Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Скили и ее стая (Прочитано 32234 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Скили и ее стая
04.01.09 :: 01:04:46
 
Продолжение сюжета, начатого в конце эпизода "Болдог и Старшая":
http://venec.com/nw/udun/udun26.htm

Начинает эпизод Тарг. Участвуют Скили, Рэор-мастеровой и еще пятеро орков.

Сюжет - дальнейшая судьба дезертиров.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #1 - 07.01.09 :: 17:44:13
 
Тарг принял решение: догнать, схватить, привести в Удун. Он собирается их казнить, да так, чтоб другим оркам неповадно было вести "свою игру". Возможно, кого-то из беглецов пощадит...

Никто не желает отыграть кого-нибудь из беглецов или из тех, кто будет их ловить?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Скили и ее стая
Ответ #2 - 10.01.09 :: 01:44:03
 
Кого-нибудь из орков-эпизодников могу взять я. И Мору хотела - она вернется 11 января.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #3 - 13.01.09 :: 19:55:33
 
Ну, и я по мелочи кого-нибудь возьму.
План такой: Тарг узнает о побеге, посылает "группу преследования" с приказом: догнать, схватить и доставить к нему беглецов. Скили и мастерового живыми и, желательно, невредимыми, остальных - как получится.

И у меня тогда вопрос к Мору по поводу Скили. Как отыграем про её беременность: Тарг об этом знает? Или узнает, когда её притащат?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #4 - 14.01.09 :: 08:34:49
 
С сюжетом я не согласна Печаль Сори.
Не вижу смысла Таргу уничтожать беглецов.

По внутренней логике, вероятность того, что они просто вообще сами выживут, как группа (не перегрызутся), вне Цитадели  крайне мала. По идее, сбежали - сами дураки, нет особого смысла их преследовать.

Плюс к тому, по логике внешней это получается тупиковая ветвь повествования. Лучше уж тогда оставить ее непрописанной (ИМХО), чем обрубать.

Да, и еще, в догонку. Удуну с его армией (для поддержания ее постоянной боеготовности и предотвращения внутреннего развала) до Войны Стихий вообще-то жизненно необходимы мелкие (но не слишком) внешние враги. Это немогут быть эльфы. Значит это должны быть "дикие" орки, не подчиняющиеся Удуну. Но просто стая - это слишком мало, а вот ма-аленькое государство - уже ничего. Причем, войну Удуна с таким государством можно повернуть не "на уничтожение", а на подчинение. Дабы контролировать бОльшую территорию (отдаленную настолько, что прямой контроль не представляется возможным)...
Примерно так.
Воспринимать как толстую имху.. Подмигивание Улыбка

Побег Скили - это шанс раскрыть и увязать эту тему Улыбка
Мне кажется, что так было бы интереснее... Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #5 - 14.01.09 :: 13:42:43
 
А можно мне мысль? А не будет тогда повтора сюжета с побегом, задуманном в уже опубликованном эпизоде вот тут? http://venec.com/nw/udun/udun53.htm
Как-то из Удуна тогда все безнаказанно бежать будут, нет?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #6 - 14.01.09 :: 15:44:30
 
ИМХО, нет.
Т.к. очень сильная разница
а) мотивации бегущих
б) их состава
в) их количества
г) "международной обстановки" (напомню, что второй прецедент - перед самой войной)

Но это на усмотрение мастера и игроков, конечно же.. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #7 - 14.01.09 :: 16:17:26
 
Согласна со всем, кроме, пожалуй, одного.
Грахор отыгрывал Тарга, как жестокого и в чем-то беспринципного. Вот цитата, на основании которой я думаю, что казнь беглецов более к месту.
Цитата:
очень жестокий.... С орками не менее жёсток и жесток, чем с эльфами - пленниками.... Любит....причинять боль другим.

