Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Да какой из Луина эмигрант... (опубликован) (Прочитано 18295 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #25 - 06.05.07 :: 20:38:49
 
- Наверное, там твоя Музыка осталась, - задумчиво протянула Киэлмэ. - Ты сам эту долину спели вложил сам себя в нее, ну а к своему месту каждый хочет возвращаться. Просто для меня прошло много времени, и таких мест - много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #26 - 06.05.07 :: 20:55:08
 
Луин задумался. Возможно, майэ, даже сама того не подозревая, попала в цель, и действительно там, в долине осталась его Музыка. Вот только...
- Может, ты и права, Киэлмэ, - майя отогнал назойливо звенящего над ухом комара. - Только пел я там не так уж и много, в основном, по мелочам -   рыбки, лягушки, цветочки. Не больше того, что делал обычно, когда был в учениках у валар. То есть, я хочу сказать, что раньше такой привязанности не было. Мне везде хорошо было.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #27 - 06.05.07 :: 21:12:54
 
- А ты дорогу туда помнишь? - участливо спросила Киэлмэ. - Так слетай и проверь, чем скорее ты это сделаешь, тем быстрее поймешь, что там случилось. Или попроси Мелькора разобраться - у него часть в дарах всех Валар, а Вайрэ сюда не приходила с тех пор, как все обрушилось. Она бы, может, тоже тебе помогла, но отсюда в Аман не дозовешься. Или поговори с Сарин, она недавно от Вайрэ к нам пришла, наверное, многому у своей бывшей Валиэ научилась, хотя не любит о ней вспоминать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #28 - 06.05.07 :: 22:18:00
 
- Да, Киэлмэ, спасибо, конечно, - Луин не поспевал отвечать говорливой майэ, от этого ему стало весело, и улыбка снова заиграла на его губах. - Дорогу помню. Мелькор и Сарин, это хорошая мысль, тоже надо будеть запомнить. Да. Пожалуй, так и сделаю.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #29 - 12.05.07 :: 19:03:15
 
- Вот и хорошо, я всегда рада тебе помочь, Луин! - девушка провела ладонью по водной глади - и шаловливо хлопнула по крупному листу рядом с особо крупной кувшинкой. Брызги воды полетели во все стороны. - Тебе идет улыбка, я тебе этого еще не говорила? Наверное, здесь тоже хорошее место для тебя, хоть я и слышу, что ты торопишься куда-то. Когда найдешь оставленную Музыку - возвращайся, с тобой интересно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #30 - 13.05.07 :: 13:15:30
 
- Спасибо, Киэлмэ, - Луин немного смутился, улыбка стала еще шире. Брызги посыпались дождем, и веселое настроение девушки быстро передалось Синему, зажигая где-то в глубине искру вдохновения. Ему захотелось отблагодарить майэ, и он все-таки решился спеть цветок - кувшинку или водяную лилию - это уж, что получится.

Вод королева одна
Кружится в танце теней,
Томною негой полна,
Запах еще нежней.
Тонкие лепестки -  
Хрупкой красы узор.
Корни ушли в пески,
Цветок же ласкает взор.
Стебель колышет вода,
Листья на ней разлеглись,
Только бутон всегда
Тянется вверх и ввысь...


Над водой, горделиво вознесясь над другими цветами, на высоком стебле заколыхался бутон, готовый вот-вот распуститься. На мгновение Луин увлеченно задумался, какую окраску придать цветку. Белый, желтый? Такие уже есть. Черный? Это уж совсем по-Мелькоровски.

Белый? Нет. Пурпур? Да!
Этот пусть будет цвет,
В сердце кувшинки - звезда
Смотрится в звездный свет...


Цветок медленно раскрылся. В окружении множества заостренных пурпурно-лиловых лепесков ярко-желтым мохнатым пятном выделялась благоухающая сердцевина.
Луин замолк, с удивлением взирая на результат своего пения. Цветок показался ему слишком вызывающим.  
- Прямо выскочка какая-то получилась, - преодолев волну смятения, Синий растерянно глянул на майэ. - Киэлмэ, извини, хотел как лучше, но, видимо, увлекся. Примешь такой цветок?




Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #31 - 24.05.07 :: 16:14:32
 
- Какая прелесть! - Киэлмэ очарованно смотрела на роскошный цветок. - Какая мелодия! Мне нравится! Приму, да! Какой подарок, спасибо!

Одним плавным движением водная майэ скользнула к Луину, прижалась к нему, обвила руками плечи - и звонко поцеловала прямо в губы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #32 - 24.05.07 :: 20:55:23
 
Такое бурное выражение чувств со стороны девушки застало Луина врасплох. Майа остолбенел, не зная куда деть свои руки, которые вдруг показались лишними, и поэтому совсем растерялся. От неожиданного поцелуя сначало громко зазвенело в ушах, потом лицо обдало жаром, и Синему показалось, что уши его сейчас не выдержат - свернуться в трубочку и сгорят.
Наверное, это его и спасло. Бурное воображение услужливо нарисовало картину печального майа с обгоревшими ушами, и Синий невольно улыбнулся, понемногу возвращая себе самообладание.
Он подождал, пока майэ освободит его от своих объятий, немного попятился и со смущенной улыбкой выпалил:
- Спасибо тебе Киэлмэ! Спасибо за все. Ты замечательная! Но я пожалуй пойду? Да? Мне пора... До встречи...
Последняя фраза вырвалась совсем неожиданно. Надо же было так оговориться, ведь он уходит отсюда навсегда, и больше никогда не увидит эту веселую майэ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Да какой из Луина эмигрант...
Ответ #33 - 27.05.07 :: 12:51:17
 
- До встречи, Луин! - откликнулась Киэлмэ. Она была уверена, что еще не раз встретится с этим немного странным майа. Когда придет время. А сейчас ей нужно было спеть горячий ключ, чтобы новому цветку не было холодно в ее озере. Запомнить мелодию - и отнести в другие озера и реки, на дальний юг, где нет зимы.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***