Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Виан (отыгрывает Дрейк) (Прочитано 17213 раз)
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Виан (отыгрывает Дрейк)
28.02.08 :: 20:16:17
 
Ник - kirsanvivan
Адрес - kirsanvivan@rambler.ru

Виан, майа Йаванны.
Характеристика дана на период до Войны Стихий - Валинор.

1. Внешний вид – любимый облик – Перворожденный. Русые волосы, густые брови. Голубые глаза. Обычно одет в простой костюм: коричневые штаны, белая рубашка, короткая зелёная туника, высокие сапоги, зеленый плащ с капюшоном. Виан так же любит облик олвар и келвар и часто превращается в кого-то из них. Ему нравятся ощущения фана и он постарался приблизить их к ощущениям роа.

2. Характер – беспокойный, он любит странствия. Виан любопытен, пытлив. Он любит леса и предгорья. Он иногда посещает Эндорэ. Виан любит скорость. Сначала действует, а потом думает. Майа сильно переживал гибель Альмарена.  Он на долгое время покинет Валинор после Войны Стихий.  Виан любит цветы и небольшие рощицы. Ему нравятся быстрые звери: олени, белки, птицы и он часто оборачивается ими. По нраву ему пришлись и Энты – древопасы. Он редко веселится и смеется. Но если уж к этому есть повод, то его смех подхватывается деревьями и цветами и шелестом листьев разносится вокруг. Он тщательно работал над своим фана и дорожит им.

3. Его творение – Трелль (Трелли, уменьш. Трелльки) - лирилинта. Птица, размером с воробья. Обладает красивым голосом, ее трели быстры. Цвет перьев – изначально – зеленый, потом становится серебристым. На крыльях птицы оперение с голубоватым оттенком. Клюв длинный и прямой. Крылья птицы похожи на крылья ласточки. Летает Трель очень быстро. Питается разными насекомыми и ягодами.
Недавно он замыслил создать цветок. Звездоцвет – эллелотэ, цветок с зеленым гибким стеблем и четырьмя – пятью вытянутыми листочками. Сам цветок напоминает ромашку – лепестки имеют серебристый окрас. Сердцевина цветка имеет зеленый, синий, красный или золотистый окрас. Цветок с золотой сердцевиной весьма редок и обладает сильными целебными свойствами. Отвар из лепестков будет подкреплять силы, а если приложить к ране листок, то она затянется быстрее. Цвет сердцевины – тёмный, распространяясь на лепестки становится все светлее. Этот цветок будет создан в Эндорэ, после пробуждения Перворожденных. Обычно он повернут к какой – либо звезде.  Он растет в лесах, рощицах и на невысоких горах. В Эндорэ век цветка короток – не больше года. В Амане цветок будет расти у подножья Пелоров на той их стороне, что освещена звездами. Когда же над Средиземьем взойдет солнце, бутоны цветков закроются и они будут светиться, окрашивая окружающие вещи в свой цвет.

4. Способности – Виан применяет силу майар только при крайней необходимости, предпочитая использовать возможности фана. Будучи майа Йаванны, он обладает властью над растениями и животными. Он способен воздействовать на музыку растений и животных, используя их возможности и усиливая их. Благодаря его песне, трава может вырасти очень высокой, а дерево – опутать корнями и ветвями врага. Если чувствует, что растению это нужно - то песней снова возвращает его в изначальное состояние. Ему хорошо известна музыка оленей, белок, лесных птиц и плодоносящих деревьев. После падения светильников Виан некоторое время провел в Лориэне и научился исцелять раны. У Виана красивый голос, он умелый певец, но еще более умелый слушатель. И предпочитает слушать, а не петь. Он так же способен принимать облик различных животных и растений. Любимые формы: олень, Трелль, белка, яблоня.

