Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эрегиль из Дома Красных Щитов (Прочитано 10137 раз)
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Эрегиль из Дома Красных Щитов
30.12.04 :: 23:35:26
 
Младший из братьев Эрегиль , сын Андавара и Телперанто из Альквалондэ  из Дома Красных Щитов рожденный по пути с Тол Эресса в Альквалонде отличается от старшего брата Телкарона -который родился на острове, более неровным и изменчивым характером, никогда нельзя предугадать как он поступит в той или иной ситуации. Он может быть как непреднамеренно резок а порой и неосознанно жесток, но и столь же внимателен, добр, и отзывчив, хотя порой до неприличия любопытен пытаясь узнать как можно больше.
Чуть выше среднего роста, волосы русые отливающие темно-золотистыми искрами, глаза светлостального цвета в момент волнения или гнева становятся почти черными с лиловато-синим оттенком. Движения резкие, порывистые и оттого складывается впечатление что Эрегиль куда то спешит.
Предпочитает носить одежду густого, иссиня лилового цвета с серебряной нитью ткани.
Довольно рано он уже определился кем ему хочется быть – шепот Уинен, рокот Ульмо и заманчивые обещания Оссэ о странствиях звучат в его ушах музыкой которую не способно заглушить никакое, даже самое разумное увещевание. Мать и друзья всегда могут найти Эдегиля придя либо к причалу либо на одну из песчаных кос где он любит сидя в свободное время наблюдать за морем или или медленно идя с куском угля в одной руке и листом в другой, вдоль берега зарисовывать его контур. Не музыкант, не бард и не певец-менестрель но иногда под напев Уинен что то начинает посверкивая выглядывать из спокойного омута, цвета осенней воды, глаз.

Ветер волну чаруя
Нежный ей шлет привет
По облакам тоскуя
Тянется чайки след

Росчерк крыла - на сини
Пенный мятущийся след
За поворотом-Гавань
Лаурелина свет…*

Дождь ли заплачет
Чайка смеется ль
Ветер ведь снова
К волне прикоснется…

Закружится в танце волна и уйдет,
а звонкую песню тэлеро споет –
о том, как танцует волна вдалеке,
и кружится в вихре корабль налегке.

** блики на воде

Гмм хотелось бы во избежание непоняток предупредить Мастера, что меня не будет с 31-го декабря 04г. по 5-ое января 05г. в связи с командировкой в Семипалатинск.(если возникнут срочные вопросы то я буду завтра до 12-30 дня в асе 285738735
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #1 - 31.12.04 :: 00:15:56
 
Эрегиль, вопросы ушли приватом.

Здесь подтверди, пожалуйста, что ты прочитал Правила проекта СиЗ и концепцию игры и согласен с ними.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #2 - 31.12.04 :: 01:39:00
 
Рина писал(а) 31.12.04 :: 00:15:56:
Эрегиль, вопросы ушли приватом.

Здесь подтверди, пожалуйста, что ты прочитал Правила проекта СиЗ и концепцию игры и согласен с ними.  


Сим подтверждаю что прочитал Правила проекта СиЗ и концепцию игры, и согласен с ними! Улыбка
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #3 - 03.01.05 :: 03:13:29
 
Все хорошо, только два замечания есть.

Во-первых, бумаги (в современном земном представлении) в Амане нет:
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=1052507060;s...
Лучше написать нейтрально: листком.
Круглые глаза

Во-вторых, щиты у аманских эльфов пока не появились. Да и когда появятся, их будут уж всяко делать не тэлери. Так что Дом нужно назвать как-то иначе - по-альквалондски. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #4 - 03.01.05 :: 03:15:36
 
Вот это - в помощь:
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=1096736746

И еще обязательно нужно почитать логи отыгрышей в Амане:
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after

Вот этот, альквалондский - в первую очередь:
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1089036...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #5 - 03.01.05 :: 14:46:40
 
Премного благодарен за ссылки!Улыбка

По поводу листика-уже поправил .Улыбка

А вот что касаемо названия дома то извините, но позволю сказать, что щиты как и мечи аманским эльфам были таки уже известны, (еще по Тол Эрессеа) другое дело что пускать их в ход уже стали позже...   Смущённый Улыбка

Ну и наконец позволю цитировать профессора.
В то самое время, когда Нолдор сделали первые эмблемы
"... сделали они так же и щиты, горделиво изобразив на них знаки многих домов и родов, что соперничали друг с другом..."
(Сильмариллион)

Раз нолдо были одними из первых среди эльфов, кто сделал эмблемы (и не только их) символизирующие различные отдельные личности, имхо почему бы и тэлери не пойти тем же путем? ???
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #6 - 03.01.05 :: 19:12:38
 
Потому что в данной цитате описываются проявления "непокоя нолдор".
По Профессору это - результат подрывной деятельности Мелькора, так же, как и изготовление мечей и щитов.

