Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Финголфин (автор квенты - Эльти) (Прочитано 21343 раз)
Feanor
Экс-Участник


Финголфин (автор квенты - Эльти)
09.03.03 :: 19:13:16
 
Так случилось, что выкладываю это я. Это у меня братец ДО игры шибко послушный. Очень довольный
С моими комментариями
-----------------

Финголфин, король нолдор № 2.
Сильмариллион: «Полубрат по крови, истинным братом по духу буду я».
Моя имха: не так прост, как кажется.  
Странная у него была судьба. Старший сын—но от второй жены. Племянник короля ваниар—но принц Нолдор. И был он истинным нолдо, и скорее брат Феанору, нежели Финарфину. Хоть и не так ярко горел в нем огонь души, и не столь часто на редкость расчетливый ум его затмевался чувствами, но бывали моменты, когда голос рассудка Финголфина замолкал под натиском эмоций.
----
Очень правильно!
----
Так было, когда, путем искусно сплетенной интриги лишив отца и брата трона, он неожиданно для всех—и прежде всего для себя—искренне поклялся в верности Феанору перед троном Манвэ на празднике (хотя не хотел он, чтобы Нолдор уходили из пресветлого Амана, и ради этого, а не ради себя, добился изгнания брата в Форменос. Ибо пламя души полезно для творца, но в деле правления не годится). Так было, когда шел он по вздыбленному льду, ведя свой народ по дороге потерь и печалей, чтобы встретиться лицом к лицу с предавшим его братом—и на тот момент Государем.
----
НЕточность. У нолдор титулы не наследуются. Феанор был и оставался Государем Форименоса.Смерть Финвэ на этом титуле не сказалась.
Но, похоже, нолдорскую систьему титулатуры никто, кроме нолдор, не способен понять!
____
Так было, когда, отчаявшийся, мчался он к воротам Ангбанда.    
В общении Финголфин обходителен и вежлив—в спокойное время. Не зря любили его Нолдор. Никогда не показывал  он своего превосходства (хотя на самом деле был крайне самолюбив и это самое превосходство постоянно ощущал), и, правя народом своим, обращался не к чувствам Нолдор, пылким и неверным, а к их разуму. Не хотел он возбуждать их красноречием, не хотел насильно вести их к решению, даже если считал, что в сложившихся обстоятельствах решение это--единственно правильное. И случалось, что против своей воли следовал он решениям большинства. Так было, когда уходили Нолдор из Амана, и с ними шел их король. Хотя сердце его навсегда осталось в Пресветлом крае радости и счастья. Не хотел он покидать  благословенные земли, но народ свой, отказавшийся от них, покинуть НЕ МОГ. Вполне способный стать безжалостным тираном, удержался Финголфин от этого гибельного пути—но ценой фактической потери власти. Поэтому, когда предложил он атаковать Ангбанд, не откликнулись на его призыв Нолдор.  
-----
Насчет тирана: братец, я тя люблю! Очень довольный Посмертно.
____
Способности: в общем-то, достаточно обыкновенные. Зато их довольно много. Из тех, кто не отличается особым даром в какой-либо области, но все, за что берется, делает хорошо и добротно. Красиво поет. Тонко чувствует музыку и свет. Прекрасно владеет всеми видами оружия, очень ловкий и быстрый. Самый стойкий из братьев. Вполне прилично управляется с молотом, но ковать не любит. И не в последнюю очередь из-за того, что брат его—Мастер, а Финголфин достаточно умен, чтобы понять, что в деле творения ему с Феанором не сравниться—а быть хоть в чем-то вторым ему не нравится.  
----
ОЧЕНЬ правильно!
----
Да и вообще его главная сила—не в руках, а в голове. Он был рожден, чтобы править. И ничего другого для себя никогда не хотел, хоть и тяжелой в конце жизни стала казаться ему корона. Еще одно примечательное свойство—его язык, острый, как бритва. Что перед ним меч?
---
Ох, братец... что там сказано в малоизвестной книжке...  Круглые глаза Язык
----
Отношения с братьями: к Феанору, несмотря на все разногласия, испытывает стойкую симпатию, проявившуюся еще в детстве. Может, уделяй Феанор больше внимания младшему брату, не случилось бы того, что случилось… Сиюминутное восприятие брата—от любви до ненависти.
----
И как всегда, я виноват! Ну всегда так!!!
-----
При этом в общении с Феанором Финголфин не сдерживается, и пылкие Финвэниты сшибаются постоянно, в процессе выяснения отношений еще и «подогревая» друг дружку. До поединка, к счастью, дело не доходило, потому что Финголфин обычно сохраняет голову более-менее ясной и нужной эмоциональной реакции (если они, конечно, не просто ссорятся) добивается без особых проблем (см. «Обсуждение Финголфина» в «Мастерской»). К Финарфину, как не странно, относится с неприязнью, которую, правда, хорошо скрывает. Слишком уж не похожи родные братья.  
Отношение к отцу: Благоговеет. Что совершенно не мешает ему видеть неправоту Финвэ и принимать против нее меры. Потому что там, где дело касается блага народа, личные чувства для Финголфина никакого значения не имеют. А благо нолдор для него—не великие свершения и немеркнущая слава, а покой и счастье для всех.
Отношение к матери: ну, мама. Вот и все.  
Внешность: Черные волосы, серые глаза—неистребимая порода, которая потом сохранится в роде эльфинитов. Широкие скулы, мужественный подбородок. (имхо: похож на Арагорна.) Любит носить серебристые одежды (в Эндорэ—серебряные доспехи). В знак власти над Нолдор всегда носит на голове простой широкий  серебряный обруч без камней. (?) И даже когда неожиданно дал он клятву в верности брату и признал его своим Государем, венец свой носить продолжал.  
Сыновья: Фингон и Тургон. Дочь Аредэль. Жена—а фиг его знает. как-то не задумывалась… боюсь, что женился скорее по рассудку, нежели по чувству.  
----
Мне ОЧЕНЬ нравится!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (регистрация Надюхи/Эльти)
Ответ #1 - 09.03.03 :: 19:17:28
 
