Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Любовь нечаянно нагрянет... (Прочитано 10409 раз)
Aнайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 48
Любовь нечаянно нагрянет...
08.04.10 :: 20:15:11
 
Свет Телпериона мягко освещал комнату, Анайрэ ещё несколько раз повернулась перед зеркалом, придирчиво осматривая свой наряд. На праздник, конечно, лучше не опаздывать, но так не хочется, чтобы Нолофинвэ снова отпустил какую-нибудь шуточку по поводу её неподобающего вида.
На улицах Тириона уже чувствовалось оживление, все шли на «Праздник танцев». Не слишком часто в городе мастеров устраивались такие большие праздники. Приглашения были посланы и в Альквалондэ, и в Валмар, и даже в отдалённые поселения эльдар. Говорили, что и Валар почтут своим присутствием это торжество.
Взглянув последний раз в зеркало,  Анайрэ выпорхнула из дома и поспешила к центральной площади, откуда слышались весёлые голоса тирионцев и гостей. Лёгкое платье зелёного шёлка с золотистым узором засияло в лучах Телпериона, девушка с удовольствием заметила заинтересованные и удивлённые взгляды. Должно быть, мама угадала, когда шила дочери наряд для праздника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #1 - 08.04.10 :: 21:03:57
 
Танцы, танцы! Индис была счастлива. Она любила музыку, любила скользить и кружиться вместе с ней. Чтобы пощелкивали в такт браслеты на изящных руках танцовщиц, переливались ожерелья, шуршали одежды.
Индис рассеянно теребила длинную жемчужную нить на шее, приветствовала, улыбаясь, тех, кто подходил засвидетельствовать почтение, но думала лишь о том, как вступит в круг танцующих с первыми звуками музыки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #2 - 09.04.10 :: 07:42:25
 
Принц Нолофинвэ вернулся в свои покои совсем не в лучшем расположении духа. Всего одна мимолетная встреча, и многообещающая прогулка с друзьями по принаряженному к празднику Тириону утратила свое радостное очарование. Кто еще может испортить настроение второму сыну Финвэ? Правильно, только его первый сын. Ну, что им стоило чуть подольше задержаться у фонтана? А так... И не было ничего, только взгляд Феанаро скользнул мимо, словно перед ним не брат, а пустое место!
Здесь в одиночестве, уже хоть не надо было сохранять лицо, и юный принц, сжав кулаки, ничком упал на кровать.
Он только немного полежит, придет в себя и начнет собираться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рyмил
уровень 4
****
Вне Форума


Нет ничего сильнее слова

Сообщений: 55
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #3 - 09.04.10 :: 09:46:56
 
Сборы на праздник в этот день оказались немного суетными, поскольку собрать предстояло не только себя. Встреченный в Валмаре давний друг всколыхнул воспоминания об Эндорэ, как только Румил увидел его. Казалось, что время пошло назад, настолько Тингрэлл отличался от жителей города Валар.
Как он умудрился не поддаться обычаям Валмара, живя там с самого времени переселения эльдар, оставалось загадкой для мастера слов.
Однако праздник намечался редкий, гостей приглашено много и Румил озадачился, как бы принарядить своего гостя, и тщательно разбирал свои одежды, коих было не столь уж много, в поисках подходящего случаю одеяния.

- Тебе какой цвет больше нравится? - обернулся он к Тингрэллу

Наверх
 

Ты взвешивай слово на точных весах:&&Бездушное слово - лишь ветер и прах.&&(А.Х.Дехлеви)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #4 - 09.04.10 :: 10:01:30
 
- Белый, - протянул гость, уютно расположившийся в кресле, после того, как прожевал золотистую виноградину. Праздник, конечно, здорово! Тем более, повод увидеть Финвэ во всем королевском великолепии.
За все это время рыжеволосый эльф так и не удосужился посетить белокаменный Тирион, и наверное, еще не один год бы собирался, если бы не встреча с Румилом. А тут все так сразу сложилось...
Тинг со смущенной улыбкой глянул на свои босые ноги и пошевелил пальцами.
Да, в таком виде на балах нынче не покажешься, это не на берегу Куивиэнен с девами танцевать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рyмил
уровень 4
****
Вне Форума


Нет ничего сильнее слова

Сообщений: 55
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #5 - 09.04.10 :: 10:12:38
 
- Тогда подойдёт это, - уверенно сказал Румил, протягивая другу белые штаны и тунику, украшенные по краям серебряным узором, - И вот эти сандалии должны быть тебе впору, - добавил он, оглядывая свои ступни. Кажется, их с Тингом ноги не сильно отличались...
Наверх
 

Ты взвешивай слово на точных весах:&&Бездушное слово - лишь ветер и прах.&&(А.Х.Дехлеви)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #6 - 09.04.10 :: 10:23:27
 
- Спасибо, - Тингрэлл поднялся, разглядывая одеяние. - Очень красиво.
Тонкие пальцы пробежались по узору каймы, и медовые глаза обратились к другу.
- Какая мастерица вышивала тунику?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рyмил
уровень 4
****
Вне Форума


Нет ничего сильнее слова

Сообщений: 55
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #7 - 09.04.10 :: 10:35:36
 
- Нерданэль, - улыбнулся Румил, вспоминая давнее время, когда у него обучался маленький Феанаро, - Ты примерь пока, а я поищу какое-нибудь украшение. Ты что предпочитаешь, Тинг? Брошь или венец? - спросил он сосредоточенно обводя глазами комнату.
Румил мог найти в своём доме любой свиток, перо или краски, но что касалось украшений, то они находили своё место там, где он их положил в последний раз, как надевал. Нолдо осмотрел полки со свитками, потом взгляд упал на письменный стол.
"Может, в ящике?" - мелькнула мысль.
Наверх
 

