Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сцап (автор - Шаграх) (Прочитано 15797 раз)
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Сцап (автор - Шаграх)
09.10.03 :: 15:53:03
 
Сетевой ник :
Шаграх
E-mail :
morork@yandex.ru
Квента :
За два с небольшим десятка лет до Войны Стихий, осенью, когда листья уже облетели с редких деревьев, камни стали холодными и солнце прекратило согревать своими лучами мрачные скалы, на свет появился волчонок. Появился и...буквально через несколько часов, когда только-только смог встать на дрожащие, неокрепшие лапки, убежал.
Нет, никто его не обидел, никто не наступил ненароком, просто интересно стало... И что снаружи интересно и зачем эти лапки к пузику привешены тоже интересно. Благо, эти самые лапки были еще слабенькими, а глазки ничего не видели и побег закончился у мамки под лапой, а то ищи потом волка в поле...
А с возрастом еще интереснее было наблюдать из-за камушка, как внимательно обнюхивают землю перед входом в пещеру двое взрослых волколаков. Потом, когда нашли, стало совсем не интересно и больно, но прятаться волчонку все равно нравилось.
Назвали его Сцап. Постепенно маленький непоседа превратился в крупного молодого волка с широкой грудью, длинными, толстыми лапами и вечно приоткрытой от постоянного желания "Кусаться! Кусаться! Сильно кусаться!" пастью. Однако, любовь к невинной игре в прятки с возрастом не прошла. Понимание, за что же его наказывают тоже заставляло себя ждать...
Сидит, бывало, Сцап на уступе скалы, прячется за выступом, да тихонько себе похохатывает над суетой внизу "Сцап, немедленно выходи!" - "Ага, сейчас тебе..." - думает молодой волколак и тихо взрыкивает от удовольствия. Вдруг сзади ка-а-ак дадут лапой по мягкому месту пониже хвоста, как зарычат. Обидно. И что нашли обидно, а что ударили, так обиднее вдвойне. А вот я тебя за лапу укушу! А вот за другую! Ай! Ай! Ой-ой-ой... Со скалы падать больно. Ударяться головой еще больнее. Шрамы волколака, конечно, украшают, но когда через всю морду неприятно.
Ну и пусть, завтра я от них лучше спрячусь. И пометок своих вокруг понаставлю, пусть по запаху ищут! После этого случая Сцапа часто называли "удареный". Он на это обижался и лез в драку... Пусть далеко не всегда успех в драке оказывался на его стороне, но тут-то и пригодилось детское еще умение прятаться везде, где только можно. По одиночке Сцап переловил несколько обидчиков и постепенно жить в этом отношении стало легче. То есть, молодого волколака никто из сверстников в Стае задирать не осмеливался без особо весомого довода.
Таким вот и остался он по сей день. Молодым волколаком, любящим играть в прятки не только с друзьями, но и с врагами. По голове ударенный и по тому со своими причудами...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #1 - 09.10.03 :: 21:49:03
 
Забавно. Мне нравится.
Только имя волка у меня сомнения вызывает, волкам мягкость не свойственна. В общем, мне сложно представить сочетание звуков "льф" в волчьем языке.
В языке Удуна тоже сложновато.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #2 - 09.10.03 :: 22:23:35
 
Имя, если честно, взято с потолка. Никогда не любил имена придумывать - не получается. Помог бы кто...
Хотел, правда, еще Шариком назвать волколака, но раздумал Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #3 - 09.10.03 :: 22:33:26
 
Мне нравится идея создать волколака. Улыбка

Замечания и вопросы по квенте:
1. Насколько я помню, волчата рождаются слепыми, и побег через несколько часов представляется мне маловероятным. В принципе, может быть так, что юные волколаки взрослеют быстрее, но, думаю, хотя бы несколько дней должно было пройти.
2. Какое место занимает Тхоннольф в военной системе Удуна?
3. Когда он родился? Тут надо учитывать, что срок жизни волколака ограничен.