Кхм, прошу прощения, конечно, но такой перс - и оставит все как есть? Только по прямому приказу Сайрона или Мелькора не трогать. Да еще и обиду может затаить. Хотя... разошлась я, за другого игрока решаю. Простите, плиз.
Ждем, что решат остальные
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #8 - 15.01.09 :: 11:13:28
 
Во время Войны Стихий, насколько я понимаю, массового дезертирства орков не наблюдалось. Почему? Им так хотелось умереть, сражаясь со светлыми? У меня ответ только один - железная дисциплина и страх наказания за дезертирство.
Но главное - личность Тарга, естественно. Не вижу причин ему в данной ситуации вдруг ни с того, ни с сего стать благодушным и махнуть рукой на беглецов. Тем более, если они прихватили с собой ценного для Удуна мастерового. Тем более, если Скили может стать опасным соперником. А она станет непременно, если другие орки прочухают о том, что побег удался... Так что, для Тарга хороший соперник - мертвый соперник. И желательно сделать его мертвым ещё до того, как он наберет полную силу. Кто не подчиняется, тот должен умереть. Иначе Тарг - уже не Тарг.

Другое дело, если он ведет свою игру и сам контролирует побег. Но такой эпизод уже есть, Нати его назвала. Повтор будет, однозначно. Причем, в том эпизоде обстоятельства, как раз, такие, что действия Тарга понятны и объяснимы, в этом же случае что-то подобное будет явно противоречить его характеру.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #9 - 15.01.09 :: 12:53:21
 
1) А насколько оперативно Тарг будет осведомлен о побеге Скили и Ко?
2) Опасным соперником она стать не может по определению Смех
+) Удун (задолго до войны, тем более) все же не тюрьма с вышками и автоматчиками (и не надо из него ее делать, ИМХО). Думаю, что уйти незамеченым на достаточное расстояние не представляло труда.
Если все орки под началом Тарга не разбегаются только лишь из страха, что их догонят и съедят - это не армия и Тарг не командир Подмигивание
Подчеркиваю, дело происходит не перед самой войной.

И потом, я полагаю, что при той численности орков, что мы имеем в Удуне, контролировать каждый шаг каждого орка Таргу не под силу. Да и не надо. Ведь достаточно держать контроль над сотниками, например. Те в свою очередь следят за десятниками, те - за своими подчиненными рядовыми орками и т.д.

При такой пирамиде некоторая "текучка кадров" будет неизбежно.
Т.е. я полагаю, что это не единичный случай. Скорее, ИМХО, это (то, что отыграно Грахором в свое время) некоторый эпизод, иллюстрирующий распространение культуры Удуна за его пределы.

К тому же, жизнеспособность группы орков, выросших в Цитадели, за ее, Цитадели, пределами под большим вопросом.

Да, и еще один аргумент в пользу Скили.
Если Тарг знает, что у нее будет от него потомство, то отпуская ее, он имеет хороший шанс распространить за пределы доступной ему территории свои гены (о которых, естественно, не имеет понятия, но это животный инстинкт, который я у орков предполагаю).

Вот.
И, не стоит все воспринимать слишком линейно - мы тогда теряем горизонтальные связи в сюжете Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #10 - 15.01.09 :: 15:07:21
 
Цитата:
Конечно, Тарг не будет счастлив. Пропавших без вести будут искать, а когда он узнает, что один из пропавших – мастеровой, будут искать втройне. Лучшие следопыты, волки, может быть, даже кто-нибудь из майар...

Я думаю, это не ради красного словца было написано. Или Скили у нас ничего не знает о порядках в Удуне?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #11 - 15.01.09 :: 15:10:20
 
Повторюсь: я не верю в то, что Тарг не узнает о побеге (убийстве десятника, старшего пятерки и то, что бежавшие "прихватили" ценного кадра). И я не верю в то, что Тарг это просто так оставит.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #12 - 15.01.09 :: 15:24:10
 
Цитата:
Если все орки под началом Тарга не разбегаются только лишь из страха, что их догонят и съедят - это не армия и Тарг не командир

