - то ли отражения, то ли множественные астральные проекции субличностей, рулящие частично материализованными иллюзиями, - не суть.

В Удуне можно обрести что-то новое. Астральные проекции рулят не иллюзиями, а жучками, в рассыпанном состоянии. Мелькору жучки понравятся? Их глазами тоже можно смотреть. Тем более, если этот жучок - вообще сам ты. А вместо непонятно зачем притащенного в квенту владения мечом (наверное, потому что все мечами вооружались на тот момент) будет владение жалом. Жалами.

И в процессе эволюции же Танвио будет пробовать перепеть физическое зеркало под мандосное (независимо от того, как устроена мандосность). Ибо пение трёх аналогов мандосных для комнаты нас исчерпало. Не знаю также, считать ли способностью умение рисовать. Оно появилось в Эндорэ. Идея зрела в Мандосе, но реализовалась, как чистый лист (потом листы) и уголёк (сначала голый, потом уголёк спрятался в оболочку) в Эндорэ.

Ограничение одно-единственное, но такое, что хоть вешайся: сил нет. На что их хватает, то и наше. Бродяжничество по Мандосу энергии не требует. Оборотничество в мелочь тоже не особо. Но ему только предстоит научиться, как эндорскому эквиваленту отражений.

Чтобы Мелькору было понятнее. Танвио из-за слабости, в т.ч. и характера, самоутверждается (и ищет себя заодно) через противопоставление. В Амане он чувствовал себя темнее, чем есть. А в Удуне, соответственно, светлее. А что в итоге, на то самой интересно посмотреть будет. И пока что Танвио слишком занят новым проектом, чтобы вправду заморачиваться слежкой. Другое дело, что он почти уверен, что за ним будут следить. Должны. Он же так противопоставился.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #93 - 23.08.07 :: 15:38:22
 
Ага, так гораздо легче читать, а то текст слипался. Улыбка

Ты эволюцию тоже наметь в квенте. Потому что пока твое описание абилок таково, что понять их можно по-разному. А нужно четкое и ясное для партнеров - художественность пусть будет в тексте.

Мелькору-то жучки понравятся, и еще как. А вот насколько они хорошо впишутся в сюжет, надо думать. Так, чтобы равновесие мира не нарушалось - потому и четко обозначенные ограничения абилок необходимы. Где работает, где не работает, сколько сил требует.
Рисование - способность, интерес. Конечно, упомянуть стоит. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #94 - 23.08.07 :: 15:42:46
 
Насчет психологии - все ОК. Заметит слежку - ладно, лишь бы логично было.
А с абилками - мне важно, чтобы они в мир без перекосов вписались. И чтобы во время игры не возникало багов из-за того, что партнеры друг друга неправильно поняли.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #95 - 23.08.07 :: 18:02:09
 
Тут надеюсь на сильную помощь ООС после неоднозначных реплик. А если уже есть какие-то конкретные "по-разному" было бы неплохо их где-нибудь кратко перечислить. Мне гораздо легче будет определиться, сделать выбор из предложенных толкований, чем формулить наново. Вот же ж... гуманитарий! Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Интриги Танвио
Ответ #96 - 23.08.07 :: 22:01:51
 
У меня есть вопросы.  Смущённый ...


Панч, я так и не смогла понять толком что может, а чего не может Танвио.
Загадочные способности майар Намо у нас как-то не очень описаны. Круглые глаза

Ну, то что в Мандосе они ориентируются хорошо, это понятно.
Понятно из квенты Танвио - какие есть способности.

Но мне не понятны следующие моменты (в некоторых случаях они адресованы и Мелькору - как создателю и хозяину Удуна):

1.
Цитата:
Танвио будет пробовать перепеть физическое зеркало под мандосное (независимо от того, как устроена мандосность)


Каким образом Таниво сможет обойти способности Удуна? Ведь внедрять в зеркала какие-то штучки для собственных абилок, и ещё для того, чтобы следить за обитателями - позволит ли это Удун?

