Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Стилистика и грамматика (Прочитано 129019 раз)
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #225 - 24.04.07 :: 15:41:22
 
Про сбрую - где-то уже было обсуждение этого вопроса, и сколь мне помнится, сошлись на том, что какая-никакая сбруя должна была быть (на период войны стихий)
Но шпоры, мне кажется, это лишнее по указанной выше причине Улыбка ИМХО, это бага.

Добавлю в тему, что, ИМХО, и удил быть не должно, а вот седло, например, обязательно, т.к. обеспечивает не управление лошадью, а удобство, как седока, так и ее (лошади) собственное Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #226 - 03.05.07 :: 20:22:34
 
Ага, понял, не дурак. Я там редактировать не могу, Тэсса, поменяй там солнечный свет на просто свет и всем будет счастье, а лирическое предисловие просто выкинь, оно там ни к чему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #227 - 04.05.07 :: 15:49:32
 
Эмуна, лирическое отступление и упоминание заката я из твоего описания убрала. А заодно заменила книгу на пергамент. Вряд ли мы до войны могли успеть обзавестись книгами.

Касательно шпор Оромэ. Это безусловно бага, но бага очень старая и допущенная игроком, из проекта довольно давно ушедшим. В тексте книги шпор, конечно, не будет. А из текста лога я убрать их не могу - разве что если эпизод будет переигрываться.

Касательно Пирра. Там действительно "слили" двух персонажей. Потому что была необходимость во-первых, завершить брошенный сюжет, во-вторых, убить брошенного персонажа (Эрендис). И заодно продемонстрировать кровожадность Эсхельна.  Улыбка Отношения Пирра и Эсхельна не прописаны. Там возможны варианты - либо Пирр - один из обликов Эсхельна, либо (более вероятно) приятель. Есть и такой вариант, что Эсхельн незаметно вмешался с иллюзией, и эльфийка стала следовать за ним вместо Пирра. Если кто-то захочет взять роль Пирра и развить сюжет, милости прошу. Улыбка Тогда даже переигрывать эпизод не придется, достаточно упомянуть и объяснить события с точки зрения Эсхельна или Пирра.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #228 - 17.05.07 :: 09:26:23
 
Энди, это нечто - вот она, сила эльфийской женщины на кухне!  Смех

"Нерданэль сила на кухне и шила.."

Найдено здесь http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1172...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #229 - 23.05.07 :: 12:19:29
 
Cвитац, а чайки разве клювом рыбу ловят, а не когтями? Если уж она сверху пикирует на добычу, то проще ее лапами схватить... Впрочем, я далека от зоологии Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #230 - 23.05.07 :: 12:28:49
 
Как бывший зоолог.
Если мне склероз не изменяет,
все трубконосые(?), то бишь, чайки, альбатросы, пеликаны и иже с ними, ловят рыбу исключительно клювом. Их перепончатые лапы предназначены для хождения и плавания. Они не - орлы Подмигивание
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #231 - 23.05.07 :: 12:32:50
 
Ну, я в зоологии тоже не сильна. Но те чайки, которых я видела (на озере и на заливе), ловили клювиками. Уточню, конечно, но, вроде, у них лапки не особо приспособлены для рыбной ловли.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #232 - 23.05.07 :: 12:34:27
 
А, всё, уточнять не придется. Улыбка
Дайниэль, спасибо. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Стилистика и грамматика
Ответ #233 - 28.05.07 :: 22:38:01
 
Давайте-ка, ребята перебазируемся в новый тред. Улыбка Этот уже разросся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***