С именем можем помочь. Накидаем вариантов - можно будет выбрать.

Шаграх, читал ли ты концепции СиЗ и правила участия?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #4 - 09.10.03 :: 22:36:51
 
ОК, подправим...
Единственное что - побег вот... Уковылял куда-то по природной непоседливости, да понравилось. Предполагался такой смысл, знач не совсем получилось Улыбка
С датой рождения сейчас разберусь.
А вот с местом в военной системе... Нельзя ли отыграть скажем так явление волколака народу, осмотр зубков, лапков и т.п.? По-моему логичнее будет выглядеть с учетом того, что волчарка предполагается молодой довольно-таки.
За имена спасибо большое, только, может, чтобы в форуме не разводить флуда в ICQ лучше?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #5 - 09.10.03 :: 23:05:47
 
У нас не все игроки пользуются аськой. Кроме того, "лишние" имена мы потом тоже куда-нибудь приспособим. Для эпизодических персонажей, скажем. Улыбка

Кстати, читал ли ты тексты СиЗ и в каком объеме? Насколько ты в курсе реалий нашего мира?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #6 - 09.10.03 :: 23:10:17
 
Логи, что на сайте выложенны внимательно и вдумчиво прочитал не все, но как минимум глазами пробежал, представление имею.
Правда, Сильмариллион вообще в число моих любимых книг не входит, но это, как говорится проблемы моего хвостика Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #7 - 09.10.03 :: 23:15:00
 
Ну, тебе, как волколаку, нужен Наурворн-эн-Удун, главным образом. И Война Стихий. Остальное пока не столь актуально.

Правила участия читал? Концепцию читал? Апокрифичность мира устраивает?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #8 - 09.10.03 :: 23:18:43
 
Правила и иже с ними в первую очередь, естественно.
А что касается хронологии - последую вашему совету.
Квенту постараюсь к утру переписать, но тут уж как вдохновенье по голове шарахнет...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #9 - 09.10.03 :: 23:38:03
 
Ну, хронология зависит от того, что ты хочешь отыгрывать. Волколак живет в среднем лет шестьдесят (Рейнджер, поправь меня, пожалуйста, если ошибаюсь).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #10 - 09.10.03 :: 23:46:25
 
Вы, наверно, не поверите, но я просто хочу отыгрывать Улыбка Что отыгрывать - значение имеет только второстепенное.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #11 - 09.10.03 :: 23:58:10
 
Поверю. Подмигивание И предлагаю перейти на "ты". Улыбка

Тут вопрос такой: хочешь ли ты участвовать в Войне Стихий или хочешь жить в относительно мирное время? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #12 - 10.10.03 :: 00:03:28
 
На "ты" согласен Улыбка
Ну а для начала лучше пожить во время мирное, чтобы освоится - в каких-то активных действиях типа войны, думаю, отыгрывать будет несколько сложнее, а к игре нужно сначала привыкнуть Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #13 - 10.10.03 :: 00:28:19
 
Ну, тогда можно родиться, скажем, лет за двадцать до начала войны. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #14 - 10.10.03 :: 00:30:19
 
Это какого, значит, у меня День Вареной Косточки будет? Улыбка
И, кстати, вопрос вот... Никак вспомнить не могу - волколаки разговаривать умеют или только тявкают? Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Тхоннольф.
Ответ #15 - 10.10.03 :: 08:51:16
 
По нашим отыгрышам - волколаки не разговаривают словами. Но понимают простые слова, а какие-то базовые для всех волколаков вещи они могут, э-э, "обсуждать" по-волчьи. Простые вещи, подчёркиваю.

Для выражения своих мыслей у нас есть вой, тявканье, скулёж, рычание, мимика (оскалил зубы, прижал уши, поднял шерсть на загривке) и жесты (бодро вытянул хвост/ опустил голову/сел и поднял морду к небу).
Вожак Сайрон понимает нас и может общаться с нами более "подробно". Сайрон и Мелькор могут "смотреть нашими глазами", причём мы об этом не знаем.

