Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Лук и стрелы (опубликован) (Прочитано 50505 раз)
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #50 - 20.05.07 :: 23:09:10
 
- Если уж соревноваться, то всем, Тинг, - подмигнул Гэлу другу и развернулся к девушке.

- Смотри, Мальден.

Эльф ещё раз медленно повторил всё, что делал. Только бечёвку с веткой отпустил быстро.

Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #51 - 21.05.07 :: 08:52:34
 
Эльфийка снова взяла лук. Не желая больше допускать ошибок, она отрешилась от всего окружающего и прислушалась к новой вещи. Дуга пела, пела вместе со струной о силе и гибкости, об упругости дерева и крепости струны. Мальдэн поудобнее перехватила лук, приложила к тетиве выбранный прутик и снова прислушалась. Теперь дуга пела о том как замечательно отправлять в полет, а прутик - об устремленности вперед и о преодолении ветра.
В глазах девушки заплясали озорные искорки. Она повернулась спиной к гулявшему над озером ветерку, и, затаив дыхание, натянула бечевку. Раз, и прутик улетел вперед, сделав полоборота в воздухе.
Квэндэ передала игрушку Тингрэллу и отмеряла шагами дальность полета.
- Девять шагов! - радостно воскликнула девушка.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #52 - 23.05.07 :: 19:11:01
 
- Замечательно, Мальдэн! - широко улыбнулся Гэлу и отошёл немного в сторону, давая Тингу больше пространства для стрельбы.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #53 - 23.05.07 :: 20:34:35
 
Рыжеволосый эльф покрутил дугу в руках, вникая в ее тихий шепот, и озабоченно оглянулся в поисках подходящей ветки. Нет, вокруг их было достаточно, но Тингрэлл искал нечто особое - прутик должен быть с разветвлением. Подобрав подходящий, эльф  коротко обрезал боковые побеги, образующие развилку, оставив в неприкосновенности длину главной ветки. Затем еще раз примерив к руке новоизобретенный лук, ловко подцепил развилкой прутика тетиву и выстрелил.
Ветка улетела значительно дальше, чем во всех предыдущих попытках.
- Ну что, измеришь, Мальдэн? - довольно улыбнулся квэндо.

Девушка уважительно глянув на стрелка, старательно измерила длину полета.
- Тингрэлл, у тебя вышло четырнадцать шагов! - торжественно объявила эльфийка, сияя от радости. Повернувшись к Гэлу и одарив его задорной улыбкой, квэндэ добавила. - Теперь твоя очередь. Попробуй опередить Тинга.

__________________
ООС: А откуда эльфы будут брать перья для стрел?
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #54 - 23.05.07 :: 22:06:57
 
- Конечно, попробую! - воскликнул тот, забирая у Тинга лук.
Квэндо подобрал и новый прутик, разглядывая изобретение друга.
Игра захватывала Гэлу всё больше. Но, как всегда, ему хотелось найти в новой забаве и пользу. Что толку просто так пускать веточки в полёт?
Он вслушался в мелодию струны и веточки. В ней была не только песня силы и полёта, но и желание достичь цели.
Гэлу развернулся и выбрал целью дерево, стоящее в двадцати шагах от него, сосредоточился и отпустил струну. Ветка упала почти точно.

_________
ООС
перья можно использовать гусиные. Надеюсь, на озере есть гуси? Улыбка



Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #55 - 23.05.07 :: 22:18:48
 
- Гэлу, ты что решил вернуть дереву потерянные ветки? - пискнула девушка, едва подавив готовый врываться смешок и изо всех сил стараясь вглядеть серезной.


Возглас квэндэ вызвал у Тингрэлла улыбку, и он вопросительно глянул на друга, зная, что тот ничего не делает просто так.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #56 - 23.05.07 :: 22:46:18
 
- Ты лучше посчитай шаги, Мальдэн, - усмехнулся квэндо в ответ.

Гэлу опустил лук и вспомнил о соревнованиях в метании копья. Там тоже нужно было достичь определённой цели... А целью вне соревнования была вовсе не мишень. Значит... Это значит, что и ветки могут быть оружием. Но разве можно достать добычу простой веткой?