5.Монолог.
- Аман. Прекрасный край, осенённый двумя Древами. Ты светел и прекрасен. Но я уже давно исходил каждую пядь твоей земли. А за морем, Эндорэ, оставленное во власти Мелькора. Эндорэ, сумеречная земля. Как хотел бы я отправиться туда! Что ждет меня там? Плеск ручьев и древ шептание, Трелей быстрых голоса, цветов дивных ароматы и зеленые луга. Известно, что именно туда придут Старшие Дети Эру. Или уже пришли? Почему же, мы – стихии Арды, ее защитники, не вмешиваемся? Лишь немногие из нас посещают этот край. Как изменил его Мелькор! Охотники Оромэ рассказывают ужасные вещи. Искажения, всё живёт для того чтобы умирать и убивать, Эндорэ дышит смертью и мелодиями отступников!  Если бы не они, я бы смог путешествовать там. Но… Пока Мелькор и его майар находятся в Эндоре, находиться там в одиночку – верх безумия. Но, если мы укрылись в Валиноре, то… как же будут там жить Дети? В мире, где смерть – неизбежна, а жизнь – выживание и борьба за жизнь. Я не понимаю Мелькора. Не понимаю и не хочу понять! Ну чтож… Хоть и есть у меня занятия в Валиноре, я покину его… Но не сейчас. Чтобы быть готовым к опасностям Эндорэ, мне нужно научиться защищать себя. Попрошусь-ка я в ученики к Оромэ, мне нужно спеть лук и научиться стрельбе. Дела не ждут!
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Виан
Ответ #1 - 28.02.08 :: 21:10:36
 
Я только немножко, так по мелочам продйусь Улыбка

Дважды повтор:
Цитата:
Зеленый плащ с капюшоном.


Вот здесь лучше внести ясность:
Цитата:
Виан так же любит облик олвар и келвар.

Не понятно, что подразумевается под словом "любит" - просто любит, или любит превращаться?

Цитата:
Нет слаще его слуху журчания ручья и шелест листьев.

Если журчания, то и шелестА.

Цитата:
Даже превратившись в дерево, чтобы поразмыслить, он иногда срывается с места и мчится невесть куда.

Мдя... древоходы отдыхают Улыбка. И все- таки применительно к дереву, меня слово "мчится" пугает.

Цитата:
Альморена

АльмАрена

Цитата:
В нем живет дух странника и в будущем он будет много путешествовать.

В принципе, об этом уже говорилось в начале, так что повторение.

Цитата:
древопасы

Прикольный оборот Смех. Ранее встречались только древоходы и пастыри деревьев.

Цитата:
Но если уж к этому есть повод, то его смех подхватывается деревьями и цветами и разносится на многие мили, превращаясь в шелест листвы

Вот здесь, помоему перебор. Вряд ли шелест листвы будет слышен на многие мили Круглые глаза

Цитата:
Форма крыльев стрельчатая

Это как?  Круглые глаза

Цитата:
Цвет центральной части цветка – глубокий,

Центр цветка вообще-то называется сердцевиной. А что подразумевается под цветом центральной части? Цвет сердцевины или лепестков, примыкающих к ней?
И глубокий цвет - не совсем понятно.

И потом, творения майа вряд ли стоит вносить в пункт "Характер".

Цитата:
но еще более умелый слушатель.

Это как? Круглые глаза




Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Виан
Ответ #2 - 28.02.08 :: 23:05:06
 
Дани, я так полагаю, что форма крыльев "стрельчатая" - это как у ласточки.

А если более умелый слушатель - это значит, что расказчику или певцу очень нравится такая аудитория. Внимательная и благодарная. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Виан
Ответ #3 - 29.02.08 :: 10:22:59
 
Тевильдо писал(а) 28.02.08 :: 23:05:06:
Дани, я так полагаю, что форма крыльев "стрельчатая" - это как у ласточки.


Ну, стрельчатой может быть разве что арка Смех.

Из толкового словаря:
СТРЕЛЬЧАТЫЙ, стрельчатая, стрельчатое.
1. Имеющий в очертании форму арки, завершающейся острым углом, сходный с готическим (архит.). Стрельчатый свод. Стрельчатые окна.
2. О луке: имеющий стрелки (см. стрела во 2 знач.), пошедший в стрелки. Стрельчатый лук

Если же говорить о крыле птицы, то систематика
характеризует крылья ласточки как "длинные, узкие крылья", а у стрижа - "саблевидной формы".


Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #4 - 01.03.08 :: 08:56:46
 
Насчет того, что персонаж хороший слушатель... Ну он больше слушает, чем поет.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Виан
Ответ #5 - 01.03.08 :: 21:48:14
 
Приветствую будущего коллегуУлыбка Рада скорому пополнению нашего дружного коллективаУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Виан
Ответ #6 - 01.03.08 :: 23:27:16
 
Приветствую, Дрейк!  Очень довольный

Если Виан собирается творить в Эндорэ, находящемся под властью Мелькора, то ему придется вести себя очень осторожно. Появление мелодий, активно конфликтующих с Темой Восставшего, неизбежно привлечет внимание Темных. Впрочем, описанные птицы и цветы Мелькору не помешают. Но если они окажутся в местности, которую Вала в данный момент перепевает, то будут перепеты вместе с ней. При этом мелодии станут созвучны Теме Мелькора, а физические характеристики могут частично измениться.

