Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Круговорот платка в природе (опубликован) (Прочитано 27580 раз)
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Круговорот платка в природе (опубликован)
08.08.07 :: 15:17:13
 
Большой лес, языком примыкающий к Валмару, раскинулся на нескольких холмах. Но даже с самого дальнего холма хорошо виден Эзеллохар. Сейчас время цветения Тэльпериона, и мягкое серебристое сияние заливает лес, причудливо играя светом и тенью. Высокие зеленые деревья увиты диким виноградом, плющом и жимолостью. Тонкий аромат наполняет воздух. С цветка на цветок порхают крупные разноцветные бабочки. Щебет птиц в ветвях деревьев и кустарников почти заглушает тихий, доносящийся издали голос свирели. Но не может заглушить до конца, потому как не вяжется ее грустный напев с разлитой в воздухе благостью. Мелодия то взлетает к небесам, и кажется, стоит поднять глаза, как увидишь на темном бархатном небосклоне яркую россыпь звезд, то падет вниз, и звук ее становится похожим на пение ручьев, обрывающихся в бездонную пропасть. А песня свирели уже летит дальше, рисуя картины сумрачного векового леса, огромного озера, раскинувшего свои воды в широких, поросших тростником, берегах, могучих гор, увенчанных снежными шапками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #1 - 09.08.07 :: 13:12:39
 
Чем ближе был Валимар, тем медленнее шел Мелькор. Возвращаться в сердце чужой Темы ему не хотелось. Хотя - все равно от нее нигде не укроешься в Амане. Даже небо иное, чем в Эндорэ. Тягучая дымка, золотая или серебряная - словно полог. Мелькору вспомнилась музыкальная шкатулка в руке Ирмо. Да, похоже. Валинор - именно шкатулка, драгоценная, богато украшенная и наглухо запертая.

Вала вздохнул и уселся на мягкую траву, прислонившись спиной к безупречно ровному стволу. Ни пня не найдешь в этих лесах, ни дерева поваленного. Все приглажено, отшлифовано. Скучно.

Звук свирели, почти не слышный за птичьим пением, сначала показался Мелькору случайно сплетенной иллюзией. Эхом воспоминаний об Эндорэ.
"Надо быть осторожнее,- с досадой подумал Вала.- Надо же, сам не заметил, как создал мелодию! Никогда не бывало такого".
Но музыка не умолкла. Не кажущаяся - настоящая. И необычная для этих мест. Словно яблоко на сосне выросло - ничего особенного, конечно, бывают эксперименты намного более смелые, но только не в Амане.
Мелькор осторожно пошел на звук, вслушиваясь сначала настороженно, потом с жадностью. На свирели играл кто-то из Воплощенных. Кто-то, помнивший Куивиэнен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #2 - 09.08.07 :: 13:41:05
 
Мелодия доносилась с опушки, где лес плавно сменялся кустарником, сбегавшим вниз по склону холма. Здесь, прислонившись спиной к дереву, сидел эльф. Рыжие волосы заплетены в косу, простая белая рубаха подвязана узким узорным пояском, короткие, по колено белые штаны открывали взору стройные босые ноги. Рядом, прислоненная к дереву, лежала котомка с нехитрым скарбом. Украшенная легким узором любовно вырезанная свирель в тонких чутких пальцах пела свою странную песнь. Задумчивый взгляд цвета меда устремлен на восток. Легкие мысли Тингрэлла витали где-то далеко-далеко.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #3 - 09.08.07 :: 16:30:36
 
Мелькор приостановился, не дойдя до рыжеволосого несколько шагов. Эльф думал об Эндорэ, возможно, тосковал об Эндорэ, но как отнесется он к тому, кого привык считать Черным Всадником? А именно Черного Всадника он и увидит перед собой, околдованный собственной мелодией, захваченный воспоминаниями. И что тогда - убежит? Замкнется во враждебном молчании? Бросится просить защиты у Валар?
Мелькор замер, слушая. Музыка была не то, чтобы близкой ему, но все-таки менее чуждой, чем мелодии Амана. И это уже было счастьем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #4 - 09.08.07 :: 18:08:40
 
