Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Карлан готов... (Прочитано 9312 раз)
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Карлан готов...
28.05.06 :: 01:39:24
 
к материализации Улыбка

К бою - готова не очень. Потому как совершенно не уверена, получится ли у меня держать образ персонажа таким, как он создан. Я всё же другой человек.  Улыбка

Аватарку менять не буду. Хорошая.

Можно ли сделать так, что бы я могла править уже написанные реплики Карлана №1? Разумеется, после согласования. Улыбка

И ещё.
Рина, я так и не поняла, как мне обращаться к девушке? (тред о Куивиэнен).
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Карлан готов...
Ответ #1 - 28.05.06 :: 07:31:30
 
Цитата:
Потому как совершенно не уверена, получится ли у меня держать образ персонажа таким, как он создан. Я всё же другой человек. 

Тогда тебе, может быть, не следовало его брать. Я вот не решилась. Потому что легко брать персонажа, которого почти не играли, но когда наиграно так много..
Согласись, если образ вдруг поменяется в середине книги, это будет некрасиво.
Так что тебе придётся или соответствовать, или отказываться от персонажа.
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Карлан готов...
Ответ #2 - 28.05.06 :: 12:12:41
 
Править уже написанные предыдущим игроком реплики нельзя по Правилам СиЗ. См. пункт о передаче персонажей.

По треду у Куивиэнен: я тебе приватом скинула ссылку на архивный тред. Плюс - посмотри начало текущего лога, там отношение вполне просматривается.

Да, я понимаю, что подхватывать роль в середине игрового эпизода - это задача трудная. Но и интересная - отыграть персонажа не со свим характером.

Это называется "игротехника". Играть не себя "в образе", а именно персонажа - таким, как он задан предыдущей игрой. Без сильного вживания в образ.

А к девушке ты вполне можешь обращаться по имени.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карлан готов...
Ответ #3 - 28.05.06 :: 13:09:12
 
Финдекано писал(а) 28.05.06 :: 07:31:30:
Тогда тебе, может быть, не следовало его брать. Я вот не решилась. Потому что легко брать персонажа, которого почти не играли, но когда наиграно так много..
Согласись, если образ вдруг поменяется в середине книги, это будет некрасиво.
Так что тебе придётся или соответствовать, или отказываться от персонажа.


Не совсем так, Эстель.
Персонаж не просто может меняться в течение сюжета, он должен меняться. Под действием обстоятельств либо усиливаются какие-то качества его личности, либо утрачиваются, либо приобретаются новые. И какой интерес читать какую-то историю, если персонаж каким был в начале, таким и пришёл к концу? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Карлан готов...
Ответ #4 - 28.05.06 :: 13:16:00
 
Цитата:
Персонаж не просто может меняться в течение сюжета, он должен меняться. Под действием обстоятельств либо усиливаются какие-то качества его личности, либо утрачиваются, либо приобретаются новые. И какой интерес читать какую-то историю, если персонаж каким был в начале, таким и пришёл к концу?

Не спорю. Но перемены должны присходить постепенно, логично и читателю должно быть понятно, почему и отчего персонаж меняется. А так что одна реплика написана одним Карланом, а следующая - другим, такого быть не должно.
Так что придётся тебе проявить всё умение игрока, чтобы такого не случилось. В идеале, когда лог будет опубликован, надо чтобы читатель вообще не мог понять, где, на какой реплике, сменился игрок
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карлан готов...
Ответ #5 - 28.05.06 :: 13:23:06
 
С этим я как раз согласна. Стиль общения можно выдержать, это не так трудно. Улыбка
Другое дело - отношение к событиям и отдельным персонажам. Не поручусь, что оно не изменится.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Карлан готов...
Ответ #6 - 28.05.06 :: 13:25:16
 
но оно тоже должно измениться не вдруг. А под воздействием каких-то событий. Каких? Ты это уже продумал?
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карлан готов...
Ответ #7 - 28.05.06 :: 13:33:59
 
Мне пока что нужно продумывать два эпизода.  Улыбка

Я только никак не разберусь, куда писать реплику? В тред, который в архиве или который в войне?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Карлан готов...
Ответ #8 - 28.05.06 :: 13:44:02
 
который в войне.
Там, кстати, два моих майара тебя ждут. Так что, видать, нам суждено играть вместе Улыбка
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карлан готов...
Ответ #9 - 28.05.06 :: 13:46:39
 
Финдекано писал(а) 28.05.06 :: 13:44:02:
который в войне.
Там, кстати, два моих майара тебя ждут. Так что, видать, нам чуждено играть вместе Улыбка


Исправь очепятку Улыбка, а то запрограммируешь нашу игру не в то русло Подмигивание.
Которые твои?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Карлан готов...
Ответ #10 - 28.05.06 :: 14:01:09
 
Йангрэ и Гайарлан
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Карлан готов...
Ответ #11 - 28.05.06 :: 14:36:53
 
Ну вот, первый выход есть. Улыбка

Если что не так, тока скажите. Улыбка

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Карлан готов...
Ответ #12 - 28.05.06 :: 14:41:21
 
Переигровочный тред здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1067099443;...

Архивный - как сюжетная основа - там, где он не противоречит началу переигровочного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Карлан готов...
Ответ #13 - 28.05.06 :: 14:59:47
 
Понятно. Наше появление опишу чуть позже.  Улыбка

Только одно замечание. Улыбка

Слово "аданэт"в речи Карлана - эльфийское (ж.р. от "адан")), и дано только тем людям ,которых эльфы считали своими друзьями. То есть вошло в обиход после того, как сами эльфы встретились с людьми. А это произойдёт намного позже описываемых событий. В общем, не соответствует хронологии. Улыбка

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карлан готов...
Ответ #14 - 29.05.06 :: 19:58:05
 
Удачи, Ирис. Улыбка Не сомневаюсь, что ты справишься. Специфика СиЗ такова, что персонажей иногда приходится передавать: игра длится годами, у людей меняются обстоятельства. Когда новый игрок берет чьего-то персонажа, поначалу приходится следить за соответствием реплик, иногда что-то исправлять. Но эти трудности преходящи, а тренировка для игрока получается великолепная. Улыбка

Я в том треде чудовище подхвачу.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Карлан готов...
Ответ #15 - 29.05.06 :: 20:23:12
 
Несомненно, никакой "аданэт". Если оно в архивном - спокойно меняй на что-то типа "Дочь Звезд", "дитя" и т.п. Если уже в переигровочном - плиз, ткни,в какой реплике конкретно, и при выкладывании это отредактируется.

Да, там в архиве встретится слово "раукары". Это тоже бага. Псы Оромэ - никак не раукары, а ормари - апгрейднутые кэлвар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карлан готов...
Ответ #16 - 29.05.06 :: 21:41:43
 
Цитата:
Если уже в переигровочном - плиз, ткни,в какой реплике конкретно, и при выкладывании это отредактируется.


И в том и в другом варианте - без изменений.

Цитата:
Только одно он мог сказать уверенно - этого не было в Замысле. В том Замысле, который когда-то открылся перед аинур волей Эру. Не майэ, не аданэт, не эльда... Уже не эльда, по крайней мере... А кто?


Страница 1 переигровочного треда, пост Карлана за №  12, после реплики Мелькора.

Цитата:
апгрейднутые кэлвар.


Хорошая фраза.  Смех Это валарин, надо полагать (валарский слэнг такой). Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***