Dangen RPG Games Форум Север и Запад Рамотский форум Плато холодного ветра Венец Поэзии
Тэсса Найри Север и Запад После Пламени Новости Стихи Проза Юмор Публицистика Авторы Галерея
Портал ВЕНЕЦ   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Четырёхгранные бриллианты (Прочитано 22298 раз)
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Четырёхгранные бриллианты
07.09.2011 :: 22:28:39
 
из ЧКА. В свое время о них было много споров Улыбка автор так и не признал за ляп, но я нашла вариант, который вполне объединяет в себе и эту словесную конструкцию, и реальные изделия, что могут быть изготовленны из алмазного сырья - это огранка "Принцесса":

...

Самое квадратное из возможного для алмазов, и в то же время - достаточно сложное, чтобы все сияло  Улыбка

...

...

Видео -  http://www.kristallsmolensk.ru/directory/aboutdiamonds/formscut/detail.php?ID=23...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #1 - 08.09.2011 :: 17:53:14
 
Считаю, помогла автору Улыбка

Автор, правда, убеждена, что то были кристаллы в природной форме, всё такое естественное, совершенное.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #2 - 08.09.2011 :: 19:02:05
 
Сомневаюсь. Да и не хочу я помогать этому автору. Я сделала это для себя и для других.   Улыбка

Цитата:
что то были кристаллы в природной форме, всё такое естественное, совершенное.

Естественной формы алмазы - это такая субстанция, на вид похожая не то на застывший гель для волос, не то на застывшие же сопли. Набери в поиске "алмазное сырье" Улыбка Или естественность была в том плане, что кристаллы были спеты такими, в прямом смысле квадратными специально под то изделие, но...этого тоже не могло быть - они бы ведь не сияли.  Улыбка
И на офф. иллюстрациях(см. те же карты) ограненные самоцветы все кривые. Едва ли это случайно, скорее - в самом деле такая вынужденная "фича", хотя в криво ограненных кристаллах(неважно, чего именно) свет преломляется всегда хуже. Так что думаю, естественность Лаан Гэлломэ/Аст Ахэ проявилась еще и в том, увы, что у них не возникло техники достаточно сложной, чтобы правильно гранить твердые камни. И потому те, кто в вИдении назвал Курумовские алмазы "квадратными" - просто не знали, как такое бывает.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #3 - 09.09.2011 :: 07:23:54
 
Зато "видящие" вполне отличат площадку от пирамидки. Гранёный камень - плоский!

Кристаллы в природной форме - октаэдры:
...

Ещё в тех старых беседах вскрылось, что авторская "грань" - это ребро. Четырехреберные. Или четырехугольные, что даёт хороший шанс "принцессе".  Естественная природная совершенность - это правильная кристаллическая решетка.

"Естественной формы алмазы - это такая субстанция, на вид похожая не то на застывший гель для волос, не то на застывшие же сопли."

А может поэтому Эллери и не любили алмазы?  Улыбка

Об иллюстрациях. Криво ограненные самоцветы на них - это больше к художнику, по-моему, чем к автору. Ну и не было же задачи точной визуализации, сплошная условность, символика.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #4 - 09.09.2011 :: 07:29:37
 
Кстати, видюшки на сайте "Кристалла" очень познавательные. Полюбоваться со всех сторон. Спасибо за наводку, будем помечтать  Круглые глаза
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #5 - 26.09.2011 :: 00:50:00
 
PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
Зато "видящие" вполне отличат площадку от пирамидки. Гранёный камень - плоский!

По-моему, для этого не надо быть видящим  Озадачен

PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
Ещё в тех старых беседах вскрылось, что авторская "грань" - это ребро.

Ну да. Как пиктограммка кристалла на листке с рунами - нарисованы только ребра. Углы, то бишь, не сходящиеся даже в одну плоскость.

PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
А может поэтому Эллери и не любили алмазы? 

Походу, они просто не умели их готовить Улыбка  Или пытаться пытались, но без подходящего оборудования выходило криво(неблестяще), как у наших мастеров в древности. И алмазы были в конце концов заброшены.

PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
Криво ограненные самоцветы на них - это больше к художнику, по-моему, чем к автору. Ну и не было же задачи точной визуализации, сплошная условность, символика. 

Ну не до такой же степени. Это уже как со стихами, "которые портит другой человек", т.е. совсем не в кассу.  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #6 - 26.09.2011 :: 20:49:29
 
(Уважаемый Админ, спасибо, что сообщили о переезде. Поздравляю от всей души Улыбка)

(Кстати, ссылка на видео о бриллиантах не работает... у меня лично.. а жаль)
Цитата:
Принцесса - фантазийная прямоугольная форма камня, имеющая шестьдесят пять граней. Наиболее распространенный вид прямоугольной огранки, так как обладает великолепной игрой. Часто используются как одиночные всавки в кольцах, серьгах и подвесках.


О как, 65 граней... Но если учитывать ребра.. тогда да, подходит. Улыбка

А меня почему-то все время глючило, что эти бриллиантики были в форме эдакого четырехгранного шипа. не знаю, почему Озадачен. Очевидно по аналогии с теми, какие водились вна рукояти меча Манве. Помните, там на суде Мелькору было предложено сразиться с Тулкасом, используя манвенский меч. И бриллиантовая оправка неприменно больно вонзилась в искалеченную ладонь Тано. Наверное, тоже Курумино творчество Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
PanchaDevi
Админ
*****
Вне Форума


Pancharaksa Devi

Сообщений: 1756
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #7 - 26.09.2011 :: 21:13:26
 
Ну и меня тем же глючило, и автор неспроста за "природную форму" обмолвилась. Кстати, она (природная форма) на зелёненькой картинке - октаэдры, тетраэдры. Пирамидки, да. И помню, что по РВ (ранней версии) они именно врезались в руку. Чертовски неудобно сражаться было курумовским "мечом Справедливости" (ага, именно его поделка, оные четырехгранные бриллианты - фирменный курумовский стиль).
__
Однако, ошибки 500 начались... Нехорошо.
Наверх
« Последняя редакция: 27.09.2011 :: 06:20:24 от PanchaDevi »  

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #8 - 26.09.2011 :: 21:32:25
 
Да, сейчас для достоверности перечитала. Там написано - острые грани. Вот у "Принцессы" грани тоже острые. Но, имхо, не до такой степени, чтобы впиться в ладонь Нерешительный
Зато теперь понятно, откуда в Валиноре взялась алмазная пыль - это эльфы в многогранной огранке алмазов практиковались усиленно. Потому как в этом случае камень теряе вес практически наполовину Круглые глаза


http://www.diamondexpert.ru/diamonds/ogranka/

Здесь история огранки алмазов. Кстати, интересный момент:
Цитата:
В производстве бриллиантов огранка площадкой доминировала в течении всего XVI и начало XVII веков, поскольку считалось, что ее геометрия усиливает магические свойства алмаза. Со временем огранка площадкой совершенствовалась. Первое усовершенствование — это нанесение к четырем естественным граням верха и низа бриллианта еще четырех дополнительных узких граней.

Т.е. выходит, естественных граней все-таки четыре..

А более сложную огранку делают исключительно на станках. Я так понимаю Озадачен. Значит, максимум, на что способен мастер, так сказать, хэндмэйд, это некоторое количество граней..
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #9 - 26.09.2011 :: 22:34:46
 
Эль писал(а) 26.09.2011 :: 20:49:29:
Кстати, ссылка на видео о бриллиантах не работает... у меня лично.. а жаль


Да, что-то ролик исчез. Но оно там есть, и не очень глубоко. "Справочник покупателя" -> "Формы огранки" -> любой из вариантов огранки, и ролики там.

PanchaDevi писал(а) 26.09.2011 :: 21:13:26:
И помню, что по РВ (ранней версии) они именно врезались в руку. 


У Мелькора были обожжены ладони. И сами алмазы - они же в Валиноре очень особенные. Как Сильмариллы почти. Вот и "впиваются", или мешают дышать, даже если огранка самая обычная, с положенным рундистом и без всяких режущих кромок(как бы тогда этот меч держал сам Манве? это везде был рундист).


