Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Амбарто (автор - Рони) (Прочитано 3278 раз)
Rony
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 11
Пол: female
Амбарто (автор - Рони)
15.10.04 :: 21:40:31
 
С благословения некоторых отдельно взятых валар...
____________________________________
Rony
ne_pojmal@list.ru
Питьяфинвэ Амбарто Феанарион.

***
Финвэ Младший, родился и вырос в Тирионе в «малоизвестной» семье. Семье, любовь к которой мешается во мне с почтением и благоговением… Последнее касается отца, вызывающего восторг и трепет в мастерстве ли, буйстве, равнодушии… и бесконечно, недостижимо далекого.
Я люблю братьев, но по-настоящему привязан только к Тьельво /я и не заметил, когда вошло в привычку мыслить обо всем на свете не «я», но «мы»/ и Майтимо (ООС: не знаю, как это можно выразить в масштабе Арды, но Май для Амбарто – гуру. Ну не звучит в устах Феанориона «идеал»).
Я скор на каверзы и проделки. Общителен, хотя часто сталкиваюсь с неприязнью братьев и сородичей, отвечаю на которую ехидством, подколками и шуточками. Я порывист, по-феанорингски упрям, отзывчив, быть может, потому, что мне дорого любое внимание, которого так немного достается на нашу с братом долю. И только непосредственность, бесшабашная радость и азарт могут к нам это внимание привлечь. «И это не всегда хорошая новость» (с). От Тьелво меня отличает бОльшая сдержанность и молчаливость. Впрочем заметно это скорее всего станет в дальнейшем.  
Я нередко вижу детали, ускользающие от всеобщего внимания, но еще чаще не осознаю очевидных вещей. Возможно не столько потому, что не замечаю их, сколько потому, что не хочу замечать. От многих вещей, которые отравляют существование, если заострять на них внимание, мы с Тьелво скрываемся в легком отношении к жизни. Оттого братья долго видят в нас детей, рыжих малышей, оберегаемых от опасностей.
С детства мы предпочитаем лес и поле кроватям. Самая большая наша с братом страсть – охота. Мастерство в этой области будет для меня законным поводом для гордости. Еще бы, в чем-то я – мастер, раз уж большинство исконно нолдорских талантов мне недоступно. Кузнечному искусству я предпочитаю резьбу по дереву и думаю со временем заняться архитектурой. Обожаем возиться с собаками и лошадьми. Иногда я пою, но слышал мое пение только Тьелво.

__________________________
ООС
О внешности от первого лица у меня как-то не говорится.
Рыжий, но гораздо темнее брата, с возрастом это усугубится. Легкие прямые волосы рассыпаны по плечам, из-за образа жизни Амбарто чаще всего спутанные. Глаза густо-серого цвета, в зависимости от освещения и настроения могут то сиреневыми, то лиловыми, то черными. Высок, гибок по сравнению со старшими братьями, но «Гибкий лук опаснее толстого бревна», силен, проворен, белокож. Грациозен аки лесной хищник, на которого привык охотится. Как и все дети Феанаро (кроме Турко, наверное) по-настоящему красив только когда полностью одержим СВОИМ ДЕЛОМ, в чем бы оно ни выражалось.
Наверх
 

Ranyarwen бескрышная
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Амбарто
Ответ #1 - 16.10.04 :: 21:30:50
 
По результатам сравнения квент я отдаю роль Амбарто Тиэрэ. Ноло уже работает над квентой Амбаруссы.
Но персонаж Рони мне тоже нравится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Амбарто
Ответ #2 - 17.10.04 :: 22:32:45
 
1. Рони, ты прочитала правила участия в проекте?  
2. Насколько часто и регулярно ты можешь появляться на форуме?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Rony
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 11
Пол: female
Re: Амбарто
Ответ #3 - 18.10.04 :: 09:30:15
 
1. прочитала.
2. раз в 2-3 дня точно буду.
Наверх
 

Ranyarwen бескрышная
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***