Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Оромэ (автор Альвдис) (Прочитано 16821 раз)
Feanor
Экс-Участник


Оромэ (автор Альвдис)
09.11.02 :: 13:30:27
 
Ввиду начала военных действий квэнта будет изложена сухим языком военного рапОрта. Подмигивание
Вала-Охотник. То есть делом своим почитает истребление чудищ, а все прочие способы ведения боевых действий для него - чуждая по духу, но необходимая работа. Вызывающая не больше удовольствия, чем у любого из читающих это - идея одному вымыть полы во всей школе.  Печаль Однако свою работу он делает добросовестно.
Оружие - собсснно, охотничье снаряжение: лук, копье, кинжал. Кинжал может быть материальным, например, подарком Ауле, но лук, стрелы и копье - это воплощения его Силы, так что истощимость колчана определяется только здравым смыслом, который у Оромэ есть (см., кстати, гениальные наработки Тэлвэ по силе Айнур). Меча у Оромэ нет, не было и не будет: война - не его Стихия!
Само имя Оромэ является однокоренным к имени к его рога Валаромы, то есть имя переводится как Трубящий (примеч.: я знаю, что есть другие варианты перевода, но предпочитаю этот! Кстати, прозвище - Оронто, Восточный. Причина такого прозвища - ясна). Валарома - опять-таки не предмет, а воплощение Силы Оромэ. То есть Звук - тоже Стихия Оромэ, как и Охота на чудищ. Отсюда один шаг до поединка на песнях! Напомню, что Финрод был охотником и учеником Оромэ...  Язык
(хм...
надо с МЕлькором обсудить идею частичного разрушения стен Удуна вот этим самым Трубным Гласом Круглые глаза Знатоки Ветхого Завета, успокойтесь: это общемировой сюжет! Подмигивание)

Еще одна Стихия Оромэ - движение. Быстрота. Кельвар творила Яванна, но стремительность  них вложил Охотник. Поэтому он может (при особой необходимости) глядеть на мир глазами шибко шустрых простых кельвар.
Далее, сорри, еще не выучила термины вместо раукаров, пока буду пользоваться своим, потом исправлю. Меарас - кони Оромэ, из апгрейженных животных, но среди них есть несколько раукаров высокого порядка. Нахар, Олоссур, Морауко, Кельвэ, Тиэльтэль... хватит пока. Этих бы добро всех в игру ввести. То же с псами. Свора - и Хуан. Доезжачий при СВоре - Тилион. Возможно, он станет таковым во время Войны.
И. кажется, последнее. Оромэ - младший из Аратаров. Подробнее пока сказать нечего, потому что отличие Аратаров от прочих Валар здесь не досуждалось. А зря! Подмигивание
Если что вспомню - допишу. Прошу учитывать, что писалось сие в условиях жуткого цейтнота в связи с Войной!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #1 - 09.11.02 :: 14:04:26
 
Так. Улыбка
1. Нужно еще описание внешности и характера.
2. Хех, Валар скоро в очередь будут выстраиваться, чтобы порушить стены Удуна. И это правильно. Пусть будет и ураган Манвэ, и Валарома Оромэ, и смех Тулкаса. Стены поддадутся, но с бо-ольшим трудом. Придется вам потрудиться.
3. В СиЗ нет деления Валар на Аратар и прочих. И все Валар называют друг друга братьями и сестрами. Хотя между некоторыми и существует более близкое родство (Феантури, Манвэс Мелькором). Между тем, идею Аратар можно обсудить. Если она окажется интересной и украсит мир, не нарушив его логики - почему бы нет?
4. По оромейским Оннар возражений нет. Пущай будут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #2 - 09.11.02 :: 14:13:11
 
Я только замечу, что термин Аратар придумал один малоизвестный английский писатель.
Но, поскольку это не относится к Войне, то обсудим в более мирное время!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #3 - 09.11.02 :: 14:21:48
 
Опять, небось, Лосты? В малоизвестной книжке этого нет, насколько я помню.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #4 - 09.11.02 :: 16:33:06
 
