Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Хуан (отыгрывает Хугларо) (Прочитано 22211 раз)
Huglaro
Экс-Участник


Хуан (отыгрывает Хугларо)
24.04.05 :: 06:46:08
 
Хугларо, histrione [Хуан] mail.ru  Улыбка

Огромный серо-серебристый волкодав, вожак своры Оромэ, пес войны. Характер Хуана проще и потому ярче выражен, чем у "гуманоидных" существ.
Хуан очень честен, очень верен, очень силен, очень прямолинеен, очень вспыльчив. Вдобавок, как все собаки, он довольно сентиментален, несдержан в проявлении чувств, хотя и пытается вести себя с достоинством, положенным вожаку своры. Как все большие псы, смотрит всегда скорбно.

Темных Хуан не любит просто потому, что их не любит хозяин. Прежде - Оромэ, потом - Келегорм.
Волков, как волкодав, Хуан на дух не переносит. «Уж мы их давили, давили…» С другой стороны, Хуана легко разжалобить. На это и взяла его Лютиэн во время ее заточения в Нарготронде.

О так называемом предательстве Келегорма надо сказать отдельно. Хозяин первым предал самое дорогое, что есть в характере у Хуана: честность пса.
Когда Хуан помог бежать Лютиэн из Нарготронда и захватить Волчий Остров, Хуан еще не предавал Келегорма (он вернулся к хозяину). Хуан был уверен, что исправил несправедливое дело Келегорма по отношению к Лютиэн, захватил Остров, а тем самым принес славу и Келегорму. Во-первых, Хуан ожидал, что Келегорм поймет его и похвалит, и дело примет вид, будто Келегорм нарочно послал своего пса на помощь Лютиэн. Иными словами, заслуги пса – это заслуги хозяина, Хуан в этом убежден. Во-вторых, прямолинейный Хуан считал пленение Лютиэн злым делом, и он именно из преданности записал себе в заслугу, что спас своего хозяина от совершения злого дела.
Судя по всему, Келегорм все-таки как-то примирился с поступком Хуана, раз потом Келегорм и Куруфин в Дориате оказались вместе с ним.

Хуан был потрясен, когда Келегорм был намерен нанести удар Берену копьем в спину. Именно тогда Хуан и порвал с Келегормом, не оправдавшим его требований «собачьей честности». Берен же окончательно подкупил Хуана, когда заслонил собой Лютиэн от стрелы Куруфина. По мнению Хуана, это чисто собачий поступок, желание отдать жизнь за «хозяйку».

Хуан не пошел с Лютиэн и Береном в Ангбанд просто потому, что было только две шкуры для маскировки: Драуглуина и Тхурингвэтиль.

Лютиэн, особенно же Берен, сыграли в жизни Хуана ключевую роль. Именно Берен – последний, с кем Хуан говорит перед смертью. Роль смертного в жизни валинорского пса объясняется очень просто. В Арде, кроме Хуана, не было собак из Валинора. Остальные псы были смертны и не так разумны, как Хуан. Волкодав оказался одинок. Обладая разумом, он был способен любить: и «жену», и «потомство», - но у него не могло быть пар среди обычных собак. Любовь Лютиэн и Берена стала для него антитезой его одиночеству. Глядя на жизнь смертных собак, даже обычных дворовых псов, Хуан чувствовал не свое превосходство, а не наоборот, свою чуждость Арде. Он бы, может, на цепи бы согласился сидеть, лишь бы чувствовать, что охраняет чей-то мирный дом, а не «пес войны». Смерть Хуана за Берена – завершение его собачьей карьеры: по мнению Хуана, смерть за хозяина делает его «настоящей собакой». Берен привлек Хуана также тем, что не видел в Хуане «пса валар», а перенес на него человеческое отношение к обычной большой собаке.

Что до Лютиэн, то Хуан думает о себе и Берене так: «Она наша хозяйка». Волкодав приравнивает свое место подле Лютиэн к месту Берена: мы ее любим, мы ей служим, мы вместе ей восхищаемся, от нашего имени я лижу ей руки.