Не только лишь из страха. Но из страха в том числе. В любой армии дезертирство - преступление. Без разницы - военное это время или мирное. "Если я нарушу эту клятву, пусть меня постигнет суровая кара... " - так, кажется, в присяге говорится? Армия - это не клуб по интересам.
Цитата:
2) Опасным соперником она стать не может по определению

Она планирует свою собственную армию и свою собственную империю. Не думаю, что Тарг будет в восторге.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #13 - 15.01.09 :: 15:46:05
 
Вдогонку: отыгранный эпизод Новая стая Гутхкуллы. Хронологически происходящий в то же самое время. http://venec.com/nw/udun/udun80.htm

Цитата:
Здесь все принадлежит Твердыне! Сотни стай! Сотни стай, и все - одна стая! Нет стаи сильнее. Все прочие - умрут или подчинятся.

Цитата:
Если ты войдешь в стаю - выйти ты уже не можешь.

Цитата:
- Кроме того, ты забыла спросить, что будет, если ты откажешься. В таком случае ты получишь назад лук и нож и окажешься одна на вражеской территории, которую постоянно патрулируют орки и волки Твердыни. Постоянно же голодные. О твоем присутствии наверняка уже знают - недаром говорят, что Тарг видит все, что происходит вокруг Твердыни.

Эпизод Болдог и Старшая:
Цитата:
Я влезу в каждую мелочь, если сочту нужным. И если я что-нибудь прикажу, то так и будет.

Цитата:
Ты должна целиком зависеть от меня - только на этом условии я позволю тебе жить.

Цитата:
Я могу позволить жить либо тебе, либо племени. Вместе вы слишком опасны.

Цитата:
Если я считаю, что для процветания собственности Владыки необходимо и достаточно забить, скажем, сотню свиней или уничтожить сотню орков - то я делаю то, что надо.


Так что, решает-то по-любому Тарг...
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #14 - 15.01.09 :: 17:47:58
 
Да, еще забыла. Решение-то обговаривалось еще вот тут:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1190576897;...
Вопрос-предложение Мастера в посте № 145 и ответ Тарга в посте № 152.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Скили и ее стая
Ответ #15 - 15.01.09 :: 20:11:53
 
Почитала, подумала. Оба сюжета могут быть интересны - и попытка новоиспеченной стаи выжить вне Удуна, и жестокое истребление дезертиров. Но решающее слово - у Свитац, играющей Тарга. Так что - истребляем беглецов.

А сюжет с выживанием бывших удунских орков во внешнем мире предлагаю отыграть отдельно, но в более поздний хронологический период - после Войны Стихий. Поражение Темных вполне могло дать части выживших орков возможность убежать. А Таргу будет уже гораздо сложнее отследить это, т.к. потери орочьей армии сокрушительны.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #16 - 16.01.09 :: 07:52:36
 
Частью, вы меня переубедили Улыбка
Цитата:
Повторюсь: я не верю в то, что Тарг не узнает о побеге (убийстве десятника, старшего пятерки и то, что бежавшие "прихватили" ценного кадра). И я не верю в то, что Тарг это просто так оставит.

Решение Тарга - безусловно за ним Улыбка
Но!
Решение не есть однозначно его претворение в жизнь.
Остается пара аргументов:
Цитата:
1) А насколько оперативно Тарг будет осведомлен о побеге Скили и Ко?

Цитата:
+) Удун (задолго до войны, тем более) все же не тюрьма с вышками и автоматчиками (и не надо из него ее делать, ИМХО). Думаю, что уйти незамеченым на достаточное расстояние  не представляло труда.


Да, и еще:
Цитата:
Она планирует свою собственную армию и свою собственную империю. Не думаю, что Тарг будет в восторге.

Мысли Тарг, все же, не читает. Что она планирует и как она думает он может не знать  Подмигивание

АПД:
Вот он этот эпизод.
Скили экономной трусцой бежала на юг, не оглядываясь назад. Бессмысленная трата времени и сил – все равно уже ничего не увидишь, да и нечего видеть, горы. Скили никогда не совершала бессмысленных поступков. Зачем? Это же не имеет смысла. Давно уже скрылась из глаз армия Удуна, совершающая свой марш по Орокарни. Осмысленный марш. Правильный марш. Скили одобряла армию Удуна. Вот только не одобряла то, что не она ей командовала. Что же. У нее будет своя армия.