Почему рыжеволосому квэндо стало казаться, что с тех пор, как выпустили Мятежного, в Амане что-то неуловимо изменилось? То ветерок вдруг повеет сильнее, то дождь яростнее забарабанит по крышам благословенного Валмара, то тени в лесу лягут гуще, чем казалось прежде. Или это просто от того, что потревоженная Торжеством Прощения память время от времени возвращает его мысли к давно покинутому Эндорэ? Вот и сейчас его свирель пела о о редкостном для берегов Куивиэнен мягком, пушистом снеге, о серых волнах, набегающих на песок, чтобы слизнуть холодные белые островки, о покинутом в прошлом поселении. А ветер, словно внимая свирели, принес откуда-то с гор легкий морозный запах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #5 - 10.08.07 :: 11:51:18
 
В мелодии все чаще слышались знакомые созвучия, она дразнила, заманивая все ближе к той грани, за которой уже нельзя будет удержаться: прорвется собственная Тема сквозь тщательно удерживаемую маску, сметет преграды.
"Нельзя, рано",- подумал Мелькор, усилием воли заставив растаять холодное облачко, уже начавшее сгущаться над его головой.
Еще чуть-чуть, и действительно пошел бы снег.
- Айа, Сын Песни,- окликнул Вала Перворожденного, разбивая опасное очарование музыки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #6 - 10.08.07 :: 12:12:09
 
Песня замерла, истаивая звуками. Руки, державшие свирель, опустились, и эльф обернулся к подошедшему.
- Айа, Вала, - просто ответил Тингрэлл. Медовый взгляд спокоен и прозрачен, как осенний воздух.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #7 - 10.08.07 :: 12:44:19
 
Ни страха, ни неприязни. Полная безмятежность. "Интересно, другие квэнди тоже забыли о былых страхах? - подумал Мелькор.- Или им понадобилось уйти в Аман, чтобы оценить красоту Эндорэ?"
- Прекрасная музыка,- улыбнулся Вала. И неожиданно для самого себя протянул руку к свирели.- Позволишь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #8 - 10.08.07 :: 12:52:39
 
Во взоре квэндо зажглась искорка любопыства.
- Да, конечно.
И свирель легла на протянутую ладонь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #9 - 19.08.07 :: 20:41:46
 
Вала взял инструмент, подержал в пальцах, вслушиваясь: он ни разу не пробовал творить музыку при помощи подобных вещиц. Осторожно поднес к губам.
Первые звуки мелодии были неуверенными, словно шаги в густом тумане. Но потом голос свирели окреп, наливаясь силой. Мелькор играл, как Воплощенный, как квэндо - только видения, созданные его музыкой, казались совсем реальными.

Тингрэлл как будто снова оказался в лесу у Озера, и звезды весело подмигивали ему сквозь листву, и юный лисенок, играя, выскочил из кустов, ткнулся влажным носиком в босую ногу Перворожденного. Из-за деревьев доносилось радостное пенье: квэнди поймали рыбу, во-от такую огромную, и теперь будет праздник. Мимо, весело болтая, прошли две девы, несущие в корзинках спелую землянику. Черты их были неуловимо знакомы, только вот имена эльф не смог бы назвать. Свежий ветерок взъерошил волосы Тингрэлла. Потянуло дымком: квэнди разводили костры на Праздничной поляне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #10 - 19.08.07 :: 22:03:15
 
Музыка Мелькора словно укол в сердце – оно болезненно сжалось, и легкая морщинка залегла меж бровей рыжеволосого эльфа.
Куивиэнен. Звуки, запахи родного селения, и квэнди - те, что ушли и те, что остались.  А буйное воображение несло эльфа дальше, пробуждая в памяти праздник – свадьбу Гэлу и Мальдэн. Лицо Тингрэлла просветлело - радость за друзей, как тогда, согревала сейчас его сердце.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #11 - 19.08.07 :: 22:16:10
 