Знает ли Виан о судьбе Ррао? Какие у него были отношения с Ррао? Как он относится к Йаванне? В какой момент попросится в ученики к Оромэ?
В Войне Стихий будет участвовать?

Какие конкретно целебные свойства у звездоцвета? Что им можно лечить? И какой его частью? Как ее обрабатывать, чтобы использовать?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Виан
Ответ #7 - 01.03.08 :: 23:27:33
 
Йаванна приветствует будущего ученика!

Цитата:
Птица, размером с воробья. Обладает красивым голосом, ее трели быстры. Цвет перьев – изначально – зеленый, потом становится серебристым. На крыльях птицы оперение с голубоватым оттенком. Клюв длинный и прямой. Крылья птицы похожи на крылья ласточки. Летает Трель очень быстро. Питается разными насекомыми и ягодами.


Принимается. Желательно сообщить, в каких районах Эндорэ птичка будет жить (климат, близость к воде и т.п.). Далее - время создания (Альмарен или создана после Падения Светильников).

Если "трель" - название вида, то с большой буквы не пишется. Но тут путаница возможна. Мое мнение - слегка изменить окончание: трели - как ед. число, м.б. "трелли". Чтобы не было проблем с фразой "Трели выводили звучные трели".

Цитата:
Сердцевина цветка имеет зеленый, синий, красный или золотистый окрас. Последний – весьма редок и обладает сильными целебными свойствами.


Цветок с окрашенной в этот цвет сердцевиной обладает сильными целебными свойствами. (Окрас свойствами не обладает). В первой фразе - лучше "может иметь".

Цитата:
В Эндорэ век цветка короток – не больше года. Когда же над Средиземьем взойдет солнце, бутоны цветков закроются и они будут слабо мерцать, окрашивая окружающие их вещи в свой цвет.


Так как в Амане звезд не видно - следовательно, расти цветы могут только на внешних склонах Пелори.  Как оркужающие вещи окрашиваются - временно? Просьба пояснить. Если цветы ночные - то днем они закрыты.

До восхода Солнца в Эндорэ понятия "ночь" нет. То есть до Первой Эпохи цветок раскрыт всегда?

Далее. Мчащееся дерево не пойдет. Даже сама Йаванна не позволяет себе подобного. Мчаться - в бестелесном облике, плиз. Или уж белочкой Улыбка

По монологу: для майар привычно называть свою землю "Аман".

По квенте: Какие вообще взаимоотношения с другими аманскими майар?

Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Виан
Ответ #8 - 01.03.08 :: 23:32:45
 
Кстати, чтобы твой цветок имел целебные свойства - в квенте нужно отметить ученичество у Эстэ. Случайных свойств в нашей концепции не бывает. Улыбка

Основной вопрос: что прочитано?
Правила прочтены?
Отыгранные ранее логи игры?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #9 - 04.03.08 :: 13:12:35
 
О судьбе Рроа Виан знает немного, точнее - только то, что он пропал в Эндорэ. Отношения с ним... Они знают друг о друге, но почти не общались. С другими буду знакомиться в процессе. Птицу он сотворил до падения светильников. Поступление в ученики к Оромэ думаю отыграть, ровно как и эпизод тренировок в стрельбе. Птичка обитает в лесах и у гор. До восхода солнца цветок будет открыт постоянно. При восходе он закроется и будет светиться. Я прочитал правила и сейчас читаю логи. Да, персонаж будет участвовать в Войне, после чего покинет Валинор.
Отвар из лепестков цветка помогает против болезней. Если приложить к ране листья, то она станет быстро затягиваться. Цветок способен ослаб##ть различные темные чары.
Читал Властелин колец, Хоббит и Сильмариллион.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Виан
Ответ #10 - 04.03.08 :: 18:36:48
 
Рин, я так думаю, что обучение у Эстэ не обязательно. Потому как любое растение, в той или иной степени, обладает целебными свойствами.