Монолог напишу, я просто место столблю...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #1 - 24.04.05 :: 09:20:51
 
Угу, мне очень нравится Хуан. Улыбка В данном случае не возражаю против прописывания за Берена, потому что ты его тоже собираешься "столбить".  Улыбка

Оромэ и Келегорм, прошу высказываться.

И жду монолог.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Хуан
Ответ #2 - 24.04.05 :: 11:13:24
 
Внешность и характер Хуана меня устраивают. Хороший пес, правильный.

Так, стая у меня большая, и не всегда я на каждую Охоту беру _всех_ собак.

Имеются 3 отыгранных уже эпизода, по которым в принципе можно написать монолог - воспоминание, чтобы отразить впечатления Хуана от прошедших событий (если он в них был типа в массовке - ну не сразу же вожаком стал  Подмигивание ).

Это:

"Охота Оромэ"  http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=1040124868

"Первая встреча квенди с Оромэ" http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=1101231758

"Засада в холмах" http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1056091128

Вопросы:
1. Хугларо, ты согласна, что Хуан из числа оннар, как и Нахар? В этом случае ормари ему подчиняются, а сам он подчинен Оромэ как хозяину и некоторым из его майар, если те принимают облик псов.

Таких майар двое: Тилион, который к Первой Эпохе станет управлять Луной, и Оромэндил (см. второй тред из перечисленных).

2. Любимые занятия в мирное время в Амане.

Наверх
 
 
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #3 - 24.04.05 :: 11:59:35
 
Оромэ, по вопросам:
1.Я согласна с тем, что считают верными организаторы игры. Оннар так оннар. Про майар, которым Хуан подчиняется, согласна.
Уточнение: в Арде он уже никому не подчиняется, кроме Келегорма.
2.В мирное время в Амане у Хуана для любимых занятия: везде носиться и громко лаять или бегать за хозяином, если не гонит.
Насчет привычки Хуана носиться и громко лаять известно и из Толкиена. Лютиэн и Берена дважды засекли из-за громкого лая Хуана, глотка у него луженая.

А кто Келегорм, я его знаю? Жду его мнения и вопросов.

А монолог Хуана я буду писать по наиболее важному для Хуана событию: по временам Лэйтиан.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #4 - 24.04.05 :: 12:00:52
 
ЗЫ: у меня есть отличный пик Хуана, я его Тэссе по мылу пошлю, так как не могу вставить в форум.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #5 - 24.04.05 :: 14:38:12
 
Вставила. Улыбка
...
Адрес: http://venec.com/nw/avatars/huan.jpg
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #6 - 24.04.05 :: 14:40:43
 
Келегорма я сегодня через рассылку позвала. Играет его Тиэрэ, на форуме она появляется сейчас очень редко, поэтому ждать ее дольше суток не вижу смысла.

Хугларо, пожалуйста, подтверди, что почитала правила СиЗ и согласна с ними.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #7 - 24.04.05 :: 14:55:06
 
Я уже давно прочитала правила СиЗ, согласна с ними. Поянтно, я буду играть за Хуана так, чтобы не претендовать на авторские права на его реплики. Возможно, если я скажу суперский афоризм, который мне самой нужен, я отдельно предупрежу, что забираю именно его в свой сюжет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #8 - 24.04.05 :: 15:05:02
 
Хугларо, авторские права на твои тексты остаются у тебя.
Чего ты не можешь, это уйти с СиЗ и потребовать, чтобы мы исключили из мира все, что ты наиграла и придумала. Использовать это сама ты можешь.
Если ты в каком-то своем произведении используешь придумки с СиЗ, просто пометь где-нибудь этот факт - ну, вот, как у меня в "После Пламени" помечено.
Если ты хочешь что-то совместно созданное на СиЗ публиковать где-то еще, это нужно согласовать со мной и соавторами лога.
В книжный вариант пойдет далеко не все, наигранное на СиЗ, поэтому вполне можно договориться насчет афоризма. Улыбка
И наконец, посмотри на сайт - везде указано авторство.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Хуан
Ответ #9 - 24.04.05 :: 17:20:16
 
К разбору я, как вижу, опоздал, да не страшно - все равно не стал бы ругать квэнту, ибо в полном от оной квэнты восторге Подмигивание.
Хугларо, рад видеть! Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #10 - 24.04.05 :: 18:12:13
 
Ага, виджу мальчика с персиками... Жив и я, привет тебе, привет Улыбка

Тэсса, все ясно. Родписываюсь под правилами, точно, ознакомилась. Не уйду, если комп не слетит или вы не выгоните!

