Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Разговор Ниэнны и Тингрэлла (опубликован) (Прочитано 14725 раз)
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #25 - 06.08.07 :: 18:02:10
 
- Да, - согласилась валиэ, - Сложностей много. Суд увидеть можно, но он был долгим, Тингрэлл. Ты хочешь увидеть всё?
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #26 - 06.08.07 :: 18:03:51
 
- Да, Валиэ, если можно. С самого начала до конца. Иначе мне будет трудо понять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #27 - 06.08.07 :: 18:07:35
 
- Хорошо, Тингрэлл, смотри...

Ниэнна прикрыла глаза, и очень быстро появилась картина Круга Судеб, обличительные речи Валар, ответные речи Мелькора, робкая защита Сарин, приговор... Ничего не утаила валиэ в своей памяти.
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #28 - 06.08.07 :: 18:26:19
 
И Тингрэлл смотрел, "во все глаза". Но когда в Круге Судеб появилась Сарин, он невольно вздрогнул. Все это время после прихода в Аман он почти не вспоминал о ней... От его внимания не ускользнул обмен взглядами между майэ и Мелькором. Этот напряженный немой разговор поведал ему о многом, и снова где-то в груди отзвалась застарелая щемящая грусть...
Как же тяжко все это. Может ли он теперь считать приговор справедливым? Может ли он, Тингрэлл, сравнивать гибель или искажение нескольких квэнди с таким наказанием? Или это наказание за будущую, еще не свершенную вину?
- Благодарю, тебя, Владычица Ниэнна, - голос квэндо был тих, как ветерок в кронах деревьев. - Я не знаю, кто прав, а кто виноват во всем этом, но я не держу больше зла на Валу Мелькора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #29 - 06.08.07 :: 18:37:17
 
- Труднее всего судить, Тингрэлл, - вздохнула Ниэнна, - И ещё труднее - выносить приговор. Тяжела ноша Валы Намо. Очень тяжела... Но я рада, что в твоём сердце не осталось гнева, - улыбнулась она, - Если тебе снова будет нужно поговорить, приходи.
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #30 - 06.08.07 :: 18:44:01
 
- Благодарю тебя, Владычица, - Тингрэлл поднялся и отвесил вежливый поклон. - Приду, когда Аман станет слишком тесным и беспокойным.
Теплый медовый взгляд прощально коснулся валиэ, и эльф быстро исчез среди дерьевьев.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ниэнна2
уровень 3
***
Вне Форума


Боишься - не говори. Сказал
- не бойся.

Сообщений: 36
Пол: female
Re: Разговор Ниэнны и Тингрэлла
Ответ #31 - 06.08.07 :: 18:52:25
 
Валиэ проводила взглядом беспокойного квэндо и грустно покачала головой.

Она это предвидела. Будут вопросы у эрухини, много вопросов, на которые трудно ответить однозначно и просто. И чем всё это кончится?..
Наверх
 

Счастливей всех бывает тот,&&Кто мудро избегает бедствия,&&Умея видеть наперёд&&Дел совершаемых последствия&&(Д. Руми)
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***