ЗЫ. Но идея камней с режущей кромкой в украшениях мне весьма нравится. Будь достойным подарка, воистину  Улыбка  Улыбка

Цитата:
Т.е. выходит, естественных граней все-таки четыре..

У пирамиды(она же - тетраэдр). Наименьшее число граней - как раз у тетраэдра, а октаэдр - тот уже имеет больше  Улыбка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #10 - 27.09.2011 :: 19:59:39
 
А почему это в Валиноре алмазы особенные? Откуда бы сие? Озадачен Сильмариллы-то понятно, у них внутренности особенные. А вот алмазы.. Нерешительный
Так дело не в кромках, а в шипах - пирамидальных вершинах. Мы об этом говорили. Улыбка
А Манве даже очень запросто держал. У него же фана, чего ему... Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #11 - 27.09.2011 :: 21:43:05
 
Эль писал(а) 27.09.2011 :: 19:59:39:
А почему это в Валиноре алмазы особенные? Откуда бы сие? 

Это мое предположение, что всем тамошним гостям реальная алмазная пыль причиняет неудобства/кажется, что причиняет неудобства какая-то алмазная пыль. Если это так массово(всех клинит от алмазной пыли), стало быть - всамделишные алмазы там точно имеют какое-то [особое] метафизическое свойство. Только сильнее, но по сути - то же самое, что у всех прочих материалов в ЧКА.

Про особенности фанар у нас уже есть тема. "Про айнур" - в этом же разделе. Только даже в упрощенном варианте никто не спешит к ней копаться  Злой
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #12 - 27.09.2011 :: 21:49:54
 
Цитата:
А Манве даже очень запросто держал. У него же фана, чего ему...

Шутка с моей стороны. Мое отношение к этому предмету гардероба валар вы уже знаете Улыбка А до самих Валар еще докопаемся, дайте срок.. ближайшие дни Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #13 - 27.09.2011 :: 21:54:36
 
Цитата:
..стало быть - всамделишные алмазы там точно имеют какое-то [особое] метафизическое свойство. Только сильнее, но по сути - то же самое, что у всех прочих материалов в ЧКА.

Если есть желание, давайте в теме же про Валар дотошно попытаемся разобрать про метафизические свойства в ЧКА, в Арде, учитывая причастность Валар ко всему, что в мире творится (и действительно ли это так) Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #14 - 27.09.2011 :: 23:40:28
 

Отдельно про Меч Справедливости

"...Проклятый поднялся с трона и принял меч. Меч Справедливости - изящная вязь золотых знаков на клинке, четырехгранные бриллианты в тяжелой витой рукояти червонного золота: слишком знакомая работа. Внешне такое украшение кажется даже удобным - тому, кто никогда не сражался: рука не соскользнет с гладкой рукояти. Красивая и бесполезная игрушка. Меч Короля Мира, призванный быть знаком карающей власти, но не оружием, и острые грани алмазов впиваются в обожженные ладони: утонченное издевательство." (с) РВ

- к четырехгранным бриллиантам, про которые изначально шла речь. Грани - это плоскости, образуемые ребрами и вершинами. Следовательно, порезаться или уколоться можно только ребром или вершиной(если она в виде того самого шипа).
Почему я и выбрала именно Princess Cut - было ясно, что речь таки идет о чем-то, что при первом взгляде воспринимается как "очень квадратное", а не является им на самом деле. Не является пирамидой, то бишь, у которой одной только: четыре грани-плоскости. "В природной форме огранены" - туда же. Гель либо сопли Печаль но никак не красивые кристаллики наподобие кварца.

PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
Ещё в тех старых беседах вскрылось, что авторская "грань" - это ребро.