Музыка медленно стихала, и родные Тинргэллу места словно растворились в дымке. Мелькор отнял свирель от губ и вернул эльфу:
- Благодарю. Ты принес ее с собой из дома?
Вопрос-проверка. Квэндо мог сделать вид, что не понял намека. Мог возмутиться: мол, его дом здесь, в Амане. А мог - откликнуться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #12 - 19.08.07 :: 23:51:27
 
- Нет, Вала Мелькор, ни одна свирель не проживет так долго. Я вырезал ее здесь, - с улыбкой ответил квэндо и, немного погодя, добавил. - Красивая мелодия получилась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #13 - 24.08.07 :: 14:01:26
 
- Благодарю,- Вала тоже улыбнулся.- И твоя. Не ожидал услышать здесь что-то подобное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #14 - 24.08.07 :: 14:25:30
 
В глазах Тинга заплясали озорные искорки. Он несколько мгновений колебался, стоит ли признаваться в своей маленькой хитрости, и все же решился.

- Дело в том, что я играл для тебя, Вала, - взгляд рыжеволосого эльфа стал пытливым и серьезным. - С некоторых пор мне хотелось задать тебе несколько вопросов, но разыскивать тебя ради этого по всему Валинору и приставать со своими, может быть глупыми вопросами, мне казалось неуместным. Я надеялся, что когда-нибудь услышав песни Куивиэнен, ты подойдешь, когда сам захочешь поговорить. Поговорить об Эндорэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #15 - 30.08.07 :: 09:44:13
 
"А позвать меня мысленно не решился",- отметил Мелькор.- Но все же эльфы, явившиеся из Эндорэ, начали задумываться. И задавать вопросы. Уже хорошо".
- Ты мог бы ждать очень долго,- усмехнулся он.- Я впервые в этом лесу.
Мелькор уселся на траву рядом с эльда.
- Спрашивай, Сын Песни. Как твое имя, кстати?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #16 - 30.08.07 :: 10:22:25
 
- Здесь, в Амане, спешить особо не куда, а я по разным местам брожу, - улыбнувшись почти, что одними глазами, отпарировал квэндо и представился. – Тингрэлл - мое имя.
Эльф задумался на какое-то время, теребя в руках свирель, затем вскинул взгляд на Мелькора.
- Вала, скажи, зачем ты преследовал квэнди?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #17 - 30.08.07 :: 11:35:38
 
- А почему ты считаешь, что я преследовал квэнди? - спросил Мелькор.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #18 - 30.08.07 :: 12:25:40
 
Тинг не смог скрыть своего удивления. Похоже, правда, что Мелькор хитер и коварен, но неужели он станет отрицать очевидное?
- А как это еще назвать? - во взгляде эльфа снова возникла легкая отстраненность. - Ты пришел в селение со своими урргха, до смерти напугав квэнди. Потом еще приходил. Тебя же просили ведь, оставить нас в покое. Однако, все равно твои подручные кругами у Куивиэнен ходили. Почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #19 - 30.08.07 :: 12:58:41
 
- Я не собирался пугать вас,- мягко сказал Мелькор.- Просто не ожидал, что моя Музыка окажется для вас слишком громкой. И кстати, далеко не все квэнди избегали общения со мной. Некоторые наоборот были рады встрече.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #20 - 30.08.07 :: 13:42:57
 
- Да? Только потом, после такого общения они обратно в селение не возвращались. Что сталось с Майвэ и Эрендис? И потом я сам видел, - не сдержавшись, выпалил Тингрэлл. - Как ты напал на Эльтине. Только остановить не смог!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #21 - 31.08.07 :: 09:17:13
 
- Я напал на Эльтинэ? - изумился Вала.- С какой...
Тут ему вспомнились стрелы, пущенные кем-то из квэнди, когда Мелькор уносил эльфийку в Удун. Восставший не стал тогда ни смотреть на лучника, ни вслушиваться в его мелодию: это не представлялось важным.
Должно быть, там Тингрэлл и был. Вряд ли Эльтинэ с тех пор, как поселилась в Удуне, могла подвергнуться опасности так, чтобы об этом не узнал Вала. А если бы что-то случилось с ней раньше, у Куивиэнен, она тоже скорее всего рассказала бы Мелькору.
- Ты едва не попал в девушку,- строго сказал Вала.- Мне пришлось сбивать твои стрелы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #22 - 31.08.07 :: 09:42:21
 
