Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Финдекано Нолофинвион (отыгрывает Эльхин) (Прочитано 9832 раз)
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Финдекано Нолофинвион (отыгрывает Эльхин)
18.10.04 :: 12:19:30
 
Финдекано Нолофинвион

Старший, он иногда кажется младше серьезного Турондо. Жизнерадостен и оптимистичен. Чувства и эмоции легко прочесть по его лицу даже когда ему кажется, что он их скрывает. И ему гораздо легче, когда собеседник высказывается прямо, он сам искренен и искренность ценит. Но прямодушие в его случае не означает грубости, он умеет щадить чужое самолюбие  Если бы нужно было сказать, как чаще действует Финдекано - по велению разума или сердца, то это было бы, безусловно, сердце. Но сердце его в высшей степени разумно.  Решения принимает быстро. Если бы начал долго раздумывать - пиши пропало, запутался бы в собственных доводах. Он не упрям... но если твердо решит, то просто уклонится от спора и сделает по-своему. Начатое любит доводить до конца и увлекается обычно надолго, а если увлечен крепко, то терпение может проявить самое незаурядное. Нолофинвэ – это тот, кого бы Финдекано назвал самым близким. Одновременно с этим он высший авторитет и недосягаемый образец для подражания. Но авторитет - не потому, что отец, а потому что всегда поступает правильно (по мнению Финдекано). Если недостатки у отца и есть, то его старший сын потратил бы немало времени, пытаясь их назвать. Бывает, что мотивы отца не совсем понятны - тогда принимается за аксиому, что "отец в этом смысл видит, а значит, смысл есть". За советом Финдекано обращается редко - кто же знает за тебя лучше, чем ты сам? - но если без совета не обойтись, то скорее всего обратится к отцу. Мудрость отца никогда не подведет. Строгий ли отец у Финдекано? Но разве это важно? - он справедлив, и этого достаточно. Начав говорить о Нолофинвэ, нельзя не упомянуть о его отношениях с Феанаро. Он недолюбливает Феанаро, считая его чересчур самоуверенным и надменным (хотя, безусловно признает и уважает его таланты). Общение с Феанаро Финдекано старается свести к вежливому минимуму. И еще – чтобы уже закончить с этой темой. Уход Финве в Форменос – это шок, самый настоящий. Не хотелось воспринимать это как выбор Финве между двумя сыновьями, но отогнать эти мысли было трудно. Винить в чем-то Финве – Финве! – еще хуже, это все равно, что перевернуть весь мир. Винить в слепой любви – совсем уже глупо. Короче говоря, ощущение отчаянной несправедливости, понимание, что исправить – никак, по-прежнему уже никогда не будет. Старался держаться спокойно, успокоить других и быть поддержкой для отца.  Эленвэ очень нравится Финдекано и он всячески одобряет выбор брата. Даже относится к Эленвэ с такой братской нежностью. Если говорить про отношение к сестре, то тут более всего подойдет слово «гордость» он горд её, горд за неё, любит той любовью, которую не называют слепой. Дружбу с Майтимо, думаю, надо обсудить с самим Майтимо. В смысле, как она началась и тому подобное. В смысле отношения к Майтимо Финдекано… Он очень искренен в своих чувствах и предан тем, кого любит. Для него эта преданность обусловлена не крепостью слова, не моральными устоями даже, но велением сердца. Если он любит то принимает таким какой есть, и это относится ко всем: и к отцу, и к брату, и к сестре, и к жене и к Майтимо. Как говорят в если джвое дружат, то один руководит а другой подчиняется. Я думаю что в отношениях с Майтимо( по-квенте прописанному как сильная личность на мой взгляд) он был ведомым (это все если Майтимо не возражает) не от того, что был слабее, но потому что умел восхищаться. Он может не был Мастером в чем-то, может не имел как брат «Одну но пламенную страсть» Но умел радоваться искренне и глубоко радоваться тому, что имеет. Умел любить. И восхищался теми кого любит. Он с точки зрения современного человека имеет задатки психолога – разбирается в лю…в смысле в эльфах, короче в характерах. И видя какие все разные он просто наслаждается общением с ними. Ему не нужны камни или металлы чтобы обладать сокровищами – для него самое большое сокровище – любовь близких.   Финдарато вызывает у него искреннее уважение, которое со временем только возросло.  Еще мне кажется, что Финдекано и Макалауре (если Макалауре не против, конечно Улыбка мог бы сблизить общий интерес. Финдекано в моем представлении - поэт, пускай не лучший, пусть даже не один из лучших, но для него самого это очень много значит. Но вот музыка для него - скорее средство "спеть стихи", чем самоцель.  Умение работать с камнем и металлом его не превосходит "среднестатистического" для нолдо, хотя когда-то в ранней юности он был одно время этим довольно сильно увлечен. Его любимые материалы с тех пор - серебро и бирюза. Со временем к Финдекано приходило понимание того, как нематериальное творение может быть не менее ценным, нежели сделанная руками вещь. Последнее, чем он горячо увлекся, это то, что мы назвали бы картографией. (И разговоры о Срединных землях, что в можно услышать в Тирионе, очень хорошо ложатся на это его увлечение.) Ему хочется составить подробную и красивую карту Амана, в этом он видит немного полета, которого эльдар не дано: взглядом и мыслью взмыть над землей и посмотреть на нее с высоты, как смотрят птицы. А еще - ведь карту можно не только рисовать красками, можно сложить ее из разного камня... тут пригодятся умения, полученные в юности. Румил, к примеру, наверное, мог бы направить творческую мысль Финдекано в более научное русло… Поставит ли это уже стоит обсуждать с игроком. От корабельного дела далек, но любоваться морем любит, правда, делает это чаще всего в одиночестве. И последнее что мне бы хотелось о нем сказать, это то что он оптимист. И старается своим оптимизмом зарядить всех окружающих. Он верил всегда, что Майтимо не был предателем, верил всегда что Благие дни смогут вернуться, верил что ни клятва ни проклятье не победят Силу Любви.Эта вера была неосознанной, была просто неотъемлемой частью его души.Мой монолог от лица Фингона моим то по сути и не являетсяУлыбка есть одно замечательное стихотворение по поводу отношений Майтимо и Фингона и я просто напишу рассуждения на ту же тему, но в прозе.

