Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Киэлмэ летит на Юг (опубликован) (Прочитано 22166 раз)
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Киэлмэ летит на Юг (опубликован)
08.01.04 :: 22:22:44
 
«Хорошо, что Тхориэн меня предупредила. Но плохо, что не сказала, _что_ будет. Да, такого я не ожидала».
Киэлмэ изумленно внимала происходящему в Мире. А творилось что-то невообразимое: будь она в воплощенном облике – ей бы пришлось очень и очень туго. Да и не могла она воплотиться – вся вода испарилась в невыносимом жаре огня от разрушенных Светильников. «Что же за Силу заключили в них Старшие? Как жутко меняется Мир! Но как интересно за этим наблюдать!»
Вся Арда будто стала одним огромным огненным озером. Гул от столкновения Стихий отзывался в майэ пронзительным Диссонансом. Она летела, не думая о направлении, в одном из стремительных воздушных потоков. Собственную Силу Киэлмэ решила приберечь на будущее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #1 - 17.01.04 :: 13:17:19
 
Они ушли!
Они убрались из Эндорэ!
Они не смогут мне помешать больше!
Все здесь принадлежит мне. Все в руке моей.


Он летел сквозь клубящийся пепел и дым, сквозь раскаленный воздух. Счастливый, упоенный собственной силой, которой теперь уже не будет преград. Он пел - просто от радости, и мир отзывался ему: вздрагивала и лопалась земля, расплескивая жидкий огонь, озера и реки вскипали, клубами пара обращались ручьи.

Диссонанс понемногу стихал - борьба Старших Стихий закончилась. Скоро настанет время работы - переделывать разрушенный битвами мир по своему замыслу, придавать ему новый облик. А пока Мелькор просто праздновал победу. Трудно доставшуюся, а потому особенно сладкую.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #2 - 17.01.04 :: 23:47:30
 
Воздух был насыщен горячим водяным паром. И так хотелось воплотиться! Это была вода - пусть рассеянная, но своя.
Я - Вода. Быстрая, летящая, танцующая в небе! Как весело!
Тучка сгустилась и понеслась к югу в вихре урагана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #3 - 18.01.04 :: 22:59:18
 
Знакомая мелодия.
Водные брызги, летящие по ветру. Крошечные капельки, в которых отражаются молнии.
Я помню тебя, Поющая.
Ты пела со мной. Ты поддержала меня одной из первых. Я помню.
И сейчас ты со мной: я слышу радость в твоей музыке.


Горячий ветер завился спиралью, закружил облако, словно в танце.
Мелькор коснулся сознания майэ - просто поделился переполняющим его торжеством. Радостью. Чувством безграничной свободы и необузданной силы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #4 - 18.01.04 :: 23:56:31
 
Музыка! Самая прекрасная Музыка в Мире! Как давно она не слышала ее! Сила, власть и торжество в радостном мажорном аккорде - как тогда, в Предначальные Дни. Как хорошо!
Киэлмэ пела от радости, и облако росло, вбирая в себя пар, рассеянный в небесах Арды. Летело, кружась в воздушном вихре, меняя форму, то странным зверем с крыльями, то мягким шаром, то тонким кружевом.
Она больше не слышала Диссонанса - и это было счастьем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #5 - 19.01.04 :: 22:27:30
 
Некоторое время ветер играл с майэ: то поднимал ее почти до звезд, то резко опускал, так что краешек облака касался острых верхушек новорожденных гор, то кружил, то подбрасывал.

- Я возвращаюсь на север, Поющая,- внезапно коснулся ее сознания Старший. Игра ли ему наскучила или позвал кто. А может быть просто хотелось поскорее создать, слепить, спеть новый мир. Мир, основой которого стала бы его Тема.

- Я возвращаюсь на север. Ты ведь - со мной?

Это было скорее утверждением, чем вопросом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #6 - 20.01.04 :: 00:11:06
 
- Старший, это ты! Как я рада слышать твою Песню! - майэ остывала от бешеной воздушной пляски, - Да, я с тобой! А далеко нам лететь?
Остановившаяся над горами тучка жадно вбирала в себя влагу - холодный туман, окутывавший вершины.