Аналогичный вопрос обусждался по поводу Нерсимиен. Так вот ей по определению было отказано в возможности что-то подсмотреть или подслушать в пределах Крепости. Именно потому, что Удун защиает от несанкционированного шпионажа любого своего жителя. Короче - следить он даст только с позволения Хозяина. Если я правильно поняла. Круглые глаза

2. Сможет ли Удун не почувствовать явно чужеродной для него Темы Намо (внедрение мандосовых способностей в зеркала)? Я сомневаюсь, что не почувствует. И не передаст хозяину. Нерешительный

3.
Цитата:
Их глазами тоже можно смотреть. Тем более, если этот жучок - вообще сам ты.


Что значит - жучок ты сам? Тут неясно. За счёт чего жучок? Потому что смотрится в зеркало в данный момент или ещё что-то? Круглые глаза

4. Если Танвио вернётся в Аман (а он по твоим прогнозам - вернётся), каким образом он сможет скрыть от валар подробности об особенностях Удуна? И как он открестится от участия в военном походе? Ведь такого видока-шпиона не могли не взять на войну. Он бы нашёл Крепость достаточно быстро с его способностью к мимикрии и детальным изучением Удуна. Круглые глаза И ориентируется в Удуне к моменту своего возвращения так же, как в Мандосе.

Кстати точно такой же вопрос и об Эонвэ - который побывал в Удуне и прекрасно знает - где он находится? Почему валар ищут Удун?


5. Каким образом собирается рой жуков или каких-то ещё насекомых обретаться в Удуне? Что конкретно предполагается делать?

6. Что значит - мало силы? Какова айнурская сила Танвио в соотношении хотя бы с тёмными майар?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Интриги Танвио
Ответ #97 - 24.08.07 :: 12:18:43
 
Панча:
Цитата:
И в процессе эволюции же Танвио будет пробовать перепеть физическое зеркало под мандосное (независимо от того, как устроена мандосность).

Вот это один из пунктов, которые меня смущают. Здесь вопрос - если Танвио позиционирует себя как слабый майа, то каким образом ему удастся перепеть, переорать, перекричать зеркала удунские? В моем понимании это будет значить, что Танвио намного сильнее Удуна.
Цитата:
В Удуне можно обрести что-то новое. Астральные проекции рулят не иллюзиями, а жучками, в рассыпанном состоянии. Мелькору жучки понравятся? Их глазами тоже можно смотреть. Тем более, если этот жучок - вообще сам ты.

Павильно ли я поняла смысл роя? Если в случае какого-либо уничтожения, останется в живых хоть один жучок, ему необходимо только оказаться между двух любых зеркал, как Танвио сможет восстановить себя целиком и полностью?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Интриги Танвио
Ответ #98 - 24.08.07 :: 13:42:14
 
Нет, Панча, ООС не спасают. Определиться с абилками нужно заранее. Лучше один раз напрячься и как следует описать способности, чем потом обламываться по игре самой, обламывать партнеров и создавать баги, которые придется переигрывать.

Ирис права насчет Удуна. И кстати, Светлому майа договориться с крепостью, как минимум, сильно труднее, чем Темному. Удун квантовую ориентацию очень сильно чувствует.

Если уж совсем затрудняешься описать абилки Танвио, могу это сделать я. Но рамки будут очерчены максимально точно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #99 - 24.08.07 :: 14:26:47
 
Абилки прописаны непонятно. Мне, например, как "естественнику", трудно понять смысл некоторых фраз. Как видно выше - не только мне. Уточняющие вопросы:

Цитата:
По Мандосу традиционно шляются призраки. Зеркала облегчают еще общение с ними. Делают их видимыми.


1. Не помню ни одного призрака, "шляющегося" по Мандосу, в отыгранных логах. что означает в этой фразе слово "традиционнно"?
2. Чьи призраки шляются по Мандосу?
3. Как может майа Намо не видеть "призрак"?
4. Если под "призраками" имеются в виду фэар умерших - то они на этом временном этапе единичны - и никак не шляются.

