Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эленнаро на экскурсии (опубликован) (Прочитано 19904 раз)
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Эленнаро на экскурсии (опубликован)
07.04.07 :: 22:40:44
 
"Что показать ему? - раздумывал Эленлиндо, неся дракончика по коридору.- С чего начать?"
Чувствуя настроение майа, Удун то и дело открывал в стенах проходы. Менестрель приостанавливался, вслушиваясь в мелодию, но потом качал головой и шагал вперед. До тех пор, пока коридор не закончился знакомой дверью.
"Тронный зал. Ну, конечно! Сердце Цитадели. Удун, умница, именно сюда и стоило идти с самого начала! Или это Мелькор вмешался?"
Тяжелые резные створки темного металла бесшумно открылись, и Эленлиндо, переступив порог, бережно опустил дракончика на пол.

___________

ООС: описание Тронного зала здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places;action=display;num=10358807...
Мелькора там сейчас нет. И вообще никого, кроме нас с тобой.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #1 - 07.04.07 :: 23:22:07
 
Эленнаро сначала пытался запомнить маршрут, по которому нёс его Эленлиндо, но уже после нескольких поворотов он оставил эту затею. Создатель то и дело останавливался, словно прислушиваясь, а потом сворачивал во вновь открывшийся в стене проход.
«И откуда они берутся?» - думал дракончик, оглядываясь назад.
Он уже хотел озвучить этот вопрос, как вдруг его словно окутала темнота. Знакомые руки подхватили Эленнаро и поставили на что-то твёрдое. Ткнувшись носом в пол для уверенности, дракончик поднял голову и начал осматриваться. Вокруг всё было словно как во сне: и эта бесконечная темнота, и этот свет из глубины помещения…
«Свет!».
Поддавшись любопытству, Элли сделал несколько неуверенных шагов.
«Как бы не потеряться тут» - подумал он, оглядываясь назад. Глаза ещё не привыкли к такой кромешной темноте, поэтому он не сразу нашёл Эленлиндо.
- Можно туда? – неуверенно спросил дракончик.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #2 - 09.04.07 :: 22:51:29
 
- Можно,- Эленлиндо улыбнулся.
Ему понятна была робость дракончика. У самого когда-то дух захватило, когда впервые вошел в Тронный зал.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #3 - 11.04.07 :: 14:36:24
 
Получив одобрение Создателя, Эленнаро медленно двинулся вперёд. Вокруг была сплошная темнота и практически ничего не было видно, поэтому Элли сразу решил идти на свет. Через несколько минут, его взору открылось потрясающее зрелище: четыре столба пламени вырывались из пола и устремлялись вверх, пока не пропадали из виду. В центре стояло кресло, почти такое же как в пещере, только чёрное и гораздо больше.
«Раз Создатель разрешил…» - с этими мыслями Эленнаро бросился бежать в сторону трона. Раскинув крылья, он взбирался по ступеням и, оттолкнувшись от последней из них, перелетел прямо на подлокотник.
Отсюда открывался замечательный вид. Особенно впечатляли столбы огня. Осматриваясь, Элли заметил, что его чешуя светится практически так же, как огонь. Даже ярче! Он с интересом осмотрел крылья – они словно горели! Восторг охватил дракончика. Ему очень хотелось, чтобы Создатель увидел его таким. Раскинув пошире крылья, Эленнаро вытянул шею, высматривая Эленлиндо.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #4 - 14.04.07 :: 20:26:58
 
Резной каменный подлокотник внезапно выгнулся горбом и резко дернулся, сбрасывая дракончика.
- Это кресло Владыки Мелькора,- укоризненно сказал подошедший Эленлиндо.- И никто, кроме Владыки, не должен там сидеть.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #5 - 15.04.07 :: 00:23:33
 