Правда, сейчас армия Скили состоит из шести орков, бегущих за ней. Скили тщательно следила за тем, чтобы их общая скорость соответствовала скорости самого слабого из них. Даже с драгоценным доспехом и оружием десятника, сложенным и навьюченным на ее спину, она могла бежать куда быстрее среднего орка – она превосходила среднего орка во всем. Начиная с того, что была на голову выше даже Болдога Тарга. Не говоря уже о десятнике...

Десятник тоже остался позади. В неприметной трещине в скале. Вместе со старшим пятерки. И одним из ее орков. Этот здоровый тупица умудрился подставиться под лезвие десятнику, хотя их было семеро на двоих! Семеро, потому что она не позволила участвовать в драке восьмому, мастеру Рэору. Мастеру-оружейнику. Самому слабому – и самому драгоценному из всех орков, которых она подчинила и соблазнила. Подчинила себе и соблазнила мечтой о маленькой, но зато их собственной общей империи. Их – и ее. Точнее, ее – и их. Рэор знал, как делать сталь и ковать мечи, как построить крепость и разводить свиней. Какой простой, но гениальный замысел – бежать на юг, так далеко, как не забирается никто из орков Цитадели, туда, где у Удуна просто нет интересов, найти там племя диких орков, подчинить его и, воспользовавшись драгоценным знанием Удуна, построить новую империю. Ее империю. Оркам придется довольствоваться ролью консортов – впрочем, она сумеет их удовлетворить. Она всегда умела подчинять. Так, чтобы подчиненный остался доволен. Кроме того, они будут зачинателями новой династии – ее династии. И кто знает, может быть первым в этой династии будет ребенок Тарга – она сумела обратить на себя внимание Болдога на одной из тренировок прямо перед этим походом.


Здесь, а также абзацем выше в тексте лога, описывается завоевание тарговской армией территорий в Орокарни. (в связи с историей с племенем Урд-Скарры)

Орокарни сильно далеко от Удуна. Компашка дезертирует не из Цитадели, а во время дальнего похода! Тарг там не присутствует лично. Скили и Ко - это десятка минус убитый десятник и его зам и один из сообщников Скили.
  Догонять дезертиров, ИМХО, некому!
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #17 - 16.01.09 :: 15:40:12
 

Цитата:
Вот он этот эпизод.

Я этот эпизод хорошо помню. Достаточно хорошо, чтобы сразу увидеть, что в процитированном тут отрывке не хватает той самой строчки, на которую я ссылалась чуть выше. О том, что "пропавших без вести будут искать". Давайте, всё-таки, принимать в расчет всё, что написано в эпизоде. В том числе и то, что процитировала Нати. Иначе, если будем про целые куски "забывать", сплошные ляпы пойдут.
И про поиск пропавших написано, кстати, логично. Я лично ни за что бы не поверила, что "отряд не заметил потери бойца". Заметят, вышлют поисковую группу.
Теперь про мастерового. Он что делал в этой "карательной экспедиции"? По всему выходит, что нечего ему было там делать. Предполагаю, что он самовольно покинул Удун и ушел вместе со Скили. В таком случае, в Удуне его уже могли хватится. А поскольку у Тарга (как видно из отыгрышей) везде стукачи, наверняка донесли про ... эээ... связь мастерового со Скили.
Цитата:
Мысли Тарг, все же, не читает. Что она планирует и как она думает он может не знать

Скили взяла с собой орка, который "знал, как делать сталь и ковать мечи, как построить крепость и разводить свиней". Это кое-что говорит о её планах.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #18 - 16.01.09 :: 15:46:13
 
Цитата:
А сюжет с выживанием бывших удунских орков во внешнем мире предлагаю отыграть отдельно, но в более поздний хронологический период - после Войны Стихий. Поражение Темных вполне могло дать части выживших орков возможность убежать. А Таргу будет уже гораздо сложнее отследить это, т.к. потери орочьей армии сокрушительны.

