Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Вторая часть Марлезонского балета (опубликован) (Прочитано 19443 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Вторая часть Марлезонского балета (опубликован)
19.01.09 :: 23:17:08
 
Луин, почти не глядя, куда идет, задумался.
Предложение новой знакомой было очень заманчивым - он так давно не пел вместе...

"Не пел? Только что. С самим Валой", - поддразнил  себя майа. - "Вала - это Вала, а вот, с майар почти и не пел, совсем одичал в своем убежище.  Если бы не Майвэ. Ну, да не пел, а Тевильдо? Но Теви не Нерсимиен, а майэ и в давние времена слыла большой выдумщицей!"

Незаметно для себя Синий оказался перед дверью в свою комнату. Блаженная улыбка сменилась разочарованием.

"Вот ведь, надо было Удуну сказать, чтобы отвел к майэ".

Луин вошел в покои, положил ажурную шкатулку не стол... и понял, что уже никуда не пойдет. Вернее, пойдет из Удуна домой, ибо воображение уже живо рисовало переливающуюся подвеску на изящной шее Майвэ, на такой нежной и теплой шее. И как он мог забыть о своей иулиссэ?!

Сгорая от нетерпения, Луин подхватил клетку с мышью и снова остановился.

"Вот ведь незадача, придется домой идти пешком. Или, может, попробовать превратиться в хищника, способного унести клетку? Нет, я не Ррао и не Эсхельн, а то получится какой-нибудь пеликан. Хотя? Тоже ведь дело - там такой просторный клюв..."

Синий, представив себя пеликаном, не смог удержаться от смешка.

"Нет, пожалуй, лучше пешком".
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #1 - 03.02.09 :: 12:23:55
 
"Если бы... Если бы... Если бы я не уставала, могла бы летать так долго, как захочу!" - размышляла Майвэ, прохаживаясь по галерее. Конечно, было бы хорошо, если бы полет мог никогда не заканчиваться, но птицам нужен отдых, даже таким странным...

Она поднялась на башню, смотрела на горы. Горы казались ей чем-то незыблемым, неизменным, чем-то, противоположным ветру и небу. И мысли Майвэ в такие моменты теряли обычную воздушную легкость, становились тяжелее и основательнее.

"Бесконечный полет - это, наверное, невозможно. Да и нужно ли? Если бы... Если бы я не уставала, не могла вдруг превратиться в неловкую и неуклюжую... Я бы никогда не встретила его. Луина..."

А как только Майвэ думала о Луине, ей непременно хотелось снова летать. И словно чья-то заботливая рука снимала с неё оковы усталости.

Майвэ ликующе взмахнула руками - и черная чайка поднялась в небо, взмыла над Удуном.





ООС: где-нибудь на тропинке встретимся? Типа романтика?  Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #2 - 06.02.09 :: 22:24:33
 
Опустив шкатулку в карман, Синий схватил клетку в охапку и кратчайшей дорогой чуть ли не в припрыжку помчался к воротам - Удун, как всегда, был сама любезность.
Мысли неслись вперед, лелея мечты о встрече с Майвэ, а ноги, по привычке, немного за ними не успевали, норовя зацепиться за приглянувшийся камень.


_________________________
ООС: выбор места встречи за тобой. С башни Синего далеко видать Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #3 - 26.02.09 :: 19:57:13
 
Майвэ, увлеченная полетом и своими мыслями, не сразу разглядела знакомую фигуру далеко внизу. А когда разглядела... Надо же! Стоило подумать о любимом - и вот он, выходит из Удуна.

Чайка радостно ринулась вниз, при этом задев голову Луина крылом. Поэтому первыми словами Майвэ, поспешно обернувшейся девушкой, стали:

- Ой! Прости...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #4 - 28.02.09 :: 22:04:36
 
Майа, по своей обычной задумчивости, не сразу заметил изменение в музыке, вернее, заметил уже, когда его хлопнуло чем-то по голове, и он от неожиданности втянул голову в плечи. Его "Ой!" немного опередил возглас девушки. Синий стушевался, и чтобы как-то сгладить неловкость, хихикнул.
- Ты меня напугала, Майвэ! - Луин сделал страшные глаза и с грозным видом стал надвигаться на эльфийку. - За это с тебя один лишний поцелуй!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #5 - 28.05.09 :: 11:26:00
 
