Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Подвеска для Майвэ (опубликован) (Прочитано 30064 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Подвеска для Майвэ (опубликован)
17.01.08 :: 15:14:52
 
Луин прошелся по гостевой комнате и замер у окна. Глянул на острые, темные пики гор с тускло поблескивающими в звездном свете языками ледников, и попытался успокоиться. Может быть, ему все это показалось? Разве может кто-нибудь, кроме Ирмо, заниматься подобным – навевать грезы? Правда, на грезы это было очень не похоже…
Надо идти, негоже заставлять Валу ждать, раз сам напросился на встречу. Наверняка, он все знает и сможет объяснить.

Напоследок, желая убедиться, что все в порядке, майа подошел к столу. Посредине высилась клетка из лозы, спетая для летучей мыши. Малышка с довольным видом висела, уцепившись коготками за поперечную ветку. Синий удовлетворенно хмыкнул, глядя на вяло шевелящихся червяков в хрустальном бокале. Задумка с личинками мух оказалась намного удачнее сверчков, которых он спел поначалу. Те не преминули расползтись по всей комнате, и теперь из разных углов доносилось их мелодичное стрекотание. А запаса червей мышке вполне хватит на несколько звездных кругов. Майа отпил немного воды из второго бокала и тоже поставил его в клетку. Все, с этим порядок.

Тщательно затворив дверь, Луин вышел в коридор, перекатывая в пальцах крупную, прохладную жемчужину. Ласковая просьба, обращенная к Цитадели, и несколько десятков шагов привели майа к двери в мастерскую Владыки Удуна.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #1 - 20.01.08 :: 21:50:38
 
- Найрэ, Луин.
Вала был рад приходу Синего. Работа у него в последнее время не слишком ладилась: очень уж муторно и неспокойно было на душе после ухода Сарин. Отвлечься, правда, иногда удавалось, но эксперимент или новая мелодия заканчивались, и тоска накрывала с новой силой. Чаще всего Мелькор старался одолеть это нелепое чувство в одиночку, занимая себя каким-нибудь делом, но иногда ему становилось невмоготу. Просьба Луина оказалась как нельзя более кстати.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #2 - 20.01.08 :: 22:16:48
 
- Найрэ, Вала Мелькор, - майа приветливо улыбнулся и прошел в мастерскую. Любопытный вгляд быстро обежал помещение и отметил подвешенные на стенах строгие светильники, пару металлических столов - один пустой, второй с кучей разнообразной стеклянной посуды, в которой что-то пенилось и булькало, высокие шкафы темного дерева, выстроившиеся вдоль стен, и полки с прозрачными банками разных размеров. От вида их содержимого майа передернуло, и он повернулся к Мелькору.
- Собственно вот. Поэтому я тебя побеспокоил. Такая красота, но не шариком же в пальцах ее перекатывать.
Луин  разжал руку, на ладони теплыми искрами засветилась подаренная жемчужина. Майа вскинул глаза и осекся - что-то в мелодии Валы было не так.
- Может быть я потом, в другой раз? - робко спросил Синий. -  А то лезу со своими пустяками.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #3 - 21.01.08 :: 10:39:35
 
- Нет, что ты! - поспешно возразил Мелькор, которому менее всего хотелось снова остаться наедине с пугающим ощущением пустоты.- Я всегда рад тебе, ты же знаешь. И это вовсе не пустяки. Она действительно очень хороша.
Он вслушался: жемчужина не была спета. И в то же время в ней явственно звучала музыка Удуна - на побережье не могло родиться подобное.
- Она от Кэлейра, да? - с улыбкой предположил Вала.- Так ты бываешь у драконят?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #4 - 21.01.08 :: 11:40:39
 
Синий облегченно вздохнул, кажется, на самом деле Мелькор был рад собеседнику.
- Да, это подарок Кэлейра, - в голосе майа слышалось восхищение. - Меня Нерсимиен уговорила посетить драконов. В первый раз.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #5 - 21.01.08 :: 21:13:25
 
- И как они тебе? - с любопытством спросил Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #6 - 21.01.08 :: 21:51:03
 
- Сложно сказать однозначно, - майа тщательно взвешивал каждое слово. - И, кажется, я видел далеко не всех. Но те, кого увидел, потрясающи. Хотя они такие разные.
В памяти ожили образы драконов, и почему-то стало грустно.

