Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Феанор (автор -  Альвдис) (Прочитано 25088 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (заявка Альвдис)
Ответ #25 - 21.10.02 :: 22:23:28
 
Я утверждаю Альвдис на роль Феанора.
Этот тред переношу в население, где и можно продолжать обсуждение.

Кэл, мой эльф будет счастлив иметь жену и деток. Характер у него будет в Амане примерно такой, как в квенте. А судьба - как фишка ляжет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Ответ ТЬялмо насчет хар-р-ризмы
Ответ #26 - 22.10.02 :: 07:21:27
 
Я не знаю, как на данной конкретной игре получится, я расскажу о том, что и как я понимаю и что вполне воплотилось на ВЕбквэнте, а также на некоторых других играх, где мне доводилось быть Феанором.
Сказка такая.
Феанор - гений, то есть личность абсолютно неприспособленная к быту. Ужиться РЯДОМ с ним - нельзя в принципе. Можно или смотреть ему в рот, или держаться от него на максимальном расстоянии. Исключение составляет отец, возможно, МАхтан и еще один-два нолдора. И (по Вебквэнте, но не по Звездному Сильму) - Нерданэль.
Гений и - гениальный учитель. Толпы учеников, еще б-о-льшие толпы тех, кто мечтает хоть о единственном уроке. При этом - практически ВСЕ Перворожденные мастера говорят о том, что Феанор придумывает невесть что, что он, редиска такая, не чтит традиции и т.д. Поэтому в Тирионе альтернатива: или т смотришь в рот Феанору (стоя в пятом ряду тех, кто мечтает туда посмотреть!!!  Нерешительный), или ты с другими мастерами говоришь, что и без этих новомодных штучек обойдешься.
Кстати, я полагаю, что тэнгвар прижился отнюдь не легко и быстро. Для эспериментальной проверки я всё же выложу  СЕть мой проект унификации русской транслитерации эльфийских слов - и мы посмотрим, сколько воплей будет "против". Не потому что идея плоха (она вполне разумна), а потому что - жили не тужили, и вдруг: нате! реформа какая-то...  Язык
У Профессора сказано, что Феанор ЖИЛ ОТДЕЛЬНО. Я полагаю, что Форменос он построил задолго до изгнания. Просто его под домашний арест отправили. И здесь я непосредственно подхожу к ответу на вопрос о нолдорах, идущих ЗА Феанором.
Они шли и ушли за ним. В Форменос. Давным-давно. По "Эанариону", он готовил поход в Эндорэ и они собирались идти туда с ним. (Сюжетный ход, на котором я применительно к данной игре не настаиваю, но и возпражать не буду. Тэсса, это вопрос к тебе! Да или нет? На Вебквэнте было сказано настолько решительное "нет", что здесь может быть и "да").
Ирония судьбы заключалась в том, что смерть Короля подняла в Эндорэ всех - и стороннников Похода Феанора и его ярых противников.
Я могу доказать по Сильму, что Феанор действительно замышлял этот поход, ежели сие будет нужно для игры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #27 - 22.10.02 :: 07:30:18
 
Ну, у меня возражений нет против подготовки похода. Хотя я бы предложила не загадывать, а посмотреть, как фишка ляжет по ходу игры.

Вот, чтобы далеко за примерами не ходить. Собирались еще на ДВМ судить Мелькора. Я говорю: не будет этот парень в ногах у Валар валяться - характер не тот. А по игре потом - еще как валялся, когда его чуть навечно в Мандос не упекли. Для меня, как для игрока, это было полнейшей неожиданностью. Подмигивание

Пусть ситуация развивается естественно и в рамках основного сюжета Сильма.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #28 - 22.10.02 :: 07:49:48
 
Угу, поглядим. Я пока ЗДЕШНЕГО Феанора совсем не вижу. Одно могу сказать сразу: здешний мир неизмеримо жестче ВЕбквэнты, и Феанор будет гораздо ближе к реальному. А не тому ангелу без крылышек, который на ВК.
Форменос, видимо, всё же возникнет как всегда. ТО есть - в юности. Сразу вопрос к Мастеру: что делаем с серебрином? Дозволяешь сей непрофессорский металл али нет? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #29 - 22.10.02 :: 07:59:37
 
