Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Унголианта и Мелькор (Прочитано 23915 раз)
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Унголианта и Мелькор
26.12.02 :: 16:39:53
 
Вот еще в остиной, Мелькор, ты предлагал мне поиграть в начало. Это по моему было бы очень интересно и полезно в дальнейшей истории с деревьями.
В Сильме сказано, что вначале Унголианта тебе служила, а сбежала потом, вследствие каких-то разногласий, видимо Смех Я вот только на самом деле плохо представляю, чем ты смог меня вначале то заманить, если я Любую музыку ненавижу ???, и зачем тебе понадобилось такое вот ненасытное брюхо в компании Подмигивание
Предположения:
1) Может ты как раз еду и безопастность от остальных предлагал? Тогда вопрос "зачем" остается открытым.
2) Может быть намеревался использовать мою силу направленно, на родственничков т.е. Смех, но я взбунтовалась и драпанула?

Вопросы:
1)Мелькор, когда ты мог впервые меня найти? До светильников или после? Обнаружил, вероятно по вредному воздействию Улыбка? А! И где я при этом могла обитать? Может в р-не между северным светильником и Удуном? (так, *me чешет в затылке сооброжая, есть ли там какие нибуть горы?)
2)Господа светлые! Улыбка Вы на меня не натыкались до истории с деревьями? На тот аппетитный момент я вам знакома или совсем нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #1 - 26.12.02 :: 17:13:53
 
Как я могу тебя обнаружить. Если после Светильников, то:
- или ты нападаешь на кого-то из моих майяр, а я вмешиваюсь;
- или я замечаю вредное воздействие на экологию и тоже вмешиваюсь.
При этом уничтожить тебя я или не могу, ли не хочу (скорее, второе, поскольку ты все-таки по уровню силы майэ). Моя задача - обезопасить от тебя свои земли и подданных и при этом извлечь выгоду. Скорее всего, договор будет такой: ты живешь где-нибудь вдали от моих владений и убиваешь строго Музыку Валар, и я тебе это позволяю. Взамен в случае войны ты выступишь на моей стороне. Вот, примерно такой договор.

При этом причины последующего расставания возможны следующие:
- или ты участвуешь в войне и сбегаешь после поражения (тогда непонятно, почему в Аман)
- или ты нападаешь на Светлых майяр (вон, Карлан с Линни собирались в Эндорэ и хотели такое приключение, чтобы на меня плохо подумать; по-моему, идеальный случай - повстречать им тебя), а я заступаюсь, нарушив тем самым договор. После чего ты, оскорбленная в лучших чувствах, уходишь в Аман, а Светлые все равно думают про меня плохо. Тут та проблема, что Линни исчезла из Сети, а сюжет намечался с ней. А делать много визитов майяр в Эндорэ тоже плохо. Хотя выход есть: если мы втроем (Карлан, ты и я) Линни отыграем косвенно, своими глазами.

Если до Светильников, то я могу тебя напустить на Альмарен, а сам тем временем их обрушить. При этом ты сытно кушаешь в безопасности (Валар мечутся, спасая имущество, им не до тебя), а я могу сам Альмареном не заниматься.
А уйти ты можешь после строительства Амана, обидевшись на меня, что я тебя остановил: мол, побаловалась, и хватит, а Эндорэ мое и съедению не подлежит. Подмигивание

Кстати, каков механизм поглощения тобою "пищи"? Мне тут что в голову пришло: что тебе, по Сильму, понадобилась моя помощь в этом процессе. Сперва пырнуть Древа копьем, потом кормить тебя камнями из рук. Что, если ты не можешь "питаться" самостоятельно? Возможно такое?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #2 - 26.12.02 :: 17:27:50
 
На счет способа питания...
Хм. Нет, я думаю, что к самостоятельному питанию я тоже способна, но возможно я не могу слопать сразу ОЧЕНЬ большой кусок - его надо "разжевать" Смех
Мне кажется, что деревья как раз, слишком мощная для меня мелодия, а вот если бы мне в Эндорэ попался эльф, его "неокрепшее феа" вполне могла бы стать моей пищей.
(кстати, а может в эльфах и дело?)

У меня от еще какое соображение:
Ведь любой булыжник в принципе - мелодия, а я же не ем твердь земную Улыбка, может тут дело в т.н. "каллорийности топлива"?
Т.е. если 92ой, то уже и 80ый, и 98ой не в кайф?

Но вот рушить повсему, я уду экологию, т.к. труслива не в меру. Хотя, конечно гораздо интересней было- бы покоцать Альмарен, когда ты будешь сетильники валить  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #3 - 26.12.02 :: 17:34:13
 
В эльфах дело вполне могло быть. Заодно и эльфа могу, вовремя отобрав у тебя, с чистой совестью побрать в Удун. Подмигивание И повод для разрыва возможный.

