Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страсти по Гэлу и Мальдэн (опубликован) (Прочитано 98616 раз)
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #25 - 09.08.07 :: 21:58:41
 
- Гэлу, ты сидел рядом, все видел и слышал. Неужели еще надо объяснять, что я собираюсь делать? - задумчивый, почти отстраненный взгляд серых глаз снова обращен на квэндо.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #26 - 09.08.07 :: 22:01:44
 
- Я понял, и я тебя не пущу! - резко сказал Гэлу.

Может быть, слишком резко. Но он был настолько встревожен, что не обратил на это внимание.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #27 - 09.08.07 :: 22:15:00
 
Мальдэн упрямо вздернула подбородок и, закусив губу, попыталась улыбнуться. Только усмешка получилась горькой.
- Ты ничего не понял, Гэлу. Пожалуй, мне действительно лучше уйти.
Девушка развернулась и быстро пошла к видневшемуся между деревьями селению.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #28 - 09.08.07 :: 22:25:43
 
Гэлу никогда ещё не разговаривал с Мальдэн так долго. И никогда ещё не было так тяжело.

Что-то случилось, случилось с самой Мальдэн, и об этом "что-то" она не хочет говорить. Стало грустно.
Квэндо вздохнул и пошёл вслед за девушкой.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #29 - 10.08.07 :: 09:09:07
 
Мальдэн скорым шагом шла по тропинке между домами квэнди, гордо выпрямленная спина, а внутри холодная пугающая пустота. Непонимание словно разнесло их с Гэлу по разным берегам бурной реки, которую не перейти, не переплыть, и видеть друга не рядом, а на другом берегу, мучительно больно. Лучше развернуться и уйти. Уйти навсегда.
Машинально отвечая на приветствия квэнди, девушка добралась до своего шалаша и, прихватив лук с колчаном стрел, помчалась между незамысловатыми строениями к выходу из селения. Огибая очередной шатер эльфийка почти налетела на высокого темноволосого квэндо.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #30 - 10.08.07 :: 09:13:36
 
Эол подхватил девушку, и отпустил только тогда, когда убедился, что та крепко стоит на ногах.
- Айа, Мальдэн, куда ты так спешишь?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #31 - 10.08.07 :: 09:16:08
 
Столкновение оказалось неожиданно сильным -  только крепкие руки квэндо удержали ее от падения. Мальдэн закусила губу и исподлобья глянула на Темного. Странно, обычно обжигающий взгляд черных глаз сегодня был спокоен и внимателен, даже как-то обволакивающе спокоен.
Квэндэ постаралась взять себя в руки, однако ответ ее получился вымученным и немногословным.
- Айа, Эол. Я ухожу.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #32 - 10.08.07 :: 09:18:29
 
- Ну, это не ново. Ты все время куда-то уходишь, - легкая улыбка скользнула по губам эльфа. - Разве это повод для спешки?
Внимательный взгляд, кажется, проникал в самую суть, не давая девушке возможности увильнуть от прямого ответа.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #33 - 10.08.07 :: 09:25:14
 
- Я совсем ухожу, Эол. На Север. Прощай, - голос прозвучал глухо и тихо.
Квэндэ слегка кивнула, и, обойдя опешившего эльфа, уже ровным шагом пошла по тропинке.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #34 - 10.08.07 :: 09:34:38
 
Признание девушки словно окатило холодной водой. Когда оторопь прошла, Эол откинул полог и нырнул в свой шатер. Неяркий свет лампады освещал застеленый циновками пол, кучу елового лапника, служившего постелью, открытый короб с поделками, заготовками и разноцветными камнями. Красноватые блики прыгали на маленькой фигурке танцовщицы. Эту статуэтку он вырезал из недавно найденного мягкого и тускло поблескивающего самородка. Хотя работа еще была не совсем закончена, эльф схватил фигурку и кинулся вон.
Может догнать и отдать? Спина квэндэ еще виднелась среди кустов, но Темный уже понял, что не в его власти заставить девушку изменить решение и вернуться. Пальцы сжались в кулак, сминая хрупкое творение. Эол смотрел вслед уходящей - тяжелый взгляд налился бездонной чернотой. Квэндо отчаянно хотел, чтобы путь Мальдэн лег на землю  узором, неизменно возвращающим назад.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #35 - 10.08.07 :: 14:48:50
 