А... вроде как, побег Лисички и компании должен быть удачным. К тому же, Тарг не только не собирался мешать этому побегу, но даже чело... тьфу, орка своего в эту компанию внедрил. И сам лично заинтересован в выживании бежавших.  Очень довольный
Вот, можно отыграть так, что благодаря побегу Скили, у Тарга появились определенные мысли. И когда он узнал о готовящемся побеге Лисички и др., он решил эти мысли претворить в жизнь. Тем более, он-то уж никак не заинтересован, чтобы все орки или лучшие из них полегли в войне, кем он тогда управлять будет. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Скили и ее стая
Ответ #19 - 16.01.09 :: 20:37:50
 
Сорри, что встреваю.  Язык

Прочитала все перипетии обсуждения и вижу, что обе дискутирующие стороны по-своему правы.

Однако меня удивляет другое - сам факт дискуссии по эпизоду.
Для меня эпизоды на СиЗ делятся на несколько категорий.

1. Самая важная.
Когда эпизод отыгрывать надо и именно в целях проекта. При этом не важно, насколько он будет интересным для игроков - важно то, что эпизод имеет особое значение для проекта. То есть - какие-то события внутри эпизода или его концовка завязаны на события в будущих эпизодах, нередко уже отыгранных.
Эпизод с дальнейшей судьбой дезертиров (особенно в варианте уничтожения отряда) - не входит в категорию №1. В этом Мору права - эпизод тупиковый, никак не завязанный на другие эпизоды. Он полностью изолирован и существует как бы сам по себе.

2. Оживление какой-то сюжетной линии, добавление красок и т.д. и  т.п.
В данном случае, эпизод с судьбой дезертиров может входить в эту категорию только в случае их успеха, а не уничтожения.

3. Добавление каких-то штрихов к психологическому портрету конкретного персонажа или какой-то социальной группы.
В этом случае также - ни один из вариантов сюжета с судьбой дезертиров не входит в данную категорию. Так как по оркам отыграно уже очень много эпизодов и ничего нового история с беглецами не добавит. Ни к портрету орков, как социальной структуры, ни к портретам конкретных персонажей - в данном случае - Тарга и Скили.

4. Отыгрыши "для души".
Когда игроку просто очень хочется что-то отыграть. В этом случае даже не обязательно придерживаться "генеральной линии" партии проекта  Улыбка. Для креативного пёра существует "Заповедник".

5. Категория "скучающие игроки".
Когда отыгрывать нечего и эпизод придумывается для того, чтобы было что поиграть. Здесь тоже, в случае чего, может помочь "Заповедник".

ИМХО.
Эпизод с судьбой дезертиров входит в категории - № 2 и 4. То есть - не требует обязательного отыгрыша. Вообще.
Если для психологии персонажа "Тарг" (по мнению игрока) важно - что он обязательно должен отреагировать так-то и так-то, то эту реакцию не обязательно отыгрывать отдельным эпизодом. Достаточно при удобном случае упомянуть в двух строчках - что была послана погоня, что беглецов настигли и убили. Всё.
Если нужно, чтобы дезертиры-таки имели успех, тогда отыгрыш эпизода имеет смысл (категория №2), но не требует настолько бурных концептуальных обсуждений.
Бурные обсуждения концепции сюжета, психологии персонажа, внутренней логики взаимоотношений или событий, каковые наблюдаются по данному эпизоду, заслуживают только эпизоды, входящие в категорию № 1, частично и в отдельных случаях - в категорию №3 (если игрок берёт персонажа с готовой квентой и отыгранными эпизодами или если один из игроков хочет пояснить партнёрам по игре логику поведения своего персонажа или какие-то штрихи к его личностному портрету, недостаточно отражённые в квенте).

