Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Для Сайрона (Прочитано 9540 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Для Сайрона
28.03.07 :: 23:08:15
 
Открываю тред имени "Первого Помощника Мелькора" Улыбка

Так оно легче будет. Улыбка

Панча, я очень надеюсь, что для знакомства с Нерсимиен у Сайрона найдётся времечко. Улыбка Тем более, что обустройство своей квартиры она закончила как раз в конце "рабочего дня".
Придёт засвидетельствовать своё почтение.  Улыбка Удун ей уже сообщил, кто тут главный после Владыки. Подмигивание
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Для Сайрона
Ответ #1 - 03.04.07 :: 18:15:59
 
Панча, у меня возник вопрос. Улыбка

Я два часа честно искала в инете определение для термина "рабочее планирование". Облазила и гугль, и яндекс. Ничего, кроме просто "планирования" и его видов (в которых рабочее планирование не значится) и "планирования рабочего времени" там нетути. Печаль
Поэтому извини, но приходится тормозить с репликой и обращаться лично к тебе за разъяснением.
Что это за зверь такой? Круглые глаза
И почему Сайрон упоминает его в связи с обучением у Ауле? Ауле тоже чешет затылок, пытаясь припомнить -где, что и как он планировал. Круглые глаза Язык

Нерсимиен, понятное дело, не знает - что такое "рабочее планирование", но ей чрезвычайно интересно будет узнать не только то, чем занимается Сайрон, но и, по возможности, научиться этому самому планированию.
Специальных терминов я употреб##ть не буду, но мне, как игроку, очень важно знать и понимать - о чём идёт речь.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #2 - 03.04.07 :: 22:13:12
 
Имелось в виду нечто вроде проектирования. Инженерно-тежнического. С чертежами в трех проекциях и моделями на автокаде. А у нас в Арде не больно приветствуются прямые заимствования человеческих терминов. По минимуму. Инварианты так сказать. Танвио, вот, в беседе с самим собой так и подмывало высказаться "профессиональная некомпетентность", пришлось песне на горло.

За слова не цепляюсь. Логическая цепочка для моего словосочетания:
Инженерно-техническое проектирование - Инженерно-техническое планирование - рабочее планирование
Будут варианты интуитивно более понятные - милости прошу.
Пусть Нерсимиен не обижается, но Сайрон в данный отрезок времени, мягко говоря, шовинист. Женщина-математик в его понимании - это не математик и не женщина Улыбка И в планах, по его мнению, вряд ли способна разобраться без подсказки Улыбка Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Для Сайрона
Ответ #3 - 03.04.07 :: 22:16:52
 
Ничего. Улыбка

Как говориться, мужчина - это всегда правило, а женщина - это всегда исключение из правил. Улыбка
А поскольку жизнь - это практически одни исключения, то женщина всегда права. Смех

Щас ответим. Спасибо за разъяснение. Улыбка

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Для Сайрона
Ответ #4 - 16.04.07 :: 10:38:40
 
Сайрон, надо бы как-то Луина хорошо попугать, чтобы ему неповадно было в Цитадель слишком часто шастать.
Майа совершенно чужд каким-либо понятиям дисциплины, иерархии и субординации. И с этим ничего не поделаешь - воспитанию не подлежит Смех
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #5 - 28.04.07 :: 14:37:24
 
скоро выползу из пещеры и начну жизнедеятельность. Для начала идея нравится. И Алатара пленить тоже. Все со временем.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Для Сайрона
Ответ #6 - 18.06.07 :: 18:38:19
 
Панча, всё равно нужен более предметный разговор по сюжету с Сайроном-Нерсимиен.

У меня была задумка, чтобы Нерсимиен сумела как бы подлизаться к Сайрону. Но по-настоящему, без притворства. И в данной ситуации у меня задача - чтобы Нерсимиен произвела благоприятное впечатление, по возможности -  понравилась Сайрону или, в крайнем случае - не разочаровала.
В общем, чтобы Сайрон понял, что женщина тоже полезна в хозяйстве. Улыбка А там, глядишь и до других приятных моментов дойдёт - для чего Эру создал женщину. Улыбка

Поэтому твоя задачка - найти способ убрать лишнюю воду, она очень интересна, но здесь нежелательно допускать случайную реплику от Нерсимиен, дабы не переписывать.

Способов убрать лишнюю воду несколько:

1. Испарить воду, нагрев стены Крепости.
2. Отправить воду под землю и пустить в какой-нибудь подземный поток.
3. Отправить воду к морю, пробив для неё дополнительное русло.
4. Заморозить, создав ледяные стены, которые вода будет мирно обтекать .

Какой из вариантов может понравиться Сайрону?

Кроме того, важно знать - предполагается ли армия противника возле стен Крепости на момент игры?