Подлокотник дёрнулся так неожиданно, что Эленнаро не успел ухватиться за него как следует. Благо крылья были расправлены, и поэтому, выровнявшись, он удачно приземлился на одну из ступенек.
«Ну раз уж создатель назвал Мелькора владыкой, то наверное так оно и есть» - сделал вывод дракончик из назидания Эленлиндо.
- Извини, я думал это твоя пещера, - Элли  ещё раз оглянулся на огромное кресло, - А почему ты назвал Мелькора владыкой? Я слышал, что он Создатель Глаурунга, но ведь ты создал меня и Эйлуру! Почему же тогда ты его зовёшь владыкой?
Оглянувшись ещё раз по сторонам, дракончик добавил:
- Это его дом?
______
ООС

Я лично не общался с Мелькором, поэтому не в курсе этой всей иерархии. Можно рассказать о ней тут или уже в покоях Эленлиндо.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #6 - 16.04.07 :: 20:20:58
 
Эленлиндо ответил не сразу. Как объяснить, почему Мелькор - Владыка? Сильнейший из Поющих - да, но ведь одной силы мало, чтобы привлечь других. Создатель Удуна, хозяин Эндорэ - да, но ведь и другие трудились здесь не меньше, чем он.
- Знаешь, он тот, кто объединяет всех нас,- наконец задумчиво сказал майа,- И вас, драконов, не было бы без него. Он сам воплотил только Глаурунга, но он был первым. Он придумал, как это можно сделать. Начал мелодию. Показал нам путь - и помог пройти следом.
Он помолчал, с сомнением глядя на Эленнаро: удалось ли понятно объяснить.
- Здесь все - его дом. Весь Удун.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #7 - 17.04.07 :: 00:05:28
 
Элли слегка задумался. Суждения Создателя были одновременно просты, и всё же туманны. Однако, дракончик вспомнил один случай, и всё встало на свои места.
- Ясно, - довольно ответил он, - Мельлкор научил тебя и других Создателей создавать нас. У меня вот тоже случай был, - затарахтел Эленнаро, - с моей горки нужно было убрать камень, но мне никак не удавалось его сдвинуть, - фыркнул, - пришлось звать Сарнаура. Но всё же на своей горке я хозяин и я самый сильный.
Закончив свой рассказ, Элли ещё раз обернулся посмотреть на столбы пламени.
- Какая красота, - едва слышно произнёс он, -  А камни я такие уже и сам ворочать могу, - добавил он, взглянув на Эленлиндо.
Дракончик сложил крылья и, сделав пару шагов в сторону выхода, повернул голову к Создателю:
- Пойдём к тебе, - позвал он, - Не стоит слишком долго быть на чужой «горке», когда хозяина нет дома.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #8 - 06.05.07 :: 17:51:56
 
- Тут дело не только в силе,- вздохнул Менестрель.- Ну, ты поймешь позже. Кстати, если бы Владыка был против, Цитадель не пропустила бы нас сюда. Но если хочешь, пойдем ко мне.
Вообще-то он собирался отвести Эленнаро на галерею, чтобы показать звезды. Но теперь рассудил, что шустрый дракончик вполне способен вскочить на ограждение, откуда слишком легко сорваться. Летать Эленлиндо не умел и мог не успеть подхватить Элли. А на звезды можно было полюбоваться и сквозь прозрачные потолки в его покоях.

Удун быстро привел их к подножию северо-восточной башни.
- Нам туда,- Менестрель показал на уходящие вверх ступени винтовой лестницы из черного мрамора.

_________

ООС: описание моих покоев:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places;action=display;num=11690736...
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #9 - 09.05.07 :: 21:05:42
 
Эленнаро молча следовал за Создателем сквозь вновь и вновь открывающиеся проходы в стенах, стараясь уследить за его руками, особенно когда проходы открывались. Однако так и не смог заметить  какого-нибудь особенного жеста. Наблюдения дракончика заставил прервать голос Эленлиндо:
- Нам туда, - сообщил он, указывая на уходящую вверх лестницу.
Элли выбежал вперёд и начал карабкаться вверх по гладким ступенькам, однако продолжать путь в тишине ему не хотелось. Обернувшись, он спросил:
- Эленлиндо, я вот всё никак понять не могу, как ты открываешь проходы в стенах?  

