Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Глаурунг (отыгрывает Тэсса) (Прочитано 7933 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
31.07.07 :: 16:02:51
 
Написала новую квенту Глаурунга.

Сущность Глаурунга – огонь.

Внешность
Чешуя медного цвета с красным отливом, особенно заметным у гребня. Блестящая. Глаза изумрудно-зеленые с золотистыми искрами. От гнева становятся ярко-желтыми.
Взрослый Глаурунг огромен. Заметно крупнее остальных драконов. Длина тела вместе с хвостом – 28 метров. Высота в холке – 10 метров.
Тело гибкое, как у змеи, и очень тяжелое. Хвост заметно массивнее, чем у других драконов, но достаточно гибок, чтобы хлестать им. Мощные лапы с длинными когтями на мягкой земле оставляют глубокие вмятины, удар хвоста дробит камни.  
Чешуя очень толстая и прочная. Вдоль хребта – от лба до кончика хвоста – высокий роговой гребень рубинового цвета. Хвост (кроме нижней поверхности) покрыт торчащими во все стороны длинными и острыми шипами того же цвета, длиной в 30-40 см.
Голова массивная, лобастая, с широкой пастью. Крупные и острые зубы.
Всеяден, но безусловное предпочтение отдает мясу.

Характер
Живой и увлекающийся. Если Глаурунг поглощен какой-то идеей, может некоторое время не обращать внимания на то, что вокруг. Хотя обычно наблюдателен и сообразителен.
Очень любопытен, любит экспериментировать.
К Поющим и собратьям доброжелателен, но при этом вспыльчив. Самолюбив, тщеславен, любит хвастаться. Импульсивен и нетерпелив.
Мелькору подчиняется беспрекословно и очень к нему привязан. Остальных майар воспринимает всерьез только в детстве. Потом с ним придется договариваться. Нерсимиен предположительно будет любить почти, как Мелькора.
Панически боится высоты – во всяком случае, в детстве. Впоследствии научится обуздывать свой страх, но на высоте будет чувствовать себя неуютно.
В детстве огорчался из-за отсутствия крыльев, пока не осознал свою мощь.

Скорость перемещения
По суше – 15 км в час; 20 км в час, если очень спешит. Летать и плавать не умеет.

Умственные способности
Средние. Обучается легко и быстро, если увлечен чем-то, но может проявлять исключительную тупость, если ему неинтересно.

Огнедышание
Взрослый Глаурунг плюется огнем на 50 метров, угол поражения три метра. Температура огненной струи такая, что плавится сталь.
Подряд может выдать 20 залпов. После этого должен восстанавливать силы двое суток.
В детстве может сделать 3 залпа подряд на 7 метров, потом приходится отдыхать около десяти суток.

Другие боевые храктеристики и способности
1. Живой таран. Несколькими ударами хвоста способен пробить двухметровую крепостную стену. Очень силен и вынослив. Врагов топчет и сметает ударами тяжелого шипастого хвоста.
2. Способность кратковременно резко повышать температуру тела. Может речку вскипятить или небольшое озеро. Запас сил – на 4 нагрева. Затем полное восстановление способности за 2 суток.
3. Завораживание. Глаза дракона начинают мерцать золотом, и от них невозможно оторвать взгляд. Завладев таким образом вниманием жертвы, Глаурунг может внушить ей любые мысли и эмоции, заставить забыть что-то, парализовать на длительное время или даже заставить сердце остановиться. Уязвимость жертвы зависит от уровня ее силы. Люди и многие эльфы полностью беззащитны перед этим взглядом. Оннар (кроме других драконов) – тоже. Майар послабее и другие драконы «ловятся», но вырваться могут, хоть и не без труда. И Глаурунг может успеть провести свое воздействие, пока жертва не успела вырваться. Правда, эффект или неполный, или проходит быстрее, чем дракон планировал. Сильные майар освобождаются быстро и без особенных усилий, если даже их удается «поймать». Способность можно использовать в любой момент, отдых не требуется, но пока дракон ее использует, он полностью сосредоточен на жертве, не замечает ничего вокруг и закрыт для осанвэ. Если удастся не смотреть дракону в глаза, можно избежать ловушки.
4. Броня практически непробиваемая. Ничем. Единственные уязвимые места – глаза и живот. Но глаза дракон способен мгновенно прикрыть веками, столь же прочными, как чешуя на всем теле, а на животе надо ухитриться глубоко всадить клинок между чешуйками.
После линьки (а дракон периодически линяет, пока растет) чешуя сперва мягкая, потом постепенно затвердевает. На процесс уходит около полугода.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Глаурунг
Ответ #1 - 01.08.07 :: 01:49:32
 