2 Дрейк

Использование цветка против каких-либо болезней у эльфов вряд ли получится, поскольку они не болеют. И ждать этих проявлений у него придётся долго. Пока не появятся люди. 
Свойства, касаемые "тёмных чар" будут быстро обнаружены Мелькором, и он изменит мелодию растения. Об этом уже писала Тэсса.
Если же цветок не будет так сильно "светиться" аманской мелодией, то есть возможность того, что его качества сохранятся, поскольку растение создано "смертным". Хотя и это не стопроцентно, "тёмные" не менее чувствительны на мелодии "светлых".
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #11 - 04.03.08 :: 19:55:56
 
Хм, думаю некоторое время он пробыл в Лориэне, ведь Виан и без цветка может лечить раны.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Виан
Ответ #12 - 04.03.08 :: 22:06:33
 
Дрейк писал(а) 04.03.08 :: 19:55:56:
Хм, думаю некоторое время он пробыл в Лориэне, ведь Виан и без цветка может лечить раны.


Тогда это должно быть отражено в квенте. Улыбка

И, скорее всего, раз речь идёт о Лориэне, Виан мог научиться целительству накануне Войны Стихий.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #13 - 05.03.08 :: 08:26:16
 
Уже отметил - в Способностях. Он там был некоторое время после падения светилен. Задело его тогда....
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #14 - 08.03.08 :: 08:44:57
 
Вроде все исправил.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Виан
Ответ #15 - 08.03.08 :: 15:18:01
 
Цитата:
Потому как любое растение, в той или иной степени, обладает целебными свойствами.


Это не соответствует действительности, если не считать за целебные повышенное содержание микроэлементов или витаминов. Целебные свойства - результат примешивания мелодий Эстэ к мелодиям Йаванны.

"Смертность" цветка - само собой разумеется. Бессмертных растений не бывает. Как и животных. Даже в Амане.

Дрейку:

1. Просьба внимательно пройтись по квенте и внести в нее все исправления и дополнения из обсуждения. В частности, целебные свойства звездоцвета.

2. Понятие "ночь" из квенты убираем. Потмоу что мы играем Предначальную Эпоху, понятий "день", "ночь" и т.п. в Эндорэ нет. В Амане есть "День Древ" как единица измерения времени (подробно см. в разделе "О нашем мире").
Можно оставить в варианте "После восхода Солнца цветок станет ночным". Но Виан об этом знать не может. Место произрастания в Амане указать в квенте. С учетом того, что при ярком свете Древ он цвести не сможет. То есть сделан намеренно для Эндорэ и явно после падения Светильников.

Цитата:
персонаж будет участвовать в Войне, после чего покинет Валинор.


ОК. Тогда вэлкам в отряд Оромэ. А также в эпизод "Светлый Совет" (раздел "Война Стихий") - после утверждения квенты, само собой. Аман до Вс можно отыграть, если захочешь. Но - то, что перед войной. Остальное - можно в более поздние игровые эпизоды вписывать курсивом как воспоминания.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #16 - 11.03.08 :: 19:50:46
 
Внес указанные изменения. Да, насчет отношения к Йаванне. Виан относится к ней с уважением, как к учителю. В целом он самостоятелен, но если готовится к чему-то сложному - спросит совета. Так, цветок он создаст сам, а когда будет решать, уйти ли из Амана - непременно обратится к ней. Я думаю отписать несколько эпизодов до Войны. Вот, примерный план.
1. Встреча с Оромэ, где он просится в ученики. Далее - уже после создания лука, сцена, где он тренируется в стрельбе. Там на него натыкается кто-нибудь из охотников.
2. Создание звездоцвета в Эндорэ.
3. После того, как Оромэ нашел квэнди - путешествие к Куйвиэнэн.
Ну и далее...
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Виан
Ответ #17 - 15.03.08 :: 21:18:01
 
Цитата:
По нраву ему пришлись и Энты – древопасы.


ОК. Только впервые увидит их Виан уже после похода к Куивиэнен. Причина номер раз: энты живут недалеко от Озера и еще не расселились по всему Эндорэ. Причина номер два: создание Йаванной энтов не относится к широко обсуждаемым даже со своими майар темам.

Цитата:
Этот цветок будет создан в Эндорэ, после сотворения звезд.


Уточнить время. Звезды _вообще_ созданы задолго до Падения Светильников. Или имеется в виду создание Вардой новых звезд - Валакирки?

Цитата:
Способности – Виан применяет силу майар только при крайней необходимости, предпочитая использовать возможности фана. Будучи майа Йаванны, он обладает властью над растениями и животными. Он способен воздействовать на музыку растений и животных, используя их возможности и усиливая их


Первая фраза противоречит следующим двум, в которых как раз применение силы майар и описывается..
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Виан
Ответ #18 - 15.03.08 :: 21:21:30
 
Дрейк, вот еще моменты, которые нужно подправить:
Цитата:
Он любит и ценит природу. Нет слаще его слуху журчания ручья и шелеста листьев. Поэтому, он иногда посещает Эндорэ и старается спасти то, что еще можно спасти.