И не успел мой брат родиться, как я ему уже дал по морде! Язык
(НА самом деле, мы вдвоем подбирали облик, и я потом довел до полного сходства)
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôèíãîë&o
Ответ #2 - 09.03.03 :: 19:20:21
 
Да, я еще брата женить обещал.  Подмигивание
Цитирую "Шибболет":
"Жена Финголфина Анайрэ отказалась покинуть Аман в основном из-за дружбы с Эарвен, женой Арафинве (хотя сама она была не из телери, а из нолдор)."

Всё! Братец, дальше - сам!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (регистрация Надюхи/Эльти)
Ответ #3 - 09.03.03 :: 21:11:47
 
В целом очень нравится.  Улыбка

Вопросы и придирки:
1. Вот эта фраза непонятна (в отношении света): "Тонко чувствует музыку и свет".
2. Что за эльфиниты ведут свой род от Финголфина?  ???
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Финголфин (регистрация Надюхи/Эльти)
Ответ #4 - 09.03.03 :: 21:20:23
 
Мелькор писал(а) 09.03.03 :: 21:11:47:
2. Что за эльфиниты ведут свой род от Финголфина?  ???

Тут я могу подсказать: Эарендил и все его потомки. Итарилдэ, мать Эарендила, была дочерью Турондо, сына Нолофинвэ.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (регистрация Надюхи/Эльти)
Ответ #5 - 09.03.03 :: 21:25:49
 
Спасибо, Кэр. Улыбка

Заявку утверждаю. Финголфин, насчет света, пожалуйста, уточни. Смущает меня эта фраза.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #6 - 10.03.03 :: 17:08:54
 