- Два! - хихикнула Майвэ, обнимая возлюбленного, и быстро поцеловала его в кончик носа - будто клюнула. И еще раз. И еще. Повадки птицы иногда просились наружу и тогда, когда эльфийка принимала обычный облик. - Три! Луин, как поцелуи могут быть лишними?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #6 - 28.05.09 :: 12:14:38
 
- Разве так целуют?! Так поморники чужие яйца разбивают только! - шутливо возмутился Синий, сгреб свободной рукой Майвэ и, прижав к себе, запечатал ее губы крепким поцелуем.
- Учись, дева! - наставительно произнес майа после того, как перевел дух. - А теперь показывай, как усвоила урок.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета
Ответ #7 - 04.06.09 :: 16:15:58
 
- Легко! - с азартом воскликнула Майвэ, пытаясь обхватить Луина точно такими же движениями, точь-в-точь повторяя их. взмахнуть руками, точно крыльями, накренить левую, будто перед уходом в вираж... Что-то мешало обнять возлюбленного, и это что-то было большим, твердым и круглым.

- Что это у тебя? - девушка, забыв о поцелуях, коснулась кончиками пальцев странного предмета. Холст, а за ним - тонкие прутья, а за ними чувствовалось что-то живое. - Можно посмотреть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #8 - 05.06.09 :: 08:31:30
 
- Это что, твоя женская хитрость? - Синий немного отстранился, словно опасаясь, что дева самовольно заглянет в клетку и с задумчивым видом принялся рассуждать, к тому же еще преувеличенно растягивая слова. - Так и быть, покажу. Только не могу решить, когда лучше, до поцелуя или после. Если до... то ты удовлетворшь свое любопытство, но мысли твои могут оказаться заняты отнюдь не мной.  Если после, то, не отдашься чувству полностью, а будешь думать, что же там спрятано.
Вид у майа теперь был сокрушенный и огорченный одновременно.
- Я пропал!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #9 - 13.09.09 :: 19:13:52
 
- Если ты пропал, почему же я тебя вижу? - Майвэ притворилась непонимающей, даже ресницами захлопала, изображая удивление. - А мои мысли всегда заняты разными вещами, и часто - одновременно, но если это секрет, то так и быть - полечу-ка я на охоту, а с тобой мы встретимся, когда закончишь свои дела. У вас, Повелителей, всегда тайны от маленькой чайки!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #10 - 14.09.09 :: 10:41:18
 
- Нет, нет! Только не покидай меня, иулиссэ! – смеясь, воскликнул Луин и только крепче сжал объятия.
- Я ни за что не выпущу из рук мою черную птицу! Проси чего хочешь! И у меня есть для тебя подарок, - хитро объявил он столь весомый довод, придержанный напоследок.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #11 - 04.10.09 :: 15:27:11
 
- Твой подарок - это разве не тот сверток, который ты от меня прячешь? - притворно нахмурила брови Майвэ. впрочем, довольная улыбка все равно уже сияла в глазах и уголках губ. - У тебя так много секретов от маленькой эльфийки!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #12 - 04.10.09 :: 16:04:51
 
- Нет, это только... - Луин на мгновение задумался и ввернул новое словечко, как-то подслушанное в Цитадели, - обходной маневр. Вот.
Майа осторожно опустил клетку на землю и вновь таинственно глянул на Майвэ.
- Закрой глаза, и не открывай, пока я не скажу, хорошо?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #13 - 26.10.09 :: 22:03:28
 
- Договорились! - Майвэ, не удержавшись, быстро потерлась щекой о кончик носа возлюбленного, отстранилась и крепко зажмурилась. - Клянусь крыльями, что не буду подсматривать!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #14 - 27.10.09 :: 22:57:34
 
Луин достал из шкатулки украшение, откинул волосы Майвэ и, надев на нее подвеску, поцеловал в шею. Встал перед девушкой и сам залюбовался - так она была необыкновенно хороша.
- Все, можешь открыть глаза, иулиссэ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #15 - 09.01.10 :: 22:14:41
 
- Какое чудо! - эльфийка почувствовала, как ее тело наполнилось теплом от сияющего на груди украшения. - Ты сделал это - для меня?