Кинь сюда описание, пожалуйста. Чтобы все могли прочитать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #30 - 22.10.02 :: 08:12:45
 
Серебрин не кидают, а бережно кладут, преисполнясь благоговения перед этим редчайшим металлом!  Подмигивание
По физике это природный сплав примерно 6/7 аллюминия и 1/7 платины. (Точнее не помню, хотя однаждыв просчитывали. Кто сечет в химии, рассчитайте, как засунуть атом платины внуть кристаллической решетки аллюминия. Я не помню результаты этих рассчетов, хотя, повторю, они проводились). Соединение оных кристаллических решеток возможно только в магматических породах; почему - наверное, ясно даже не химикам. Синтезирование не приводит к желаемому результату (Карантир пытался...).
Как следствие состава, серебрин чрезвычайно мягок (аллюминиевые ложечки все узлом завязывали...), что делает его удобным в работе. Но дело не в этом, а в том, что он СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО чуток к магии. Любой. В Амане из серебрина делали дивные вещи, в Эндорэ серебрином оковывали стрелы, которыми кого только ни развоплощали...
Практически единственное место в Арде, где серебрин есть - горы на юге АРамана. Тектоническое отступление. Аман, то есть центральная часть материка Валинор - равнинная, сравнительно низкая над морем. С юга и севера - два здоровенных высоких массива, которые в местах стыка дают колоссальные вспучивая породы. Сиречь горы. Так вот, Форменосские горы ОЧЕНЬ высоки с юга и почти холмы с севера - по причине исходной разницы высоты Амана и Арамана. И серебрин - там, внутри. Так что Форменос изначально - просто серебиновые рудники. Базальт и в нем прожилки. Отсюда цвета Феанора - черный с серебром. ДОма стены у него такие...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #31 - 22.10.02 :: 08:42:39
 
Мои комментарии и вопросы:

1. Карантир еще даже не родился. Так что будет ли он пытаться синтезировать серебрин или это будет кто-то другой - это как в нашем мире сложится.

2. Насчет "кого только не развоплощали" - пожалуйста подробнее. Это очень существенный момент для игры.

3. Кем создан серебрин? В Эндорэ его нет, я так понимаю? Следовательно, это Песнь Ауле в чистом виде, причем поздняя - уже времен жизни Валар в Амане. Так?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #32 - 22.10.02 :: 08:54:22
 
Насчет КАрантира - я выдаю максимум информации, а не игровую вводную. РАзумеется,  по игре всё это дело Карантира.
Развоплощали раукаров. ВСЕХ. Тотально. Собсснно, окованное серебрином оружие было наименьшей затратой энергии в бою с раукарами. Можно было вкладывать свою силу (нефизическую), можено было биться оружием, в которую эта сила вложена (клинки работы Феанора очень подходили для этой цели!),а можно было оковать серебрином стрелу и выстрелить с до-о-обрым пожеланием. Меч, теоретически, тоже можно оковать, но это ж сколько серебрина надо?! А у нолдор было его в Эндорэ столько, сколько каждый на себе унес. В виде памятных фенечек...  Нерешительный
В Эндорэ серебрин есть. Но практически в виде пыли или я не знаю чего. Ничтожно мало. Единственный известный мне факт его нахождения - гномы недаринского колена, живущие аж ЗА авари. Далеко от Белерианда, короче. Так что серебрин был создан до Амана.
Опять же вопрос: ты саму идею в игру берешь, или мы болтаем за так?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #33 - 22.10.02 :: 09:48:48
 
Феанор, я ничего не обсуждаю "за так". Но прежде, чем добавлять что-то в мир, мне надо разобраться, куда и как оно впишется. И пока не разберусь, не добавлю. Поэтому то, что я спрашиваю, я спрашиваю не из праздного любопытства. Улыбка Мир должен быть сбалансирован.

Вот, к примеру, у меня в Удуне раукаров отродясь не бывало. Раукары были только в Амане. И кого тогда в Эндорэ развоплощать? Как серебрин на Майяр действует? На балрогов?