____
ООС: Мелькор, мне кажется, неплохо было бы мастерскую описать глазами Синего. И хде взять? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
::) ::)Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #7 - 21.01.08 :: 21:57:31
 
- Тебя что-то тревожит? - спросил Вала, уловив эту внезапную перемену настроения.

_________

ООС: Давай:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places;action=display;num=10358824...
Мы в одном из верхних помещений. Где металлический стол, пара шкафов и несколько полок. А также водопровод.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #8 - 21.01.08 :: 23:21:22
 
- Даже не знаю. Кэлейр - он замечательный, славный, и очень смелый, - майа замялся, подбирая нужное слово. - Но какой-то... одинокий. Хотя, кажется, он этого не осознает, или может быть пока не осознает. И еще Нарлуин.

_____
ООС: Есть. Влепила при входе.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #9 - 21.01.08 :: 23:42:21
 
- Одинокий? - удивился Восставший.
Наблюдая за пещерой, он не раз видел, как Сайрон навещает своего Призванного. Должно быть, Первый помощник был сильно занят в последнее время, если Кэлейр заскучал. Мелькор подумал, что в этом есть и его вина: расстроенный разрывом с Сарин, он оставил Удун и его обитателей почти без присмотра. Вот Сайрон и взял все на себя. Не-ет, это никуда не годится! Вала твердо решил немедленно вернуться к обычным заботам. Заодно и грустить некогда будет.
- А что не так с Нарлуин? - деловито спросил он.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #10 - 22.01.08 :: 09:48:04
 
Глядя на реакцию, Луину начало казаться, что Вала его не совсем правильно понял. Вернее, понял совсем не правильно.
Йорту! Как же это лучше объяснить?...
- Нарлуин? Такое ощущение, что глубоко внутри у нее сидит какая-то заноза... Что-то ее беспокоит, но она старается никому этого не показывать, - Синий настолько погрузился в анализ своих ощущений, что скорее разговаривал сам с собой, чем с Мелькором. - Вот, к примеру, Глаурунг - с ним более-менее все понятно. У него что внутри, что снаружи, все одинаково. Он цельный и устремленный вперед. Истабэрон, наоборот, производит впечатление растерянного, беззащитного и неловкого, но, кажется, обладает чем-то мне совсем непонятным... А Нарлуин - она холодна и неприступна внешне, но ей чего-то не хватает...
Майа очнулся, и синие глаза растерянно глянули на Мелькора.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #11 - 27.01.08 :: 18:11:11
 
- Но ведь Ррао часто навещает драконов,- Мелькор недоуменно покачал головой.- Разве он уделяет ей мало внимания?
"Или уделяет внимание сразу всем, а Нарлуин ревнует",- подумал Вала и дал себе слово как можно скорее поговорить с Нерсимиен о ее питомцах. А Истабэроном стоит, пожалуй, заняться лично, раз уж Сарин ушла.
- Возможно, ей не хватает родной стихии,- предположил Восставший.- Келэйр живет в бассейне, Сарнаур окружен камнем, огненные постоянно видят пламя. Надо будет познакомить Нарлуин с Духами льда. Думаю, они друг другу понравятся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #12 - 27.01.08 :: 20:37:37
 
- Я не знаю, Вала, - пожал плечами Луин. - Я же вообще их первый раз увидел, и то случайно.