Насчет калорийности надо думать. Ты ведь у нас, вроде бы именно Свет поглощать любишь. То есть Тему Эру и Валар, а не мою.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #4 - 26.12.02 :: 17:36:14
 
Ну, ты можешь, я думаю, и от Светильников упавших что-нибудь поиметь. Не получилось бы только сюжетной "рифмы" с Древами. Хотя, с другой стороны, прихожу я к тебе в Амане и говорю: а помнишь, как тогда вкусно было? Можно повторить. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #5 - 26.12.02 :: 17:36:52
 
На счет Эндорэ съедению не подлежит
Вероятнее всего именно так. Накушавшись в Альмарене, раздулась и решила продолжить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #6 - 26.12.02 :: 17:40:31
 
Ага, а я был еще в силе и популярно объяснил тебе, как сильно ты была неправа. После чего ты обиделась и ушла в Аман. И до Древ, скорее всего, боялась меня, по старой памяти. А потом осмелела и решила счеты свести за все разом.

У нас, кстати, уже, как минимум, два варианта сюжета нарисовались. С разной хронологией событий. Придется или выбирать, или слепливать в один.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #7 - 27.12.02 :: 21:18:52
 
Итак, что же у нас выходит:

Я понимаю так, что ты, Мелькор, обнаруживаешь меня случайно, когда я буду потихоньку и без особого разбора трескать "экологические" мелодии, в р-не где-то между Альмареном (много и вкусно!) и Удуном (о существовании которого, видимо, представления не имею  - ты же сам скрываешся и не офишируешь место своего нахождения)
Т.к. уничтожать что (кого Улыбка) ни попадя не в твоем стиле, ты попробуешь меня приручить, чтобы потом натравить на Альмарен.
После же бегства валар в Валинор я становлюсь явной обузой (кормить надо, а свою музыку жалко), но все же тащить тяжело_бросить жалко, вдруг понадоблюсь  Подмигивание
А тут я наглею (после Альмарена то Круглые глаза) и начинаю лопать ВСЕ подряд (тут видимо усмирить удалось), но возможен ВЕСЬМА НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ инцидент с эльфами, который и приведет к окончательному "разрыву отношений", и моему бегству в Валинор (на вольные хлеба - деревья поспели и дают мощный урожай света!!! Смех Смех Смех!!!)

Инцидент со светлыми майяр также возможен, но я не думаю, что он стал бы решающим и ты так уж вступился бы за них. А вот может я насолю твоей "команде" или, как там, "стае" Подмигивание, и тут уж всякому терпению придет конец  8)   ?

Но всяко подпортить твою репутацию в глазах светлых ГОТОВА Смех Смех Смех

Еще что-нибудь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #8 - 28.12.02 :: 12:16:10
 
Так, со знакомством, вроде, все ОК.
Почему инцидент с эльфами для тебя "весьма не желательный"? Не хочется отыгрывать именно его? Ну, можно и без него обойтись. Тем более, что от "после Альмарена" до Пробуждения Детей проходит много веков. Кстати, в Амане тебе будет голодно и неуютно. Валар ты боишься, к Свету приблизиться не можешь - на этом я со временем и сыграю.
Кстати, тут мне еще идеи пришли. Итак, возможные варианты твоего ухода в Аман:
1. Мы на самом деле ссоримся из-за экологии, или из-за эльфов, или если ты обидишь кого-то из моей "стаи".
2. Я подстраиваю "ссору" нарочно, чтобы избавиться от тебя. Кто-то из майяр может мне посодействовать. Например, Тхори, если Хельга захочет. Мог бы Тевильдо, но он с тобой не знаком, судя по его описанию путешествия через Пелори. Примерная схема эпизода: я прихожу к Тхори, излагаю проблему и согласовываю сценарий; дальше Тхори приходит к тебе и говорит: ты, мол, чего, чудо-юдо недивное, нам экологию портишь; ты обижаешься и лезешь в драку; я, словно бы случайно, оказавшись рядом, вступаюсь за девушку и изгоняю тебя в Аман.
3. Я тебя попросту обманываю: мол, в Амане жизнь сытная, Древа и т.п., и ты уходишь туда по доброй воле. Но в этом случае ты могла бы вернуться, чего не происходит.