Кроме того, мне, как демиургу, надо разобраться, почему серебрина мало в Эндорэ и много в Амане. Нарочно его уничтожать мне не резон: он может быть полезен против тех же собак Оромэ. Стало быть, я этого не делал. Если бы серебрина в Эндорэ не было совсем, можно было бы сказать, что Ауле спел его уже в Амане.  Но раз его мало, быть может, дело в его несовместимости с моей Музыкой? Тогда надо обдумать, как это свойство серебрина может проявиться в игре - а это много как может проявиться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #34 - 22.10.02 :: 10:11:09
 
Насчет несовместимости - это ты в точку попал! Именно. Потому что сильных волей (я не считаю это магией, хотя человек употребил бы именно это слово) было не так много, а работали серебриновые стрелы одинаково у всех.
Теперь о раукарах. Я не разобрался еще в вашей метафизике, но по моим понятиям, у тебя их не меньше, чем в АМане. И по видам, и по числу. Даже если у вас все волки обычные (ой, см. "Властелин Колец", не должно оно быть так!), то балроги, драконы и прочие чудища - это именно раукары. Мыши летучие у тебя ТОЛЬКО в майар ходят, или как? Как сию зоологию строишь? Если это есть на форуме, то где?
Теперь вернемся к "серебриновой боёвке". Принцип такой: что неуязвимо (физически, тупо физически) для магического оружия, то неуязвимо и для серебрином окованного. ТО есть можно хоть весь колчан выпустить о ЧЕШУЮ дракона - толку не будет, если стрела ПО ФИЗИКЕ не пробьет. А вот против волколаков - запросто.
Насчет балрогов - не знаю. Прецедентов не было. Но можно прикинуть...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #35 - 22.10.02 :: 11:33:04
 
Об обитателях Удуна.

1. У меня есть волки обычные и волколаки. Волколаки - это волки, в которых я вложил часть своей силы, сделав их умнее и сильнее обычных волков и наделив способностью к осанвэ.
2. Балроги - это Айнур, которым близка стихия Огня, и которые именно так воплотились. Они не раукары, скорее Майяр по силе. Более того, некоторые из них способны принимать облик Эрухини (Чарзир).
3. Летучие мыши у меня либо обычные, либо усовершенствованные наподобие волколаков. Кроме того, некоторые Майяр могут принимать облик летучих мышей (Сайрон и Тхориэн).
4. Троллей я создал из камня, и они, по сути, големы. Собственной волей на момент Войны Стихий не обладают.
5. Драконов - разных - я предполагаю спеть вместе с некоторыми из моих Майяр (должен получиться очень красивый отыгрыш). Впрочем, это пока моя личная задумка, которую я толком ни с кем не обсуждал. Причем драконы, видимо, будут жить в Эндорэ как-то отдельно и на помощь мне приходить избирательно. Это игровая реальность - у меня, считай, уже есть два детеныша драконов, которые будут жить в Удуне и медленно расти. Один из них - будущий Глаурунг.

В принципе, вопрос о природе волколаков и драконов можно вынести на обсуждение.

Тут есть специфика. Аман у нас пока мало разработан, а вот в Эндорэ мы живем несколько месяцев. Поэтому новые элементы в Эндорэ вписывать можно только с огромной оглядкой, чтобы не поломать логику уже отыгранных эпизодов. А вот с Аманом пока гораздо проще все.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #36 - 22.10.02 :: 11:39:41
 
Ладно, я всю эту зоологию выучу, но вопрос-то в серебрине.
В данном случае, как и в большинстве других, я совершенно не настаиваю. Так что реши, что из предложенного мною ты берешь, и просто выдай мне это мастерским произволом.
Дабы я между двумя квэнтами не висел!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #37 - 22.10.02 :: 22:38:15
 
Э-э, погодите с произволом, давайте сначала думать.

Идея насчёт того, что Феанор готовил поход в Эндорэ, в мою голову тоже приходила. Причём задолго до чтения "Эанариона". Так что копирайт снова у толкинистической общественности, "стаи идей носились в воздухе". Улыбка Единственое, с чем я из этой сюжетной линии  буду спорить, это что Олве обещал кому-то кораблики. Потому что тогда я скажу, что Феанаро обещал за проезд сильмарильчики.  Язык
Т.е. это всё по игре будет решаться, имхо.