Майа рассеянно провел ладонью по металлической поверхности стола. На противоположной стороне в одной из посудин что-то сильно булькнуло. В воздух вырвалось ядовито-зеленое облачко, распространяя вокруг резкий едкий запах. Синий, на всякий случай, отодвинулся подальше.

- Вала, можно спросить, а зачем драконы вообще? - майа не смог совладать с любопытством.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #13 - 27.01.08 :: 21:07:07
 
- Эксперимент,- ответил Мелькор, слегка убавив огонь под бурлящей смесью.- Видишь ли, мы, Поющие, почти не меняемся, как и обычные оннар. Какими пришли в мир, такими и остаемся. Учимся, конечно, но увеличить мощь не можем. А Воплощенные рождаются слабыми и с течением времени растут, пока не достигнут пика возможностей. Драконы - это оннар, которые могут взрослеть, подобно квэнди и оркам. Их могущество будет огромно - для того, чтобы призвать в мир таких существ, нам пришлось бы потратить слишком много сил. А с маленькими все вышло проще, хотя и то некоторым майар нелегко пришлось.
Он перемешал варево и добавил:
- Выросшие драконы станут почти непобедимыми бойцами. Если мы и не превзойдем Поющих Амана, то хотя бы уравняем силы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #14 - 27.01.08 :: 21:25:12
 
- Я этого не знал, - пробормотал майа и потом добавил с нажимом, словно пытаясь что-то доказать самому себе. - Не мог этого знать. Я об этом вообще не задумывался!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #15 - 28.01.08 :: 00:53:22
 
- Ты говоришь так, словно оправдываешься,- заметил Мелькор, внимательно посмотрев на Луина.- Но ты и не должен был задумываться об этом: война ведь не твоя мелодия.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #16 - 28.01.08 :: 10:33:18
 
- В том то и дело, - вздохнул майа, не отводя глаз. - Но, тем не менее, я, каким-то образом, битых два ведра вещал драконам об их предназначении. Отвечал на вопросы, сам не понимая, откуда берутся эти ответы.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #17 - 28.01.08 :: 23:45:44
 
- Вот как,- Мелькор приподнял брови.- А о чем именно они спрашивали?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #18 - 29.01.08 :: 10:52:06
 
- Можно сказать, что началось все с появлением любознательного Глаурунга, который к тому же считает себя непобедимым.
При воспоминании о пылком и прямолинейном дракончике Луин не смог удержать улыбку, но вскоре его взгляд снова стал серьезно-задумчивым.
- Хотя... Нет, пожалуй, еще с Кэлейра. А Огненный продолжил вопросом, есть ли у драконов враги, и все признали необходимость защиты своего гнезда. Кстати, - в синих глазах майа мелькнула ирония. - Глау высказал сомнение в здравости увлечения Создателей обликами слабых и беспомощных воплощенных.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #19 - 19.02.08 :: 22:40:02
 
- Да, он уже предлагал научить меня плеваться огнем,- усмехнулся Мелькор.
Впрочем, глаза его остались серьезными. Возможно, Глаурунг был отчасти прав. Только вот принять драконий облик возможно, но сражаться в нем - значило бы очень быстро растратить силы.
- А чем интересовался Кэлейр? - спросил Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #20 - 20.02.08 :: 09:47:03
 
- Морем, - Луин вздохнул. - Он мечтает о море. О том как будет петь ему твои мелодии, Вала.
Пристальный взгляд майа налился густой синевой.
- Один. Вопреки воле Ульмо и его майар. При мысли об этом мне становится страшно. Он еще мал и многого не понимает. Но ведь Ульмо не станет терпеть в своих владениях твоей музыки, Вала! И даже Оссе не посмеет ему перечить.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #21 - 20.02.08 :: 23:52:34
 
- Ульмо - не Оромэ,- возразил Мелькор.- Он однажды помешал мне, но никогда не уничтожал мои творения. Акул, к примеру, никто не трогает, лишь бы не приближались к Аману. Если Келэйр будет просто тихо жить у берега Эндорэ, ему ничто не грозит. А когда придет время показать свою мощь, он будет не один.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #22 - 21.02.08 :: 10:39:24
 
- Вот как? Хотя я так давно ушел от него... Значит, теперь Ульмо на некорые вещи смотрит сквозь водоворот. Не знал, но все равно это радует.