Далее, самого себя увидеть можно. И нужно - особенно если ты попал в Мандос вследствие насильственного развоплощения. Для восстановления в первоначальном виде. Это касается майар и оннар, само собой.

Совершенно непонятно с умножением путем деления. Изначально имеется майа Танвио - одна штука. Силы ему отпущено N, диапазон возможного применения - сектора от G до Q (буквы взяты для примера). Максимальное КПД - в секторах от K до M.

Умение повышать КПД усовершенствовать можно. Увеличить запас Силы - нельзя, она Папой Эру задана при сотворении. При создании клона произойдет деление Силы надвое. Или на бОльшее количество равных или неравных кусочков. Это исказит мелодию Танвио, и если он взглянет в зеркало Мандоса - будет воспринят Залами Намо как раненый.

Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #100 - 24.08.07 :: 15:21:53
 
А где мною написано, что Танвио собирается перепевать Удун? Ужас Зеркала, возможно, если вообще потребуется. Часть интерьера не всегда часть Крепости. И настольное зеркальце Тхориэн, к примеру, тоже часть Удуна? Или только что изготовленное вручную в мастерских Артано? Или вообще что-нибудь блестящее, вроде кофейника? По крайней мере я имела в виду именно эти и им подобные случаи во всех случаях.

Про остальное, что касается Мандоса и его зеркал (или одного большого Зеркала Мандоса, как я начинаю понимать, Рина понимает, отсюда и большинство ног у возражений), -  отдельно и вообще в другом месте.

Про деление силы - ещё подумаю. Может и соглашусь с Риной.

Про жучков - их можно петь и в них можно превращаться. И, Дайниэль, да, что-то вроде этого. Меж двух зеркал, или альтернативный источник энергии. Если идея останется.

Про уровень силы - слабейший. Или один из.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #101 - 24.08.07 :: 16:21:52
 
Цитата:
А где мною написано, что Танвио собирается перепевать Удун? Ужас Зеркала, возможно, если вообще потребуется. Часть интерьера не всегда часть Крепости. И настольное зеркальце Тхориэн, к примеру, тоже часть Удуна? Или только что изготовленное вручную в мастерских Артано? Или вообще что-нибудь блестящее, вроде кофейника? По крайней мере я имела в виду именно эти и им подобные случаи во всех случаях.


Именно всё, что создаётся в Удуне и есть его часть. По крайней мере, я так это понимаю. Круглые глаза
На любой вещице, начиная с рюмочки и кончая доспехами и меблировкой стоит клеймо "мэйд ин Удун". Улыбка
Все Тёмные майар творят в гармонии с Темой Мелькора, поэтому любая вещь (спетый Тхори кувшин с вином, или сделанное Артано зеркальце персонально для Нерси) - буквально всё несёт на себе отпечаток Темы хозяина Удуна, и "фонит" ею же. Поэтому и Крепость никак не может воспринять эти вещи как "чужие". Однако внедрение Темы Светлых в любую, даже самую маленькую вещь - не только в пределах Крепости, но и на пространстве Эндорэ, где господствует Тема Мелькора - будет чревато диссонансом. Возможно что размеры вещи (или растения, животного) будут иметь значение в отношении силы диссонанса. Или степень этого вмешательства. И не понимать этого Танвио не может. Альмарен он тоже помнит, да и Удун на него давит. Значит, какие-то отголоски диссонанса Танвио чувствует непосредственно. И уже здесь и сейчас. Так что же он будет сам себя подставлять? И это с его-то осторожностью?

И поэтому Танвио для реализации своих целей (если он всё же хочет проникнуть т.с. в "нутро Удуна" - неважно посредством ли вещей-отражений, или в виде насекомого) - ему надо изобретать какой-то способ для такого проникновения и при этом не засветиться диссонансом. И уже тем более не в пределах Крепости, Удун запеленгует его диверсию мгновенно.
Не знаю что придумаешь ты. Мне лично не видится ничего иного - как частичное "затемнение" и принятие Темы Мелькора. Иначе даже не знаю - каким образом Танвио сможет вообще изучать свойства Удуна. В квенте указана способность к мимикрии, так что логической неувязки вроде бы нет. Чем это закончится для личности самого майа - я не знаю.