Насчёт раукаров. Вопрос будет простой: что есть раукар? Определение давайте, и мы посмотрим далее. Особо (но не только) интересует наличие или отсутствие фэа, свободы воли, "личности", биологическая составляющая (рождается? сотворяется? питается? размножается?старится? умирает? возрождается?). Ссылки на Профа приветствуются.

По серебрину. Насчёт сплава молчу (я не химик), насчёт магии - уж не тот ли это металл, из которого были известные Оркрист, Гламдринг и Стинг??? Или там просто митрил применялся? Опять же, колечки эльфийские, 3 шт...

В общем и целом, если мы хотим ввести новую сущность в мир, где уже есть митрил, галворн и (условно) тилкал, значит, хотим.
Главное - сделать это осмысленно.
Вопрос: почему об этом металле, с его чУдными свойствми, нет ни слова у Профессора? Или, если есть, то где? (Это не критика самой идеи, а скорее попытка вписать это дело в мир, просто нужно придумать логичное обоснование.)

Имха по серебрину. Сам по себе - обычный, неволшебный  металл (ну, восприимчив к магии... железо вот намагничивается хорошо, так оно ж не всё намагниченное). Чтобы обладал особыми свойствами - сделанный из него предмет нужно, мнэ-э, зачаровывать. Силу свою вкладывать, петь ему и так далее. У кого попало это не получится, нужен этот, "кузнец серебряный" (забыла, как на синдарине). Т.е. способность такая должна быть - как петь, или рисовать, или эльфийский огонёк зажигать.
Зачаровывается легче, чем другие металлы, либо при одинаковом уровне воздействия эффект для серебрина получается сильнее, чем для других металлов. Обрабатывается легче - в силу мягкости и, возможно, каких-то ещё свойств.

Мягкий? Хм. Тогда просто так, без волшебства, меч им оковывать - до первого противника в броне или с крепкими костями. Или до первой заточки. Подмигивание

Дальше. Имхо, надо наложить такое ограничение. Каждый сделанный из него по игре предмет чипует... мнэ-э, допускает в игру - мастер. С подробным описанием свойств. Если создаётся несколько предметов с одинаковыми свойствами, то делается описание свойств класса. Впрочем, у нас, кажется, та же фигня - для всех волшебных предметов. Это может быть скучно, это может быть нудно, но это поможет нам балансировать игру, избегая мучительного разруливания ситуаций "падай, ты убит!" - "ни фига я не убит!" - "а у меня серебриновый меч!" - "а у меня митрильная кольчуга!"
Если есть материала на 50 стрел - делаем не более 50, а потом вдумчиво считаем (вне игры), сколько выстрелено, сколько подобрано. Ну и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #38 - 23.10.02 :: 00:30:18
 
Альвдис, поскольку мы не просто играем, а таки создаем мир/книгу, новые элементы в него вводятся после исследования/обсуждения.

Мы так поступали до сих пор и будем поступать впредь. Чтобы отыгрывать Мириэль, серебрин тебе не нужен. До Феанора еще хронология не дошла.

Я всячески приветствую новые идеи, но мир требует бережного отношения, и все, что в него привносится извне, должно аккуратно увязываться с существующим. Так что не надо меня торопить, лады? Я серебрин вообще сейчас вынесу на общее обсуждение в Мастерской. Отдельным тредом.

Каждый артефакт у нас регистрируется в специальном треде в разделе "О нашем мире". С указанием внешнего вида, свойств, автора и истории создания.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #39 - 22.03.03 :: 21:39:35
 
У меня проснулась сознательность. Видать, ночная птица.  Подмигивание

Так что идите в начало треда и читайте вариант "исправленный и дополненный".
Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #40 - 22.03.03 :: 23:16:48
 
Все классно, кроме Корвина, которого я очень люблю, но он из другого мира.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #41 - 23.03.03 :: 11:59:47
 