Удивление в глазах майа сменилось любопытством. Он собрался задать очередной вопрос, но тут из-под стола раздался стрекочущий звук, и Синий смутился.
Сверчок?! Как? Неужели он не заметил спрятавшегося в одежде сверчка?
Ответная трель со стороны шкафов прозвучала так нагло и вызывающе, что у майа даже кончики ушей покраснели.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #23 - 29.03.08 :: 22:43:09
 
- Расскажи мне об Ульмо,- попросил было Мелькор и осекся, обернувшись на странный звук.- Что это? Это ты спел? Когда?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #24 - 29.03.08 :: 22:47:03
 
- А? Это? - Луин смутился еще больше. - Ну... в общем, да. Недавно. Корм это. Неудачный. Сразу разбежались.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #25 - 29.03.08 :: 22:48:10
 
- Для кого корм? - с любопытством спросил Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #26 - 29.03.08 :: 22:50:02
 
- Для летучей мышки. Я ее у Тхориэн выпросил, - ответил Синий, пытаясь успокоиться.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #27 - 29.03.08 :: 23:33:30
 
- Занятные насекомые получились,- заметил Мелькор, вслушавшись в трескучий голос "неудачного корма".- Покажешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #28 - 29.03.08 :: 23:45:34
 
- Кого, сверчков, или мышь? - спросил Луин невпопад, ныряя под стол. Оттуда донеслись звуки короткой возни. Затем майа поднялся, и смахнув с бровей налипшую паутинку, разжал руку. На ладони сидел небольшой голенастый кэлва и шевелил длинными усиками.


________________
ООС: а у нас термин "насекомые" в ходу? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #29 - 30.03.08 :: 00:40:19
 
- Всех,- решительно сказал Мелькор, готовый сейчас уделить внимание не то, что новому творению своего майа, а хоть блохе, соскочившей с волка, лишь бы отвлечься от грустных мыслей.
- Летать не сможет,- Вала коснулся кончиком пальца жесткого надкрылья.- Только...
Словно решив оспорить его слова, упрямое насекомое оттолкнулось лапками и, пронесшись по воздуху, шлепнулось на пол.
- Прыгать,- закончил Восставший, глядя вслед улепетывающему сверчку.

__________

ООС: Насекомые есть - значит, и понятие такое имеется. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #30 - 30.03.08 :: 08:11:24
 
Сможет, - возразил Луин.- Есть у него крылья. Вернее, будут, когда полиняет. Только похоже они, все равно, ленивые на полет получились. Я же вообще-то корм пел, а не летунов, - оправдался он.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #31 - 06.04.08 :: 21:39:55
 
- Ленивые,- согласился Вала.- Но так даже интереснее: пусть прыгает.
Он прикинул, не допеть ли творению Луина ядовитое жало, но тут вспомнил о жемчужине, которую принес майа. Сначала все-таки стоило заняться ею.
- Что бы ты хотел сделать из подарка Кэлейра? - спросил Восставший.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #32 - 07.04.08 :: 11:01:47
 
- А? Да. Украшение, Вала. Наверное, подвеску, - с некоторым сомнением ответил Синий.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #33 - 16.04.08 :: 22:35:11
 
- А для кого? - поинтересовался Мелькор,  разглядывая жемчужину.
Крупная, безупречной формы, она словно светилась изнутри.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #34 - 17.04.08 :: 09:12:47
 
Луин все никак не мог отделаться от привычки краснеть по любому поводу, вот и сейчас ощутил, как предательски вспыхнули щеки и кончики ушей.
- Для Майвэ, - ответил он коротко, пытаясь обести равновесие.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #35 - 24.04.08 :: 20:35:50
 