И все же - это несерьезно. Было бы честнее автору просто признать ошибку. Или не признавать, и все бы думали про "принцессу" либо что-то подобное, кто принимался бы копать вопрос. Шипы - тоже, они ведь так же не сияют(и могут сломаться), как камни, ограненные современным способом. Неужели в ЧКАшном Валиноре делали зачем-то "природную огранку", жертвуя сиянием, которое такие камни могли бы дать при должном числе граней? Не могло быть такого. Там же сияет все. Та же алмазная пыль - и в ней вот такие невзрачные камешки?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #15 - 27.09.2011 :: 23:44:20
 
Эль писал(а) 27.09.2011 :: 21:54:36:
Если есть желание, давайте в теме же про Валар дотошно попытаемся разобрать про метафизические свойства в ЧКА, в Арде, учитывая причастность Валар ко всему, что в мире творится (и действительно ли это так)

Бедная моя тема, так и норовят в ней поднять глобальный и необъятый вопрос  Плачущий А ведь я говорила в самом начале - надо составить каталог!  Улыбка Давайте лучше другую, про метафизику веществ вообще, с упором на поделочные/строительные.  Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #16 - 27.09.2011 :: 23:46:32
 
...а сколько картинок выдает гугл на запрос "Princess Cut":

http://www.google.ru/search?q=Princess+Cut&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #17 - 28.09.2011 :: 19:57:52
 
Цитата:
Бедная моя тема, так и норовят в ней поднять глобальный и необъятый вопрос   А ведь я говорила в самом начале - надо составить каталог! 


Дедок не скопировался, но умилил до невозможности Смех. Тогда давайте туда темы по пунктам поэтапно вносить! Улыбка Либо, действительно, новую определим. интересно же вглубь копнуть.. Только мы все равно без местныго божественного ВИА не обойдемся, имхо Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #18 - 28.09.2011 :: 20:12:58
 
Shahien писал(а) 27.09.2011 :: 23:40:28:
PanchaDevi писал(а) 09.09.2011 :: 07:23:54:
Ещё в тех старых беседах вскрылось, что авторская "грань" - это ребро.

И все же - это несерьезно. Было бы честнее автору просто признать ошибку. Или не признавать, и все бы думали про "принцессу" либо что-то подобное, кто принимался бы копать вопрос. Шипы - тоже, они ведь так же не сияют(и могут сломаться), как камни, ограненные современным способом. Неужели в ЧКАшном Валиноре делали зачем-то "природную огранку", жертвуя сиянием, которое такие камни могли бы дать при должном числе граней? Не могло быть такого. Там же сияет все. Та же алмазная пыль - и в ней вот такие невзрачные камешки?

Я же говорю: шипы - просто глюк, для пущей душераздираемости Улыбка

Не было бы проблем с "Принцессой".. Только, вот беда - в ней 65 граней. Там выше в ссылке по истории огранки говорится, что ранее граней ручного нанесения было значительно меньше Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #19 - 28.09.2011 :: 20:39:46
 
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 19:57:52:
Только мы все равно без местныго божественного ВИА не обойдемся, имхо

В смысле?

Эль писал(а) 28.09.2011 :: 19:57:52:
Либо, действительно, новую определим. интересно же вглубь копнуть.. 

Одна незавершенная там уже есть. Про разницу между фаной и роа для самих айнур(надо же с чего-то начинать): http://venec-nw.ru/cgi-bin/venec/YaBB.pl?num=1298679553/14#14 потом там все потонуло в около-ЧКашной матчасти и проблеме кошерности "Сильмариллиона", но всегда можно вернуться к до-оффтопному месту.


Эль писал(а) 28.09.2011 :: 20:12:58:
Не было бы проблем с "Принцессой".. Только, вот беда - в ней 65 граней. Там выше в ссылке по истории огранки говорится, что ранее граней ручного нанесения было значительно меньше Озадачен

Да. Но Вы вспомните, сколь много раз повторяется, что "в Валиноре все идеально-точно выверено, соразмерно, идеально..."  и т.д.  Как думаете, чем мог быть достигнут такой эффект, точнее - такое впечатление у любителей несоразмерного?
В Валиноре уже были требуемые технологии, либо - в Валиноре их не чурались  Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #20 - 28.09.2011 :: 21:29:39
 
Как я поняла, такие сложные огранки как "Принцесса" делают уже на станках, а не вручную. Способен ли мастер сотворить столько граней вручную? Хотя.. мастер-то эльфийский.. Шут его знает, я не спец Нерешительный

Да, по ссылке перейти никуда нельзя, поскольку Дневник закрыт для гостей Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #21 - 28.09.2011 :: 21:54:47
 
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 21:29:39:
Как я поняла, такие сложные огранки как "Принцесса" делают уже на станках, а не вручную.