"Among them Nine were of chief power and reverence; but one is removed from their number, and Eight remain, the Aratar, the High Ones of Arda: Manwё; and Varda, Ulmo, Yavanna and Aulё;, Mandos, Nienna, and Oromё. " (Quenta Silmarillion, Valaquenta. Of the Valar)

("Среди них Девять были наиболее сильны и почитаемы; но один был исключен из этого числа и Восемь осталось, Аратар, Высочайшие Арды: Манвэ и Варда, Ульмо, Йаванна и Ауле, Мандос, Ниэнна и Оромэ." (Квента Сильмариллион, Валаквента, О Валар)
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #5 - 09.11.02 :: 16:40:48
 
ОК, спасибо за цитату. Улыбка

Альвдис, тогда имеет смысл обсудить отличие Аратар от прочих Валар.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #6 - 09.11.02 :: 16:49:58
 
Это, имхо, количественное, а не качественное различие. То есть, разница - в уровне силы. Всё. Особых характеристических свойств нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #7 - 09.11.02 :: 17:48:53
 
А мы в свое время прикинули, что только у Аратаров есть раукары. Обоих здешних типов. Причем не у всех. Смотрим: Мелькор - до кучи разных, МАнвэ - орлы и вороны, Варда - в Сильме нет, но есть в Лостах, Ульмо - лебеди (см. историю Туора) и очень хочется им считать дельфинов, Яванна - энты и нандини (жены энтов), Оромэ - кони и псы.
В Мандос никто не ходил выяснять, есть али нет.  Подмигивание
У Ауле - вроде нет, но есть идея, что он силу, пригоднуюь на создание раукаров, ухнул на гномов, причем на 14 штук силы тупо не хватило и ышло 7 праотцев и 6 праматерей.
Нет и у Ниэнны, и это отдельная непрофессорская квэнта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #8 - 09.11.02 :: 20:36:09
 
Продолжение вводной.
Внешность: высок, плечист, волосы и борода буйные, цвета темной меди. Одет обычно в рыже-коричневую замшу. Рог, лук и колчан появляются (про-являются) за спиной, когда надо. Копье - еще реже. Кинжал - подарок Ауле - на поясе всегда.
Характер: см. девиз. "Добр, но страшен в гневе". Ненавидит Врага и его тварей, первого - абстрактно, вторых - более чем конкретно. Истребляет как только может. В последствии - ОЧЕНЬ привязан к эльдар, по-отечески заботится о них.
Недолюбливает Манвэ. Его приказы выполняет скрепя сердце, и то - невсегда (в Эндорэ на охоту шатается тайком). Тепло относится к Ауле. Обожает и жену, и сестру. Дружит с Тулкасом. Уважительно отзывается об Ульмо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (заявка Альвдис)
Ответ #9 - 09.11.02 :: 20:39:38
 
Принят. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #10 - 10.11.02 :: 00:59:37
 
Насчёт Аратар. Наблюдаем: зверушки есть у пяти из них(если считать ульмовских лебедей и дельфинов).

Зато у Нэссы есть олени.

По-моему, не репрезентативно. Особенно если Лосты не брать.

Зато в малоизвестной книжке накопана фраза: "Хотя Манвэ и стоит над ними, отвечая за них перед Эру, в могуществе Аратар равны и намного превосходят других - валар ли, майар или иных духов, которых Илуватар послал в Эа".

Перевод, конечно, гиль-эстелевский, и упомянутое здесь "могущество" - это "majesty", "величие", и не имеет особого отношения к Силе (сравнение валар по силушке есть где-то ещё). Т.е. это означает, похоже, ранг.

aka Ульмо:

Оромэ, скажи вот мне, как это ты, светлый вала, недолюбливаешь Манвэ? То есть, как это сделать, учитывая вводную от Сайрона на Валинор "светлые валар - добрые и мудрые" и не впадая в эрухиноморфизм, да простят мне это жуткое словообразование.