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #11 - 24.04.05 :: 20:26:07
 
Хугларо, только тебе надо логи еще почитать. Чтобы в мир вписаться.
Вот здесь все события в хронологическом порядке:
http://nw.venec.com/logs.htm

А вот здесь - лог с участием Хуана:
http://nw.venec.com/aman/aman43.htm
Единственный.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #12 - 24.04.05 :: 20:26:47
 
На рассылку СиЗ я подписываю тот адрес, что ты в начале этого треда указала, угу?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #13 - 24.04.05 :: 20:32:27
 
Адрес для рассылки этот.
Логи почитаю обязательно, а также напишу монолог Хуана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #14 - 24.04.05 :: 20:48:10
 
Жду. Улыбка

Сервер рассылки в данный момент барахлит. Как только встанет, я тебя подпишу, и тогда тебе на ящик упадет письмо-приветствие. Отвечать на него не требуется. Только подтвердить мне - здесь или через рассылку, что ты его получила.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #15 - 02.07.05 :: 09:10:23
 
Хуан как-то вне связи с Лэйтиан себя плохо чувствует.
И еще: монологов он у меня не говорит. Он вполне себе честный пес, немногословный, простоватый, грустный. Может, вместо монолога сойдет сцена "Смерть Хуана"? За Хуана отыгрываю я, за остальных - Толкиен (в *) Улыбка

Хуан залаял во всю глотку в кустах. Он был полон боевого задора. На то он и был волкодав, чтобы придушить проклятого волчару. "Я возьму его, хозяин! Это наша с тобой охота! Мы с тобой, Берен и его пес, возьмем сегодня этого зверя!"
*Но Кархорот избежал встречи с ним и, вырвавшись из чащи, неожиданно прыгнул на Тингола*.
Берен встал перед Тинголом, выставив копье. Он был неплохим охотником в свое время и принял бы зверя на острие, если бы... если бы не держал его одной рукой. Он упер древко в землю, но неверно подставленное копье лишь скользнуло по шкуре Кархарота. Берен почувствовал, как клыки волколака полоснули его по груди, ломая ребра. Без стона он упал у ног Тингола, но в тот же миг из кустов вырвался Хуан.
"Все-таки он это сделал", - мелькнуло в мыслях разумного пса. В бешенстве и отчаянии он прыгнул на спину волка и вцепился мервтой хваткой в загривок. "Ты забыл, что у этого человека был пес!"
*Никогда не бывало битвы между волком и собакой подобной этой битве, потому что в лае Хуана слышались звуки труб Ороме и гнев Валар, а в завываниях Кархорота была ненависть и злоба Моргота.
От этого шума трескались скалы и падали в воды Эсгалдуина. Пес и волк сражались насмерть, но Тингол не обращал на них внимания: он опустился на колени возле Берена, видя что тот серьезно ранен*.
Шум боя стих.
Хуан с окровавленным боком, пошатываясь, показался и зарослей. Он упал, не дойдя нескольких шагов до хозяина-человека, но, собравшись с силами, подполз к нему.
Берену сквозь застилавший глаза полумрак чудилось, что все это уже было когда-то. Убитый волк. Двое. У одного разорвана грудь, и он умирает, другой - спасен. Так умер Финрод. Точно такой же смертью умирал теперь и Берен, заслонивший собой Тингола. Одна и так же рана, одна и та же смерть, и Финрод всего на какой-то год раньше.
-Берен, хорошая охота, - подумал Хуан, и вдруг, точно со стороны, услыхал свой низкий и хриплый голос. - Мы убили волка, хозяин. Хорошая добыча.
Хуан почувствовал, как ослабевшая рука Берена легла ему на лоб. Пес тихо заскулил от этой последней ласки.
-Нам с тобой конец, - Хуан вздохнул. - Бедная наша хозяйка, ведь она так любила тебя и немножко - меня. Ее не утешит, что мы с тобой хорошо поохотились и добыли большого волка. Сейчас мы расстанемся, Берен. Я был хороший пес, правда? У нее, наверное, больше не будет собаки... И замуж она тоже, наверное, больше не выйдет...
Хуан затих, и Берен, слышавший его голос, понял, что теперь они расстались.