Да, конечно.

Эль писал(а) 28.09.2011 :: 21:29:39:
Способен ли мастер сотворить столько граней вручную? Хотя.. мастер-то эльфийский..

Мастер был айну, вообще-то Улыбка Но станки должны были быть точно, потому что как же творили бы потом такое же идеальное валинорские эльфы?  Подмигивание

Эль писал(а) 28.09.2011 :: 21:29:39:
Да, по ссылке перейти никуда нельзя, поскольку Дневник закрыт для гостей Печаль

Это только от гостей. Если войти на дайри под логином - все видно. Это не закрытая запись.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #22 - 28.09.2011 :: 22:04:07
 
Shahien писал(а) 28.09.2011 :: 21:54:47:
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 21:29:39:
Способен ли мастер сотворить столько граней вручную? Хотя.. мастер-то эльфийский..

Мастер был айну, вообще-то Улыбка Но станки должны были быть точно, потому что как же творили бы потом такое же идеальное валинорские эльфы?  Подмигивание

Нет, я про наземных.. приземленных мастеров.. про обычных смертных.. блин, про эльфов вообще, короче.. про их изделия.
(про станки) ох-хо.. Без обид Улыбка, но, имхо, станки у эльфов - полный абсурд. Эти именно что делали все на глаз, потому как глаз у них - алмаз.. четырехгранный Смех но до "Принцессы" все равно, имхо не хватат..
Профессор ведь был против модернизации Круглые глаза

Наверх
 
 
IP записан
 
Shahien
Профи
****
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 287
Москва
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #23 - 28.09.2011 :: 22:11:17
 
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 22:04:07:
но, имхо, станки у эльфов - полный абсурд. Эти именно что делали все на глаз

Вы можете как-то обосновать это? Или только "недивно"?   Подмигивание

Эль писал(а) 28.09.2011 :: 22:04:07:
Профессор ведь был против модернизации Круглые глаза

И в этом был его большой баг. Сотням канонистов теперь стыдно за него(если по дурости подвизаются доказывать идеальность всего-всего в его сочинениях), тут же приходит какой-нибудь ...кто первым поднял вопрос о том же отсутствии наименования монеты в ВК? А тем, кто просто хочет разобраться - приходится определять эти баги и потом досочинять на их место что-то реальное. Именно - досочинять, потому что по-иному заполнить эти провалы нельзя никак Печаль
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Эль
Опытный
**
Вне Форума


По вере вашей да будет..

Сообщений: 83
Пол: female
Re: Четырёхгранные бриллианты
Ответ #24 - 28.09.2011 :: 22:26:33
 
Shahien писал(а) 28.09.2011 :: 22:11:17:
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 22:04:07:
но, имхо, станки у эльфов - полный абсурд. Эти именно что делали все на глаз

Вы можете как-то обосновать это? Или только "недивно"?   Подмигивание

Боюсь, только "недивно" Улыбка
У меня как-то: эльф+станок=в голове не укладывается (may be личный баг Смех)

Shahien писал(а) 28.09.2011 :: 22:11:17:
Эль писал(а) 28.09.2011 :: 22:04:07:
Профессор ведь был против модернизации Круглые глаза

И в этом был его большой баг. Сотням канонистов теперь стыдно за него(если по дурости подвизаются доказывать идеальность всего-всего в его сочинениях), тут же приходит какой-нибудь ...кто первым поднял вопрос о том же отсутствии наименования монеты в ВК? А тем, кто просто хочет разобраться - приходится определять эти баги и потом досочинять на их место что-то реальное. Именно - досочинять, потому что по-иному заполни


А это уже из области: насколько мы доверяем автору и насколько автор прав в том, что ..
Наверх
 
 
IP записан