Здесь не так, как было там. Здесь не так, как мы полагали что здесь будет. И мы попали сюда совсем не так, как думали что попадем. Но мы здесь. Многое позади. Многое из того что не стоит вспоминать – это было давно. Это было и ладно. Но Ведь и хорошего тоже было много! Наша жизнь здесь в этих землях не будет легкой. Но и здесь мы сможем быть счастливы. Великие свершения в конце пути? Нет, я не об этом. Я о том, что просто идти вперед рядом с тобой, Майтимо для меня уже свет. И мне достаточного этого света, чтобы видеть что наш путь завершится победой!Я знаю ты, может уже не желаешь думать о завтрашнем дне, но если не хочешь, то и не думай. Есть сегодняшний. В котором мы вместе. В котором нет войны, пусть она была вчера, пусть будет завтра, но ведь здесь и сейчас её нет.   Хотя нет она есть в наших сердцах. Война надежд. Война страхов. Война с самым страшным врагом – твоим сомнением. Не сомневайся! Не сомневайся в тех кто рядом – они и  так сомневаются в себе. Не сомневайся во мне – как я никогда в тебе не сомневался. Верь мне я буду рядом. Буду бороться. Рядом с тобой. Мы будем побеждать! Я скажу это каждому кто спросит! Я заверю в этом каждого кто будет сомневаться!  И все поверят, если будем верить мы, потому что Вера – сильнее лжи, сильнее предательства, сильнее рока, сильнее смерти, сильнее Клятвы и сильнее Проклятия.






Ну и все смежное но в стихотворной форме. /заранее говорю – не мое, просто вот таким я его вижу – слово в слово, рифму в рифму/

Фингон-Маэдросу. Исцеление
в соавторстве с Анориэль

Вот закат отгорел, опускается ночь.
И сегодня всё так же, как месяц назад
Ты меня не узнал. Валар, как мне помочь
Возвратить тебе, Майтимо, прежний твой взгляд?