Ну, то есть, Манвэ ведь плохого не прикажет. Ошибаться он может, все валар могут ошибаться, спорить могут. Но вот неприязнь... как-то это загадочно. И неплохо бы Манвэ спросить. Мне так кажется. Вдруг не надо на охоту "тайком шляться"? Аман, по крайней мере до ВС - это открытость. По-доброму. В нём ничего не делается тайком, поскольку добрые дела нет нужды скрывать, а злых мы не творим.

То есть, мы раньше неприязни среди валар не отыгрывали, и я себе совершенно не представляю, как это может быть. В мою персонажную концепцию, как Ульмо, это пока не лезет. Воть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #11 - 10.11.02 :: 13:27:18
 
Ответ Ульмо:
А вот ты-то всегда воду мутил. И спорить любил по поводу и без оного! Так что у тебя отношения с Манвэ должны быть напряженнее, чем у меня.
Насчет моих с ним проблем. Это скорее проблема отношения, чем проблема послушания. Понимаешь, все охотники по натуре - одиночки, и распоряжений свыше я не люблю как таковых. Хотя - слушаюсь.

Ответ Тэлвэ:
нет никаких доказательств, что олени, бегающие с Нэссой, принципиально отличаются от птиц, поющих при Ване. Я их полагаю просто кельвар.
Впрочем, свою концепцию Аратар я не навязываю, я просто хочу поставить вопрос и сподвигнуть народ на обсуждение и коллективное решение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #12 - 10.11.02 :: 16:30:58
 
ВАжное дополнение к вводной
Нахар - серебристо-серый, в яблоках. Отнюдь не белоснежный. Белоснежный - Олоссур.
Кстати, даю описание всех оннар-коней, майары, разбирайте, если хотите.
Олоссур - снежно-белый, самый сильный, впоследствии таскал на себе Феанора вместе с его тяжелейшим характером!  Подмигивание Аналог - рисунки коней в иллюстрациях к русским сказкам.
Морауко - черный, высокий, тонконогий. Аналог - арабский скакун. Гордый и независимый. СУмеете поладить с ним - удивлюсь и зауважаю!
Варнер - гнедой, аналог орловского рысака. Очень темпераментный, но контактный. В бою страшен, лягается почти стопроцентно насмерть, и кусает тоже серьезно.
Кельвэ - серый, аналог донской породы. Как ясно из имени, самый быстрый, но с весом всадника, не выходящим за пределы привычного. Лишний груз его сильно замедлит.
Тиэльтэль - похож на Кельвэ, но характер получше. Ласковый конек...
Если еще надо будет оннар - пригоню табун! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #13 - 10.11.02 :: 18:22:17
 
От Ульмо:

У меня? Напряжённые отношения с Манвэ? (ехидно) Братец, читал ли ты отыгрыши и СиЗ-шную концепцию Валинора?

Разумеется, я буду спорить, если не сойдусь с кем-то во мнениях. Но только при наличии соответствующей причины! (OOC: Мой Ульмо ещё бОльший зануда, чем я-по-жизни. R2R)
Но идея смыться куда-то тайком от Манвэ не кажется мне адекватной гордому званию Валы. Мы ведь не школьники. Мы Стихии мира. Тем более что как ты себе представляешь это "тайком"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #14 - 10.11.02 :: 18:25:21
 
Маленькая поправка: у нас нет оформленной концепции Валинора. А вот отыгрыши почитать стоит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #15 - 10.11.02 :: 18:43:20
 
Экс-Участник тоже не очень понимает

с чего бы это Оромэ напряженно с ним относиться.  Злой

Личные конфликты между Валар, ИМХО, нелогичны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #16 - 10.11.02 :: 19:03:16
 
