Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Карантир (автор - Тильберт) (Прочитано 6711 раз)
Артаресто
Экс-Участник


Карантир (автор - Тильберт)
22.03.04 :: 10:14:53
 
Карнистир Морифинве Феанарион – Карантир Мрачный. Темная буйная грива волос, высокий лоб и почти сошедшиеся на переносице брови. И взгляд – испытующий, необычайно серьезный, колючий. Упрямо сомкнутый рот.
Он, пожалуй, немного широк в кости, и среди эльфов, наверное, сойдет за «коренастого», но манера двигаться – с хищной кошачьей грацией способна, пожалуй, перекрыть это впечатление.

Он похож на спящий вулкан – гладкая поверхность застывшей лавы, под которой кипит и ворочается раскаленная масса, глубинные содрогания, от которых вздрагивает вся гора. У его кожи чуть смуглый оттенок  – словно страсти, живущие в его душе, заранее наложили отпечаток на его облик.

Упрям. Жесток. Бестактен. Легко увлекается – но нелегко расстается с увлечением. Методичен в достижении цели. Ясный разум – в противоречии с вспыльчивым и гневливым характером. Независимость – в противовес безусловной преданности семье, и, прежде всего, отцу и деду. Карантир – противоречие сам себе,  это безумный сплав льда и лавы. В нем странным образом уживаются не только прагматик и поэт, но и тот тип, который потом, в ином мире, назовут «коммерсантом».

Впрочем, буйный нрав трудно разглядеть в нем, когда полностью поглощенный работой он мастерит пробный макет какого-нибудь нового хитрого механизма: быть может, подъемник для воды, или рудничный рычаг. Наверное, это тоже своеобразный дар – способность разглядеть недостаток плавильной печи или кузнечного меха и тут же придумать, как проще всего его устранить. Умение с ходу понять, как работает самый хитрый механизм, разобраться, почему иссяк фонтан, почему поломка рудничного подъемника всегда касается одного и того же блока. У него разум прагматика – холодный, спокойный, ясный, но, увы, обычно не способный подчинить себе страстный нрав. И тем не менее, порой кажется, что Карнистир из тех, кто способен поверить алгеброй гармонию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Добавление. (почти серьезно)
Ответ #1 - 22.03.04 :: 10:16:55
 
Предполагаемый девиз: "Папа сказал - "есть контакт!"- будем есть контакт!" 8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #2 - 22.03.04 :: 12:02:50
 
Все здорово, только есть два сомнительных для меня момента.

1. Жестокость - у аманского эльфа? Разве что если она проявится позже, в Эндорэ, после перенесенных испытаний.

2. Технический талант. Может ли такое быть у эльфа, пусть даже нолдо? Или обозначить это именно как редкий и необычный дар.

Нолдор, что скажете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #3 - 22.03.04 :: 14:05:26
 
Жестокость проявим, когда потребуется. Альквалондэ - это тоже, знаете... не крайний восток Эндорэ.

Техничность и коммерческая хватка - ИМХО, вполне согласуется с тем, что ему придется возиться с гномами. Плату с них брать... (это не я придумал, это один английский писатель...)

Мне нравится. Нравится настолько, что я боюсь только одного - вытянет ли Тиль сыграть по этой заявке.

Примечание одно: в АМане контакт НЕ ЕСТЬ!!! То ись негативные черты давать робкими намеками.
А приедешь в Москву - я те сыгровочку в реале устрою...  :vlk:

Очень довольный :flame: Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #4 - 22.03.04 :: 14:07:42
 
Мелькор писал(а) 22.03.04 :: 12:02:50:
Жестокость - у аманского эльфа? Разве что если она проявится позже, в Эндорэ, после перенесенных испытаний.


Подразумевалась "жестокость" несколько иного свойства - отнюдь не стремление причинить боль другому существу. Эта жестокость из той же оперы, что и бестактность - ударил и не заметил, а если и заметил, то не придал особого значения.

Не будете же вы настаивать, что все аманские эльфы были такие уж белые и пушистые? :wink1:

Попадались, временами, и такие -  :flame:
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #5 - 22.03.04 :: 14:13:04
 
:lick1: :flame: :lick1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #6 - 22.03.04 :: 14:15:06
 
Цитата:
Мне нравится. Нравится настолько, что я боюсь только одного - вытянет ли Тиль сыграть по этой заявке.


(перевоплощаясь в Ородрета и шмыгая носом) Я эт-та... очень постараюсь

Цитата:
Примечание одно: в АМане контакт НЕ ЕСТЬ!!! То ись негативные черты давать робкими намеками.


(перевоплощаясь в Карантира и вытягиваясь по стойке "смирно") Сэр! Да, сэр!

Цитата:
А приедешь в Москву - я те сыгровочку в реале устрою...  :vlk:

Очень довольный :flame: Очень довольный


(в тихой пожизненной панике) мам-ма... то ись папа...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир (заявка Тильберта)
Ответ #7 - 22.03.04 :: 14:50:47
 
ОК, принято. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Карантир (отыгрывает Тильберт)
Ответ #8 - 22.03.04 :: 15:48:50
 
Скорость утверждения квэнты мне нра-авится... Истинно нолдорская!

Такой Карантир далеко пойдет... */Феанор смотрит на карту - а действительно далеко!
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Re: Карантир (отыгрывает Тильберт)
Ответ #9 - 22.03.04 :: 16:17:01
 
Цитата:
Скорость утверждения квэнты мне нра-авится... Истинно нолдорская!

Такой Карантир далеко пойдет... */Феанор смотрит на карту - а действительно далеко!


Мне тоже нравится скорость утверждения квенты (скорость ее выкладывания тоже была истинно нолдорская?). Смех
Хотя, если честно, была у меня тайная мечта еще поспорить и побороться со "злобными модераторами".  Язык Не, если серьезно, то я знаю, что модераторы не злые, а за утверждение признателен.

А на тему далеко пойдет... представляется реплика Феанора, слегка подуставшего от дотошного чада: "Сын мой, а не пойти ли тебе... в Эндоре".  :wink1:

Всем привет, я ушел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


На последок...
Ответ #10 - 22.03.04 :: 16:23:27
 
-Дядя Нолофинве, привет, жаль поболтать не успеем, я побег.
-Папа Феанор, а папа Феанор, у меня весенний творческий кризис: играть хочу, идей - ноль. Помоги, а? Я того, присоединюсь...
-Мелькор... мелькор-мелькор-мелькор... э-э-э, приветствую (дождавшись, пока Мелькор отвернется:  Злой/ Язык/ :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: :vlk: ).
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***