"Для Майвэ? Так они успели подружиться... и не только подружиться, судя по всему",- усмехнулся про себя Мелькор, отводя взгляд, чтобы не смущать майа.
А ведь странно, что не почувствовал ничего: мелодия эльфийки, пусть даже перепетой, должна была измениться, и сильно. Хотя - что странного? Сам же то и дело закрывался от мира после разрыва с Сарин, словно от этого могло стать легче. А надо было - наоборот!
- Споем ее вместе,- предложил Вала, привыкший любое принятое решение воплощать немедленно.
И запел, предоставив Луину присоединяться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #36 - 24.04.08 :: 21:05:30
 
От предложения Валы Синий на мгновение онемел. Если бы это предложил кто-то другой, то он решил бы, что над ним насмехаются - ведь это же не его песня! Но Мелькор?!
Майа пристально глянул на Старшего, желая убедиться, что тот не шутит. Шуткой здесь не пахло. Вала пел, и, по всей видимости, не сомневался в его возможностях.
Луин сделал неровный вдох и осторожно подхватил первые звуки рождающейся мелодии.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #37 - 24.04.08 :: 21:55:34
 
Впрочем, творить что-то самому из металла и камня ему и не пришлось. Мелькор подхватывал образы, рождавшиеся в сознании майа, угадывал чувства - и воплощал их. В тончайшем серебряном кружеве, в игре искорок на гранях крошечных алмазов.
Получившаяся подвеска казалась почти невесомой: паутинка в сверкающих капельках влаги, и одна капля, крупная и сияющая - в центре. Даже коснуться боязно: не разрушить бы хрупкое чудо, не спугнуть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #38 - 25.04.08 :: 08:42:23
 
Луин завороженно наблюдал, как из небытия возникает, воплощается образ, сплетающий воедино звуки и чувства в кружевном узоре серебра. И потом, когда подвеска медленно опустилась на стол, перевел удивленные глаза на Валу - ты знал?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #39 - 25.04.08 :: 21:41:30
 
- Ей должно понравиться,- ободряюще улыбнулся Мелькор, подвигая украшение к Луину.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #40 - 26.04.08 :: 09:49:53
 
- Да... наверное, - майа протянул руку, но так и не прикоснулся к украшению - слишком хрупким и невесомым оно казалось. Как же его донести? И странное оно получилось, словно Вала видел образ, рожденный его сознанием. Синий задумался.
Вскоре снова зазвучал его голос, и подвеску оплела ажурная шкатулочка из дерева.
- Так лучше будет, - Луин глянул на Мелькора, в синих глазах застыл мучивший его вопрос. - Вала, скажи, возможно ли знать мысли другого, минуя осанвэ?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #41 - 26.04.08 :: 10:54:31
 
- Ты же пел,- ответил Восставший, поняв наконец причину замешательства майа.- Я лишь воплотил то, что услышал в твоей мелодии. Кроме того, я хорошо знаю Майвэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #42 - 26.04.08 :: 12:31:21
 
- Да, - Синий вздохнул, не то облегченно, не то озадаченно. - Спасибо, Вала, подвеска получилась необыкновенная, как и Майвэ. Я думаю, ей понравится.
Майа улыбнулся и спрятал шкатулку в карман туники.
Потом все же не выдержал, желая окончательно развеять свои сомнения.
- Значит, мне показалось. Если никто не может, - и предваряя вопрос, пояснил. - Мне показалось, что Истабэрон может знать мои мысли. Как-то так...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #43 - 27.04.08 :: 21:45:39
 
- Как это? - заинтересовался Мелькор.- Почему ты так решил?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #44 - 28.04.08 :: 13:28:41
 