Ты взвешивай слово на точных весах:&&Бездушное слово - лишь ветер и прах.&&(А.Х.Дехлеви)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #8 - 09.04.10 :: 10:46:26
 
"Нэрданэль... Дочь Махтана, рыженькая такая. Надо же"... - думал Тингрэлл, расправляя под поясом аккуратные складки туники.
- А? Пожалуй, брошь.
Он так и не привык украшать свои волосы венцами, как это делали теперь большинство эльдар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рyмил
уровень 4
****
Вне Форума


Нет ничего сильнее слова

Сообщений: 55
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #9 - 09.04.10 :: 11:00:19
 
В ящике Румил обнаружил две броши - золотую и серебряную. Последняя была украшена белоснежным жемчугом и только в центре мерцала изумрудная искра.

- Думаю, что это в самый раз будет для белой туники, - сказал он, разглядывая серебряную брошь, - попробуй на левое плечо.
Наверх
 

Ты взвешивай слово на точных весах:&&Бездушное слово - лишь ветер и прах.&&(А.Х.Дехлеви)
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #10 - 09.04.10 :: 11:12:17
 
- Да, серебро сюда лучше, - ответил Рыжий, пристегнув брошь и заглядывая в зеркало. Маленькая изумрудная вставка походила на сочный листочек в окружении крупных капель росы, вдруг упавший на плечо.
- Осталось только причесаться.
Тингрэлл улыбнулся и, достав из сумки гребень, распустил косу.

Наверх
 
 
IP записан
 
Aнайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 48
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #11 - 11.04.10 :: 17:50:47
 
Нерданэль было немного грустно от того, что муж отказался быть на празднике. Такое случалось не один раз, но она всё ещё не могла привыкнуть к его странным предпочтениям.
Нолдиэ задумчиво перебирала украшения и вспоминала день, когда получила каждое из них в подарок...

- Наверное, эти, - Нерданэль примерила ожерелье, - да, определённо опалы смотрятся хорошо, - вздохнула она и улыбнулась отражению. Но как там мальчики?

(о) Майтимо, вы уже готовы или нужна помощь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #12 - 17.04.10 :: 22:13:05
 
(о) Почти,- откликнулся юноша.
Собственно говоря, готов был пока только Кано. Майтимо так увлекся, помогая братишке принарядиться к празднику, что едва не забыл о себе.
Он откинул крышку резного сундука, немного подумал, запустив пальцы в рыжие волосы, а потом быстро выдернул из-под стопки аккуратно сложенной одежды изумрудно-зеленую рубаху и тунику цвета молодой листвы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Aнайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 48
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #13 - 10.05.10 :: 18:15:56
 
(о)
Хорошо, я буду ждать вас на улице


Нерданэль поставила шкатулку на подоконник и вышла в сад. Ветер уже доносил множество голосов с главной площади, а всеобщая радость будто разливалась в воздухе. Нолдиэ глубоко вздохнула и улыбнулась, остановившись у калитки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #14 - 10.05.10 :: 21:33:50
 
Макалаурэ покосился на нарядную тунику брата, одернул свою - хотя она была в полном порядке.
- Майтимо, я не буду мешать, если буду держаться рядом? - смущенно спросил он. - Просто я еще не решил, хочу ли я вообще идти на праздник. То есть, - поторопился поправиться он, - праздник - это радость, и я хочу, но... в общем, я буду тихо, обещаю.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #15 - 17.07.10 :: 23:57:17
 
- Конечно, будь рядом,- Майтимо ласково коснулся пальцем кончика носа братишки.- Но почему ты не уверен, что хочешь на праздник?
Он достал из шкатулки ожерелье из оранжевых опалов, примерил, поколебался и со вздохом убрал обратно. На зеленой ткани смотрелось бы очень красиво - словно капли росы Лаурэлина. Но попадаться на глаза Феанаро в самодельном украшении не стоило - это значило бы нарваться, как минимум, на брезгливую гримасу. Нэльо знал, что его творение несовершенно, особенно, если сравнивать с работами великого мастера. Но это ожерелье было дорого ему просто так - оно словно впитало певучую радость золотого аманского дня в разгар цветения Лаурэлина.

Разумеется, у Майтимо было немало вещиц, подаренных отцом, но он не любил их. Да, работа невероятно искусная - глаз не отвести. Но Нэльо без сожаления променял бы их все на одно приветливое слово, даже просто на одобрительный взгляд Феанаро. Надеть что-то сейчас? Стоило бы, но очень уж не хотелось. Лучше совсем без украшений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Turgon
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 169
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #16 - 01.08.10 :: 13:51:12
 
- Какая красота, - завороженно протянул Макалаурэ, увидев ожерелье в руках брата, - ты его наденешь? А почему не хочу, я не знаю... Нет, я все-таки хочу, - решил он.
Наверх
 

Мы плывем на льдине, как на бригантине (с)
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Любовь нечаянно нагрянет...
Ответ #17 - 21.11.10 :: 22:38:18
 
- Надену,- передумал вдруг Майтимо, растроганный похвалой брата.

Опалы засияли золотистыми огоньками, словно радуясь, что их не прячут обратно в шкатулку. Отец всегда говорил, что камни живые. Сам Майтимо, правда, никогда не слышал их голосов, но обижать кого-то ему совсем не хотелось. Особенно, если это кто-то совсем беззащитный. Еще неизвестно, будет ли на празднике Феанаро, а опалам, наверное, очень тоскливо лежать в темноте.

- Пойдем, малыш! - Майтимо благодарно прижал к себе Кано, и они вышли в сад, где у калитки ждала мама.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***