***
Озеро давно уже осталось позади. Мальдэн, словно тень, скользила меж стволов деревьев. Сейчас она не бежала, как бывало раньше, когда задетая невниманием Гэлу, она мчалась до тех пор, пока от усталости не подкашивались ноги, но взятый ею темп все же был пугающим. Однажды, взяв направление на cеверо-запад, она почти не останавливалась, иногда безразлично сгрызая на ход пару орехов, и никуда не сворачивала, разве что обходила попадавшийся на пути бурелом. Просто шла и шла вперед, практически позабыв о нуждах тела.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #36 - 17.08.07 :: 14:35:21
 
Гэлу сначала очень тяготило непонятное расставание с Мальдэн, но вскоре обычная жизнь деревни с её заботами и маленькими праздниками отвлекла его от мрачных мыслей.
И только через четырнадцать звёздных кругов квэндо заметил, что девушки до сих пор нет. Мальдэн никогда ещё не уходила на такой долгий срок. Гэлу слегка встревожился, но мысль о том, что надо бы отправиться на поиски, пока не спешила приходить. Долгое отсутствие Мальдэн лишь разбередило недавнюю обиду. Юноша отправился на то самое место, где они беседовали со странным гостем и присел на старый ствол дерева. Здесь стало совсем тоскливо и главное - тревожно. Лёгий холодок коснулся сердца, прогоняя гнев и вселяя страх.
И тогда квэндо решился позвать Мальдэн. Звал он неоднократно, но ни разу не получил ответа. Словно не было больше мелодии Мальдэн... Ледяная волна страха пробежала по спине и снова упёрлась тупой иглой в сердце.
Гэлу решительно поднялся и отправился домой. Собираться ему было недолго, но он тщательно укладывал каждую вещь в походный мешок, мучительно раздумывая - куда идти? Кажется, Мальдэн собиралась на Север...
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #37 - 17.08.07 :: 14:47:34
 
От разговора с Мальдэн Эолу было явно не по себе. Но какое он имел право вмешиваться в дела этой квэндэ? Ведь не ему она дарила свои улыбки и теплые взгляды. Вот пусть тот и беспокоится. Однако от этих мыслей лучше не становилось, и мастер попытался уйти в работу с головой. Только работа тоже не клеилась. Все, что мастерили руки получалось неживым, лишенным музыки и красоты. Эол вконец извелся, терзаясь сомнениями, как поступить. Наконец, не выдержал, отложил очередную поделку и потянулся мыслью к Гэлу, едва скрывая волнение.

(о) Гэлу, с тобой можно поговорить?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #38 - 17.08.07 :: 14:50:43
 
Да, только я скоро ухожу, - ответил тот, - Приходи сейчас, Эол.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #39 - 17.08.07 :: 14:55:50
 
Времени прошло совсем немного - ровно столько, чтобы быстрым шагом преодолеть расстояние между домом Гэлу и собственным шатром, как Эол уже постучался в дверь.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #40 - 17.08.07 :: 14:59:07
 
Гэлу открыл дверь и посторонился.

- Входи.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #41 - 17.08.07 :: 15:08:32
 
- Айа, - коротко приветствовал хозяина Темный, проходя в дом. Внимательный взгляд быстро подметил признаки сборов.
- Куда-то собираешся? Надеюсь, за Мальдэн?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #42 - 17.08.07 :: 15:32:33
 
- Айа, - отозвался квэндо, - А почему надеешься и почему именно Мальдэн? - в голосе его была плохо скрытая тревога, - Тебе что-то известно?

Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #43 - 17.08.07 :: 15:37:41
 
Эол усилием воли подавил зарождающуюся где-то в глубине волну гнева и почти спокойно ответил:
- Да. Известно. Я с ней говорил перед уходом. Надеюсь, потому что она не собиралась возвращаться.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #44 - 17.08.07 :: 15:40:41
 
- Не собиралась... - Гэлу почувствовал недовольство Эола, но в данный момент оно было несущественно.

"Так я и знал!"

- Мальдэн сообщила - куда она собралась? - спросил он, поднимая сумку.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #45 - 17.08.07 :: 15:46:00
 
- Да, сообщила. На Север.

Голос Темного немного смягчился, в нем теперь явно ощущались досада и огорчение.

- В общем, я не смог ее остановить.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #46 - 17.08.07 :: 15:54:40
 
- Да, её трудно остановить, - кивнул Гэлу.

Он водрузил сумку на плечо и шагнул за порог. Но задержался в дверях и обернулся.

- Спасибо, Эол. Я этого не забуду. Если вернусь...

С этими словами квэндо решительно развернулся, и вскоре его лёгкие шаги мог услышать лишь тот, кто был уже вне деревни.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #47 - 17.08.07 :: 15:58:13
 
- Удачи, - прошептал вслед уходящему Эол. - Пусть дорога ровно ложится к твоим ногам.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #48 - 17.08.07 :: 19:59:59
 
Мальдэн была настолько закрыта от мира, что даже не сразу заметила, как привычная музыка леса сменилась песнями разнотравья, зарослей кустарника и небольших рощиц, раскинувшихся в низинах. Девушка, наконец, остановилась, прислушиваясь и, пытаясь смахнуть странную тягучую пелену с недавних пор маячившую перед глазами, осмотрелась. В дрожащем воздушном мареве по правую руку угадывались туманные горы. Родной лес остался далеко позади. Впереди - бескрайняя незнакомая степь с разбросанными тут и там холмами и оврагами. Не поддаваясь чувству усталости, квэндэ упрямо двинулась вперед.

Еще несколько звездных кругов осталось позади. Перед квэндэ по-прежнему простиралась серебрящаяся в свете звезд бескрайняя степь, переменчивый ветер причесывал послушные травы, а рощицы и кустарники попадались все реже. Усталость застила глаза липкой пеленой, в голове гудело, а ноги налились тяжестью. Каждый следующий шаг давался труднее предыдущего. Мальдэн уже было все равно, куда идти, лишь бы двигаться, не останавливаться, иначе ноги сами собой понесут назад, к Куивиэнен.  
Все равно. Теперь все равно. Назад пути нет, а все остальное потеряло смысл.
     
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Страсти по Гэлу и Мальдэн
Ответ #49 - 18.08.07 :: 12:43:01
 
Гэлу пошёл по давно знакомой тропе. Здесь и Мальдэн и он сам ходили не один раз, отправляясь в свои небольшие походы.
Шёл квэндо лего и быстро, привычно настроив дыхание на долгий путь. На самом краю границы знакомых мест он остановился и тщательно осмотрел почву. Недалеко от ручья, на влажной земле остался едва заметный отпечаток ступни... Мальдэн здесь проходила и шла прямо на северо-восток. Гэлу выпрямился, поправил сумку и снова пошёл вперёд. Только медленнее, стараясь не упустить ни одной мелочи.
Отдыхал он мало и почти не спал. По дороге нашёл несколько бусин, которыми Мальдэн любит украшать волосы. Позже и ленточка лиловая попалась. А когда лес начал редеть и стало заметно светлее, то у самой кромки степи обнаружил явные следы падения. То ли устала, то ли не внимательна была...
Гэлу забрался на высокое дерево и осмотрел окрестности. Впереди, перед лесом растилалсь почти бескрайняя степь, но холмы мешали увидеть всё пространство.


Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***