- Мне сложно говорить о том, чего не понимаю, трудно выразить это ощущение словами... - майа потерянно глянул на Мелькора. - Мне показалось, что Истабэрон... Ну, я никогда не думал так, как... о чем пришлось говорить с драконами. Не думал о врагах, вообще никогда не думал об этом. А тут, он только глянул на меня как-то особенно и задал всего один вопрос... И все сложилось в одну страшную картину. Потом он молчал, только слушал, а спрашивал Глаурунг. Но мне почему-то кажется, что мысли мои текли не сами по себе. Это словно мозаика, которая вдруг сама по себе легла картиной из кучки брошенных разноцветных стеклышек...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #45 - 01.06.08 :: 21:24:45
 
- Нет, он не мог читать твои мысли,- сказал Мелькор, подумав.- А вот правильно задать вопрос, подтолкнуть к размышлениям - это да, вполне.
Помолчал и спросил обеспокоенно:
- Кстати, почему ты назвал свою догадку страшной?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #46 - 02.06.08 :: 08:26:09
 
- Это хорошо, - майа облегченно вздохнул, но тут же снова тень недоумения пробежалась по его лицу. - Не знаю. Сейчас не понимаю, как это могло прийти в голову. Но мне с перепугу виделись толпа подступивших к Удуну майар и оннар Амана. Кровь орков лилась рекой, и таяли опустевшие облики нападавших и защитников...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #47 - 08.06.08 :: 14:42:40
 
- Толпа врагов рано или поздно явится,- кивнул Вала.- И наше дело - подготовить им достойную встречу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #48 - 08.06.08 :: 16:45:11
 
- Вала, но ведь... Я ведь многих знаю, тех, кто ушли в Аман, - Луин совсем растерялся. - Они не враги, - закончил он неуверенно.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #49 - 08.06.08 :: 17:39:41
 
- Не все из тех, кто ушел в Аман, враги,- сдержанно сказал Мелькор.- Но врагов там хватает. Моих и моей Темы. Если... когда они придут в Эндорэ, я буду сражаться. Однако тебе нет нужды вступать в бой, Луин. Ты сможешь уйти на юго-восток, подальше отсюда и ждать там, пока все закончится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #50 - 08.06.08 :: 18:05:06
 
Во взгяде майа отразилось сначала облегчение, но ему на смену пришло смятение. С одной стороны он был рад, что ему не придется применять свою силу против таких же, как он, майар. Но с другой стороны, если вдруг Мелькору будет грозить опасность, если... Может быть, что его скромные силы понадобятся, а его не будет рядом...
- Вала, я не знаю. Я не смогу, не смогу ударить, но и уйти не могу, вдруг я понадоблюсь?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #51 - 08.06.08 :: 18:35:01
 
- Если ударить не сможешь, то в бою тебе делать нечего,- с едва заметным сожалением сказал Восставший.- В лучшем случае развоплотят, в худшем - так мелодию изломают, что восстановить потом будет непросто.
Он положил руку на плечо майа и внезапно улыбнулся:
- Не беспокойся, для тебя найдется множество дел после. Когда я прогоню захватчиков, и мы будем приводить землю в порядок.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #52 - 08.06.08 :: 19:08:42
 
Синий, укоряя себя за трусость, все же не смог скрыть вздох облегчения. 
- Прости, Вала. Я бы хотел, - майа потупился, - но правда, обречь других на то, что мне пришлось пережить, это выше моих сил. А наши мелодии я сохраню здесь, - он коснулся рукой груди.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #53 - 15.06.08 :: 20:14:02
 
- Сохрани,- согласился Мелькор.- Это не менее важно, чем сражаться за них.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Подвеска для Майвэ
Ответ #54 - 16.06.08 :: 19:15:58
 
Луин глянул в глаза Мелькора и неуверенно улыбнулся.
- Спасибо.
Это было странно, но майа впервые за долгое время чувствовал в себе неясный неуют и сомнения, будто он что-то сделал неправильно.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***