Объясняю. Может, неудачно выразилась. Я исходила из того, что эпитет "сияющий, как звезда" у Толкина имеет значение не иносказательное, а самое прямое. То есть--Финголфин действительно сиял, как звезда, и отнюдь не отражаемым от серебряных доспехов светом, а, скажем так, своим собственным. Это означает, что Финголфин мог использовать свет в условиях Эндорэ как некое дополнительное оружие, и не как его спутники, в лицах которых сиял свет Валинора, а сознательно и под контролем.  Причем научился этому либо самостоятельно, либо с минимальной помощью.  Очень довольный Ежели дисбилив, уберу.  Улыбка
Феанору: Цитата:
Ох, братец... что там сказано в малоизвестной книжке...

Ежели ты про свои угрозы, так извини. Во-первых, никто бы тебе мне язык резать не дал. Во-вторых, подумаешь! Пять минут перед клинком постоял, зато какой результат!!!
Язык Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #7 - 10.03.03 :: 17:13:00
 
Цитата:
Во-вторых, подумаешь! Пять минут перед клинком постоял,


Ню-ню... Там не будет пяти минут, братец. Там будет не более трех десятков ударов сердца. МОЕГО, сердца, братец, потому что твое будет в этот момент колотиться вдесятеро быстрее!
Уверяю, тебе этих ощущений на всю жизнь хватит!

*Феанор слишком горд, чтобы показывать язык.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #8 - 10.03.03 :: 17:16:07
 
Цитата:
твое будет в этот момент колотиться вдесятеро быстрее!

Ой, не факт... Ты учти. Я к твоей реакции готов БЫЛ.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #9 - 10.03.03 :: 17:20:52
 
Наивный ты, братец... даже жалко тебя.
Ты просто не представляешь, ЧТО ТАКОЕ - меч у горла.

(И не тычь мне в нос цитату, что "у груди". Я не дурак. Я всегда бью сначала в горло. И, как правило, "потом" после такого "сначала" - отсутствует.
Так что можешь готовиться, сколько душе угодно!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #10 - 10.03.03 :: 17:26:34
 
Цитата:
Ты просто не представляешь, ЧТО ТАКОЕ - меч у горла

Представляю. Но теоретически.  Очень довольный  Очень довольный Очень довольный
Так что по игре посмотрим, когда время придет. Может, и заколотится...
И ежели будет так--ЭТОГО Я ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ПРОЩУ!!!  Злой Злой Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #11 - 10.03.03 :: 17:34:39
 
Цитата:
ЭТОГО Я ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ПРОЩУ!!! 


*Альвдис тихо мурчит, предвкушая интересную игру!

ГОспода народ, так кто у нас папа Финвэ?!
По-моему, мы с моим горячо НЕ любимым братом вполне дозрели. Но без папы... не того.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #12 - 10.03.03 :: 18:58:35
 
Финвэ играет Хельга, но по необходимости и как эпизодического. Гермиона как раз сейчас хочет взять профессорского эльфа. Если вдруг ее заинтересует именно Финвэ... Феанор и Финголфин, намек поняли? Подмигивание
Только вот могут быть определенные трудности с продолжением чужого отыгрыша.

Эльти, насчет света не дисбилив, но непонятно. Можно поподробнее насчет его природы и использования?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #13 - 10.03.03 :: 18:59:00
 
Ну усе, Финголфин готов к трудам и оборонам... А также к нападению.
Смех Смех Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #14 - 10.03.03 :: 19:02:44
 
Цитата:
Феанор и Финголфин, намек поняли?


Он еще спрашивает! Ты еще, Друже Враже, года через четыре бы поинтересовался, дошло ли до нас.

Н-да... это будет первый известный мне случай, когда Феанор и Финголфин будут действовать заодно.