Цитата:
Про остальное, что касается Мандоса и его зеркал (или одного большого Зеркала Мандоса, как я начинаю понимать, Рина понимает, отсюда и большинство ног у возражений), -  отдельно и вообще в другом месте.


Было бы интересно увидеть твою версию внутреннего устройства Мандоса и принципа работы зеркал. Улыбка

Цитата:
Про жучков - их можно петь и в них можно превращаться.


Жучки нужны Танвио для чего? Просто форма защиты? Или с их помощью Танвио будет собирать информацию? Круглые глаза

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #102 - 24.08.07 :: 20:06:38
 
Морифинвэ писал(а) 24.08.07 :: 16:21:52:
Именно всё, что создаётся в Удуне и есть его часть. По крайней мере, я так это понимаю. Круглые глаза
На любой вещице, начиная с рюмочки и кончая доспехами и меблировкой стоит клеймо "мэйд ин Удун". Улыбка


Сайрон категорически против. Мэйд бай Сайрон - и точка. Мэйд ин - это в Амане, пожалуйста, пусть скромничают. Тема Мелькора и прилагающийся к ней диссонанс - из другой оперы. Удун не больно сопротивлялся, когда Танвио при вселении мебель двигал. Да и это. Танвио ловко подхватывет любую из тем, более того, диссонансит (технически, наверное, исполняет тему, противоположную окружению) намеренно в особо монотонных периодах, значит, перекрашивается более чем легко. Хоть по нескольку раз на день. В зависимости от конкретной задачи. Он об этом своём умении знает. И никому не обязан сообщать.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #103 - 24.08.07 :: 21:46:46
 
Цитата:
Сайрон категорически против. Мэйд бай Сайрон - и точка. Мэйд ин - это в Амане, пожалуйста, пусть скромничают.


Я не спорю. Улыбка Сайрон может думать всё, что ему угодно. Но поёт-то он Тему Мелькора.  Улыбка Или нет? Круглые глаза

Цитата:
Тема Мелькора и прилагающийся к ней диссонанс - из другой оперы.


Тут не поняла. Что значит - из другой оперы?

Цитата:
Удун не больно сопротивлялся, когда Танвио при вселении мебель двигал.


Так ведь он двигал, а не перепевал. Это разные вещи.  Улыбка

Цитата:
Да и это. Танвио ловко подхватывет любую из тем, более того, диссонансит (технически, наверное, исполняет тему, противоположную окружению) намеренно в особо монотонных периодах, значит, перекрашивается более чем легко. Хоть по нескольку раз на день. В зависимости от конкретной задачи.


Панч, я вот лично не против того, чтобы Танвио как-то шкодил.  Улыбка Не к тому я вопросы задаю, что у Танвио не может быть каких-то своих абилок. Но все его проказы должны логически уложиться в способности Удуна.
Стать тёмным - это ещё не взять Удун. Нерсимиен, например, находится с Удуном в прекрасных отношениях. Личных. Но при этом Крепость не позволит ей ничего подслушать-подсмотреть, если на то не будет воли Мелькора.
Вот как Танвио собирается обойти это обстоятельство? Круглые глаза И с Крепостью у него значительные пока что осложнения. Не нравится ему Удун. А тот, в свою очередь, как существо, некоторым образом разумное, будет платить Танвио той же монетой. То есть - золотой. Чего он чувствует к Удуну - то и получает.
В Удуне, насколько я понимаю, ни один майа не может ни за кем следить. Только личная просьба Мелькора, и его же личный приказ Удуну - не сопротивляться действиям следящего - может сделать такое возможным.

Цитата:
Он об этом своём умении знает. И никому не обязан сообщать.


А этого никто и не требует, кажется. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #104 - 24.08.07 :: 22:22:20
 
Цитата:
Но при этом Крепость не позволит ей ничего подслушать-подсмотреть, если на то не будет воли Мелькора.
Вот как Танвио собирается обойти это обстоятельство?