_________
ООС: если описывать слова Эленлиндо нельзя было, то уберу.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #10 - 15.05.07 :: 22:40:14
 
- Удун слышит желания,- ответил Менестрель, поднимаясь следом за дракончиком.- И выполняет их. Но надо точно знать, куда ты хочешь попасть.

_______

ООС: Все в порядке, так можно.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #11 - 15.05.07 :: 22:46:53
 
Дракончик пропустил Эленлиндо вперёд и сам последовал за ним.
- Значит, если я захочу попасть к себе в норку мне нужно только очень-очень захотеть? – уточнил Элли, - А он только ходы открывать умеет или вообще любые желания исполняет? – тут же добавил он.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #12 - 16.05.07 :: 19:45:26
 
- Только ходы,- Эленлиндо остановился перед резной деревянной дверью и повернулся к дракончику.- Что-то менять в Удуне могут лишь Поющие. А какие у тебя желания, Эленнаро?
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #13 - 17.05.07 :: 13:38:44
 
Вопрос Создателя заставил Эленнаро задуматься.
«Чего же я хочу?»
- Наверное, быть сильным, как Сарнаур, - начал вслух перечислять он, - себе в норку те огни, из большого зала и чтобы окно у нас в пещере было большим-пребольшим… Нет, чтобы весь потолок был как вода в бассейне у Келейра. Ему там со дна всё видно.

_______

ООС: Это я так прозрачность попытался описать. Думаю, такой термин Эленнаро ещё не знает, или можно поставить?  
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #14 - 22.05.07 :: 20:17:58
 
- Зачем тебе быть, как Сарнаур? - в голосе Эленлиндо отчетливо прозвучали нотки ревности.- Ты тоже сильный, только по-другому. И еще ты красивый. Что до прозрачного потолка - вот, смотри.
Дверь распахнулась сама собой. Менестрель вошел в комнату первым, предоставив дракончику следовать за собой.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #15 - 23.05.07 :: 10:18:46
 
Элли было очень приятно, что даже Создатель считает его красивым. Он хотел ещё спросить, что значит «по-другому сильный», но Эленлиндо уже вошёл в комнату. Дракончик последовал за ним.  Его взору открылась комната, залитая светом, струящимся из потолка и огромного окна. Стены и пол из чёрного мрамора создавали потрясающий контраст цветов. Звёзды, которые были отлично видны сквозь потолок, казались такими большими и такими близкими…
И вновь Эленнаро испытал это чувство (как тогда, в коридоре, когда его, едва появившегося на свет, несли в пещеру). Прилив сил, восторг, благоговение, даже страх… Эмоции просто переполняли дракончика.
А свет тем временем разгорался всё ярче и ярче, и вот уже даже стены светились так ярко, что резало глаза. Элли закрыл их на миг, а когда открыл, то всё уже было как прежде. Чёрные стены и пол, мягкий свет звёзд и полное спокойствие в душе. Исчезла та смесь чувств, оставив только радость и восторг.
- Это прекрасно, - произнёс дракончик, - Эленлиндо, а у тебя стены тоже светиться умеют? Так ярко, прям до боли в глазах. – не отрывая взгляда от потолка спросил он.



Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #16 - 28.05.07 :: 21:15:35
 
Эленлиндо замер, не сводя глаз с дракончика. Золотистая чешуя Эленнаро заблестела неожиданно ярко, и майа удивился, что не замечал прежде этого блеска. Разве что в Тронном зале, когда дракончик замер на подлокотнике.
- Это не стены, Эленнаро, это светильники. И они вовсе не яркие,- начал объяснять Менестрель и вдруг осекся.
Чешуя дракончика уже не просто блестела - она светилась сама. Волны сияния проходили от носа Эленнаро до шипастого кончика хвоста, становясь все ярче. А потом ослепительная вспышка заставила майа на мгновение зажмуриться.
- Давно ты это умеешь? - тихо спросил Эленлиндо, поморгав и убедившись, что свечение померкло.