Цитата:
радиус поражения три метра

Мне, кажется, в данном случае, лучше сказать конус, или угол поражения. А то получается, что в радиусе трех метров от головы.
А высота в холке в 10 метров у меня вызывает вопрос, на кого Глау больше похож по очертаниям - на варана, или на стегоцефала? Ибо соотношение длины к высоте менее чем 3:1 в общем-то не ящеричное.

А так, интересный собрат. Нарли учла. А Истабэрон обрадовался - будет с кем в гляделки играть Подмигивание.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #2 - 02.08.07 :: 09:21:50
 
Цитата:
Мне, кажется, в данном случае, лучше сказать конус, или угол поражения. А то получается, что в радиусе трех метров от головы.
А высота в холке в 10 метров у меня вызывает вопрос, на кого Глау больше похож по очертаниям - на варана, или на стегоцефала? Ибо соотношение длины к высоте менее чем 3:1 в общем-то не ящеричное.

Ага, спасибо, исправила. Улыбка
По очертаниям Глау ближе к стегоцефалу. На войне он будет играть роль танка и тарана, а не авиации. Так что он очень сильный, очень тяжелый и с практически непробиваемой броней.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #3 - 03.08.07 :: 14:52:08
 
Монолог

«Владыка, почему у меня нет крыльев?»
Я много раз представлял, как задам ему этот вопрос. Вот как только он появится в нашей пещере, так сразу же и задам. А он все не приходил. Сначала я думал – крылья вырастут, если я стану тренироваться. Например, можно залезть на горку… нет, горка слишком высокая, лучше на кресло. И прыгнуть – тут-то они и раскроются, мои крылья. Есть же они у других – ну, кроме Сарнаура с Кэлейром, но я-то ведь не водяной дракон и не каменный.
Вскарабкаться на кресло было непросто, но я сумел. Потому что очень хотел взлететь – и не на длину хвоста от пола, как задавака Эйлура, а по-настоящему, под самый каменный свод. Выше всех. И еще – потому, что другие меня видели, как я лез. Не мог же я отступить на глазах у всех!
Взобраться-то я взобрался. А вот прыгнуть не выходило. Хоть я и знал, что крылья непременно раскроются. Должны раскрыться. Но я сидел на краю кресла, поджав хвост, чтобы никто не заметил, как он вздрагивает, и никак не мог заставить себя подойти к краю и оттолкнуться.
Тут Владыка и появился. Не из стены, как другие Создатели, а прямо из ниоткуда. Раз – и он уже рядом. Быстро взглянул на меня, подхватил рукой под живот и поставил на пол.
- С кресла так хорошо все видно,- тут же сказал я, переведя дух.
Пусть думают, что я залез наверх просто из любопытства. И Владыка пусть лучше думает так.
Время шло, а крылья у меня так и не появились, хотя я всегда был крупнее остальных драконов. А Мелькор так и не приходил, хотя я часто чувствовал, что он рядом. Прячется, что ли? А потом я наконец сам нашел его нору. И задал вопрос.
- А ты хотел бы иметь крылья? – Создатель выглядел удивленным.
- Ну-у… У других они есть.
- Кто из вас самый крупный? – спросил он.
- Я,- заявил я с гордостью и немножко с обидой: разве он сам не видит?!- И еще я сильный. Очень. Ка-ак дам хвостом…
- А у кого самая прочная броня? – прервал он меня.
- Не знаю,- признался я.- Но у меня она твердая, как камни.
- Вот потому ты и не летаешь,- сказал он.- Ты слишком тяжел для полета, зато на земле тебе не будет равных по мощи. Или ты хотел бы стать меньше?
- Нет! – я даже головой замотал.- Я большой и сильный. Самый. И… это… неузи… незви…
- Неуязвимый? – усмехнулся он.- Нет, Глаурунг, ты просто очень хорошо защищен. А уязвимы все – так или иначе, помни об этом.
- Даже ты? – недоверчиво уточнил я.
- И я тоже,- спокойно ответил он.
- Это потому что у тебя нет брони,- убежденно сказал я.- Тебе нужно отрастить чешую, Владыка Мелькор. А огнем ты плеваться можешь? Хочешь я тебя научу?
- Брони…- повторил он.- Интересная мысль.
И задумался, похоже, даже забыл обо мне.
А может, просто не захотел признаться, что не умеет выпускать огонь? Я, наверное, тоже не признался бы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Глаурунг
Ответ #4 - 03.08.07 :: 15:23:48
 