Но ни боли, ни страху, ни бреду, ни снам,
Черной тьме за окном - я тебя не отдам.

Ты очнулся, так что ты отводишь глаза?
Нам не стоит решать, кто пред кем виноват.
Несмотря ни на что - как тебе доказать,
Что я верил - ты не был предателем, брат?

Ты, я знаю, не в силах простить себя сам,
Только чувству вины я тебя не отдам.


Пусть все то, что содеяно ради Камней,
Не исправить - нельзя повернуть время вспять -
Ты слова произносишь присяги своей,
Чтоб единым народом нас сделать опять.

Да, потерь не забыть всем, пришедшим по Льдам,
Но упрекам чужим я тебя не отдам.

Пусть все прошлое в прошлом останется, друг -
Так скажу я сегодня над чашей вина.
Ты от дум отвлекись, посмотри же вокруг:
Вновь на земли Эндорэ приходит весна.

Знаю: будут победы сопутствовать нам,
Ведь и Клятве твоей я Тебя не отдам.

Даже Клятве твоей, пока жив, не отдам.

Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #1 - 18.10.04 :: 13:00:22
 
ака Тэсса
Я как игрок готова отдать Эльхин роль Финдекано. Как мастер не возражаю тоже.
Над литературным стилем надо серьезно работать, конечно. Но это дело наживное.

У Ноло упала Сеть, поэтому квенту я ему зачитала по телефону. Он пока думает.

Альвдис ака Майтимо, Тиэрэ ака Турондо, Рина ака Анайрэ, жду ваших мнений.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #2 - 18.10.04 :: 15:22:30
 
ака Май
Я примерно таким себе Фингона и представлял.  Очень довольный
Кстати, Май наверняка будет считать, что в их паре ведомый - он, что Фингон - единственный, по отношению к кому всеобщая нянька Май может перестать считать себя нянькой... (повторяю, это ИМХи Мая!  Улыбка)

Короче: сколькими лапсами надо голосовать за такого Фингона? Голосую всеми! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #3 - 18.10.04 :: 15:39:47
 
Квента хорошая. Только я сразу хочу предупредить.
При таком Финдекано концепция моего отношения к сыновьям меняется полностью. То есть - опорой Нолофинвэ станет отнюдь не Финдекано. А Турондо. Любимым сыночком, соответственно, тоже. Как более самостоятельный и рассудительный.  Улыбка
Следовательно:
Когда мы все-таки перевалим через льды, Финдекано (возможно, вследствие перенесенных испытаний) придется стать более самостоятельным, более разумным и более значительным. Иначе ни на какой поединок мой Нолофинвэ не отправится за неимением достойного наследника!  Улыбка
Это интересная, но сложная задачка - показать рост личности, ее укрупнение. Если игрока это устроит - пусть будет. Улыбка
Подробные причины такого аффронта объясню, если спросят. Времени маловато.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #4 - 18.10.04 :: 17:37:54
 
Май, спасибоУлыбка у нас взгляды на отношения эих двоих похоже совпадают.  Очень довольный

Мелькор: Наживем! над стилем квенты или игры?

Нолофинве, в начале описано скорее его детское поведение. Он готов быть ответственным, готов вести за собой - если это поможет кому-то просто он не стремится к тому, чтобы совершать "что-то для бессмертной славы в посмертии" ему важнее родные, нежели слава и почет.
Если нужно могу чиркнуть ещё пару слов про Фингона-наследника, "повзрослевшего" под грузом ответственности.
Он кстати очень ответственный мальчик ещё с детства, но не любит выделяться, вещая на себя эту ответственность.
И ещё Фингон- с- отцом и Фингон- с-Майтимо это две разные личности. Рядом с Нолофинве он невольно страрается подражать ему. А рядом с Майем он просто расслабляется и в свое удовольствие идет туда, куда ведут, ибо - верит.
А вообще у меня и Фингон и Нервен действительно меняющиеся, именно эту часть персонажей - моральный и духовный рост я постараюсь выразить ярко.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #5 - 18.10.04 :: 17:49:30
 