Ну, убрал я Корвина. А зря. С ним было яснее, о чем речь.
И опечатки поправил. И спасибо тебе за тактичность, с которой ты указываешь на них не на форуме, а в привате. Правда, спасибо. Тронут. Улыбка

И еще дописал. СааавсЭм плАхой стал, пАнЫмаЭшь... Круглые глаза Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #42 - 23.03.03 :: 12:12:11
 
И вообще. Я решил, что не пристало мне, пятому по знатности эльдару в Амане, ходить с то ли рабской, то ли аданской прической.
Перезагрузи, пожалуйста.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #43 - 07.09.04 :: 18:29:49
 
Был тут мне задан вопрос, и не один. Отвечать решил в пользу обЧества.

"То, что вы хотели узнать о Феаноре, но стеснялись спросить" Улыбка

Цитата:
Какой была пластика его тела- как он смотрел и как говорил. Это раз, а два - что же он такого делал со своими сыновьями и как он с ними общался, что умудрился стать кумиром для них, но при этом совершенно их не воспитал??  


Как ходил? - не замечая окружающих.  Улыбка
Под настроение - мог очень медленно, мог бегом. То и другое - в глубочайшей задумчиости.
Если же случалось такое, что окружающих он замечал, то, сколь можно видеть из наигранного текста, Феанор чрезвычайно привержен этикету. Который, похоже, сам и создал, заодно фактически навязав его сыночкам.
При общении со старшими (отец, Валар, Махтан и Румил, соль-перец по вкусу) он ОЧЕНЬ сдержан, любезен, почтителен, кланяется (слегка наклоняет голову) через каждые три слова - и это для него совершенно естественно! Причем от отношения Феанора к теме разговора совершенно не зависит.
Короче говоря, две крайности: Феанор в себе - и Феанор в общении со старшими. Полное безразличие ко всем - и чрезвычайная предупредительность. Крайности, как известно, - отличительная черта его характера.
При общении с младшими... ну, это зависит от сиюминутного настроения. Скажу по секрету (отыгрывать мы это, ясен пень, не будем!), основная реакция Феанора - пресечь любые попытки общаться с ним. Ряв! Я ЗАНЯТ!! - и усё.Улыбка
Но в тех редких случаях, когда он готов общаться, он может быть добрым и ласковым. Как с котенком поиграть. Не более того.

Отношение к сыновьям. Это отдельная Песнь.  Улыбка
Он считает, что сыновья обязаны относиться к нему так, как сам относится к своему отцу. Фактически, он ОДНОВРЕМЕННО ждет от них, что они словно пальцы его руки, но при этом у них должно быть личное творчество, неповторимые мысли и творения и тэдэ. Полное послушание и полная самостоятельность - вот чего он хочет от мальчишек.
Ясен пень, он от них этого в принципе получить не может...

(продолжение следует)
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Феанор (отыгрывает Альвдис)
Ответ #44 - 07.09.04 :: 18:39:46
 
Теперь об изготовлении кумиров.  Улыбка

Отец буквально задавливает сыновей своим
- авторитетом, славой
- требованиями
- характером с кол##аниями от бешенства к полному равнодушию
- умениями, мастерством.
Характерно, что с точки зрения Карантира, они все никогда даже приблизиться к его уровню мастерства не могут! И это при том, что сам Карантир вельми крут.

Он их не воспитывает. Он именно ТРЕБУЕТ, хуже того - ЖДЕТ от них, что они будут делать всё, как он (оставаясь при этом... см. выше). Объяснять что-то он будет только "достойным"; совершенно не заботясь о воспитании до уровня "достойного". См. историю маленького Карантира и Мая - старшему брату пришлось учить младшего, чтобы ПОТОМ тот смог пойти к отцу, УЖЕ став мастером! Аналогично с Маглором - когда Феанор почувствует, что Маглор умеет видеть в душах, он станет с ним общаться. Но не до того!

Теперь эта жиСть с точки зрения сыновей. Они больше всего мечтают, чтобы отец снизошел до общения с ними. Они жаждут быть достойны его ВНИМАНИЯ! - но набирать "достоинства" для оного они... не знают, откуда!

Дальнейшее, по-моему, ясно.
Вопросы?  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***