---------------------
ООС: Прольется она у тебя по пути. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #7 - 21.01.04 :: 22:32:09
 
Теперь он вспомнил ее имя: Ки-и-э-эл-мэ-э. Словно звонкие, прохладные струи воды.
- Далеко ли? Н-ну, за время, которое потребуется нам на дорогу, можно спеть два-три озера среднего размера. Это если нигде не задерживаться.
И ветер, подхватив облако, помчался к северу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #8 - 22.01.04 :: 17:54:31
 
Киэлмэ летела над кипящей в огне землей. Сила Старшего несла ее все дальше и дальше на север - а внизу не было ни одного, даже самого маленького озерка. Кроме огненных.
Петь. Как хочется петь. Не три, но хотя бы одно озеро...
Облако росло, впитывая горячий пар, поднимающийся от обнаженных камней.
Интересно, какая песня получится, если капли воды упадут на раскаленный камень? Старший, ты очень торопишься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #9 - 24.01.04 :: 00:40:12
 
- Не очень,- отозвался Мелькор после недолгого кол##ания.- Спой, если хочешь.
Темный Вала отлично знал, какая музыка получается при встрече воды с одной из его любимых мелодий, но не хотел лишать майэ удовольствия выяснить это самостоятельно.

Ветер стих, и облако повисло над небольшой долиной, окруженной холмами. Когда-то это место было покрыто зеленью, но сейчас внизу был лишь пепел да горячие камни.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #10 - 24.01.04 :: 01:56:25
 
-Я попробую, - Киэлмэ очень хотелось спеть здесь озеро. - Красивое место!
Майэ сосредоточилась и запела:

Капли дождя на горячие камни летят,
Паром шипящим поверхность земли укрывая.
Озеро спеть эти мелкие капли хотят,
Камни трещат и под паром уже остывают.


Облако сгустилось, капли потяжелели и летели вниз, сливаясь в сплошные струи. Дождь постепенно усиливался: Киэлмэ не собиралась останавливаться. Всю долину заволокло горячим туманом. Мелкие струйки кипящей воды стекали с вершин холмов, растворяя пепел и смывая его на дно долины.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #11 - 25.01.04 :: 20:39:23
 
Некоторое время Старший с интересом слушал, а потом повел свою Песнь, углубляя дно рождающегося озера, расширяя границы, вылепливая берега. Словно чашу подставил под горячие струи ливня.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #12 - 26.01.04 :: 15:54:28
 
Киэлмэ пела всё громче и уверенее, и дождь усиливался. Ливень хлестал сплошной стеной, вода не успевала испаряться. На дне чаши кипела черная вода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #13 - 26.01.04 :: 21:55:12
 
Старший тем временем завершил линию берега, помолчал некоторое время, видимо, любуясь сотворенным, и запел снова, постепенно остужая раскаленные камни. Вода в пока еще мелком озере перестала кипеть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #14 - 26.01.04 :: 23:02:07
 
Вода постепенно наполняла чашу озера. Над ней все еще стелился пар, но клокотание смолкло. И шипения больше не было слышно.
Ровная мелодия дождя слегка наскучила Киэлмэ, и она изменила мелодию, - дождь теперь падал наискосок, по водной глади побежала рябь, мелкие волны плеснули на свежесотворенные берега, будто проверяя камни – не зашипят ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #15 - 28.01.04 :: 23:18:11
 
Мелькор запел, заставляя пепел осесть на дно озера. Принял облик, похожий на Предпетых, подошел к берегу, присел на корточки, поболтал в горячей воде рукой. Зачерпнул - прозрачная. В проверке не было никакой нужды, но игра с воплощенным обликом всегда приятна.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #16 - 28.01.04 :: 23:47:51
 
Дождь прекратился, ставшее маленьким облачко спустилось почти к поверхности воды, несколько раз качнулось из стороны в сторону, а затем, превратившись в огромную каплю, рухнуло вниз. Раздался всплеск, на берег плеснула волна.
Киэлмэ вынырнула посреди озера и с опаской глянула на Старшего:
- Извини, я не хотела тебя забрызгать, - а синие глаза смеялись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #17 - 29.01.04 :: 18:45:53
 
