Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
О первых эльфах (Прочитано 2132 раз)
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
О первых эльфах
21.02.09 :: 13:59:07
 
Вопрос всем

Есть идея отыграть эпизод из жизни квэнди у Куивиэнен.  Круглые глаза

Содержание
Эпизод о первой супружеской паре и рождении первого ребёнка в селении. Полагаю, что для Перворожденных и нерождавшихся эльфов это было одним из самых значимых событий.
Помимо того, эльфы впервые услышат и запомнят "мелодию семьи" (как изменяется "энергетика" феар при соединении в браке) и смогут с тех пор сразу отличать - состоит ли их сородич в браке или нет. Также услышат и безошибочно смогут определять "мелодию беременности" и "мелодию ребёнка". Думаю, что ребёнок для них тоже "звучит" иначе, чем взрослый.

Пы.Сы.
Если эпизод будем отыгрывать, то нужны будут, как минимум два участника Улыбка

Женщину в этой паре я готова взять на себя, а мужчину - ждёмс.  Улыбка

Вопрос Рине
Также неплохо определить временной интервал эпизода. Когда это могло бы произойти? Мне кажется, что, скорее всего, это ещё до встречи с Чёрным Всадником.  Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: О первых эльфах
Ответ #1 - 21.02.09 :: 15:08:18
 
После встречи с Черным Всадником. Мелькор нашел квэнди очень рано. У них еще нет ни языка, ни одежды. Они только-только начинают осваиваться в мире. А дети начнут рождаться, когда эльфы почувствуют себя относительно уверенно.
Кроме того, при панике из-за появления Черного Всадника квэнди первым делом бросились бы спасать детей, а ничего подобного не упоминается.

Думаю, что можно поставить эпизод после "Кромки берега". И лет за сто, как минимум, до эпизода "Урд-Скарра".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***