Тингрэлл терялся между двумя крайностями - с одной стороны, возмущением и растущей уверенностью, что Черный Всадник лжет, но с другой, изумление Валы казалось вполне искренним. Эльфу отчаянно захотелось встать и уйти, но тогда вопросы так и останутся без ответов по его собственной вине. Ладно, он все же постарается довести беседу до конца, а выводы? Выводы сделает позже.
Тинг постарался справиться с возмущением и успокоиться.
- Да, стрелы были сбиты, но ложились они много выше девушки, - прищурив глаз, словно лучник, возразил квэндо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #23 - 31.08.07 :: 09:49:26
 
- Ты не учел траекторию моего полета,- примирительно сказал Мелькор.- Впрочем, меня ты видеть не мог, так что это простительно. Только вот - я не напал на нее, Тингрэлл. Я ее спас от волков. И унес к себе, чтобы вылечить.
Он вгляделся в лицо эльфа.
- Ты не веришь мне. Я могу показать тебе, как все было. И то, что произошло потом. Но подтвердить это все равно некому. Эльтинэ осталась в Эндорэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #24 - 31.08.07 :: 09:56:32
 
- Хорошо, покажи, - неожиданно согласился Тингрэлл.

_____________________
ООС: желательно, Тингу показать дорогу в Удун тоже, чтобы он увидел места, схожие с теми, где Сарин звезду отдал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #25 - 31.08.07 :: 10:38:47
 
И Вала показал.

Далекий женский вопль, полный боли и ужаса. Волк, готовящийся сомкнуть челюсти на горле девушки.

- Я успел в последний момент,- сказал Вала вслух, прервав видение. И тут же продолжил.

Звери пятятся, поджав хвосты. Эльфийка лежит без сознания, плечо и грудь залиты кровью. Потом поднимается в воздух. Свист стрел - мимо.
Пейзажи внизу: лес, река, степь, еще одна речка, поменьше, потом горы.
Снова Эльтинэ, уже на ложе. Рваные раны затягиваются под пальцами Мелькора, на гладкой коже не остается даже следов.
- Тебе нужно отдохнуть, Дочь Песни. Я попрошу друга позаботиться о тебе.
Снова та же комната. Эльтинэ в новом красивом платье, отдохнувшая и окрепшая.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Только раньше я слышала музыку. А здесь мир шумит.
- Здесь мир тоже поет, Эльтинэ. Просто ты еще не привыкла к его мелодиям.


- Потом она освоилась,- сказал Мелькор.- И захотела остаться в Удуне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #26 - 31.08.07 :: 11:09:00
 
На опушке воцарилось молчание. Рыжеволосый квэндо пытался осознать и понять показанное. Можно ли солгать в осанвэ? Все это очень было похоже на правду. И места, которые показал Мелькор, казались знакомыми. Но почему Эльтине не захотела вернуться в селение?
- А как насчет Майвэ и Эрендис? На этот вопрос ты пока не ответил, Вала. Может быть там у тебя еще какие-то пропавшие квэнди обнаружились? - взгляд Тинга немного оттаял, но тут же в нем появилась тревога. - А ведь, говорят, что твоя крепость полностью разрушена.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #27 - 31.08.07 :: 11:34:39
 
- Моя крепость разрушена,- сдержанно подтвердил Мелькор.- Но эльфиек там не было. Я отправил их в надежное убежище перед войной. Майвэ...
Он снова перешел на мысленные образы, открывая эльфу свои воспоминания.

- Знаешь, я иногда завидую чайкам. Можно шагнуть с обрыва и ветер понесет меня с собой, не уронит? И ты… ты можешь сделать так, чтобы ветер был со мной, ты можешь, Поющий?
- Мне не составит труда удержать тебя в воздухе и унести туда, где квэнди еще не бывали. Хочешь?
- Хочу ли я… какой странный вопрос. Разве можно не хотеть нового?