(Тэсса, мы с Ниллэ как бы и на Берена с Лютиэн мечтаем попасть).
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #16 - 02.07.05 :: 11:24:25
 
Мне нравится.  Очень довольный
Оромэ, Тьелкормо, что скажете?  Круглые глаза

Хугларо, пиши квенту. Улыбка И Ниллэ зови. Тогда эти роли можно будет закрепить за вами полностью, а не условно, по предварительной заявке. Единственное - ждать придется до Берена. А у Лютиэн играть пока детство. Зато у нас Даэрон есть. И Тингол с Мелиан. Улыбка И Белег.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #17 - 02.07.05 :: 11:38:12
 
Если так, то мы приходим. Пишем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #18 - 02.07.05 :: 12:37:18
 
Подписала тебя на рассылку. Как придет уведомление, подтверди, пожалуйста, что получила. Улыбка

И жду ваши квенты.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #19 - 02.07.05 :: 12:39:20
 
Не получила еще, жду, предупрежу.
Квента Берена у меня в сущности готова, я Ниллэ жду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #20 - 02.07.05 :: 12:43:52
 
Пока ждем Оромэ и Тьелкормо, организационные моменты:

1. Если по рассылке СиЗ больше одной-двух недель ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).

2.  Насколько часто и регулярно ты можешь появляться на форуме?

3. Если будешь уезжать или исчезать более, чем на неделю, предупреждай, пожалуйста, в этом треде: 
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

4. Об отыгрышах можно договариваться: 
- в Орк-вопросах: 
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1114199252;sta...
- через лист рассылки 
- в разделе "Сюжеты" отдельным тредом

5. Какой титул тебе поставить?

6. Может быть, пригодится - FAQ по форуму и игре:
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=1043234841
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Huglaro
Экс-Участник


Re: Хуан
Ответ #21 - 02.07.05 :: 12:53:10
 
Получила рассылку. Насчет нее понятно.

На форуме я могу появляться каждый день, кроме случайных пробелов (болезнь, падение сети, командировка). Как только я узнаю, в каком треде мне играть, я смогу появиться. Если что не по стилистике отыгрыша, я без обид правлю.

Титул мне, пожалуйста, волкодав. Хуан, имеется в виду, а не какие-то еще левые волкодавы.  Улыбка
Сейчас я запощу квенту Берена, чтобы место застолбить. Но я доправлю ее по твоим рекомендациям и по квенте Лютиэн потом. Ах, какая у нас Лютиэн, ты бы знала!


Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Хуан
Ответ #22 - 02.07.05 :: 14:21:34
 
Ороме:

- С квентой согласен, Хуан - правильный пес. Принимается.  Улыбка

Уже можно играть, Хуан может включиться в эпизод "Удар по побережью". Отыгрывать можешь и себя, и других собак своры. Там катаклизм.

http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1111857497

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #23 - 02.07.05 :: 14:25:21
 
Титул готов. Очень довольный
Имя себе сама поправишь на Хуана?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Хуан
Ответ #24 - 02.07.05 :: 14:26:17
 
Хугларо, добро пожаловать на СиЗ!  Улыбка Рада, что ты наконец с нами.  Очень довольный

Можешь играть хоть прямо сейчас в том треде, на который Оромэ кинул ссылку. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***