А телери - не нолдор. Эмблемы-то могут быть, но каким образом эмблемой семьи мореходов станет щит?  ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #7 - 03.01.05 :: 22:37:08
 
Щиты действительно относятся к периоду непокоя нолдор. Нолдор подтолкнул к изготовлению новых для них видов оружия Мелькор. А вот тэлери он не особенно интересовался - так с чего им щиты делать? Они мореходы, а не воины. И такое название дома противоречит нашей концепции Альквалондэ. Касательно оружия на Тол-Эрессеа - если щиты и мечи у тэлери упомянуты в "Сильмариллионе", кинь, пожалуйста, цитату.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #8 - 04.01.05 :: 06:37:24
 
Quenta Silmarillion

Now  the  Quendi  had  possessed weapons  in  Middle-earth,  but  not  of  their own  devising. They had been  made by  Aule and  sent as  gifts by  the hand  of Orome, when  it  became  known  to the  Valar that  the Quendi  were beset by  prowling  evils  that   had  discovered   the  places   of  their dwelling  beside  Cuivienen;  and  more  were  sent  later   for  the defence  of  the  Eldar  upon  the  Great  March  to  the  shores  of the  Sea.  But  all  these  were  long  unused, and  lay in  hoard as
memorials  of  old  days  half-forgotten; and  since the  chaining of Melkor the armouries of the Valar also had been shut.                

В то время у Квенди в Средиземье было оружие, но сделанное не ими самими. Это оружие было сделано Ауле и преподнесено как дар из рук Ороме, когда Валар стало известно, что Квенди  были окружены рыскающими кругом враждебными тварями, которые разыскали места их жительства возле Куйвиенен; и еще более было послано позже для защиты Эльдар по время Великого Похода к берегам Моря. Но все это оружие длительное время не использовалось и лежало в кладовых как память о старых полузабытых днях – и с тех пор, как Мелькор был скован, оружейные богов были закрыты.

Хотя бы исходя из того что написано можно сделать вывод что тэлери таки уже знали что такое холодное оружие и щиты и еще  гораздо раньше указанного вами срока.
Я не говорил о том что они его/их делали, нет нет и нет, -не переиначивайте мои слова, но, оно таки у них было.
Так что никаких разночтений с теорией профессора в квенте я лично не вижу, и как видите, уважаемый мастер но оружие (и щиты в т.ч.-т.к. в умелых руках щит тоже оружие) но они были  известны эльфам гораздо раньше.
Если я не прав, то обьясните в чем моя ошибка? Если только в том что моя квента *выползает* за рамки вашего проекта-чтож тогда я просто не буду вам мешать. С уважением и прочая и прочая и прочая...
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #9 - 04.01.05 :: 12:08:29
 
Оружие - это совсем не обязательно щиты и мечи. Это и ножи могут быть, и луки, и много чего еще. Тем более, что получено оружие было от Оромэ и предназначено для борьбы с тварями, а не воинами.

"And when Melkor saw that these lies were smouldering, and that pride and anger were awake among the Noldor, he spoke to them concerning weapons; and in that time the Noldor began the smithying of swords and axes and spears. Shields also they made displaying the tokens of many houses and kindreds that vied one with another; and these only they wore abroad, and of other weapons they did not speak, for each believed that he alone had received the warning".

В этой цитате о щитах речь идет. В твоей они не упоминаются, и по логике их скорее не было в Эндорэ. Делать их начали нолдор, с подачи Мелькора и не случайно одновременно с мечами, копьями и топорами.
В принципе, можно было бы покопаться поглубже в истории оружия на предмет изобретения и использования разных видов щитов, но пока не вижу смысла в таком обсуждении. Впрочем, если захочешь доказать возможность практического использования щитов в условиях Эндорэ до Похода в Аман - пожалуйста. Только все равно придется учитывать реалии мира СиЗ.

По квенте у меня было два замечания, осталось одно. В целом она подходящая. А на наше Альквалондэ ты посмотри все-таки. Вдруг тебе там понравится и без щитов?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #10 - 04.01.05 :: 20:24:09
 
Кстати, выбранная тобой аватарка принадлежит одному из моих персонажей. Ты можешь создать новую или выбрать одну из свободных, выставленных в специальном треде.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #11 - 04.01.05 :: 23:14:39
 
Ну извини не знал, ладно посмотрю из своих гм *изысков* надеюсь что хотя бы эта аваторка свободная...
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #12 - 04.01.05 :: 23:28:49
 
Да, эта свободная. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #13 - 05.01.05 :: 01:25:26
 
Мдямс, если есть желающие на ролю моего старшего братца то сия роль свободна/вакантна. Улыбка

ПыСы
мой брательник в лучших традициях феанорингов-просто и без затей слинял под шумок Плачущий  Улыбка шаз побегу его  гмм*учить уму разуму*   Улыбка
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #14 - 05.01.05 :: 01:43:41
 
