Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Как попасть в Удун? (Прочитано 17834 раз)
Morna
Экс-Участник


Как попасть в Удун?
06.10.08 :: 07:02:09
 
Идея такова - все начинается после возвращения Гэлу и Мальдэн. До Мориэль, живущей в селении Ленвэ, доносятся вести о переполохе, устроенном Эльве. Посмотрев на все это безобразие, она решает пойти и разыскать Всадника.
Нати, Мориэль и Эльтине "познакомить" я  бы и сама не против этого - только до Удуна мне надо дойти. Если бы кто-то из майар случайно обнаружит ее. Поющие, не поможете девушке затемниться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #1 - 13.10.08 :: 11:54:37
 
Завязка годится. Собственно, ты можешь написать реплику в тред с переполохом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #2 - 13.10.08 :: 12:02:41
 
Ты имеешь ввиду "Свадьбу в Куйвиэненовке? А остальные не будут возражать, если я попытаюсь вклиниться в отыгрышь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #3 - 13.10.08 :: 12:09:40
 
А как выглядит селенье Ленвэ? Чтоб я знала, где нахожусь.
Моя идея такова - Мориэль привлеченная переполохом приходит на шум. Там кто-то из вождей (Ленвэ, Финвэ, Эльвэ или кто-то другой) попытаются отправить ее в укрытие, ссылаясь на урргха. Девушка категорически не согласится с такой постановкой вопроса. Ее собеседник попытается в качестве последнего аргумента припугнуть ее Черным Всадником. но это лишь раззадорить Мориэль. И она решает сама разыскать всеэльфийское страшилище. И задать ему пару вопросов, так сказать, с глазу на глаз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #4 - 13.10.08 :: 20:44:23
 
Селенье Ленвэ пока не описано. Мне как Ленвэ надо подумать. Улыбка Скорее всего, живут они на таланах, в отличие от приозерных жителей, у которых дома (предположительно шалаши).

В эпизод спокойно включайся: он массовый, участие твоего персонажа там будет вполне естественно и гармонично.

Черным Всадником припугнем.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #5 - 13.10.08 :: 21:00:36
 
Я переделала свой пост.
Значит я могу сказать, что Мориель жила на дереве.  Или как-то упомянуть об этом.
Только не могу решить с направлением. Идти наугад или просто в том направлении, откуда Черный Всадник приходил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #6 - 14.10.08 :: 07:33:26
 
Ну, прежде чем идти наугад, наверное, стоит историю Гэлу и Мальдэн послушать. Сообразить хотя бы минимально приемлемый маршрут... ну не пойдет же эльфийка прямиком туда, где только что на сородичей кто-то вооруженный нападал!

И смыться в момент общего шух#ра малореально. Так что сначала массовый эпизод стоит доиграть - а там можно и поииследовать, например, куда течет река после водопада.

Плоты на тот момент и простейшие лодки квенди делать умеют. Насколько и какими навыками автономного выживания владеет Мориэль - это вопрос к тебе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #7 - 14.10.08 :: 07:43:14
 
С голода в лесу она точно не умрет. Из лука стрелять умеет.Может поймать рыбу.Еще остаются ягоды с орехами.  Плотом она не очень хорошо управляет, просто мало  плавала на лодках и плотах. Но плавать она умеет. Эпизод доиграем, раз уйти незаметно не получится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ленвэ
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #8 - 26.10.08 :: 22:05:12
 
Мориэль, а ты сидела на дереве уже вооруженной? Почему?
Или перечисленное оружие у тебя не с собой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #9 - 26.10.08 :: 22:10:05
 
У меня нож. Я зашла домой взяла его и пошла. Он не на виду. В небольшой сумке, что у меня с собой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ленвэ
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #10 - 26.10.08 :: 22:18:00
 
В твоей первой реплике не упоминается, что ты заходила домой. Если заходила и взяла нож - нужно об этом упомянуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #11 - 26.10.08 :: 22:21:56
 
А может он быть где-нибудь в сумке? С собой.
Или мне лучше переделать реплику, сказав, что оружия я не захватила. И зайти домой  за ним?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ленвэ
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #12 - 26.10.08 :: 22:28:30
 
Да, если нож всегда с собой - это возможный вариант. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #13 - 26.10.08 :: 23:00:45
 
Мориэль, вы с Ленвэ уже на поляне с другими квэнди. Ты можешь пока, если хочешь, описать свои впечатления. Что ты думаешь, видишь, чувствуешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #14 - 26.10.08 :: 23:19:25
 
Я переместила реплику Эльвэ в конец треда, чтобы действие развивалось по порядку.