Любить и ценить природу - свойство людей. Майар - создатели этой самой природы, той или иной части ее. Причем журчанье ручья - мелодия майар Ульмо, а шелест листьев - некоторых майар Йаванны. То есть вопрос не вкуса, а специализации. Касательно Эндорэ - читай логи: там не пустыня и не скопище вулканов. Там тоже ручьи, деревья и т.д. Но другая Тема, которая Поющим Амана будет резать слух. Физически дерево возможно будет более корявым (или может засохнуть, или быть сломанным бурей, а может быть и вполне здоровым и сильным - как повезет), а ручей будет более бурным или может превратиться в болотце.

Цитата:
В Амане цветок будет расти у подножья Телоров на той их стороне, что освещена звездами.

Опечатка? Горы называются Пелоры.

Цитата:
А за морем, Эндорэ, оставленный во власти Мелькора.

"Оставленное". Эндорэ среднего рода.

В остальном - хорошая квента. Улыбка

Дрейк, я завтра уезжаю на неделю. Прочитаю этот тред скорее всего уже после возвращения, тогда и будем принимать тебя на СиЗ.
Кстати, как к тебе обращаться: Дрейк или Кирсанвиван?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #19 - 16.03.08 :: 19:02:54
 
Насчет способностей. Я имел в виду то, чем может воспользоваться майа в критической ситуации.
Квенту поправил, правки внес.
kirsanvivan - это производное от Иван Кирсанов. Дрейк на рамблере уже есть, и я выбрал имя из предложеного списка.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #20 - 19.03.08 :: 19:32:02
 
Да, еще кое-что у меня сессия 29 марта. В лучшем случае, я смогу вернуться через три недели. Если все сдам.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Виан
Ответ #21 - 21.03.08 :: 22:06:04
 
Давайте-давайте. Возвращайтесь. Майев мы любим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Виан
Ответ #22 - 21.04.08 :: 12:24:20
 
ОК, исправленная квента мне нравится. И как Йаванне, и как Оромэ.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Виан
Ответ #23 - 22.04.08 :: 20:31:38
 
Квента в новом виде годится.

Дрейк, ты вернулся? Играть будешь? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан
Ответ #24 - 01.05.08 :: 05:54:24
 
Буду конечно. Сессию сдал, послесессионный мандраж уже прошел. Мне создать тему в сюжетах? По плану первый эпизод - поступление к Оромэ в ученики.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Виан
Ответ #25 - 01.05.08 :: 12:50:37
 
Поздравляю с благополучным окончанием сессии!  Очень довольный

Да, можно создать тему в Сюжетах или договариваться в Орк-вопросах. Только наш Оромэ ака Рина сейчас, к сожалению, лежит с температурой 39, и придется ждать, пока выздоровеет.
Но можно пока отыграть что-то еще.

Организационные вопросы:
1. С какой примерно частотой и регулярностью ты сможешь появляться в игре?

2. В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:  
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1192645902
 
3. Я тебя сейчас подпишу на рассылку СиЗ. На ящик должно прийти письмо-уведомление. После этого можно будет писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.  
 
Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).  
 
4.  Аватарку для игры можно выбрать отсюда:    
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10943...    
Прямо в тот тред или сюда пишешь заявку, и я тебе ставлю выбранную аватарку. Можно также прислать мне аватарку на venec-com () yandex.ru, и я загружу ее на форум. Или поставить себе аватарку самой, если она у тебя лежит в Сети. Можно также обойтись без аватарки, если так больше нравится.  
 
5. Какой титул тебе поставить?
 
6. Когда у тебя день рождения?
 
7. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом, по почте или в рассылку. Или вот здесь:    
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom  
Постараемся помочь.  
 
8. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И сообщают об этом Хронологу:  
http://venec-ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=1075660951  
Рина, наш Хронолог, вписывает эпизод в общую игровую хронологию.  
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Виан (отыгрывает Дрейк)
Ответ #26 - 13.05.08 :: 18:06:38
 
Так, по пунктам.
1. Примерно раз в три дня. Иногда - чаще, иногда - реже.
5. Тиул... Леший.
6. 23 декабря 1988 г.

Аватарку сейчас ищу.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***