По-моему, второй вариант наиболее интересен для отыгрыша. Что скажешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #9 - 28.12.02 :: 16:55:37
 
На счет инцидента с эльфами , я имела ввиду, что он для ТЕБЯ ( по игре ) не желательный, а я бы с удовольствием эльфями подзакусила  Смех Смех Смех

На счет вариантов: а может отыграем знакомство,а там посмотрим как получится, или тебе просто достанет кормить меня или напакостить придется сверх меры Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #10 - 28.12.02 :: 17:07:33
 
Давай. Думаю, можно открыть тред в Альмарене, хотя территориально знакомство состоится не там, но зато временной период совпадает. Начнешь эпизод?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #11 - 28.12.02 :: 17:18:37
 
Да, пожалуй.
Попробую начать, как я там все кушаю, а мне все мало Смех

Только вот какой картой бы мне воспользоваться, чтобы понять какие там ландшафты по уютнее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #12 - 28.12.02 :: 17:35:52
 
Вот единственная известная мне карта Арды того периода:
http://game-materials.narod.ru/02spring.gif
Главное, что Альмарен - остров. Тебе, видимо, нужно жить где-то не очень близко оттуда, но при этом так, чтобы свет Столпов до тебя доходил. И так, чтобы было, куда прятаться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #13 - 28.12.02 :: 18:36:43
 
О!  Очень довольный
Там как раз горы (Железные?, да?) в нужном месте Очень довольный

Все, буду жить в какой-нибудь трещине скальной на южных склонах. Света не много, но ближе я подходить стреманусь Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #14 - 28.12.02 :: 18:46:57
 
Вообще-то, Железные горы создал я. И они очень близко к Удуну. То есть, я обнаружу тебя там очень быстро.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #15 - 28.12.02 :: 19:57:50
 
Печаль Ну, что ты их создал, я знаю, а вот насколько они близко к Удуну?
Я же вроде собиралась расположиться с их внешней стороны. (И потом, ты там сам вроде, перед падением светильников прячешся, и если я буду от Удуна слишком далеко шансов найти меня мало, ты же не пойдешь к "границам" Альмарена перепевать "экологию" ?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #16 - 28.12.02 :: 20:12:19
 
Резонно. Я их создал, и "встроил" в них Удун. Как только ты поселишься на их внешней стороне, я тебя почувствую и приду знакомиться. Ты ж могла и где-то еще обитать, а тут вдруг новые горы. Такие удобные, чтобы в них поселиться. Более того, можно привязать этот эпизод к моему визиту в Альмарен. Возвращаюсь это я домой после разговора с Тхориэн...  Круглые глаза
Это я просто к тому, что вряд ли ты смогла бы жить в Железных горах сколь-нибудь долго без моего ведома.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #17 - 28.12.02 :: 21:40:19
 
Кстати, вполне может быть.
Это я в смысле привязки к визиту Улыбка

На счет того, что до появления Железных гор я обитала еще где-то, это точно. И мне скорее всего не нравиля плоский интерьер земель, не спрячешся тебе ни куда как следует, а сети! их что, за деревья цеплять Ужас , вот как только, так сразу и переселилась  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #18 - 28.12.02 :: 21:43:20
 
Горы, скорее всего, и до меня были. Ауле-то на что? Но ты ведь Валар побаивалась, вот и бегала, наверное, от них по всему Эндорэ. И до Севера добралась. Годится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #19 - 28.12.02 :: 22:07:12
 
Пожалуй, что да Улыбка
(А вот карта, между прочим, демонстрирует нам только твои горы, других невидно Подмигивание, Арда ровная, как стол, а посредине - лужа Смех Смех Смех)

А горы в качестве крепостных стен (Пелори) - так это у ТЕБЯ Ауле содрал! Смех
(просьба никому не обижаться - шучу я)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #20 - 28.12.02 :: 22:19:40
 
(гордо задрав нос)
Да что они вообще могут-то без меня, эти Валар! Я им про то и толкую: слушайтесь, мол, меня, я самый крутой Айну на все Эа и даже за его пределами. А они не верят.  Со сжатыми губами
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #21 - 28.12.02 :: 22:38:56
 
В общем, как я поняла, договорились?
Мне тогда писать первую реплику? (к завтра напишу)
Улыбка

_шепотом:
- А они верят, знают, но не признаются!  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #22 - 29.12.02 :: 23:59:30
 
Пиши-пиши. Улыбка Я уж заждался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #23 - 01.01.03 :: 15:41:38
 
У-уф! Улыбка
Наконцто разродилась!
Извини за задержку - Новый год там и все такое  Круглые глаза

Ем. (все, что ни попадя Подмигивание)
Жду твоего появления.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Унголианта и Мелькор
Ответ #24 - 01.01.03 :: 15:45:21
 
Замечательно! Иду читать. Улыбка

Мне как-то сразу представилась картина: Мелькор, принимающий роды у Унголианты.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***