Морна, обрати, пожалуйста, внимание на оформление прямой речи.
Когда у тебя персонаж говорит вслух, перед его словами должно ставиться тире.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #15 - 29.10.08 :: 21:54:38
 
Мориэль, то есть ты отправилась в путь практически без снаряжения - с одним ножиком. Что у тебя еще с собой?

Дальше тебе нужно начать новый тред, посвященный твоему путешествию. Если оно, конечно, начнется сейчас, а не позже.

И еще - Мальдэн видела Тхориэн. Так что ты теперь знаешь не только об орках, но и о странном существе, которое орков прогнало, а квэнди угостило зернами, придающими бодрости.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #16 - 29.10.08 :: 22:08:13
 
А где лучше открывать тред?
На счет того, когда начнется мое путешествие, я не знаю, когда лучше это сделать.
На счет ножика. Да, я знаю про это. Но я не уверена, что ушла на совсем. Просто глубоко задумалась и забрела очень далеко. Когда вернусь в реальность удивлюсь сильно. И встанет передо мной выбор - идти дальше, но с одним ножом или вернуться. Самой мне хочется идти вперед. Но разум говорит о том, что нужно идти домой и собраться как полагается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #17 - 05.11.08 :: 20:43:22
 
Тред открывай в Эндорэ.
Путешествие начинай сейчас, если только у тебя нет желания пообщаться с кем-то еще у Куивиэнен.

Иди примерно туда, откуда пришли Гэлу и Мальдэн. Орков ты не встретишь - тут тебе повезет.
От тебя нужно начало треда с подробным описанием пути. Потом тебя заметит и подберет Тхориэн.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #18 - 06.11.08 :: 20:59:39
 
Морна, изменять реплику после того, как партнер по игре уже ответил, не принято.

Цитата:
- Она не квендэ, - думала перворожденная, - неужели она из них, тех кто приходил к ним селение? Эта незнакомка как-то связяна с черным всадником.


Кроме того: это ты как игрок знаешь, что Тхори связана с Черным Всадником. Мориэль этого не знает - и ты логически не обосновала, с какой стати ей подобная мысль в голову пришла. Да еще в утвердительной форме.
Пожалуйста, не подсказывай персонажу.  Смех

По фактологии: вспомни, что на этот момент с квенди помимо Черного Всадника общались Оромэ, Эленлиндо и Сарин, а также Тевильдо. Никто из них не был опознан как житель "селения Черного Всадника".

Тхори выглядит как обычная эльфийка, разве что костюм необычный.

Так что проницательность Мориэли преждевременна.

PS: ошибки грамматические поправь, плиз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #19 - 06.11.08 :: 21:01:48
 
Насчет внешности - царапающая слух мелодия упомянута.
А насчет остального - согласна.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #20 - 06.11.08 :: 21:17:31
 
Поправила все. Фразы про черного всадника убрала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориэль
уровень 1
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #21 - 06.11.08 :: 22:18:53
 
Могу я спросить, что я могу знать о поющих? Ороме я не видела - это понятно. Тоже самое с черным всадником. Но я ведь могу знать об их визитах в наше селение?
Об орках, то есть урргха, я знаю из рассказа Мальден.
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #22 - 06.11.08 :: 22:36:56
 
Оромэ и чёрного Всадника видели другие квэнди. Значит, по рассказам Мориэль может что-то о них знать. Что именно знает - решать тебе Улыбка. Всё зависит от любобытства персонажа. Кроме того, Элендлиндо захаживал, правда, успеха особого не снискал. Улыбка
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Как попасть в Удун?
Ответ #23 - 25.01.09 :: 00:34:02
 
Мориэль, если ты не против, Тхори ввалится ко мне на доклад с тобой в охапке.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Как попасть в Удун?
Ответ #24 - 25.01.09 :: 00:41:44
 
Ой, а я только за. В твоем кабинете наверняка столько интересного!Есть где развернуться любопытной квендэ.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***