Она прикрыла глаза, прислушиваясь у музыке подарка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #16 - 12.01.10 :: 11:36:51
 
Луин, довольный произведенным впечатлением, и сам сиял не хуже жемчужины, однако вопрос Майвэ заставил его хихикнуть - ну, не для Тхори же в самом деле!
- А как ты думаешь? - хитро спросил он, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #17 - 21.02.10 :: 15:03:40
 
- А я не думаю! - рассмеялась Майвэ. - Я чувствую, что эта вещь - часть тебя. И она ко мне... - девушка умолкла, подбирая правильные слова.

Тепло от подвески обволакивало, касалось кожи, теребило перья... - подружка Луина изумленно взмахнула ресницами: какие перья, она же не сменила облик!

- Как тебе это удалось?! - эльфийка бросила взгляд через плечо: крыльев не видно, но она же их чувствует!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #18 - 25.02.10 :: 10:00:17
 
Синий поймал себя на том, что ему захотелось объявить себя единоличным творцом украшения, лишь бы лишний раз покрасоваться перед любимой, но в последний момент он отбросил эту недостойную мысль.
- Мне самому такое не под силу, - со вздохом признался он. - Вала Мелькор помог спеть ее - он так хорошо знает нас обоих.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #19 - 11.04.10 :: 12:43:32
 
- Владыка знает все! - кивнула Майвэ, вслушиваясь в мелодию украшения. - О том, что было с нами, и о том, что сейчас. Но эта подвеска - настоящее чудо, прислушайся! Она говорит о том, что мы будем вместе всегда!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #20 - 12.04.10 :: 08:06:57
 
- Конечно. Кто бы сомневался, - немного самодовольно ответил майа, обнимая Майвэ. - Как насчет нежного поцелуя в благодарность? - выдохнул он в золотистые волосы.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #21 - 03.05.10 :: 19:29:19
 
- Ой, я даже не зна-аю, - прищурилась Майвэ. - Тебя я поцелую с удовольствием, а вот Владыку... Как я летать после этого буду? С оглядкой - нет ли рядом Госпожи Тхориэн? А в цитадели - ждать пакостей от орчат Госпожи Сарин?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #22 - 04.05.10 :: 09:21:19
 
Майа сделал вид, что крепко задумался.
- Я подумал и нашел, - начал он таинственно, - есть выход - и чайки сыты и рыбки целы.  Один поцелуй мне, а второй тоже мне - для Валы, я его потом при случае передам через... Тхориэн или Киэлмэ.
В синих глазах заплясали веселые искорки.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #23 - 14.05.10 :: 17:59:08
 
- Как интере-есно! - протяжным певучим голосом протянула Майвэ. Былую усталость как волной смыло. И волна эта была горячей. поднимающейся от подвески к кончикам незримых пока крыльев. - Как ново и интересно!

Она обвила коварного возлюбленного руками, плотно сцепив их у него за спиной.

- Надо будет выучить этот способ, - губы девушки дрогнули в усмешке. - Передавать поцелуй по цепочке, если тебя не будет рядом. Я поцелую Тевильдо или лучше Эленлиндо, тот - свою голоногую подружку, она - кого ей в голову взбредет. А тебе будет сюрприз - никогда не узнаешь, кто набросится на тебя с поцелуями! Может, стая сайроновых волчиц, а?

С каждым словом девушка все сильнее сжимала ладони, в спину Луину уже начали впиваться острые коготки.

- Ты! - Глаза Майвэ вспыхнули внезапной яростью. - Ты, ты...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вторая часть Марлезонского балета (с подвеской
Ответ #24 - 17.05.10 :: 11:46:16
 
- Авао! - хихикнул поначалу майа, но разговор  внезапно потерял непринужденную легкость. Полыхнувший недобрым огнем взгляд возлюбленной отрезвил Синего даже более, чем болезненные ощущения в спине.
- Медхэ! Прости, Майвэ! Я только пошутил!  Огонь и пепел на мою голову! Какой же я ... кердымаго!
Обняв эльфийку за плечи, Луин с самым покаянным видом заглядывал в ее глаза.
- Иулиссэ? Ну, скажи, что ты простила?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***