Если ни один из вариантов тебе не нравится - назови тот, который у тебя в запасе.
Я постараюсь это описать. Язык
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #7 - 20.06.07 :: 21:11:53
 
Насчёт полезности женщин в хозяйстве у Сайрона мнение твердолобое. Даже если он видит (и ценит) превосходную соратницу (старую знакомую Тхориэн, к примеру), всё равно нет-нет, а пробивается: "Женщины!" Я бы в этом аспекте, "понравиться", играла мастер-класс. Для пущей наглядности реакций Сайрона на прекрасных дам см. лог,  "Ветер с Севера", кажется. Там еще Тевильдо, Тхориэн и куча Валар. Да, и Нерсимиен в конце.

Я восхищена обилием идей избавления от воды! Сама думала про водослив. Под Удуном-то уже протекают два ручья. Пока они без названий, но потом будут называться Казарменный и Волчий. М-б это будет тот случай, когда Нерсимиен не внесёт изменения в конструкцию, а проявит наблюдательность и укажет на плане готовое решение.

Про армию под стенами. Всё зависит от воли нападающего. Хоть явление Манвэ на орлах! Сейчас в условии идёт вода, значит, вода.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Для Сайрона
Ответ #8 - 20.06.07 :: 21:21:14
 
Мастер-класс мне тоже нравится. Но я не настолько ещё хорошо знаю реакции Сайрона. Улыбка
И если Нерсимиен ляпнет что-то не то, первое впечатление нивелируется. Нерешительный

Пасиб за ответ. Пошла писать реплику. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Для Сайрона
Ответ #9 - 20.06.07 :: 21:23:04
 
В догонку - про армию я спрашивала на тот случай (если она есть) - что можно было бы всех врагов этой водой и порешить. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #10 - 09.08.07 :: 21:08:37
 
В связи с прошедшей войнобоязнью прошу повторить вводную на сюжет с Эсхельном. Контекст. Можно просто в виде ссылок и хронология.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #11 - 10.08.07 :: 13:55:42
 
Цитата:
прошу повторить вводную на сюжет с Эсхельном.

Который именно сюжет? Про подготовку к эвакуации?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #12 - 10.08.07 :: 15:35:44
 
Сайрон, Тхори послала тебе осанвэ вот тут:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1037215550...

Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #13 - 06.09.07 :: 20:01:46
 
Владыка, роман в докладах в контексте "Погони" и предыдущего неуместен. Увы Печаль По побережью заставы, враги под наблюдением - вороны те же. Ушлую троицу майар сковырнули. Волколаки - молодцы, и врагов покусали, и трое своих выживших. Вот они Сайрону всё и доложат. Наверное, связь Сайрона с волками от Диссонанса не страдает. Как, наверное, связь Мелькора с наблюдателями. Сайрон на тот момент - в Ангбанде. При максимальной скорости - в Удуне окажется через... час-два (по карте севера Эндорэ расстояние Удун-Ангбанд на глаз от 800 до 1000 миль). Сайрон способен летать с реактивной скоростью? Вай бы и нот. Это если Владыка пожелает обсудить на высшем уровне "как убить майа". Доспехи Сайрона побочным эффектом  усиливают связь его с Владыкой. Т.о. шлем вполне можно использовать как переговорное устройство - защищенный от диссонанса канал связи.

Интересно бы знать, на тот момент кто вообще где. Кто с Сайроном в Ангбанде. Кто с Мелькором в Удуне. Наши планы. Четыре заявленные на совете с Эсхельном крепости, судя по всему, достроить не удалось. Даже Ангбанд не отделан. Стены и бойницы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Для Сайрона
Ответ #14 - 12.09.07 :: 11:42:32
 
Построили из запланированных крепостей только Ангбанд. С Сайроном в нем Эсхельн и Сильмэ.

С Мелькором в Удуне: Тевильдо, Тхориэн, Джар, Ррао, Киэлмэ и Мурэ с Динен.

Сарин и Эленлиндо - со степными орками в эвакуации.
Луин и Нерсимиен - в Эсхельроне с эльфами, драконами и волколачьим детсадом.

Насчет доспеха как канала связи надо подумать. И еще - почему помехи идут только на осанвэ. Смотреть чужими глазами действительно выходит. Хотя, скорее всего, с затратами сил.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Для Сайрона
Ответ #15 - 12.09.07 :: 12:15:30
 
Чужие глаза тогда должны быть неразумными - это работает как защита, нечувствительность "прибора" к музыке. Шлем - усиливает "полезный" сигнал и отражает "помехи".

Замутим сюжет? Какая тогда вводная. Сайрон докладывает о волколачьей битве. Выводы - два десятка (?) волколаков, удачно заняв позиции, способны причинить крупный ущерб двум нестихийным майар. Вопросы - как нейтрализовать стихийных - на ловушки чтобы повелись и от массы отделились? И как приманить остальных к нашим удачным позициям. Первая-то орочья засада навернулась. Чтобы другим повезло больше.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***