Ладно, уговорили.
МАнвэ, у меня к тебе куча вопросов в связи с ВС. Кто играет за орлов? Реально? Мне самому возиться с этой массовкой или взывать к тебе как к игроку?
Далее. Я ОЧЕНЬ просил бы тебя не вмешиваться ЛИЧНО до финального этапа. У армии должен быть ОДИН командир. СКолько я понимаю, ты не будешь против этого, но мне необходимо подтверждение.
Кто Эонвэ - ты или Кел?
И последний вопрос - к Тулкасу. Ты свои портреты работы Феанора видел? Или МЕлькор их зажал? Задачку про них, кстати, читал? Подмигивание
А главное - где ты на момент высадки и что и как намерен делать.
Мне нужна конкретика! Можно ее в приват.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #17 - 10.11.02 :: 19:09:58
 
Эонвэ - Кэл. Возможно и орлы тоже. Сокол уже один был Калималоссэ. Улыбка Лично вмешиваться не собирался до разрушения Удуна. Улыбка 

Тулкас портреты не видел Улыбка

Вообще, действительно надо решить, как соотносятся Тулкас и Оромэ в ВС. Если Оромэ - командир, то Тулкас в таком случае получается главный танк, возможно идущий отдельно. Вообще Тулкас, бегущий пешком, впереди своих майар, которые кто на конях, кто на чем Улыбка , явно должен топать параллельно, но не совсем вместе с Оромэ.

Общаться и координироваться - осанвэ и связные орлы в количестве.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #18 - 10.11.02 :: 19:27:52
 
Манвэ, валар тя блгслови, осанвэ между Аманом и Эндорэ НЕТ! Перечти, об этом отдельным тредом сказано!!! Так что мы будем ТОЛЬКО по почте Подмигивание Соколиной.
Тулкасу: вполне согласен. ТОпай отдельно, с майар или без - как хочешь. Мы координируем свои действия, но ни я тебе, ни ты мне не подчиняемся. Мы оба почтиняемся приказам Манвэ, которые, как всегда, опаздывают на полчаса!  Нерешительный Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #19 - 10.11.02 :: 23:44:57
 
Мелькор писал(а) 10.11.02 :: 18:25:21:
Маленькая поправка: у нас нет оформленной концепции Валинора. А вот отыгрыши почитать стоит.

А та, что Сайрон излагал? Вроде как её за основу тогда приняли. Когда ещё все пинались, что делать с тем, что наши Тёмные не "злые злодеи, которые злобно злят". И там очень неплохо было сказано и про открытость, и про коллективизм/индивидуализм. Дискуссия там ещё получилась.

Мы что, и эту концепцию при переезде потеряли? Аш назг дурбатулук...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #20 - 11.11.02 :: 09:08:46
 
Если ты имеешь в виду сайроновские рассуждения, то они целы. Если концепцию, написанную Тай, то мы таки обходимся без нее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #21 - 11.11.02 :: 09:37:35
 
Сайроновские рассуждения. Угу. Можно мне в них пальцем ткнуть, если они на форуме есть?

А что до концепции Тай... если там есть что-то интересное, и по теме, и оно у тебя есть, то хоть мылом кинь, что ли. Поскольку копирайты копирайтами, а дело делом. Если мы с чем у Тай вдруг, совершенно случайно, окажемся согласны, я не вижу повода отказываться от идей.
А то "что ж теперь, и вина не пить"? Улыбка

Так, концепцию Сайрона нашла. Не в "О мире", где сдуру искала, а в "О проекте".
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=103529...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #22 - 11.11.02 :: 11:09:01
 
У меня той концепции не осталось, и я уже не помню, что там было.

Я вкратце описала то, что у нас уже "спелось" в процессе игры вот тут:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10370...
Можно обсудить и дополнить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #23 - 11.11.03 :: 16:49:40
 
Вот. Переселяю квенту в Население. Только надо будет все максимально согласовать с отыгрышами Хельги, чтобы не ломать характер.

Оннар, если понадобятся, можно отыгрывать, как эпизодических.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Оромэ (отыгрывает Альвдис)
Ответ #24 - 11.11.03 :: 17:22:10
 
Блин-оладушек, ровно год со дня последней реплики в этом треде! День в день.

Я буду думать. Год прошел, наиграно нового не много, но есть.
Возможно, я поменяю что-то во вводной.

Неделю на размышления дадутЬ?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***