И снова ИМХО
Господа, нам что - нечего играть что ли? Да туева хуча сейчас эпизодов, которые именно надо отыграть. В целях проекта надо. И тратить эмоции и время на обсуждение "мотылькового" сюжета не стоит.
Посему у меня предложение к Мастеру - пока что заморозить сюжет вообще.
И Свитац, и Мору - есть что отыгрывать помимо судьбы дезертиров.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #20 - 16.01.09 :: 21:14:14
 
Здесь, получается, дело в том, что каждой хочется развить судьбу собственного персонажа, как она его видит. Я прекрасно понимаю Мору, которой хочется посмотреть жизнь персонажки. Однако, не считаю, сюжет уничтожения (а на мой взгляд не может Тарг поступить иначе) тупиковым. Свитац же написала, что кому-то сохранят жизнь. Жаль, что по правилам этикета нельзя выдавать чужие идеи без ведома хозяина, но были у Свитац завязки и сюжетные связки этого эпизода с другими.
И еще. Отыгрывать что-то, что против твоего понимания персонажа и против того, во что ты веришь - это плохо. Когда игрок сам не верит в собственные реплики, получается сухо, неэмоционально и фальшиво. Игрока не волнует развитие сюжета. Лишь бы отписаться и все. А это плохо и для читателей, ибо им становится неинтересно, и для игроков, ибо они скучают в эпизоде и теряют интерес.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Скили и ее стая
Ответ #21 - 16.01.09 :: 21:32:44
 
Подумала, и решила дополнить.
При подготовке к отыгрыванию персонажа читаются не только логи и квэнта. Читается малейшее обсуждение данного перса, вплоть до ООСов, чтобы понять логику игрока, создавшего такой образ. Образ создан, дальнейшее поведение строится исходя из этого. Если требуется отыграть что-то, что не вписывается в собственную картину (кроме очевидных багов), возникает внутренний психологический дисбилив, и проще не играть, чем играть абы как.
На форуме есть одно правило. Мы играем качественно, мы не должны снижать планку, заданную ранее пришедшими в проект. А качество игры неразрывно связано с внутренней верой в действия своего персонажа.
Все ИМХО
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Скили и ее стая
Ответ #22 - 16.01.09 :: 22:14:39
 
Нати, всё что я хотела сказать - сказала, и почему эпизод тупиковый - тоже объяснила Улыбка

Предложение внесла.
А решать будет Мастер. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Скили и ее стая
Ответ #23 - 16.01.09 :: 23:00:36
 
Вообще-то я уже решила. Эпизод будет отыгран - так, как предлагает Тарг.
Если на то пошло, у нас эльфийских эпизодов отыграно гораздо больше, чем орочьих. Давно пора уравновесить.
Убиение Скили и Ко будет, с одной стороны, иллюстрацией к некоторым аспектам орочьей жизни, а с другой - мне нравится идея Свитац насчет того, что потом Тарг, решая судьбу Лисички, вспомнит историю Скили.

В чем я согласна с Ирис и на что хочу обратить внимание: и Нати, и Свитац заняты в нескольких эпизодах и длительное время их задерживали. Отыгрыш эпизода со Скили не должен отвлекать от остальных. Но и замораживать его я не буду - при условии, что не будет торможения остальных сюжетов.

Кстати, я бы не сказала, что эпизод тупиковый. У нас очень редко погибает кто-то из поименованных персонажей - в основном безымянные эпизодники. А мир жесткий, вообще-то. И некоторое количество смертей для него естественно.

Конкретный вопрос: у кого-то есть виды на Скили или кого-то из ее команды и желание, чтобы именно этот персонаж выжил? Тогда обсудим, как это организовать. А остальные сложатся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Скили и ее стая
Ответ #24 - 16.01.09 :: 23:26:06
 
Цитата:
Если на то пошло, у нас эльфийских эпизодов отыграно гораздо больше, чем орочьих. Давно пора уравновесить.


Тэсса, согласна Улыбка Но эльфов больше орков в общей массе.
А если смотреть по эпизодам до ВС - то орков отыграно много больше, чем эльфов. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***