"Интересно, а можно ли также метнуть копьё?" - Гэлу провёл рукой по волосам и повернулся к товарищу.

- Тинг, а можно сделать дугу побольше?
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #57 - 23.05.07 :: 23:07:05
 
Мальдэн собиралась было что-то ответить, но потом передумала и молча измерила расстояние.
- Двадцать четыре шага, - вопреки ожиданию, голос девушки прозвучал достаточно сухо. Потом она снова устроилась на бревне и стала ждать, что еще придумают квэнди.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #58 - 23.05.07 :: 23:11:58
 
Тингрэлл испытующе глянул на друга.
- Что ты задумал? Насколько "побольше"? Так можно и дерево в дугу согнуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #59 - 23.05.07 :: 23:22:12
 
- Что задумал? - Гэлу даже не обратил внимания на испортившееся настроние Мальдэн, - Я вот думаю, что может нам попробовать запустить так же копьё... И тогда будет лучше - согнуть дерево.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #60 - 23.05.07 :: 23:37:41
 
Тингрэлл живо представил, как десяток квэнди вместе с Гэлу и самим Тингом дружно оттягивают толстую струну, закрепленную на верхушке и у основания корней крепкого дерева, а Мальдэн под скрип сгибаемого ствола заряжает струну охотничьим копьем...
Не сдержавшись, рыжий квэндо показал эту картинку по осанвэ Гэлу и примолкшей Мальдэн.
- Гэлу, только не говори, что ты это имел в виду, - хотя губы эльфа по-прежнему улыбались, но медовые глаза уже смотрели серьезно и пытливо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #61 - 23.05.07 :: 23:44:41
 
- Я неправильно сказал, - засмеялся Гэлу, - Но ведь и копьё можно сделать меньше, легче... Но всё равно дуга должна быть побольше. Чем больше ветка, тем больше у неё силы. Ведь так?
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #62 - 23.05.07 :: 23:51:30
 
- Так то оно так. Но эта сила все равно будет ограничена расстоянием между плечом и вытянутой рукой - на большее струну не растянешь, - быстро в уме прикинул рыжий квэндо и согласно кивнул. - А уменьшить копье, может оказаться хорошей идеей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #63 - 26.05.07 :: 23:33:33
 
- Значит, нам нужно обязательно попробовать эту силу, - от волнения Гэлу начал ходить по траве до берега и обратно, - Только ещё нужно выбрать хорошую сильную ветку...
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #64 - 29.05.07 :: 22:38:46
 
Мальдэн не очень хотелось вникать в рассуждения и фантазии друзей. Забава ей нравилась даже в таком виде. Девушка чувствовала, что возможности этой дуги еще не исчерпались, а квэнди уже мечтают о чем-то другом, заоблачном.
Эльфийка направилась за летающей веткой к дереву, в которое целил Гэлу. Подобрав с земли нужный прутик, Мальдэн выпрямилась и взрогнула от неожиданности, натолкнувшись на взгляд незаметно подошедшего эльфа.
- Айа... - растерянно пробормотала девушка.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Лук и стрелы
Ответ #65 - 29.05.07 :: 22:50:18
 
- Айа, Мальдэн, - поздоровался высокий квэндо. Тихий голос, едва заметный наклон головы и короткий обжигающий взгляд темных, как небо, глаз. Не дожидаясь ответа, он обошел  девушку и направился к беседующим эльфам.
- Айа, квэнди, - поприветствовал Эол сидящих, с удивлением рассматривая странную дугу в руках Гэлу. - Я вернулся за арфой.


Девушка в недоумении застыла около дерева, вертя в руках летающий прутик.
Да что же это такое? Почему Эол так странно себя ведет? Как будто она его обидела.
Мальдэн постаралась припомнить все свои встречи с Темным, только ничего путного на ум не приходило. Пару раз на праздниках, в отсутствие Гэлу, она уделила ему немного внимания, впрочем, как и нескольким другим симпатичным квэндо... Нет, ей решительно не в чем себя упрекнуть.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #66 - 29.05.07 :: 23:10:20
 
- И тебе привет, Эол, - слегка улыбнулся Гэлу, - твоя арфа здесь, - он кивнул в сторону сидящего на бревне Тинга.

Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #67 - 29.05.07 :: 23:19:38
 
- Айа, Эол, - рыжий эльф подхватил музыкальный инструмент и с улыбкой протянул его хозяину. - Ты создал прекрасную арфу. Она многому нас научила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Лук и стрелы
Ответ #68 - 30.05.07 :: 08:57:54
 
Губы Эола слегка изогнулись в намеке на ответную улыбку, но черные глаза пытливо скользили от одного квэндо к другому - эльф хотел понять, чем они тут занимались.
- Я рад, Тингрэлл, что она тебе понравилась. Это я сделал для подарка, - Эол не стал уточнять, кому, и забрав свое творение, сменил тему. - И чему она вас научила, этому?
Эльф указал на новое изобретение и улыбнулся, окинув ироническим взглядом обоих друзей.
- Вы теперь играете на одной струне?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #69 - 30.05.07 :: 09:13:17
 
- Да нет же, - весело рассмеялся Тинг. - Мы играем по-другому теперь.
Эльф воспользовался осанвэ, чтобы показать Эолу все проделанные опыты с дугой и прутиками, затем обратился к другу:
- Гэлу, покажи, что у тебя получается.
И уловив интерес в глазах Темного, Тингрэлл добавил:
- Гэлу придумал, что можно попадать в цель, и мы теперь думаем, как сделать сильную дугу, и как с помощью cune заставить летать копье.

______
ООС: Теперь Гэлу, вспомнив о летающем прутике, может, наконец-то, вспомнит о присутствии Мальдэн и обеспокоится ее состоянием?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #70 - 31.05.07 :: 13:04:12
 
- Сейчас, - квэндо оглянулся в поисках прутика и, увидев стоящую под деревом Мальдэн, направился к ней.

По мере приближения Гэлу ощутил странную, немного "растрёпанную" мелодию девушки и ускорил шаги.

- Что случилось, Мальдэн? - тихо спросил он.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #71 - 31.05.07 :: 14:44:11
 
- Ничего. Все хорошо, Гэлу, - вопреки утверждению, глаза девушки подозрительно блестнули, и чтобы скрыть готовые прорваться слезы, она быстро отвела взгляд.
Запоздалое внимание друга было совсем некстати, нарушив и без того хрупкое равновесие расстроенных чувств. Еле сдерживая навернувшуюся на глаза влагу, квэндэ быстро вложила прутик в руку Гэлу, и, не поднимая глаз пробормотала:
- Я, пожалуй, пойду... Я вспомнила... мне надо...

_____
ООС. Если Гэлу эта сцена не каким-то макаром устраивает, перепишем по-другому Улыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Лук и стрелы
Ответ #72 - 06.06.07 :: 21:59:22
 
- Хорошо, иди, - рассеянно ответил Гэлу.

Настроение Мальдэн ему не нравилось, но нарушать её планы он тоже не хотел.
Квэндо забрал ветку и вернулся к берегу.

На этот раз Гэлу постарался сосредоточиться, и выстрел получился намного лучше и точнее.
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Лук и стрелы
Ответ #73 - 06.06.07 :: 22:24:21
 
Мальдэн растерянно кивнула, то ли соглашаясь с Гэлу, то ли прощаясь с квэнди, и развернувшись, скрылась в зарослях.
Медленно, она заставляла себя идти медленно. И только через полсотни шагов эльфийка, сровавшись словно стрела с тетивы, кинулась бежать без оглядки.
В лес. Подальше от всех. Бежать, пока хватит дыхания, пока сердце не замрет раненной птицей у самого горла.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Лук и стрелы
Ответ #74 - 06.06.07 :: 22:31:42
 
Тингрэлл проводил взглядом девушку, что-то в ее уходе было неправильным, но удачная попытка друга и удивление Эола отвлекли его внимание.
- Гэлу, здорово у тебя вышло!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***