Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане (Прочитано 14336 раз)
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
03.08.07 :: 09:26:37
 
У меня следующие соображения. Думаю, лучше это произойдет в то время, когда Мелькор уже свободно перемещается по Аману, но еще не завис у нолдор.
Сразу вопросы для ориентровки.
1. Присутствовали ли эльфы на судилище, слышали ли приговор валар?
2. Остался ли при Тинге платок Сарин.

По сюжету.

Тинг в Амане по началу был доволен, но чем дальше, тем больше его мучает ностальгия. И все чаще он вспоминает Эндорэ, свое убежище, плющи. Его редко можно застать в городе, он все так же склонен к бродяжничеству - одиночество, леса и холмы ему предпочтительнее.
Предварительно решили с Ирис, что он будет навещать и присматриваться к Ниенне. Возможно, будет при ней или еще до этой встречи с Мелькором, или встреча на него так повлияет...
Картинка для затравки видится следующей.
Тинг сидит где-то на холме, прислонившись спиной к дереву, играет на свирели, только напев ее печален и никак не вяжется с благостью Амана. Темный Вала заслышав мелодию, сразу поймет, что свирель поет об Эндорэ.
По ходу общения в разговоре всплывут следующие моменты:
- зачем Мелькор убивал эльфов с осанве виденного эпизода с Эльтине.
- вспоминает ли он о Сарин (если эльф видел суд, конечно, то он многое понял).
- ну, и потом, если платок еще при нем, то эльф отдаст его Мелькору.

И что-то чуется мне, что сбежит ваниа от валар, в конце-концов, вместе с нолдор подастся назад в Эндорэ... если его Ниенна к себе не привяжет  Улыбка


Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #1 - 03.08.07 :: 09:37:08
 
Цитата:
1. Присутствовали ли эльфы на судилище, слышали ли приговор валар?
2. Остался ли при Тинге платок Сарин.

1. На первом суде нет (их еще не было в Амане), на втором - да:
http://venec.com/nw/aman/aman14.htm
Тингрелл присутствовал при освобождении Мелькора. Это может быть сюжетной зацепкой, кстати.

2. Это - на твое усмотрение. Улыбка Вряд ли платок сильно "фонит", он у нас, вроде, без магических фишек. Так что если не пихать его под нос Светлым Поющим, то вполне можно сохранить.

Если Тингрелл будет показывать/отдавать платок Мелькору, то хронологически лучше ставить этот эпизод после общения Мелькора с Лассэлантэ в садах Ирмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #2 - 03.08.07 :: 09:56:56
 
Тогда насчет присутствия на суде Сарин. Ну если не видел, так от майар узнает. Нет, скорее всего, любопытный рыжий эльф все у Ниенны сам  выпытает.

Насчет платка, - *Гордо фыркает* -
С какой это стати я его буду всяким валар показывать, если даже друзья-квэнди его не видели.

Отдам, пойму, что тебе он нужнее.

И после Лассэланте, так после. Оки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #3 - 03.08.07 :: 10:11:30
 
Ты расспрашивать Ниэнну собираешься до или после встречи со мной? Если до - может, с этого и начать сюжет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #4 - 03.08.07 :: 10:31:27
 
Стоит ли объединять в один сюжет события далеко отстоящие по времени?
Да, Тинг непременно выведает историю суда вскоре после прибытия в Аман, как только осмотрится. Рассказ Ниенны будет заключительным аккордом, который снимет часть негатива с восприятия эльфом Черного всадника. Но все это произойдет еще до освобождения Мелькора.
Это мне кажется логичнее отыграть отдельным тредом - может быть еще кто-то из майар/валар захочет пообщать Тинга для затравки, а потом он вырулит на Ниенну.

Картинку того, что на момент встречи с Мелькором Тинг имеет в своей голове, я уже сложила. Чтобы проникнуться всепрощающим духом Ниенны ему не хватает только избавиться от уверенности в том, что Мелькор - убийца и вор эльфов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #5 - 03.08.07 :: 10:43:03
 
Тут одна загвоздка. Тинг присутствует в эпизоде освобождения Мелькора, но не вспоминает о разговоре с Ниэнной. Вот если бы разговор состоялся после освобождения, проблемы провалов в памяти не было бы. Опять же - была бы причина пойти выяснять, почему пленника довели до столь плачевного состояния.

А отыгрывать оба разговора можно и по отдельности. Хотя лучше бы в хронологическом порядке, чтобы у вас с Ниэнной при отыгрыше не было слишком жесткого сценария.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встреча Мелькора и Тинга в Амане
Ответ #6 - 03.08.07 :: 10:58:29
 
А, значит, я это не доглядела. Надо будет перечитать. Значит разговор будет после.

Хорошо, отыграем по хронологии. Только надо бы придумать повод, чего эльфа к Скорбящей понесло.