Вай, какая прелесть! Замечательно Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Глаурунг
Ответ #5 - 03.08.07 :: 20:16:39
 
аки Гвайвераун и Анкалагон

Приветствуют и очень рады новому рождению собрата. Улыбка
Монолог просто феерический. У Гвайви и Глау могли бы получаться очень забавные диалоги.  Очень довольный

А как Глау к своим собратьям относится? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #6 - 04.08.07 :: 18:22:29
 
Отношение к другим драконам. В целом доброжелательное. Собственную силу предпочитает доказывать не в драках с сородичами, а в достижении каких-то целей, в демонстрации возможностей, в том, чтобы без него не могли обойтись.

1. Эйлура - любимая подружка детства. Глау иногда обижается на нее за насмешки, иногда сам поддразнивает, но за нее готов драться.

2. Гвайвераун. Симпатия, готовность к совместным проделкам. Т.к. любопытны и нетерпеливы оба.

3. Анкалагон. Тут - как сложится. От дружбы до вражды. Глаурунг дружелюбен к своим, но очень самолюбив. Если они с Анкалагоном столкнутся лбами на почве выяснения, кто сильнее, может получиться длительное противостояние. Но и союз возможен - если области "крутости" не пересекаются, а дракоши обнаружат, что 1+1=3.

4. Нарлуин. Если не будет вредничать, Глаурунг будет очень хорошо к ней относиться. Если будет вредничать, получит обиду и игнор, т.к. с девочками Глау не враждует. Ему очень хочется им нравиться и с ними дружить, а дальше все зависит от девочки.

5. Эленнаро. Если тот будет высокомерен, Глау постарается с ним не общаться. Если доброжелателен, будет хорошее отношение.

6. Истабэрон Глаурунгу очень нравится. Возможна дружба.

7. Кэлейр и Сарнаур - отношение исходно хорошее, а дальше - как по игре сложится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Глаурунг
Ответ #7 - 04.08.07 :: 18:43:16
 
Нарлуин не будет вредничать. Она инстинктивно избегает конфронтации с Огненным, чувствует, что из всех он для нее самый опасный Подмигивание. Но не исключено, что она попытается им манипулировать, чисто по-женски.

Ы, и меня все время интересует вопрос, как это драконы будут размножаться? Смех
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Глаурунг
Ответ #8 - 04.08.07 :: 18:53:40
 
Манипулировать Глау нетрудно: он достаточно простодушен и вдобавок тщеславен.

Что до размножения - боюсь, вся надежда на Эйлуру и Нарли.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
Ответ #9 - 04.08.07 :: 19:07:48
 
Прямо драконочки-многостаночницы... стахановки Улыбка...
Мдя, конкурс что ли объявить? мальчики, стройся Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
Ответ #10 - 06.08.07 :: 10:41:30
 
Потомство Глаурунга в первоисточниках упоминается. Потомство Анкалагона - тоже.
В "Сотворении драконов" дается указание на то, что иные из них - родоначальники:
Истабэрон - драконов мудрости
Кэлейр - драконов воды
Нарлуин - драконов льда

Ага, и всего две драконицы - Эйлура и Нарли. Теперь понятно, чем мы будем заниматься в Эсхельроне (ну, когда подрастем, само собой!)  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
Ответ #11 - 06.08.07 :: 11:02:24
 
Увы, Эйлура, придется тебе сразу на себя взять Глау и Сарнаура, так как у Нарли с ними вряд ли что-то получится... без членовредительства  Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
Ответ #12 - 06.08.07 :: 11:47:17
 
Кэлейру, может, Оссэ пару споёт  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Глаурунг (отыгрывает Тэсса)
Ответ #13 - 06.08.07 :: 11:55:00
 
Оссэ? Драконов? Хммм...Хочу! Но не могу
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***