В данном случае я говорил о квенте. Пример навскидку:  "Чувства и эмоции" - это синонимы, поэтому у тебя тут вышло "масло масляное". А что стиль ты наработаешь, я не сомневаюсь.  Улыбка

Кстати, идея развития личности персонажа мне очень нравится.  Очень довольный

Жду еще двоих. Если до завтра не проявятся, утверждаю квенту. Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
От Куруфинвэ-младшего
Ответ #6 - 18.10.04 :: 18:30:34
 
Моего скромного Куруфинского мнения вроде бы не спрашивали...  Но не могу не похвалить. Здорово!

Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #7 - 18.10.04 :: 18:38:14
 
Еще немного о стиле, пока ждем твоих маму и братика. Круглые глаза

"Но сердце его в высшей степени разумно.  Решения принимает быстро".
Здесь, по смыслу, решения принимает Финдекано. А грамматически получается, что сердце. Во второй фразе нельзя опускать подлежащее, если меняется субъект действия.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #8 - 18.10.04 :: 18:55:46
 
Мелькор: просто писалось больше на эмоциях, сегоджня ночью исправлю.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #9 - 18.10.04 :: 18:59:05
 
Угу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Турондо
уровень 1
*
Вне Форума


Когда-нибудь я построю
Гондолин...

Сообщений: 4
Пол: male
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #10 - 18.10.04 :: 19:49:08
 
Я за. То есть я совсем не против, чтобы у меня был такой брат. Ну хоть кто-то - спокойный и разумный в этом сборище психов буйных... в общем принцев.
Да, отец. Учти... я буду твоей опорой (если буду) только до Хэлькараксе. Потом погибнет Эленвэ (Профессор так написал - с этим не поспоришь). Мы уже играли каким будет Турондо после гибели своей жены. Какая уж тут опора. Стержень сломается - раз и навсегда. Бесповоротно. Так что придется тебе воспитывать Финдекано. (В сторону) Главное, чтобы папа не решил, что проще перевоспитать меня... Ой... Тогда я попал!
Наверх
 

Гордыня - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись...&&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #11 - 18.10.04 :: 20:54:05
 
Кстати, это может получиться очень интересно. Одного Нолофинвиона лед сломает, другого, наоборот, закалит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #12 - 18.10.04 :: 21:48:04
 
ака Анайрэ:

Хороший старший сын. Спокойный, веселый и послушный, ведь так, сынок? Ну вот и хорошо. Маму такая квента устраивает.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Финдекано Нолофинвион
Ответ #13 - 18.10.04 :: 22:01:54
 
Удачи, Эльхин!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Финдекано Нолофинвион (отыгрывает Эльхин)
Ответ #14 - 19.10.04 :: 11:25:06
 
Цитата:
Да, отец. Учти... я буду твоей опорой (если буду) только до Хэлькараксе. Потом погибнет Эленвэ (Профессор так написал - с этим не поспоришь). Мы уже играли каким будет Турондо после гибели своей жены. Какая уж тут опора. Стержень сломается - раз и навсегда. Бесповоротно.

А то я не знаю... Так даже интереснее.  Улыбка
Цитата:
Так что придется тебе воспитывать Финдекано. (В сторону) Главное, чтобы папа не решил, что проще перевоспитать меня... Ой... Тогда я попал!

хищно улыбаясь
Хммм... Хор-рошая идея! буду перевоспитывать! А ты можешьне поддаваться!

П. С. теперь понятно, отчего НОлофинвэ в Гондолин попал только после смерти... Сыночка достал, наверное...  Круглые глаза

Финдекано, поздравляю. Играть развитие бум.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Финдекано Нолофинвион (отыгрывает Эльхин)
Ответ #15 - 19.10.04 :: 11:50:33
 
Нолофинвэ писал(а) 19.10.04 :: 11:25:06:
П. С. теперь понятно, отчего НОлофинвэ в Гондолин попал только после смерти... Сыночка достал, наверное...  Круглые глаза


Эт точно! Какой ты у меня умный, папочка!   Смех
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***