И вАще. Смотрю я братино лицо моей работы и думаю: Валакирка, завязанная узлом, - это, конечно, дивно, но, может мне кончить лениться и отсканить свой автопортрет? ??? Круглые глаза
Правда, предупреждаю сразу: там я - с бородой! (Кирдану можно, а мне - нельзя?!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #15 - 10.03.03 :: 19:04:31
 
Ой, братец, я только сейчас узрел твой девиз!!!
Браво!
Как же я тебя люблю! Круглые глаза то есть - ненавижу!
Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #16 - 10.03.03 :: 19:08:04
 
Ой, опять осанвэ! Феанор, когда прочитаешь мое последнее письмо приватом, поймешь, о чем я.  Круглые глаза

Слушайте, а разве у эльфов растет борода? Дисбиливно как-то, по-моему.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #17 - 10.03.03 :: 19:14:26
 
Все свои дисбиливы, плиииз, к малоизвестной книжке "ВЛастелин Колец", где сказано, что "борода Кирдана была длинной".

Так, шоб не разводить тред про бороды, говорю коротенько.
1. Борода у меня ТОЛЬКО на картинке. В тексте ее нет и не будет, равно как прочих упоминаний подбородка.
2. По моей глубокой убежденности (кою никому не навязываю) у эльдар борода бывает
а) не у всех
б) ДЛИННАЯ борода эльдара - это примерно недельная щетина человека. Не длиннее. Но мягче.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #18 - 10.03.03 :: 19:15:02
 
Цитата:
Как же я тебя люблю!  то есть - ненавижу!

Братец, ну ты уж определись...  Язык
Смех Смех Смех Это я тебя то люблю, то ненавижу...
Ака Эльти: Хмм... Как бы объяснить... Ну, помните фиал с отраженным звездным светом (точнее, Сильмариля, но неважно...), который Галадриэль Фродо подарила? Вот Финголфин--это такой фиал. Но живой.  Подмигивание ПРичем получается оно у него стихийно. Аккумулирует энергию и направляет, куда ему надо. Конкретно--врагов ослепляет... Или пытается, по крайней мере (в случае с тобой.  Подмигивание) Могло такое быть?  ???
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #19 - 10.03.03 :: 19:22:03
 
Хм-м... Мириэль у нас шариком играет светящимся. Вот что. Давайте у нас Финголфин будет светиться непроизвольно и только под влиянием очень сильных эмоций. Например, в бою со мной. Или когда в него Феанор будет мечом тыкать. И т.п. Кроме того, если у кого-нибудь будет дисбилив, вернемся к обсуждению. Идет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #20 - 10.03.03 :: 19:26:35
 
Насчет сходства Мириэли с Финголфином...
МОЛЧУ! Со сжатыми губами МОЛЧУ! Со сжатыми губами МОЛЧУ! Со сжатыми губами

Что я предлагаю. Вот дойдет до дела, до необходимости Финголфину "засветиться" - тогда и будем решать.
А то - ну, разгоним мы сейчас здоровущее обсуждение, а потом оно и не шибко нужным окажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #21 - 10.03.03 :: 19:26:51
 
ОК. Я тоже подозревала, что это могло быть не произвольно... Просто, имхо, Финголфин светиться как звезда без ентого качества просто не мог. Темно же было у Ангбанда, я полагаю!!!  Круглые глаза
(задумчиво) Ну и семейка получается... Феанор--воплощенное пламя, Финголфин--светится, как елочка... Чего с Финарфином будет?  Подмигивание Очень довольный
Ака Финголфин
Насчет сходства с Мириэлью я вообще-то могу много сказать. Но тоже молчу. Из солидарности. И из-за цензуры.  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #22 - 10.03.03 :: 20:11:18
 
Ну, стало быть, договорились. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #23 - 15.03.03 :: 20:10:38
 
Сим официально разрешаю брату моему Финголфину использовать при написание Феаноровы Руны, сиречь МОи ХАрактерные ОЧепятки!


Братец, теперь ты доволен? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финголфин (отыгрывает Эльти)
Ответ #24 - 15.03.03 :: 20:14:55
 
Ну конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К тому же я забочусь о твоей ранимой гордости: ТЕперь твои очепятки будут и у ВАрды, и у Нэссы...  Круглые глаза
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***