- С кем же ты пела, пока меня не было в Арде? - поинтересовался Мелькор вместо ответа.- С Ульмо, вероятно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #18 - 29.01.04 :: 19:11:08
 
- Чаще всего с ним, пела озёра, протоки, речки, - майэ постепенно принимала облик Предтетых, - рыбок разных. С Йаванной петь пробовала, с другими Старшими, но вода мне ближе по Музыке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #19 - 29.01.04 :: 21:47:31
 
- На Севере нужны будут и озера, и реки, и родники,- Мелькор мечтательно улыбнулся.- И другая музыка тоже - у меня множество идей.
Он поднялся и с видимым удовольствием провел влажной ладонью по лицу.
- Летим, Киэлмэ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #20 - 29.01.04 :: 22:40:27
 
Киэлмэ вспомнила, как теперь, после разрушения Иллуина и Ормала, выглядит Арда. Да, работы хватит на долгое время - очень долгое.
Майэ опустила ладони на поверхность глади спетого озера.
- Сейчас полетим, Старший. Только допою, - она улыбнулась и запела, медленно подплывая к берегу.
По воде пошла мелкая рябь, - сначала быстрая, а потом всё тише и тише. Озеро остывало. Киэлмэ нырнула, по воде ударил большой серебристый рыбий хвост и исчез в глубине.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #21 - 02.02.04 :: 22:51:29
 
Мелькор улыбнулся и устроился на камне у кромки воды. Подумал немного, рассеянно глядя на легкие волны, бегущие по воде. И запел.

Мелодия эта была извилиста, словно река, текущая среди холмов, и прихотлива, как игра ветра с легкими облаками. Существо, порожденное ею, зашарило вокруг гибкими щупальцами, неловко подтянулось, подползло к воде, оставляя на камнях влажный след, и плюхнулось в озеро.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #22 - 08.02.04 :: 16:37:31
 
Неловкое на берегу, в воде существо перемещалось быстрее, хотя и было довольно неуклюжим. Киэлмэ посмотрела на него и запела. На щупальцах существа появились присоски - чтобы легче подтягиваться на подводных камнях.
Как бы его украсить? А, вот так будет красиво! Майэ рассмеялась под водой, серебристые пузырьки ее смеха превратились в разноцветных мальков. Они резвой стайкой пронеслись мимо осьминога, покрывающегося черно-оранжевым угловатым узором. Щупальца Киэлмэ покрасила в темно-синий цвет с ярко-красными кругами присосок. Осмотрела то, что получилось, и вынырнула.
- А чем оно питаться будет, Старший? Вот этим, быть может?
Вдоль берега прямо из воды начала расти темно-зеленая трава с толстыми стеблями.

-----------------------------
ООС: Шумел камыш... его не ели осьминоги...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #23 - 22.02.04 :: 23:21:39
 
Мелькор не успел ничего сказать. Вместо него ответила тварь: мелькнуло сине-красное щупальце, уцепило одного из мальков и потащило к открывшейся пасти, вооруженной острыми пластинами.
- Он еще маленький,- сказал Темный Вала, любуясь своим детищем.- Но со временем ему потребуется добыча покрупнее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Киэлмэ летит на Юг
Ответ #24 - 23.02.04 :: 00:46:12
 
- К тому времени и рыба вырастет, - улыбнулась Киэлмэ. - И не только рыба.
Один из шустрых мальков, ярко-зеленый, едва увернувшись от щупалец, быстро подплыл к берегу и попытался выползти из воды, помогая себе плавниками. Майэ прищурилась - и плавники превратились в некое подобие длинных ног, тело рыбешки раздулось, она оттолкнулась ото дна и выпрыгнула на прибрежную траву, издав дребезжащий звук.
- Смешная песня получилась, но живучая. Мне так кажется, Старший. Ведь можно так, чтобы кто-то был и в воде, и на земле? - робко осведомилась Киэлмэ. - Ульмо всегда был недоволен подобными мелодиями.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***