- Я дал Майвэ крылья: она мечтала о них. Что до Эрендис, она не приходила ко мне. А почему ты не упомянул Лейринэль, Тингрэлл? Разве ее вы не искали?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #28 - 31.08.07 :: 12:31:38
 
Сомнения понемногу развеивались. У эльфиек все-таки был шанс выжить.
- Лейринэль? Нет, я не думал, что она имеет к тебе какое-то отношение, ведь она ушла с древоходом. Хорошо, что она нашлась.
Тингрэлл снова задумался над сказанным Мелькором.
Эрендис пропала, и, видимо, Черный Всадник здесь не виноват... Майвэ изменила своей природе. Плохо это или хорошо? Чем бы он сам мог пожертвовать ради мечты, ради... Наверное, не ему судить об этом.
- Знаешь, - задумчиво ответил эльф. - Я почему-то тебе верю. Эти степи, реки, горы. Получается, я ведь почти дошел...

Тингрэлл решился на осанвэ.

Берег в камышовых зарослях. Белый волк в ошейнике, поймавший гуся. Степи. Бурная речка, захлестывающая с головой. Чавкающее болото, с жадностью поглощающее свою добычу. Сарин, протягивающая спасительную палку. Камень-звезда, тихо поющий на ладони...

Эльф сам не заметил, как увлекся и показал больше, чем собирался. Оборвав осанвэ, он закончил:

- Нет, в тех местах для квэнди все чужое.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #29 - 31.08.07 :: 13:05:24
 
- Этот камень... - Мелькор потрясенно смотрел на эльфа.- Как он попал к тебе?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #30 - 31.08.07 :: 13:18:06
 
Реакция Валы поразила квэндо. Може быть он что-то знает об этом камне? Хотя... Конечно, он не может не знать!
- Я его нашел, достал со дна одного озера, неподалеку от Куивиэнен. Едва не утонул, - усмехнулся Тингрэлл, вспомнив свое спасение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #31 - 31.08.07 :: 13:23:27
 
- А куда ты шел с ним? - продолжал допытываться Вала.- И почему?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #32 - 31.08.07 :: 13:39:55
 
- Почему? - голос Тинга стал тихим, а взгляд устремился за горизонт, он словно весь ушел в воспоминания. - Потому что камень этого хотел, чтобы я отдал его ей. Сарин. Вот я и отправился на Север в надежде ее разыскать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #33 - 31.08.07 :: 13:44:00
 
- И нашел,- глуховато сказал Мелькор.- Но почему ты тогда не остался с ней?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #34 - 31.08.07 :: 14:01:52
 
- Нашел... Нет, это она меня нашла, - отрываясь от своих воспоминаний, Тингрэлл удивленно глянул на Мелькора. - Остаться? Зачем? Для нее я всего лишь Сын Песни. Один из многих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #35 - 31.08.07 :: 14:42:33
 
- Разве вы не... - взгляд Мелькора явно стал веселее.- Так ты просто отдал ей камень? А что она?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #36 - 31.08.07 :: 14:52:29
 
От внимания Тинга не укрылась перемена настроения собеседника.
- Она приняла камень, - взгляд квэндо обрел прежнюю мягкую безмятежность. - И камню в ее руках было хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #37 - 31.08.07 :: 15:10:49
 
- Но он не запел? - на всякий случай уточнил Мелькор.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #38 - 31.08.07 :: 15:19:23
 
- Он пел, Вала. Только уже другую песню.
Тень улыбки скользнула по губам Тингрэлла.
- А почему ты спрашиваешь? - немного погодя спросил эльда, и в его взгляде отразилось недоумение. - Ведь ты-то должен был знать про камень.

_________
ООС. Я правильно поняла про камень?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #39 - 04.09.07 :: 09:02:02
 
- Я знаю о его существовании,- сказал Мелькор.- Но ни разу не видел его своими глазами.