А никак Улыбка Пока что он, если никто не догадался, даже не думает устраивать в Удуне тотал контрол.  У него и своих проблем достаточно, если никто не догадался. В данный хронологический момент Танвио просто живёт и пытается взять от этой жызни всё, и чтобы не скучно. И глубоко ему фиолетово и на светлых, и на тёмных. На одних он уже насмотрелся. На других как бы только начал, а они те же яйца в профиль демонстрируют. Лучше заняться кисточками и красками.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #105 - 24.08.07 :: 22:34:12
 
Ниэнна в обмороке - ...
О, Эру! Это к ней придёт в ученики!...
Нет, она женщина, конечно, милосердная. Попробует что-нить. А уж что там вырастет на дрожжах милосердия - трудно сказать. ...



Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #106 - 24.08.07 :: 22:46:40
 
Ну тогда точно за Мелькором Улыбка Раз и самая милосердная женчина в пределах Эа нос воротитъ.  Язык Лично лицезреть нашу предсказанную сосну в жёлтых лучах Анора. Сосна, мне кажется, уцелеет.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #107 - 24.08.07 :: 22:57:25
 
Ниэнна не воротит нос. Она и к Мелькору хорошо относится. А уж он-то натворил побольше Танвио.  Улыбка Мадам просто не знает, что с этим делать. Ведь как ни учи, всё одно не переделать ей этого майа. Она-то не будет никого ни ломать, ни упрашивать. Хочет учиться - пусть учится.
Если хочет остаться в Амане - и это можно сделать. Только намерения уже прописаны в квенту. Уйдёт на Восток. За товрисчем Суховым, аки Петруха. Круглые глаза

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #108 - 24.08.07 :: 23:04:57
 
Интересно будет, кстати, поучиться Улыбка Война на Танвио серьёзное впечатление произведёт. Там, ведь, больно убивают. И всерьёз. А уж су-уд! Да в Серый Черто-ог!.. Воистину, надо с Ниенной дружить. Что она такого знает?.. А в Ангбанде у Мелькора эльфов за руки на скалах развешивать будут, и как к этому относиться ученику Ниенны? Плачущий
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #109 - 24.08.07 :: 23:07:33
 
Ну, Ниэнна учит не только милосердию.

Вот как доберёмся до ученичества, там и поглядим - как к чему относиться. Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #110 - 24.08.07 :: 23:15:06
 
И как верно замечает фиолетовый в крапинку, слинять из Амана вслед за Мелькором вовсе не значит - принять его Тему  Язык
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Интриги Танвио
Ответ #111 - 24.08.07 :: 23:27:06
 
Pancha писал(а) 24.08.07 :: 23:15:06:
И как верно замечает фиолетовый в крапинку, слинять из Амана вслед за Мелькором вовсе не значит - принять его Тему  Язык


А может зря не принял?  Круглые глаза Стал бы полноценным Мюллером - то под соусом мандосовых ноу-хау мог и зеркала в Крепости подкорректировать. И намовские штучки туда впендюрить  с официальной санкции Мелькора.  Язык

А то всё хочет он каких-то мелких пакостей.  Улыбка
О великих подвигах не мечтается? Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #112 - 25.08.07 :: 00:15:28
 
Про зеркала можно смело забыть. И какие великие подвиги в граде обречённом? Нерешительный
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #113 - 27.08.07 :: 14:36:07
 
Вопрос для Ррао. Если случай подвернётся и будет на то настроение, можно украсить твою пещеру пещерными рисунками - охра, сажа или просто сажа - контуры мамонтов, динозавров, бегущего стада оленей, прочей ерунды в пещерном стиле (по выбору), но без прилагающихся к ним пещерных охотников с копьями. Рано ещё Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Интриги Танвио
Ответ #114 - 28.08.07 :: 13:06:35
 
От Ррао: а почему бы и нет? Только живопись наскальную под реалии Арды не забудь адаптировать.  Ибо мамонтов в окружающей действительности как-то не наблюдается.

А фигурки с копьями могут быть орками. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***