Что касается имён. У нас есть клички, которыми называют нас те, кто говорит словами. Им так удобнее. Но внутри волчьей стаи наши имена - не вполне те же самые имена, хотя для удобства читателя мы можем использовать и их.
Скорее, у нас это что-то вроде, да простят меня за компутерную аналогию, прямой ссылки. То есть, мы понимаем, _кто_, не давая при этом отдельного словесного идентификатора. И это бывает нужно не очень часто, потому что, в основном, используются какие-то аналоги "я делаю (то-то)", "ты делаешь (то-то)", и аналогично "мы" и "вы", а для этого имена не нужны. Я хочу сказать, что волкам редко бывает нужно изъясняться в третьем лице "он пошёл", когда обычно и нужны бывают имена.
По-моему, где-то как-то так.

Возможные варианты кличек. Фонетические - разнообразные, лишь бы орк мог это произнести. Улыбка Сам волк, в принципе, тоже может это произносить, но тогда нужно учитывать "волчью" фонетику.
Смысловые - самые разные. Что у нас было? Бурый, Палёный, Хитрюга... Вот, примерно так.
Мою волчонку-персонажа зовут Снежка, и по произношению это ближе всего к Гррр-Уаф, хотя на синдарине будет Gurth'lan, Белая Смерть. Улыбка Glan, "белый", одновременно означает "снежный".

Навскидку, имена: Клык, Хват, Бродяга, Быстроногий...
Или своё придумай.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #16 - 10.10.03 :: 09:14:10
 
Еще вариант имени: Невидимка.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #17 - 10.10.03 :: 22:38:49
 
Квенту подправил...
А имя мне уж больно понравилось, что Хаграши предложила - Сцап Улыбка Кошачье  :white_cat: какое-то чуточку, но мне лично нравиться... Как думаете, пойдет?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #18 - 10.10.03 :: 22:48:03
 
Сцап, по-моему, хорошо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #19 - 10.10.03 :: 22:50:50
 
Квента годится. Улыбка Имя только сменить осталось.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #20 - 10.10.03 :: 22:56:22
 
И в квенте имя поменял и в форуме... Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Тхоннольф.
Ответ #21 - 10.10.03 :: 23:14:42
 
Ака Главный Волк Удуна:
- Нашего полку пр-рибыло! Поздр-равляю!  :teeth2: (волчье зубастое приветствие)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сцап
уровень 2
**
Вне Форума


Чем клыков больше, тем
аргументы весомей

Сообщений: 15
Пол: male
Re: Тхоннольф.
Ответ #22 - 10.10.03 :: 23:24:47
 
"Здр-р-р." - жалкая попытка изобразить вежливый кивок, вместо коего получилось скорее размахивание ушами : "Большой волк. У-у. От него прятаться интересно будет" - подумал Сцап Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тхоннольф.
Ответ #23 - 10.10.03 :: 23:54:50
 
Добро пожаловать в игру, Сцап!  Очень довольный

Вот здесь напиши, пожалуйста, примерное расписание своего присутствия на форуме:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=10364429...

Без предупреждения постарайся не исчезать. Пропавших без вести ждем месяц, потом из проекта исключаем и находим замену.

Договариваться об отыгрышах можно в текущих "Орк-вопросах"или через список рассылки. Также можно заводить для эпизода отдельный координационный  тред в "Сюжетах".

Я тебя сейчас подпишу на список рассылки проекта. Пожалуйста, подтверди получение уведомления и кинь что-нибудь в список для проверки. Впоследствии, если больше недели не приходит рассылка, желательно кидать пробное сообщение, чтобы проверить, все ли работает. Иногда (к счастью, редко) отдельные адреса подписчиков слетают, и их приходится восстанавливать. Тут главное - мне сообщить о возникших проблемах.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сцап (отыгрывает Шаграх)
Ответ #24 - 11.10.03 :: 00:03:20
 
Кстати, ты у нас какой масти? Серый, черный, бурый?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***