О роли братца говорить пока рановато: твоя квента не исправлена и не утверждена.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #15 - 07.01.05 :: 04:23:51
 
Минуточку уважаемый мастер, я еще не закончил свои *вифлеемские раскопки*... Позвольте мне все таки продолжить ( к сожалению не у всех есть нормальный доступ к инету а тот что есть частенько глючит) Печаль
Если речь идет о том, чтобы защищаться от "тварей с когтями и клыками, пятнавших землю кровью" - так ни у тварей мечей не было, ни для защиты от них мечи не подходят, а подходит "стандартный охотничий набор": лук, копье, кинжал, рогатина.
Хотелось бы также добавить к вашему сведению, что как раз полуохотничий комплект и состоял из щита и топора/молота  и исходя из этого у тэлери могли быть щиты как вещь необходимая к примеру при охоте на тех же тюленей (я вообще уж умалчиваю о том что закрепленные по бокам кораблей (а по сути дела ладей) эти щиты увеличивали высоту бортов и как следствие этого-меньше попадало влаги на палубу не говоря уж о том что яркие краски щитов могли предупреждать о кораблях когда те только появлялись на горизонте и того что это просто красиво-когда на воде виден яркий корабль а не только серые море и небо-но это мое  имхо) Если же брать исторические реалии по профессору который основывался на следующих исторических фактах-Оружием викингов были лук и стрелы, а также разнообразные мечи, копья и боевые топоры. Мечи и наконечники копий и стрел обычно изготавливали из железа или стали. Для луков предпочитали древесину тиса или вяза, а в качестве тетивы обычно использовали сплетенные волосы. Щиты викингов имели округлую или овальную форму. Обычно на щиты шли легкие куски древесины липы, оббитые по краю и поперек железными полосами.  (но это викинги а если брать ту ж самую Киевскую Русь то там щиты у пехотинцев были отнюдь не круглыми и имели почти овальную  *каплевидную* форму , и когда их крепили на бортах, то тем самым увеличивали их высоту...
Тэлери, не говоря обо всем этом, навряд ли  питались только постной пищей а значит и охотились, да и вала Ороме как мне помнится именно этим частенько и занимался в Валиноре Подмигивание вот такие вот у меня получились *вифлеемские раскопки*.
Надеюсь, что все таки смог обьективно  обьснить откуда у мореходов появились щиты, доказывать никому ничего я не хочу а просто постарался обьяснить почему у моего перса такое *излишне боевое* и малоподходящее для мирного народа наименование Дома.
Что же касается реалий СиЗ так я и не говорил ничего о том, что не буду учитывать-я наоборот не хочу спорить, хотя бы потому, что я тут новичок, да и во вторых-в чужой монастырь как известно со своим уставом не ходят.
Если же вам абсолютно как говорят *не в масть* название Дома моего перса то предложите мне подходящий по вашему мнению вариант.
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #16 - 07.01.05 :: 12:22:34
 
Значит, так, Эрегиль.
Взятый тобой в этом треде снисходительно-ироничный тон стилю общения, принятому на СиЗ не соответствует и меня не устраивает. Так что или ты его меняешь прямо сейчас, или у нас тебе делать нечего.
То, что я обращаюсь на "ты", это не из неучтивости, а потому что на данном конкретном форуме среди участников игры принята именно такая форма обращения всех ко всем.

По сути обсуждаемого вопроса разговор будет продолжен не раньше, чем я получу внятные извинения.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эрегиль
уровень 1
*
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 8
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #17 - 07.01.05 :: 14:52:46
 
Значит так мастер, чтож мне жаль что отнюдь не мой стиль общения ты  приписываешь мне, это во первых, т.к. взятая информация может быть на первый взгляд и снисходительно -ироничной, а на мой взгляд-носит скорее несколько менторский характер из за того, что частично  взята из учебников.
Я никогда не позволял и не позволяю себе читать моралески-хотя взятый пресловутый*тон*- следствие копирования из учебника, а не показатель моего лично отношения к кому либо, не говоря уже о том, что я не хочу и далек от мысли вообще о чем либо судить, а просто по мере своих сил и знаний передал имеющуюся у меня информацию.

Если же не устраивает полученная информация, которая якобы идет в разрез с вашими установлениями на форуме то я ее удалю.
Если вам не по вкусу то что я написал в самом конце моего предыдущего поста-чтож, видно я тут и впрямь несколько пришелся не ко двору... засим приношу извинения и все, желаю всем вам хороших отыгрышей и чего вы все себе желаете!

С Рождеством вас всех, а также прошлыми настоящими и будущими зимними праздниками!
Наверх
 
285738735  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эрегиль из Дома Красных Щитов
Ответ #18 - 07.01.05 :: 17:24:48
 
Эрегиль, меня не устраивает не информация, а твое поведение. Тратить свое время на продолжение диалога не вижу смысла.

На сем тред закрываю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***