_________

ООС: Сценарий согласован с Эленнаро.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #17 - 28.05.07 :: 22:59:23
 
Умею что? – недоумевающее переспросил Элли.
Тихий голос Создателя тревожил дракончика. Он осторожно покосился на стены – его взгляд наткнулся на чёрную гладь мрамора.
«Тот свет… Неужели это я?» - сам себе удивился Элли. Однако сомнений не оставалось. Он помнил светильники,  их свет был совершенно другим.
«Создатель  сердится, или нет?» - старался он угадать настроение  Эленлиндо.
- Я… я честно не знал. Оно само! – начал оправдываться Элли.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #18 - 05.06.07 :: 21:52:58
 
- Все в порядке, Эленнаро,- мягко сказал майа.- А - как оно само произошло? Что ты чувствовал?
Эленлиндо помнил, каким был звездный дракон в видении, но только сейчас мелодия юного Элли на несколько мгновений действительно стала похожа на музыку звездного пламени.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #19 - 07.06.07 :: 23:31:33
 
Эленнаро немного помолчал, подбирая слова, чтобы описать свои чувства.
- Даже не знаю, - не уверенно начал дракончик, - мне очень твоя комната понравилась. И этот свет... - кивок в сторону окна, - Я когда на него смотрю, сразу чувствую себя лучше, бодрее, даже сильнее. - пауза, - Создатель, а что это было? – стараясь смотреть прямо в глаза, спросил Элли, - Я теперь так всегда смогу делать?

___________

ООС: а камин горит или нет?

Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #20 - 12.06.07 :: 21:50:54
 
- Это было звездное пламя,- ответил майа.- Так проявилась твоя сущность. И наверное у тебя получится снова, если захочешь.
Эленлиндо не был силен в объяснениях. Своего первого дракона он пел так же, как звезды - бездумно позволяя литься мелодии, переполнявшей душу. И чего ждать теперь от Эленнаро, майа и сам толком не знал. Любоваться своим творением, восхищаться его совершенством Менестрель был готов. Но отвечать на вопросы... Насколько же легче было со звездами!

________

ООС: камин горит.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #21 - 17.06.07 :: 18:49:16
 
     Решив пока не делать попыток повторно воспользоваться своей новой способностью, Элли подошёл к камину и стал наблюдать за пляшущими там языками огня, обдумывая слова Эленлиндо.
«Почти такой же как у нас в пещере, только меньше» - отметил он про себя.
-Звёздное, говоришь? – переспросил дракончик, повернув голову к Создателю - Так вот почему у Глаурунга огонь не такой… Но если у меня звездная суть, то какая тогда у остальных? У Келейра, наверное, водная. Не зря же он всё время в бассейне сидит…
     

Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #22 - 05.07.07 :: 23:02:21
 
- Водная,- подтвердил Эленлиндо.
И невольно поморщился, вспомнив, что сначала водного дракона собирался спеть Тевильдо. Сайрон бесцеремонно перехватил идею. А Владыка не стал возражать.
- У Нарлуин - ледяная,- добавил Менестрель, чтобы не задерживаться на неприятной теме.- А суть Гвайверауна - ветер.
Майа улыбнулся, вспомнив мелодию друга.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #23 - 06.07.07 :: 00:16:46
 
Выслушав Эленлиндо, дракончик поднял на него свои ярко-зелёные глаза и спросил:
- А какая сущность лучше?


________
ООС: невинный детский вопросик )
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Эленнаро на экскурсии
Ответ #24 - 06.07.07 :: 00:26:50
 
- Лучше - в чем? - лукаво улыбнулся майа.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***