Ниенна, есть соображения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #7 - 03.08.07 :: 11:28:15
 
А того, что ты увидел у ворот Валимара, когда Мелькора освободили, недостаточно, чтобы захотеть разъяснений?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #8 - 03.08.07 :: 11:56:02
 
Достаточно.
Ниенна, ты не против если Тинг пристанет к тебе сразу после освобождения Мелькора? Ну типа ты рядом проходила, а он смелости набрался. Или есть другие варианты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #9 - 03.08.07 :: 20:12:38
 
Пусть Тинг пристаёт Улыбка Начинай тред. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #10 - 05.08.07 :: 17:50:48
 
Ниэнна, можно Тинг к тебе здесь попристает?
Ты так хорошо убеждаешь в белости и пушистости Мелькора, что у эльфа скоро возникнут сомнения по поводу праведности и правомочности ВС Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #11 - 05.08.07 :: 19:41:40
 
Тинг пусть пристаёт, мы и про Мелькора имеем что сказать плохого. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #12 - 06.08.07 :: 18:56:33
 
Мелькор, как только дашь отмашку, Тинг уже готов сыграть для тебя на свирели и растаться с платком Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #13 - 08.08.07 :: 10:40:14
 
Я готов. Улыбка
Тингрелла не обламывает, что между его разговором с Ниэнной сразу после освобождения Мелькора и разговором с Мелькором пройдет время? Сколько времени - вопрос к Хронологу. Т.к. с Лассэлантэ Мелькор встречается после первого своего выхода из Валимара.
Сколько времени Мелькор провел в Валимаре под "домашним арестом", вот вопрос.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #14 - 08.08.07 :: 10:43:48
 
А Тингрэлл не в Валимаре живёт? Он же ваниа. Круглые глаза

Или нужно, чтобы разговор был непременно после встречи с Лассалэнтэ?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #15 - 08.08.07 :: 10:50:03
 
Я вот думаю. После встречи с Лассэлантэ мне было бы проще, т.к. исключается риск "провалов в памяти". Все-таки о Сарин разговор был. Но в принципе, можно и в Валмаре попробовать пообщаться.
Вопрос еще и к Тигрэллу: сколько времени он "созревать" будет?
Кстати, Мелькор дом себе спел не сразу, сперва какое-то время бродил неприкаянный и полудохлый по Валимару, и этот период его жизни не описан. Можно встречу с Тингрэллом поставить и туда. Правда, бывший пленник еще несколько ошалевший в то время.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #16 - 08.08.07 :: 10:58:46
 
Воспоминания Тингрэлла о Сарин относятся к периоду до ВС. Информацию о более позднем времени он получил от Ниэнны. И то - лишь ту, о которой Мелькор тоже в курсе.
С Лассалэнтэ Мелькор выясняет подробности - как Сарин попала в Аман, а также выясняет то, что в данный момент Сарин в Амане нет, и что она вроде как жива и должна быть в Эндорэ.

По-момему нестыковок быть не должно. Даже если Мелькор поговорит с Тингом до встречи с Лассалэнтэ. Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #17 - 08.08.07 :: 10:59:40
 
От хронолога

После 7.10.2, наверное, я правильно поняла? То есть когда Мелькор уже пришел в себя после известия о Сильмэ, а также получил от Лассэлантэ ценные сведения о Сарин.

Потому что до этого за ним сильный валарский присмотр - то он с Вардой звезды поет, то Йаванну пугает, то на берегу моря бушует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #18 - 08.08.07 :: 11:08:10
 
Между разговором Мелькора с эльфятами и валарской опекой проходит сколько-то времени. Опека начинается после визита Манвэ в дом к Мелькору.

А вот визит Манвэ, похоже, придется мне переписывать. Косяк на косяке.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #19 - 08.08.07 :: 11:19:38
 
Тингрэллу все равно, когда Мелькор на него наткнется. Сам он встречи искать не будет, все на завтра откладывает, а аманские денечки меджу тем и пролетают.
Думаю Тинг, по старой Эндорской привычке, так нигде конкретно не живет. Где свою походную сумку кинет, там и дом его. Хотя в Валмаре и тусуется, но больше по лесам бродит.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #20 - 08.08.07 :: 11:30:52
 
Мелькор писал(а) 08.08.07 :: 11:08:10:
Между разговором Мелькора с эльфятами и валарской опекой проходит сколько-то времени. Опека начинается после визита Манвэ в дом к Мелькору.

А вот визит Манвэ, похоже, придется мне переписывать. Косяк на косяке.  Нерешительный


Тэсса, а может просто переставить сюжет по хронологии и всё?
В беседе Манвэ и Мелькора - нет вообще разговора о том, что Мелькор виделся с детьми. Наоборот - Манвэ советует поближе познакомиться с аманскими эльфами. И Мелькор также соглашается - что да, надо бы познакомиться.

Или ты что-то другое имела в виду? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #21 - 08.08.07 :: 11:31:56
 
Тогда давай встретимся после моего совместного пения с Ульмо (оно вскоре после Лассэлантэ). Я там как раз надумал общаться с Детьми и направляюсь в Валмар. Можем столкнуться где-нибудь. Ты сам со мной заговоришь или как?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #22 - 08.08.07 :: 11:45:49
 
А сам Вала не поведется если услышит эндорский напев свирели где-то в лесу?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #23 - 08.08.07 :: 11:57:42
 
Еще как поведется. Улыбка Особенно если там будет хоть небольшой отзвук мелодии Сарин.

А по предшествующему периоду жизни Мелькора в Амане будем с Риной разбираться с хронологией и возможно мне придется править косяки. Эпизоды игрались в разное время и не в хронологическом порядке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Встречи Тинга с Мелькором и Ниенной в Амане
Ответ #24 - 08.08.07 :: 12:29:25
 
Угу, хронологические косяки. Пока Мелькор "на нервах", вряд ли Манвэ предложит общаться ему с Эльдар. Так что визит Манвэ надо на после совместного пения с Ульмо переносить. И визит Ауле - на после пирушки Валар.

Что до эльфят - не вижу баги. Мелькор с ними случайно встретился, половину сказанного ими не понял - и за полноценное общение с Эльдар это вряд ли считает.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***