__________

ООС: Ага, правильно. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #40 - 04.09.07 :: 09:18:32
 
Золотистые глаза Тинга широко рапахнулись от удивления. Эльф в задумчивости поднес к губам свирель, выдувая прихотливые трели и попутно припоминая показанное Ниэнной. Как странно, неужели он ошибся?
- А откуда ты знаешь про камень, Вала, и что он вообще такое? - осторожно спросил рыжеволосый квэндо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #41 - 05.09.07 :: 21:03:05
 
- Мне рассказал о нем один из моих майар,- ответил Мелькор.- Это творение двоих Поющих, которое должно было помочь кому-то обрести любовь. Говорят, только те, кто действительно любят друг друга, способны удержать его. И он запоет в их соединенных руках.
Он помолчал.
- Но ты добавил к известной мне истории кое-что новое. Оказывается, камень обладает подобием воли.
"И почему-то выбрал именно Сарин",- от этой мысли Мелькор заметно помрачнел.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #42 - 05.09.07 :: 21:35:52
 
"Вот, оно что," - думал Тингрэлл, исподволь наблюдая за Мелькором. - "Но почему Сарин не отдала камень? Ведь ясно же, что они небезразличны друг другу. Запуталось все как-то."
Издав еще одну трель, свирель замолкла. Смутная мысль облеклась форомой.
- Да, странная история, - вздохнул эльф, и немного помедлив, продолжил. - Знаешь, Вала Мелькор, я ведь тогда не успел Сарин вернуть ее платок. Мне вряд ли доведется ее увидеть, а вот вы, наверняка, встретитесь рано или поздно. Можно попросить тебя об одолжении? Передашь ей это при встрече?
С этими словами Тингрэлл достал из кармашка сумки аккуратно сложенный вышитый платок и протянул его Мелькору.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #43 - 05.09.07 :: 21:48:48
 
"Зачем Поющей платок? - удивленно подумал Мелькор, едва удержавшись, чтобы не выхватить у эльфа тонкий кусок ткани: рука действовала чуть ли не помимо воли.- Это ведь он не для нее, это он для меня, вот что."
- Я передам,- проговорил хрипловато.- Когда-нибудь.
Пальцы сжались сами собой, словно платок могли в любой момент попытаться вырвать из рук. Вала заставил себя успокоиться.
- Благодарю, Тинргэлл,- сказал почти торжественно.- Я не забуду этого.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #44 - 05.09.07 :: 22:31:05
 
- Не стоит благодарности, Вала. Это я признателен тебе за услугу и за беседу.
Теплый понимающий взгляд эльфа скользнул по лицу Мелькора. Немного помолчав, Тингрэлл добавил, поднимаясь.
- Пойду я, пожалуй, Вала Мелькор.
Квэндо закинул котомку за спину и отвесил легкий поклон. Вскоре его тонкий силуэт растворился среди деревьев.

________
ООС, если слишком резко ушел, поправлю
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Круговорот платка в природе
Ответ #45 - 12.09.07 :: 10:57:09
 
Мелькор бережно разгладил платок. "Какая разница, в конце концов, кому Сарин отдала поющий камень и что стало с этим камнем потом? Если творение неизвестных майар и имеет какое-то влияние на судьбы, так уж во всяком случае не на наши. Я всегда сам определял, какой будет мелодия".
Он аккуратно сложил платок и пристроил его в потайной карман на поясе. До сих пор карман пустовал, Мелькор спел его просто на всякий случай. Не зря, значит, спел.

Вала взглянул туда, где скрылся Тингрэлл. Вряд ли эльф искал Мелькора только ради того, чтобы задать вопрос. Скорее с самого начала хотел поддержать бывшего Владыку Эндорэ. Или - будущего? "Вы наверняка встретитесь". Если бы эльда считал, что это Сарин явится в Аман, он передал бы ей платок сам.
Мелькор улыбнулся. Пожалуй, первый сторонник среди Детей Амана у него уже есть. Пусть и не стремящийся пока вернуться в Эндорэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***